TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 02:03:21)
Gumz, Maximilian  Deutschland, TC Bayer Dormagen , TVM (10153064)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 28 14 14
2017 37 22 15
2016 45 28 17
2015 47 38 9
2014 53 39 14
2013 27 18 9
2012 2 0 2
2011 3 2 1
Summe 242 161 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 22:34:49)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
02.11.2018HerrenHauptfeld 113 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)6:4 6:1
03.11.2018HerrenHauptfeld 207 Dietel, Maximilian  , TTC Brauweiler (10054186)6:4 2:1 Aufgabe
05.11.2018HerrenHauptfeld 304 Sperle, John  , TC BW Lechenich (10251369)6:4 6:7 11:9
07.11.2018HerrenHauptfeld 402 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)7:6 0:6 12:10
10.11.2018HerrenHauptfeld 501 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)1:6 1:6
8. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 25.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Herren offenHauptfeld 205 Lehmann, Jerome  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA (10150978)6:7 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 104 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:1 6:0
02.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 202 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)6:2 6:4
03.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Naw, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)6:3 6:7 3:6
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 10.08.2018 - 12.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)4:6 5:7
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
06.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 102 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216)6:3 6:1
08.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 201 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)0:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 126 Villarruel, Santiago, TC Grün-Weiß Königsforst (19661313)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Rieger, Christian  , TC Bayer Dormagen (19100629)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)3:6 0:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 122 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)6:2 6:1
20.04.2018HerrenHauptfeld 211 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)5:7 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 110 Honold, Thomas  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (19051181)7:6 6:2
14.04.2018HerrenHauptfeld 205 Kapric, Denis  , TC Blau Weiß Oberweier (19400781)0:6 4:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 106 Wiskandt, Max  , Gladbacher HTC e.V. (10250568)5:7 2:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018HerrenHauptfeld 205 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 104 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:0 6:1
24.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 202 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)7:5 6:1
27.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)4:6 2:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 207 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:0
13.01.2018HerrenHauptfeld 304 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)6:2 4:6 4:10
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 203 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:4 6:1
03.01.2018HerrenHauptfeld 302 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115)6:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 22:34:50)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 122 Naow, Amer  , TC RW Giessen (19570300)4:6 0:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 114 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:4 7:5
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 207 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)6:3 2:6 10:6
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 304 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)3:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 115 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:0 7:6
12.11.2017HerrenHauptfeld 208 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:7 0:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 204 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023)6:7 6:3 10-8
04.11.2017HerrenHauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , TC Bredeney (19851194)6:2 6:1
04.11.2017HerrenHauptfeld 401 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)4:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 101 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:3 6:2
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 3:2 Aufgabe
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
09.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 205 Stark, Marcel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18150265)6:1 6:1
11.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 303 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:7 6:7
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 205 Stark, Marcel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18150265)6:1 6:1
11.08.2017HerrenHauptfeld 303 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:7 6:7
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU18Hauptfeld 201 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:1 6:4
05.08.2017MU18Hauptfeld 301 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)1:6 6:2 8:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Schmidt, Jochen  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (17951450) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Eusterfeldhaus, Christian  , Dorstener TC (18603568)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 118 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) ohne Spiel
15.06.2017HerrenHauptfeld 209 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)4:6 6:7
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:4 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)4:6 6:3 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)0:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017männlich U18Hauptfeld 101 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353)6:4 6:1
19.04.2017männlich U18Hauptfeld 201 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:2 7:5
23.04.2017männlich U18Hauptfeld 301 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)2:6 5:7
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 mHauptfeld 106 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)2:6 2:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
09.03.2017HerrenHauptfeld 109 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)6:1 6:3
11.03.2017HerrenHauptfeld 205 Vrhovac, Daniel   (19655043)6:1 6:2
11.03.2017HerrenHauptfeld 303 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)2:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 101 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:2
27.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:3 6:1
28.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 6:3
29.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:1 6:3
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 201 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:4 6:3
06.01.2017U18Hauptfeld 301 Richter, Lennard  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (10000838)6:2 4:6 12:10
07.01.2017U18Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 22:34:50)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 131 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)4:6 6:0 8:10
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 206 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)4:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 113 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:1 6:3
06.11.2016HerrenHauptfeld 207 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)4:6 7:5 8:10
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Herren offenHauptfeld 107 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:0
