TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 01:54:42)
Poetzing, Benjamin  Deutschland, Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM (10153684)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Sparkasse Westmünsterland Cup 2018 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 4 7
2017 20 8 12
2016 37 19 18
2015 26 15 11
2014 12 4 8
2013 24 15 9
2012 14 7 7
2011 10 2 8
Summe 154 74 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 17:16:21)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018männlich U18Hauptfeld 201 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)6:1 4:6 10:6
08.04.2018männlich U18Hauptfeld 301 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164)4:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
31.03.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)3:6 4:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 126 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)3:1 Aufgabe
27.03.2018HerrenHauptfeld 213 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)4:6 0:6
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 208 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:1 6:1
10.03.2018HerrenHauptfeld 304 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)6:0 6:0
10.03.2018HerrenHauptfeld 402 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)3:6 2:6
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 108 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)3:6 2:6
17.02.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Kröger, Laurin  , TC Garstedt (10251599)1:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 208 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)6:4 0:6 4:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 17:16:22)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 109 Vasiljevic, Vladan  , Wilhelmshavener Tennis und Hockey Club (17810952)6:3 6:2
30.12.2017HerrenHauptfeld 205 Moraing, Maik  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19750450)6:7 4:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 111 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:7 2:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 203 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)6:1 6:0
25.11.2017HerrenHauptfeld 302 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)6:2 2:6 1:10
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 203 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)6:2 6:3
11.11.2017HerrenHauptfeld 302 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)4:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)3:6 4:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 106 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)0:6 3:6
J 2 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J2 ;Austragungsort ist der Ruderclub Hamm in 59065 Hamm mit 6 Aschenplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab
Ruderclub Hamm; 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 201 Cronau, Ben  , TC RW Giessen (10252143)6:4 6:2
23.07.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 301 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)5:7 0:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 112 Schlüter, Noah  , TC OW Friedrichshagen e.V. (10055836)6:1 6:0
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 206 Tennert, Roman  , Tennis-Club SCC Berlin (18205247)2:6 1:6
Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung
TVSH, Bezirk Süd 02.06.2017 - 03.06.2017
02.06.2017Herren offenHauptfeld 201 Hupp, Domenic  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19600234)6:1 6:1
03.06.2017Herren offenHauptfeld 301 Burghoff, Toralf  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (18600592)2:6 6:3 8:10
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 112 Meiser, Peter  , Wiesbadener THC (19550059)5:7 6:2 10:7
08.04.2017Herren offenHauptfeld 206 Schauf, Titus  , TSC Münster TA (19650642)4:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 104 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721)5:7 6:3 5:10
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 102 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:7 7:6 10:7
05.01.2017HerrenHauptfeld 201 Spieker, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18201123)6:3 2:6 4:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 17:16:22)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Renard Oñate, Alonso  , TV Frohnau (19053409)1:6 3:6
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 105 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)4:6 4:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 111 Marreiros, Vasco  , Großflottbeker THGC e.V. (19963519)6:4 6:2
19.11.2016HerrenHauptfeld 206 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)2:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 114 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068)6:4 6:1
07.10.2016HerrenHauptfeld 207 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen e.V. (18700169)3:6 7:5 10:4
08.10.2016HerrenHauptfeld 304 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:0 6:4
09.10.2016HerrenHauptfeld 402 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19751837)3:6 3:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 16.09.2016 - 25.09.2016
17.09.2016Herren offenHauptfeld 203 Stuppmann, Felix  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (19310380)6:2 6:2
18.09.2016Herren offenHauptfeld 302 Michalek, Martin  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18701686) ohne Spiel
24.09.2016Herren offenHauptfeld 401 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)2:6 1:6
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 205 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:1 6:4
03.09.2016HerrenHauptfeld 303 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)6:2 6:4
04.09.2016HerrenHauptfeld 402 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)0:6 1:6
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
20.08.2016HerrenHauptfeld 202 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)3:6 1:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016U21 mQualifikation 102 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)2:6 0:6
29.07.2016U21 mQualifikation 203 Siercke, Henry  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19850773)7:6 6:1
