TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:41:59)
Demir, Mikail  Deutschland, Club Raffelberg e.V., TA, TVN (10153688)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 12 7
2017 43 26 17
2016 41 23 18
2015 35 26 9
2014 41 25 16
2013 48 31 17
2012 9 3 6
Summe 236 146 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 09:08:25)
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
22.04.2018HerrenHauptfeld 106 Lange, Stefan  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (18802450)4:6 6:0 8:10
27.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 204 Ahrens, Jörg  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (17100070)6:3 6:4
28.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062)6:2 5:7 7:10
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 21.04.2018 - 21.04.2018
21.04.2018Herren offenHauptfeld 101 El Barkani, Yassine  , Club Raffelberg e.V., TA (19200265)6:3 6:2
21.04.2018Herren offenHauptfeld 107 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986)6:1 6:1
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U18Hauptfeld 102 Teklote, Dustin  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10153778)6:2 6:0
07.04.2018männlich U18Hauptfeld 201 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)1:6 6:4 6:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U18Hauptfeld 106 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:0 6:3
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 203 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)4:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Düsseldorf (10054517)6:3 6:1
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)7:6 0:6 4-10
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 03.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Herren Einzel AHauptfeld 201 Hübel, Tom  , TC Grunewald Duisburg e.V. (19656885)6:4 4:6 10:5
11.03.2018Herren Einzel AHauptfeld 301 El Barkani, Yassine  , Club Raffelberg e.V., TA (19200265)3:6 2:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 103 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:4 6:2
04.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 202 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:4 6:1
04.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , KHTC Mülheim (10051491)4:6 2:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 18 mHauptfeld 104 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:3 4:6 10:6
21.01.2018U 18 mHauptfeld 202 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:3 6:0
21.01.2018U 18 mHauptfeld 301 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)7:5 3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 09:08:25)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 mHauptfeld 101 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)2:6 4:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M16Hauptfeld 201 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:1 6:0
03.11.2017M16Hauptfeld 301 Jankovic, Luka  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205400)6:3 6:3
04.11.2017M16Hauptfeld 401 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)2:6 6:3 10:3
05.11.2017M16Hauptfeld 501 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062)6:4 3:6 10:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 203 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)4:6 6:2 10:3
22.10.2017U 16 mHauptfeld 302 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)6:3 6:3
22.10.2017U 16 mHauptfeld 401 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:3 6:7 10:12
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 16.09.2017 - 24.09.2017
16.09.2017Herren Einzel AHauptfeld 204 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:2 2:6 11:13
17.09.2017Junioren Einzel U18Hauptfeld 104 Bunse, Johannes  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (19909933)6:0 6:0
23.09.2017Junioren Einzel U18Hauptfeld 202 Gautzsch, Steffen  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10054659)6:1 7:5
24.09.2017Junioren Einzel U18Hauptfeld 301 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)0:6 5:7
2. TK 78 Oberhausen LK-Turnier
TK 78 Oberhausen 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren offenHauptfeld 1015 Wendt, Sebastian  , SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V. (18450258)3:6 4:6
16.09.2017Herren offenHauptfeld 1016 Bielaczek, Marc, TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (17902361)2:6 4:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)2:6 6:2 10:6
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)1:6 2:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 104 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:3 4:6 10:5
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 202 Behr, Johannes  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19755023)6:2 6:1
08.08.2017Herren U21Hauptfeld 301 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)3:6 7:5 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU18Hauptfeld 103 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)0:6 3:6
06.08.2017MU18 NebenrundeHauptfeld 201 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:4 6:4
06.08.2017MU18 NebenrundeHauptfeld 301 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)7:6 6:3
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 203 Weber, Damian, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:3 6:1
01.08.2017MU16Hauptfeld 302 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)2:6 6:2 10:12
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Esser, Tobias  , TC Traben-Trarbach (10256917)6:1 6:2
22.07.2017Junioren U18Hauptfeld 203 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:4 6:1
23.07.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Lehmann, Jerome, TC Moers 08 e.V. (10150978)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U16Hauptfeld 203 Gehrmann, Moritz  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10205369)6:1 6:0
