TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 15:07:25)
Veil, Florian  Deutschland, Freiburger Tennis-Club e.V., BAD (10153507)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. LK-Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da, He30/Da30 Herren/Herren 30 A
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 3 6
2017 18 8 10
2016 18 8 10
2015 26 14 12
2014 9 1 8
2013 12 3 9
Summe 92 37 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:44:26)
5. LK-Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da, He30/Da30
SV Solvay Freiburg 26.05.2018 - 26.05.2018
26.05.2018Herren/Herren 30 AHauptfeld 101 Stratz, Simon  , TC GW Kollnau (18902849 )0:6 0:6
26.05.2018Herren/Herren 30 AHauptfeld 202 Möcker, Andreas  , TC Opfingen e.V. (18102675)6:1 6:0
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup U21 w/m (N3) - 1.000,- Gesamtpreisgeld
TC Ringsheim 18.05.2018 - 21.05.2018
19.05.2018Herren - U21Hauptfeld 203 Hafkemeyer, Philipp  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151102) ohne Spiel
Tour 3 - 5. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 19.05.2018 - 20.05.2018
19.05.2018U18 männlichHauptfeld 101 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)0:6 0:6
20.05.2018U18 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Brunner, Cedric  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10151642)2:6 3:6
20.05.2018U18 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Budde, David  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10155705)6:3 6:4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
28.04.2018Junioren U18Hauptfeld 203 Granitzer, Luca  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151084)2:6 1:6
29.04.2018Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Kerkmann, Mirko  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (10150771)1:6 0:6
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Möller, Jan  , TF Münstertal (10159176)6:3 6:2
14.04.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Schmidt, Patrick  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10105111)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:44:26)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 14.10.2017 - 22.10.2017
15.10.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Hafkemeyer, Philipp  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151102)0:6 0:6
21.10.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)0:6 0:6
17. VOLKSBANK CUP 2017 LeistungsKlassenturnier JUGEND
TC RW Waldkirch e. V. 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U 16 2001 + jüngerHauptfeld 104 Kuhlmann, Kevin  , TC Denzlingen e.V. (10259192)6:3 6:1
16.09.2017Junioren U 16 2001 + jüngerHauptfeld 202 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)3:6 3:6
17.09.2017Junioren U 16 2001 + jüngerHauptfeld 302 Seidel, Lucca  , Tennisclub Dogern e.V. (10162129)6:2 6:3
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Junioren U16/U18Hauptfeld 203 Schlenk, Fynn  , TC Blau Weiß Oberweier (10150769)6:3 6:0
10.09.2017Junioren U16/U18Hauptfeld 302 Bruch, Marcel  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (10301437)3:6 3:6
10.09.2017Junioren U16/U18Hauptfeld 402 Kaminski, Jakub  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10455048)4:6 1:6
Cup der guten Hoffnung
TC Müllheim 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Herren B LK 11-23Hauptfeld 203 Schäuble, Harald  , Tennis-Club Haagen e.V. (17852207)6:0 6:1
03.09.2017Herren B LK 11-23Hauptfeld 302 De Waal, Steffen  , Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein (18152403)6:2 2:6 10:8
03.09.2017Herren B LK 11-23Hauptfeld 401 Schollmeyer, Maximilian  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455618)1:6 5:7
5.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
TC Ettenheim 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Herren A (LK1-23)Hauptfeld 111 Pillo, Alexander  , TC 74 Hochdorf e.V. (19554139)1:6 0:6
30.11.-0001Herren A (LK1-23) NebenrundeHauptfeld 104 Schaub, Rene  , Turnverein Friesenheim 1909 e.V. (19153942)0:6 2:6
3. Youth Cup
TC GW Ihringen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Gerber, Sebastian  , TC Endingen e.V. (10350944)7:5 2:6 6:10
19.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Vöttiner, Eric  , Tennisclub Reute e.V. (10353018)6:2 6:3
20.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Mally, Sven  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (10301526)6:4 6:3
WALDKIRCH O.PEN 2017 Leistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HERREN AKTIVE B 11 - 17Hauptfeld 107 Bickel, Fabian, Sport-Club Freiburg e.V. (19001333)7:6 6:4
22.07.2017HERREN AKTIVE B 11 - 17Hauptfeld 204 Menzel, André, TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. (17951208)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:44:26)
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016Junioren U 16Hauptfeld 205 Steinbach, Andre  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (10350655)1:6 0:6