29.07.2016U21 mQualifikation 204 Siggelkow, Niklas  , Tennisverein Uetersen (19952299)6:0 6:0
31.07.2016U21 mHauptfeld 102 Siggelkow, Dustin  , Tennisverein Uetersen (19650579)6:4 6:4
31.07.2016U21 mHauptfeld 201 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)0:6 1:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 103 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399)3:6 1:6
23.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 107 Pflaum, Marius  , Pinneberger Tennis-Club (19954229)6:1 6:3
23.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Strunk, Benjamin  , Dortmunder TK RW 98 (19200712)0:6 1:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 104 Shepelevskyi, Miroslav  , TC Bad Saarow (19074135) ohne Spiel
30.11.-0001Herren (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 202 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)3:6 1:6
Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Süd (Lübeck, Stormarn und Lauenburg) Tennisverband Schleswig-Holstein, Bezirk Süd
Kreistennisverband Lübeck e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 202 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535)6:0 6:0
15.05.2016HerrenHauptfeld 301 Windler, Karsten  , LBV Phönix Lübeck (18100688)6:4 6:3
15.05.2016HerrenHauptfeld 401 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut Heil von 1876 (19750352)3:6 4:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 102 Funke, Fabian  , BTC Grün Gold Tempelhof (19000315)7:6 6:3
09.04.2016HerrenHauptfeld 201 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036)1:6 3:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 104 Salehi, Shervin  , Kasseler TC 1931 (19950165)6:2 2:6 10:6
29.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 202 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)3:6 4:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 106 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)2:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U16 männlichHauptfeld 101 Rörig, Friedrich Wilhelm  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10102928)6:0 6:0
16.01.2016U16 männlichHauptfeld 201 Meßer, Cajetan  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10057181)6:0 6:0
17.01.2016U16 männlichHauptfeld 301 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:3 6:4
17.01.2016U16 männlichHauptfeld 401 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:2 7:5
3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016
Ellerbeker TV 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 208 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sv (19002103)0:6 0:6
02.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hitscher, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18650283)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 17:16:23)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 106 Mahlstedt, Erik  , TC an der Schirnau (19957028)6:2 5:7 7:10
21.11.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)1:6 6:4 11:9
21.11.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Christlieb, Maik  , THC Horn Hamm (19401475)3:6 7:5 8:10
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 121 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC e.V. (19500648)3:6 3:6
23.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 111 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:4 7:5
24.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 206 Windler, Karsten, Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:2 5:7 13:11
24.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 303 Schulz, Niklas  , TV Jahn Wolfsburg (19851500)1:6 0:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 205 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)2:6 2:6
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911)6:3 6:3
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Nienhaus, Nick  , LTC Blau-Weiß Laboe (10151021)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)6:0 6:0
17.07.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)7:5 6:1
18.07.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)3:6 6:3 7:5
19.07.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)6:7 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 105 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)1:6 4:6
26.06.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)4:6 3:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 201 Sommerfeld, Jakob  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10254536)6:0 6:0
23.05.2015U14 mHauptfeld 301 Safaltin, Yunus  , Blau-Gold Steglitz (10253553)6:1 6:0
24.05.2015U14 mHauptfeld 401 Freimüller, Renzo  , TV Frohnau (10154031)6:3 7:6 (7:2)
25.05.2015U14 mHauptfeld 501 Gegg, Niklas  , TV Frohnau (10201512)6:0 6:0
25.05.2015U14 mHauptfeld 601 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 101 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)2:6 4:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U16Hauptfeld 106 Stegen, Jannik  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10004736)6:0 6:0
24.01.2015Jungen U16Hauptfeld 203 Graf, Jonas  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10051021)6:1 6:2
25.01.2015Jungen U16Hauptfeld 302 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)4:6 3:6
25.01.2015Jungen U16Hauptfeld 402 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)6:3 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 17:16:23)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 105 Giesberts, John  , HTV Hannover (10051416)1:6 0:6
01.11.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Hass, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19957285)6:7 6:3 6:10
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 207 Hoener zu Drewer, Jan  , Tennisclub an der Schirnau (17800439)4:6 1:6
25.10.2014Herren Einzel NRHauptfeld 102 Brandt, Kai  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (17802842)6:1 7:5
26.10.2014Herren Einzel NRHauptfeld 201 Haubrock, Stefan  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18350015)3:6 1:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Knoche, Leon  , TC Eichenhof (19956127)7:6 6:3
29.03.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Sama, Alain  , Tennisclub an der Schirnau (19853098)4:6 2:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (256975)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 107 Parsa, Joel  , Bargfelder Sportverein (10154062)6:4 6:0