08.07.2017männlich U16Hauptfeld 302 Teklote, Dustin  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10153778)6:3 6:2
09.07.2017männlich U16Hauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt Mülheim (10154219)6:4 0:6 8:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219) ohne Spiel
30.04.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)5:7 0:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Herren offenHauptfeld 115 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:3 6:3
22.04.2017Herren offenHauptfeld 116 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164)1:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 123 Schwinninger, Kevin  , TF 1980 Oppen (18996234)0:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 5:7
11.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:0 6:3
11.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Engels, Janis  , TC GW Langenfeld (10252491)6:3 6:0
12.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:4 6:3
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 18.03.2017 - 26.03.2017
22.03.2017Herren Einzel AHauptfeld 201 Hübel, Tom  , TC Grunewald Duisburg e.V. (19656885)1:6 1:6
21.03.2017Junioren Einzel M16Hauptfeld 201 Manthei, Kai  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10107653)6:0 6:1
25.03.2017Junioren Einzel M16Hauptfeld 301 Wiederhold, Leon  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153106)6:3 6:3
26.03.2017Junioren Einzel M16Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)2:6 2:6
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017HerrenHauptfeld 102 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg (10251691)6:3 6:2
29.01.2017HerrenHauptfeld 104 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 09:08:25)
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 16 mHauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:7 3:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M16Hauptfeld 206 Beule, Kevin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10150915)3:6 6:3 10:2
21.10.2016M16Hauptfeld 303 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:0 6:0
22.10.2016M16Hauptfeld 402 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:3 4:6 9:11
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 14 allerletzte Chance-Turnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 30.09.2016 - 30.09.2016
30.09.2016Herren offenHauptfeld 709 Engels, Leon  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19658641)6:4 6:3
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
19.09.2016Junioren Einzel U16Hauptfeld 204 Schüttke, Ben Vincent  , Club Raffelberg e.V., TA (10161406)6:0 6:0
24.09.2016Junioren Einzel U16Hauptfeld 302 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)6:1 6:2
25.09.2016Junioren Einzel U16Hauptfeld 401 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)1:6 4:6
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Qualifikation 506 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:1 6:0
08.08.2016Junioren U16Qualifikation 507 Seemann, Marc  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10052867)6:1 6:0
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:0 6:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 104 Petukhov, Andrei  , Hertener TC (10064314)6:4 4:6 10:5
01.08.2016U16 mHauptfeld 202 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)4:6 6:3 11:9
02.08.2016U16 mHauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 5:7
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M16Hauptfeld 201 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:7 7:6 10:7
14.07.2016M16Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 3:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U16Hauptfeld 206 El Barkani, Ouissam  , DSC Preußen Duisburg (10052164) ohne Spiel
10.07.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Gleich, Philipp  , TC 1913 Düsseldorf (10050369)6:2 6:4
11.07.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)2:6 7:6 1:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U16Hauptfeld 113 Wiederhold, Leon  , Duisburger SC Preussen 1901 (10153106)6:2 6:2
26.06.2016männlich U16Hauptfeld 207 Brandt, Konstantin  , TC Raadt Mülheim (10053926)6:7 1:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
21.04.2016M 16Hauptfeld 103 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)5:7 6:4 7:10
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)5:7 7:6 10:8
24.04.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)4:6 5:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:3 4:6 6:7
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Hodzic, Alen  , TC Moers 08 (10251232) ohne Spiel
02.04.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Knubertz, Kevin  , ASG Elsdorf (10153973) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Kleinhans, Sebastian  , ASG Elsdorf (10059487) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 111 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822)6:1 6:4
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:7 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
08.03.2016Herren Einzel AHauptfeld 107 Wind, Tobias  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19102187)1:6 2:6
08.03.2016Junioren Einzel M16Hauptfeld 103 Schlüter, Julian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054587)6:4 6:3
10.03.2016Junioren Einzel M16Hauptfeld 202 Wiederhold, Leon  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153106) ohne Spiel
12.03.2016Junioren Einzel M16Hauptfeld 301 Kempf, Konrad  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10053573)7:5 6:3
13.03.2016Junioren Einzel M16Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)3:6 4:6