23.09.2016Herren offenHauptfeld 204 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)5:7 6:2 5:10
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 101 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:0 6:0
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 201 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:1 6:1
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 301 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)7:5 6:0
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:1
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 105 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:3 6:1
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Künkler, Fynn  , TC SuS Bielefeld (10150364)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 101 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:0 6:2
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 201 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:4 6:3
29.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 301 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)4:6 3:6
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 102 Haselier, Matthias  , TC Viktoria Köln (18750087)6:3 6:0
13.08.2016HerrenHauptfeld 201 Ewers, Felix  , Dortmunder DTK RW 98 (19500058)1:6 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:0 6:0
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Drees, Justus Paul  , TC Rot-Weiß Greven (10052337)3:6 5:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 216 Reeker, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953564)6:0 6:2
05.08.2016U18 mHauptfeld 308 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:7 6:0 10:8
06.08.2016U18 mHauptfeld 404 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:0 6:1
07.08.2016U18 mHauptfeld 502 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)0:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 201 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:4 6:3
02.08.2016U16 mHauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)6:0 7:5
03.08.2016U16 mHauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)7:6 1:0 Aufgabe
04.08.2016U16 mHauptfeld 501 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 127 Lüneborg, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19200210)7:5 0:6 10:8
26.05.2016HerrenHauptfeld 214 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19002208)3:6 4:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)2:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19650642)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)4:6 3:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)7:6 3:6 10:7
17.04.2016U 18 mHauptfeld 302 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)5:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016U 21 mHauptfeld 102 Bröseler, Henri  , TC Grün-Weiß Aachen (19850318)4:6 1:6
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 103 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)4:6 7:6 11:9
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 104 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)1:6 6:1 8:10
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 108 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:4 6:3
30.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:2 6:0
31.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 6:0
31.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:0 6:1
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U18Hauptfeld 202 Liefländer, Sebastian  , GHTC Mönchengladbach (19905581)6:2 6:2
04.01.2016U18Hauptfeld 301 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)7:5 6:1
04.01.2016U18Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:3 6:4
05.01.2016U18Hauptfeld 501 Müller, Julian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950434)1:6 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 22:34:51)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:0
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)6:2 6:1
27.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:0
27.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Johann, Lars  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10150342)3:6 6:1 12:14
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 209 Benkel, Almar  , Bückeburger TV WRB (19950577)6:2 6:0
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 305 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:3 6:2
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 403 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)3:6 3:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 16 mHauptfeld 204 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:4 6:1
06.12.2015U 16 mHauptfeld 302 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 6:4 10:1
06.12.2015U 16 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)3:6 1:6
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015Herren U21Hauptfeld 103 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Soest (19851042)m.A. ohne Spiel
18.10.2015Herren U21Hauptfeld 203 Düber, Felix  , ASG Altenkirchen (10054438)6:0 6:0
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 16 mHauptfeld 201 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)6:1 6:1
04.10.2015U 16 mHauptfeld 301 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)6:3 2:6 10:6
04.10.2015U 16 mHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:3 2:6 10:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18mHauptfeld 104 Gisy, Moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495)7:5 7:6
20.09.2015U18mHauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)6:4 7:5
20.09.2015U18mHauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:4 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)7:5 6:0
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:2 3:6 6:1
30.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:2 4:6 3:10
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 208 Dickow, Max  , TC Karken (19804760)6:0 6:0
09.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 304 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)0:6 6:4 8:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 216 Rumpf, Henrik  , ATC (10159748)6:0 6:1
25.07.2015Jungen U14Hauptfeld 308 Müller, niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:4 6:1
25.07.2015Jungen U14Hauptfeld 404 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:2 6:2
26.07.2015Jungen U14Hauptfeld 502 Kolesnikov, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (10162787)7:5 7:6
26.07.2015Jungen U14Hauptfeld 601 Moortgat, Caden  , TC Kaiserswerth e.V. (10063302)0:6 Aufgabe
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 16 mHauptfeld 203 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:1 6:0
19.04.2015U 16 mHauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:0 4:6 8:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 204 Gödecke, Jonas  , TC GW Idstein (10052665)6:3 6:3
11.04.2015M 18Hauptfeld 302 Voßgätter, Lennart   (19754673)4:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:0 6:1
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Sobbe, Luca  , TuS Ickern (10150904)6:2 7:6
01.03.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)5:0 Aufgabe
01.03.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 104 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:1
31.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:3 6:1
01.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Formella, Leon  , Kölner HTC BW (10200158)6:3 6:2
01.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)2:6 6:2 6:4
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 mHauptfeld 203 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:0 6:0
24.01.2015U 14 mHauptfeld 302 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)6:1 6:2
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg (10150978)6:3 6:7 3:10
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:0 6:0
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:0 6:0
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:1 6:1