21.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 204 Larwig, Noel  , Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz (10152366)1:6 1:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)7:5 6:0
25.01.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)6:4 1:6 9:11
26.01.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402) ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 113 Skriver, Frederik  , Aarhus 1900 (10060001)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 17:16:23)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 106 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823)m.A. ohne Spiel
26.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)3:6 2:6
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U14 männlichHauptfeld 107 Schuckar, Florian  , Lübecker THC (19950478)3:6 2:6
14.09.2013U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Michaelis, Leon M.  , Trittauer TC (10004734)6:0 6:0
15.09.2013U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Härke, Maximilian  , Bargteheider TC (10004659)4:6 2:6
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Päplow, Kalle  , Preetzer Tennisgesellschaft (10151103)6:1 6:1
07.09.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Hupp, Laurence  , LBV Phönix Lübeck (10050899)6:0 6:7 4:10
08.09.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Griese, Benedikt  , TGRaisdorf (10050402) ohne Spiel
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)2:6 1:6
19. Glinder Ferienturnier 12211013 (12211013)
TSV Glinde 04.07.2013 - 05.07.2013
04.07.2013U14 männlichHauptfeld 204 Stötzer, Kian  , TSV Glinde (19905834)o.A. ohne Spiel
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013U 12 männlichHauptfeld 204 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)6:0 6:0
30.06.2013U 12 männlichHauptfeld 302 Kröger, Laurin  , Klipper THC (10251599)6:0 6:2
30.06.2013U 12 männlichHauptfeld 401 Fink, Jannis  , TCRW Wahlstedt (10152410)5:7 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)3:6 0:6
21.06.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)6:3 2:6 6:1
22.06.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)3:6 Aufgabe
23.06.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:1 6:1
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U12 männlichHauptfeld 207 Meyer, Lukas  , Lübecker SV v. 1999 (10152622)6:1 6:0
01.06.2013U12 männlichHauptfeld 304 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)7:5 6:3
02.06.2013U12 männlichHauptfeld 402 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)6:2 1:6 10:5
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)6:1 6:2
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 208 Steinmeyer, Justin  , SV Lieth (10102850)6:1 6:0
04.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 304 Melosch, Matthew  , SV Blankenese (HAM) (10250831)6:3 6:0
05.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 402 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)6:0 6:2
05.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 501 Andersen, Tjark  , THC Horn Hamm (10150441)6:2 6:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U12 männlichHauptfeld 103 Marten, Thies  , TV BW Ratzeburg (10150120)6:2 7:5
26.01.2013U12 männlichHauptfeld 202 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 17:16:23)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 203 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)4:6 3:6
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
26.08.2012Jungen (Jg. 98/99)Hauptfeld 104 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597) Aufgabe
25.08.2012Jungen (Jg. 98/99)Hauptfeld 204 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)2:6 6:1 3:6
25.08.2012Jungen (Jg. 98/99)Hauptfeld 304 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:2 6:2
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 201 Becker, Benedikt-Johannes  , TC Düsternbrook (10153866)6:0 6:0
14.07.2012JuniorenHauptfeld 301 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)4:6 6:3 6:7
14.07.2012JuniorenHauptfeld 402 Holst, Leroy  , TC Geesthacht (10054277)6:0 6:0
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U12 männlichHauptfeld 203 Reinhold, Tom  , TV BW Ratzeburg (10150951)4:6 6:3 7:6
09.06.2012U12 männlichHauptfeld 302 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:7 2:6
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 Jungen JG 2000 + jüngerHauptfeld 104 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581)o.A. ohne Spiel
29.04.2012U 12 Jungen JG 2000 + jüngerHauptfeld 202 Rechter, Nicolas  , TSV Holm (10150995)6:0 6:3
29.04.2012U 12 Jungen JG 2000 + jüngerHauptfeld 301 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)1:6 3:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 102 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)0:6 0:6
21.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Diedrichsen, Vincent  , TSC Glashütte (10151148)6:0 6:0
22.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Hupp, Laurence  , TF Ahrensfelde (10050899)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 17:16:24)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U12 männlichQualifikation 107 Burchard, Nick Janus  , SSC Hagen Ahrensburg (10052427)3:6 4:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 102 Höft, Corven  , TC Stelle (10251265)6:3 6:2
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:6 0:6
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U12 männlich (intern)Hauptfeld 102 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)2:6 2:6
30.11.-0001U12 männlich (intern)Hauptfeld 103 Chuev, Nikita  , International Tennis Academy (10153913)2:6 2:6
Sparkassen-Kelli-Cup
Tennis-Club Kellinghusen von 1928 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Jungen U12Hauptfeld 103 Reimers, Janosch  , TV Fortuna Glückstadt (10102686)6:0 6:1
25.07.2011Jungen U12Hauptfeld 202 Barra, Kiro Paul  , THC Neumünster e.V. (10051094)0:6 0:6
26.07.2011Jungen U12Hauptfeld 302 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)1:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U10 männlichHauptfeld 102 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)2:4 2:4
30.11.-0001U10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Perez, Juanito Jesus  , LBV Phönix Lübeck (10150949)4:2 0:4 2:4