07.03.2016Junioren Einzel M18Hauptfeld 101 Wiederhold, Vincent  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19909780)6:1 6:0
10.03.2016Junioren Einzel M18Hauptfeld 201 Lohmann, Valentin  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19909672)6:1 6:3
12.03.2016Junioren Einzel M18Hauptfeld 301 Yildiz, Berkay  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10055442)6:1 6:2
13.03.2016Junioren Einzel M18Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)1:6 3:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 111 Fleck, Donatello  , Rochusclub Düsseldorf (10155390)6:1 6:0
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 206 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)7:6 6:1
04.03.2016Junioren U16Qualifikation 303 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:1 5:7 5:10
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)4:6 7:6 4:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 mHauptfeld 207 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 4:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 107 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) ohne Spiel
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 204 Zweiböhmer, Allayar  , TC Union Münster (10150922) ohne Spiel
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 302 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)3:6 6:4 9:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 09:08:26)
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Herren offenHauptfeld 204 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164) ohne Spiel
21.11.2015Herren offenHauptfeld 406 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521) ohne Spiel
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 107 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:0 6:1
07.11.2015U 14 mHauptfeld 204 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:6 6:1
08.11.2015U 14 mHauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:2 2:6 10:6
08.11.2015U 14 mHauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 6:3
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015M16Hauptfeld 203 Jochum, Marcus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)6:4 6:2
17.10.2015M16Hauptfeld 302 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:3 7:6
18.10.2015M16Hauptfeld 401 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 6:4 2:10
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M14Hauptfeld 202 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:1 6:1
10.10.2015M14Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 6:4
10.10.2015M14Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 7:5
11.10.2015M14Hauptfeld 501 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:3 6:3
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 19.09.2015 - 27.09.2015
21.09.2015Junioren Einzel U16Hauptfeld 201 Yildiz, Berkay  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10055442)6:1 6:3
24.09.2015Junioren Einzel U16Hauptfeld 301 Agines, Alexander  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (19957224)4:6 6:0 10:4
26.09.2015Junioren Einzel U16Hauptfeld 401 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)2:6 2:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren offenHauptfeld 105 Kempkes, Carsten  , TC Blau-Gelb Eigen e.V. (18403233)6:2 7:6
20.09.2015Herren offenHauptfeld 119 Nürnberg, Niklas-Julian  , TV Feldmark Dorsten (19707168)6:2 6:1
TC Duisburg LK Open II
13.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015HerrenHauptfeld 103 Lange, Florian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19962489)6:7 6:2 5:10
13.09.2015HerrenHauptfeld 108 Frank, Niklas  , TC Selbeck (19454286)0:6 1:6
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Schroth, Florian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10201268) ohne Spiel
28.07.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Dorsch, Julius  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10152432) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 114 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U14Hauptfeld 209 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10153940)6:2 6:1
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 305 Teklote, Dustin  , Hamminkelner TC 75 (10153778)6:1 6:0
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 403 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10252599)6:4 6:3
21.06.2015männlich U14Hauptfeld 502 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC Oberhausen (10251242)1:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 14 mHauptfeld 104 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:0 6:3
18.04.2015U 14 mHauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 6:4
19.04.2015U 14 mHauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)1:5 Aufgabe
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
17.03.2015Junioren Einzel U16Hauptfeld 207 Lohmann, Valentin  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (19909672)2:6 6:0 10:4
19.03.2015Junioren Einzel U16Hauptfeld 304 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 e.V. (10054659)6:4 6:2
21.03.2015Junioren Einzel U16Hauptfeld 402 Rosenbleck, Felix  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (19953896)6:2 6:2
22.03.2015Junioren Einzel U16Hauptfeld 501 Kempf, Konrad  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10053573)6:3 2:1 Aufgabe
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Junioren U14Qualifikation 111 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784)6:0 6:0
22.02.2015Junioren U14Qualifikation 206 Engels, Janis  , TC GW Langenfeld (10252491)6:0 6:0
27.02.2015Junioren U14Qualifikation 303 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)7:6 6:2