30.07.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Brunner, Jeremi  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10250770)6:4 6:3
31.07.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Baaske, Marius  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (10155941)2:6 2:6
WALDKIRCH OPEN 2016 Leistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HERREN AKTIVE C LK18-23Hauptfeld 109 Pranzas, Jonas  , TC Freiburg-Tiengen e.V. (19354131)6:4 6:2
23.07.2016HERREN AKTIVE C LK18-23Hauptfeld 205 Künstle, Benjamin  , TC Zell 2005 e.V. (17952708)0:6 0:6
Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016U 16 männlichHauptfeld 106 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)6:3 7:5
14.05.2016U 16 männlichHauptfeld 203 Schneider, Yannik  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10054924)6:2 6:2
15.05.2016U 16 männlichHauptfeld 302 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Zell 2005 05.05.2016 - 08.05.2016
05.05.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)0:6 2:6
07.05.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Mann, Marcelo  , TC Blau Weiß Oberweier (10051907)2:6 3:6
7.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 28.04.2016 - 05.05.2016
29.04.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 107 Bertannier, Lucas  , TC Mengen (BAD) (19761098)6:4 6:1
29.04.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 204 Bauer, Fabian  , DJK Singen e.V. (19101376)5:7 3:6
CEWE-Indoor-Tour 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 02.04.2016 - 02.04.2016
02.04.2016Herren- 7Hauptfeld 102 Lombardo, Davide  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10056318) ohne Spiel
02.04.2016Herren- 7Hauptfeld 201 Düsselberg, Valerian  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10351551)6:7 7:5 7:10
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren C (LK 14 bis 23)Hauptfeld 116 Frech, Martin  , TC Rheinfelden e.V. (18906054)2:6 0:6
27.02.2016Herren C (LK 14 bis 23) NebenrundeHauptfeld 203 Hentschel, Jonah  , Tennisclub Mengen e.V. (10155467)6:3 6:2
28.02.2016Herren C (LK 14 bis 23) NebenrundeHauptfeld 302 Vollmer, Lars  , TC Breisach e.V. (19951287)1:6 2:6
CEWE-Indoor-Tour 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren- 7Hauptfeld 101 Rößler, Sebastian  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (10157999)6:0 6:0
06.02.2016Herren- 7Hauptfeld 201 Hofheinz, Maximilian  , TSV Karlsruhe-Rintheim 1896 e.V. (18950684)6:4 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:44:26)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
17.10.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Weiler, Felix  , Tennis-Club Lahr e.V. (10158956)6:4 6:7 10:7
18.10.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Trenkle, Mark  , TC Lahr (10250310)3:6 2:6
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften 2015 Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK1-8), Damen B, Herren A (LK1-ß), Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Herren BHauptfeld 123 Bickel, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (19001333)m.A. ohne Spiel
25.09.2015Herren BHauptfeld 212 Borowicz, Peter  , Tennisclub Reute e.V. (18702263)1:6 0:6
26.09.2015Herren B NebenrundeHauptfeld 104 Kudzinski, Luca  , Freiburger TC (10051711)0:6 1:6
15. Volksbank CUP 2015 Jugendleistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Mattmueller, Mathis  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10251028)2:6 2:6
19.09.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Herrmann, Marvin  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10258307)6:2 6:3
20.09.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Mally, Jan  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (10250977)7:5 7:5
20.09.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Reitmeir, Torben  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10350690)6:4 6:1
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup U10 GF
TC Ettenheim 11.09.2015 - 13.09.2015
11.09.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Bartens, Till  , TC Gauting (10202059)1:6 2:6
12.09.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)6:4 6:1
13.09.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kopp, Lukas  , TC Ettenheim e.V. (10250153)7:6 4:6 10:5
4. Wiesentaler KIDS Open
TC 1974 Wiesental 27.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Mayer, Justin  , TC Wiesental 1974 e.V. (10250802)3:6 3:6
29.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Haase, Jean  , Tennisclub Ketsch e.V. (10251617)7:6 6:0
30.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Eckhardt, Jacob  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (10151184)4:6 6:1 6:10
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Holz, Julian  , Tennisclub Mengen e.V. (10150679)6:4 6:1
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Brunold, Colin  , ohne Verein (10301440)0:6 2:6
Tour 3 - TV Neuenburg U12 - U 18