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 22:34:51)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:2 6:0
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:4
27.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:3 6:3
27.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)7:5 6:1
28.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 501 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)0:6 2:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 204 Abdullaev, Ramil  , Dortmunder TK RW 98 (10152470)6:0 6:0
21.12.2014M14Hauptfeld 302 De Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:1 6:0
22.12.2014M14Hauptfeld 401 Tesic, David  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10251271)6:4 6:3
23.12.2014M14Hauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:2
23.12.2014M14Hauptfeld 601 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:4 7:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 101 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)6:3 1:0 Aufgabe
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)4:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 14 mHauptfeld 208 Quinque, Felix   (10004513)6:2 6:0
15.11.2014U 14 mHauptfeld 304 Gautzsch, Steffen  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054659)6:0 6:0
16.11.2014U 14 mHauptfeld 402 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:1 6:1
16.11.2014U 14 mHauptfeld 501 Potlov, Maksym  , TC Kerpen (10026043)6:7 3:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 204 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:0 6:0
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 302 Saeger, Fabian  , TC Blau-Weiß Halle (10050139)6:3 6:0
18.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)6:3 6:4
18.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 501 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)1:6 4:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 14 mHauptfeld 107 Feldmeier, Paul  , TG Willich (10153953)6:0 6:1
04.10.2014U 14 mHauptfeld 204 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg (10150978)6:4 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)0:6 4:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656) ohne Spiel
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:1
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)1:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:1 6:0
08.08.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)3:4 Aufgabe
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 112 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)m.A. ohne Spiel
31.07.2014U 14 mHauptfeld 206 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:0 6:4
01.08.2014U 14 mHauptfeld 303 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)3:6 6:0 7:6
02.08.2014U 14 mHauptfeld 402 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:2 6:4
02.08.2014U 14 mHauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)4:6 2:1 Aufgabe
03.08.2014U 14 mHauptfeld 601 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)6:3 1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Spanaus, Benjamin  , Crefelder HTC (10153761)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Messer, Hendrik  , TK RW Kempen (10053305)6:1 6:3
30.06.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)7:5 7:5
01.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)6:3 6:1
02.07.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:1 6:4
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 108 Dannenberg, Moritz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10154867)6:0 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:2 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 302 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:0 6:3
30.11.-0001U14 mHauptfeld 401 Dietl, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:4 6:3
30.11.-0001U14 mHauptfeld 501 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)4:6 3:6
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 107 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151687)6:0 6:0
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 204 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:1 3:0 Aufgabe
15.04.2014M 14Hauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)1:6 4:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
04.04.2014U 14 mHauptfeld 110 Preihs, Dominik Satoshi  , TG Nord Am Lantzschen Park (10155095)6:3 6:1
05.04.2014U 14 mHauptfeld 205 Schirrmeister, Edgar  , Bielefelder TTC (10152386)6:4 6:3
05.04.2014U 14 mHauptfeld 303 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:1 2:0 Aufgabe
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)7:6 3:6 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 0:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)4:6 6:7
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 105 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)5:7 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 mHauptfeld 115 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)6:4 7:5
25.01.2014U 14 mHauptfeld 208 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 22:34:52)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 103 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 202 Steinhöfel, Finn  , TC-Blau Weiß Neuss6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)0:6 0:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 12 mHauptfeld 207 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:0 6:1
07.12.2013U 12 mHauptfeld 304 tschudow, robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196)6:2 5:7 10:3
08.12.2013U 12 mHauptfeld 402 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)6:2 6:2
08.12.2013U 12 mHauptfeld 501 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)4:6 4:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:1 6:0
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Beule, Kevin  , tc deuten 1980 ev (10150915)6:2 6:2
01.12.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:1 6:2
01.12.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)7:5 0:6 7:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:0 6:2
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)4:6 5:7
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)4:6 2:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 12 mHauptfeld 203 Günther, Tom  , GWR Büderich (10156219)6:0 6:0
19.10.2013U 12 mHauptfeld 302 Meyers, Philip  , TV Heimgarten Frankfurt (10350505)6:1 6:1
20.10.2013U 12 mHauptfeld 401 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)1:6 0:6
31. Jugend-Turnier (LK-Turnier) Pokal der Sparkasse Essen
Werdener Turnerbund Essen-Werden 1886 e.V. 29.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 101 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:0 6:1
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Mannheims, Malte  , MTV Kahlenberg (10205691)6:1 6:1
01.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Lassak, Mika  , Sportfr. Eigen-Stadtwald (10205680)6:1 6:0
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Marcu, Adrian  , Rumänien (10258184)6:4 3:6 10:3
21.07.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)1:6 4:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 111 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)1:6 6:3 6:7
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Weuffen, Niklas  , FC Grevenbroich-Süd (10151367) ohne Spiel
07.07.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)0:6 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)7:5 6:2
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 201 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 22:34:52)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 101 Schoder, Nico  , TC Rot Weiß Coburg (10100233)3:6 4:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 12 mHauptfeld 103 Kracht, Jannis  , TC Losheim (10150960)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 22:34:52)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 107 Harms, Daniel Joshua  , HTC BW Krefeld (10151746)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 204 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:4 0:6 6:7