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Sobbe, Luca  , TuS Ickern (10150904)4:6 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 mHauptfeld 207 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 110 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 6:3 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 09:08:26)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 14 mHauptfeld 102 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 2:6 12:14
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 14 mHauptfeld 109 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)1:6 3:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 mHauptfeld 107 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:3 6:2
01.11.2014U 14 mHauptfeld 204 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:1 2:6 9:11
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
17.09.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 103 Hassel, Eric  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10153398)6:0 6:0
20.09.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 202 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691)6:1 6:3
26.09.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)0:6 1:6
20.09.2014Junioren Einzel U16Hauptfeld 208 Lange, Florian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19962489)6:0 6:1
22.09.2014Junioren Einzel U16Hauptfeld 304 Minke, Fritz  , Club Raffelberg e.V., TA (19953434)6:0 6:2
25.09.2014Junioren Einzel U16Hauptfeld 402 Bausch, Nils  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19956822)6:1 6:1
27.09.2014Junioren Einzel U16Hauptfeld 501 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)4:6 6:3 10:8
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014männlich U14Hauptfeld 202 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TG Nord Am Lantzschen Park (10155095)6:2 6:1
04.09.2014männlich U14Hauptfeld 301 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:4 6:3
06.09.2014männlich U14Hauptfeld 401 de lange, Luis  , TC Rot -Weiss Düsseldorf (10054427)6:2 6:1
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU14Hauptfeld 123 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden (10153723)6:0 6:1
13.08.2014MU14Hauptfeld 306 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC v. 1972 (10051139)7:6 6:3
14.08.2014MU14Hauptfeld 403 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)4:6 4:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Heinrichs, Cameron  , TC Rot-Weiß Süchteln e.V. (10153988)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Brümmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Messer, Hendrik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10053305)6:4 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 118 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:4 6:2
31.07.2014U 14 mHauptfeld 209 Gennes, Tim Claus  , TC GW Aachen (10153692)7:5 1:6 6:7
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14)
TC Marl 33 e.V. 20.07.2014 - 23.07.2014
20.07.2014Junioren U14 Jg.00 u.jüngerHauptfeld 104 Janshen, David  , TV Feldmark Dorsten (10009907)6:0 6:0
20.07.2014Junioren U14 Jg.00 u.jüngerHauptfeld 202 Stuhldreier, Nils  , TC Halden 2000 (10050610)2:6 5:7
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 113 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10051617)6:3 6:3
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:2 6:3
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)4:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Reutov, Vasily  , TuS Ickern (10158578)6:3 6:2
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Hasenkopf, Mariano-Alberto  , DTV Hannover (10055219) ohne Spiel
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 106 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051219)2:6 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 107 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Rot-Weiss Dinslaken) 08.06.2014 - 08.06.2014
08.06.2014männlich U14Qualifikation 202 Johann, Lennart  , TC Blau-Weiß e.V. Rees (10056216)6:0 6:1
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
11.03.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 206 Werner, Noah  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10055411)m.A. ohne Spiel
13.03.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 303 Yildiz, Berkay  , TuS Baerl e.V., TA (10055442)6:1 6:3
15.03.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 402 EL.Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)0:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
16.02.2014Junioren U14Qualifikation 207 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:3 1:6 6:10
22.02.2014Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 104 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:1 6:1
23.02.2014Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 202 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 301 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)6:3 1:6 8:10
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 102 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:7 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 14 mHauptfeld 107 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:3 6:1
01.02.2014U 14 mHauptfeld 204 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164)4:6 6:4 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 09:08:27)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 211 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg (19958154) ohne Spiel
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 14 mHauptfeld 114 Müller, Tim  , TC Rot-Weiß Schwerte (10052063)6:2 1:6 6:7