TV Neuenburg - Abt. Tennis 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U14 männlichHauptfeld 108 Allenbacher, Tim  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10151460)7:5 6:7 5:10
23.05.2015U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Tecklenborg, Julian  , Tennisclub Umkirch e.V. (10251784)6:2 6:2
24.05.2015U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Budde, David  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10155705)6:4 6:1
24.05.2015U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Mally, Jan  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (10250977)6:2 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Teningen 30.04.2015 - 03.05.2015
30.04.2015Junioren U14Hauptfeld 114 Sieger, Jan  , TC Sasbach (10150331)2:6 1:6
02.05.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 107 Grünenwald, Sven  , TC RW Waldkirch (10152763)3:6 2:6
TOUR 3 TC MENGEN
TC Mengen 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015NebenrundeU14 mHauptfeld 104 Oettle, Artur  , TC Mengen (BAD) (10152823)6:1 6:0
19.04.2015NebenrundeU14 mHauptfeld 202 Breuer, Lasse  , TC Mengen (BAD) (10259146)6:0 6:0
19.04.2015NebenrundeU14 mHauptfeld 301 Berg, Lennart  , TC Rot-Weiß Staufen (10258943)6:3 6:2
18.04.2015U 14 mHauptfeld 108 Knopf, Nils  , Tennisclub Mengen e.V. (10150680)2:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:44:27)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
11.10.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Dreher, Tobias  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151965) ohne Spiel
14. Volksbank Cup 2014 Jugendturnier mit LK Wertung
TC RW Waldkirch e. V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014Junioren U14Hauptfeld 107 König, Jonas  , TC Sasbach e.V. (10250271)4:6 0:6
20.09.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Kern, Lukas  , TC Denzlingen e.V. (10006310)2:6 6:7
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup U10 GF
TC Ettenheim 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Praefke, Paul  , Tennisclub Oberkirch e.V. (10000045)1:6 1:6
Head-Cup 2014 Internationales Jugendranglistenturnier U10-U16
Freiburger Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Junioren U14Hauptfeld 110 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)3:6 4:6
02.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 106 Koring, Luca  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10059332)5:7 6:4 10:12
Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau um den LBS-Cup
Bezirk 3 01.05.2014 - 04.05.2014
01.05.2014Junioren U14Hauptfeld 116 Schaber, Marvin  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151083)0:6 0:6
02.05.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 107 Oelsner, Jason  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152280)3:6 1:6
4.TC-Denzlingen RUWA Sport Cup 2014 Jugend Tennisturnier Tour 3
Tennisclub Denzlingen 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Grünenwald, Sven  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10152763)0:6 6:4 10:6
26.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Cerff, Niclas  , Tennisclub Lörrach e.V. (10053217)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:44:27)
LBS Cup Tennis / Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 Winter 2013
Bezirk 3 19.10.2013 - 27.10.2013
19.10.2013Junioren U12 QualifikationHauptfeld 115 Steinbach, Andre  , TC BW Bohlsbach (10350655)0:6 1:6
19.10.2013Junioren U12 QualifikationHauptfeld 211 Tecklenborg, Julian  , TC Umkirch (10251784)7:5 6:3
20.10.2013Junioren U12 QualifikationHauptfeld 306 Allenbacher, Jens  , TC Eimeldingen (10250667)6:1 6:0
20.10.2013Junioren U12 QualifikationHauptfeld 403 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg (BAD) (10152610)1:6 4:6
24.Young Masters 2013 Tour 3 Turnier (187856)
TC Rheinfelden 27.09.2013 - 29.09.2013
27.09.2013U12 mHauptfeld 101 Popovic, Stevan  , TSV RW Lörrach (10152649)0:6 0:6
28.09.2013U12 mHauptfeld 205 Stusek, Jonas  , TC Rheinfelden (10350029)0:6 0:6
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup U10 GF (01987813)
TC Ettenheim 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Junioren U12Hauptfeld 115 Trenkle, Mark  , TC Lahr (10250310)0:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Hettler, Aaron  , TC Nonnenhorn (10101863)m.A. ohne Spiel
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 3 um den LBS-Cup
Bezirk 3 08.05.2013 - 12.05.2013
08.05.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Trenkle, Mark  , TC Lahr (10250310)1:6 2:6
09.05.2013Junioren U12Hauptfeld 216 Dreher, Tobias  , TC Mengen (BAD) (10151965)1:6 0:6
3.TC-Denzlingen RUWA Cup 2013 Jugend-Tennisturnier Tour 3
Tennisclub Denzlingen e.V. 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 105 Oelsner, Jason  , TC Schönberg (10152280)6:7 0:6
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 Eckert, Lukas  , Breisacher TC (10250467)6:1 6:4
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 YOUNIS, Rasan  , TC Zell 2005 e.V. (10254062)0:6 1:6