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 212 Lehmkühler, Nils  , BW Spellen (10250937)6:1 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 306 Trogisch, Robin  , RW Raffelberg (10107712)6:4 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 403 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:4 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 502 Tesanovic, Luca  , Gelsenkirchener TK (10205839)6:7 0:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 107 Schickel, Konstantin  , TuS Breitscheid (19957595)6:1 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 204 Bronstein, Suren  , Kahlenberger HTC (10052705)2:6 3:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 12 mHauptfeld 203 Bartz, Noel  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10350492)6:3 6:3
13.10.2013U 12 mHauptfeld 302 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)3:6 6:0 10:4
13.10.2013U 12 mHauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)3:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 103 Uedingslohmann, Sebastian  , TUS Mündelheim (10251923)6:0 6:1
23.09.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 202 Grontzki, Janick  , TuS Baerl (10153415)6:1 6:0
26.09.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)0:6 3:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 108 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)2:6 0:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M12Hauptfeld 115 Richard, Marcus  , TuS Alstaden (10158396)6:0 6:0
22.08.2013M12Hauptfeld 304 Masberg, Moritz  , DSC 99 (10107655)6:0 6:2
24.08.2013M12Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub (10252465)6:3 7:5
24.08.2013M12Hauptfeld 501 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth (10153949)4:6 6:4 7:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U12-männlichQualifikation 508 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 3:6
15.08.2013U12-männlichQualifikation 608 Barison, Jan Phillipe  , TC Rot-Weiss Lohmar (10107205)6:0 6:1
15.08.2013U12-männlichQualifikation 708 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:6 1:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 118 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:3 6:1
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 209 Schettkat, José-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126) ohne Spiel
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 305 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:2 3:6 6:7
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M12Hauptfeld 105 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:4 7:5
07.08.2013Junioren M12Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:0 6:0
08.08.2013Junioren M12Hauptfeld 401 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:1 6:4
08.08.2013Junioren M12Hauptfeld 501 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)3:6 6:1 7:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 109 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG blau-weiß (10153940)6:0 6:0
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 Schelhove, Kay  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiß (10155009)6:2 6:1
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald (10251691)6:0 6:2
05.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)7:6 6:1
05.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 601 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:3 4:6 6:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U12Hauptfeld 111 Heck, Domenic  , TG Lörick (10107600)6:1 6:0
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:1 6:2
21.07.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Palenov, Nikolai  , TG Hüls (10150844)6:0 5:7 1:10
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U12Hauptfeld 106 Bäker, Jan  , SV BW Galgenmoor (10252514)6:1 6:0
14.07.2013Männlich U12Hauptfeld 203 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:0 6:2
16.07.2013Männlich U12Hauptfeld 302 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:2 6:0
17.07.2013Männlich U12Hauptfeld 401 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)4:6 3:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
01.07.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Hassel, Eric  , Grunewald Duisburg (10153398)6:2 6:1
02.07.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)2:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U12Hauptfeld 104 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 5:7
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Platzek, Tim  , Angermunder TC (10153670)6:2 6:1
30.03.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:4 5:7 8:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:2 6:2
26.03.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)3:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
05.03.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 208 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg (10252590)6:1 6:1
06.03.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 304 Wiederhold, Leon  , DSC Preußen (10153106)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 09:08:27)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 207 Günther, Nick  , TC Eintracht Duisburg (10008911)6:1 6:0
24.09.2012Junioren Einzel U12Hauptfeld 304 EL.Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)2:6 0:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M12Hauptfeld 101 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)4:6 2:6
14.08.2012M12Hauptfeld 211 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:3 3:6 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 107 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10151024)6:3 1:6 7:6
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 204 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)1:6 2:6
31.07.2012Junioren Nebenrunde U12Hauptfeld 203 Conley, Charlie  , Post SV Düsseldorf (10056391)6:2 6:3
01.08.2012Junioren Nebenrunde U12Hauptfeld 302 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)3:6 0:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
12.03.2012Junioren Einzel U12Hauptfeld 208 Loccisano, Mike  , Grunewald Duisburg (10050971)0:6 1:6