TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 08:06:26)
Böhr, Ben  Deutschland, TC Bayer Dormagen, TVM (10153040)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 6 5
2017 46 25 21
2016 77 50 27
2015 71 48 23
2014 40 23 17
2013 50 31 19
2012 16 7 9
2011 5 1 4
Summe 316 191 125
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:32:00)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)6:7 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Achenbach, Philip  , TC Weiden (19405558)7:5 6:7 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
11.05.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Engelsing, Luca  , Godesberger TK Grün-Weiß (10004404)6:0 6:2
12.05.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:2 7:5
12.05.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)1:6 7:5 10:4
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:5 7:5
11.03.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)3:6 7:5 9:11
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 102 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:7 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 104 Schömer, Luka  , Grün-Weiss Aachen (10252794)6:4 6:4
05.01.2018U18Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 6:1
06.01.2018U18Hauptfeld 301 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:32:00)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Knippling, Paulo, TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 6:0
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 18Hauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:4 6:1
01.10.2017M 18Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:7 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M18Hauptfeld 101 Naow, Hazem  , KTHC Rot Weiss köln (10064532)0:6 2:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 107 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)6:4 6:0
16.09.2017HerrenHauptfeld 204 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 102 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:3 6:0
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 2:3 Aufgabe
04.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 1:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:0 6:2
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)0:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU18Hauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)1:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 209 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:4
01.08.2017MU16Hauptfeld 305 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:4 1:6 4:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)2:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Herter, Johannes  , TA TV Belsen (18950220)6:3 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083)5:7 2:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)2:6 6:4 2:10
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 105 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)3:6 1:6
02.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 205 Klemenz, Stefan  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18700114)6:4 Aufgabe
01.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 305 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)2:6 7:6 7:10
01.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 405 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:3 4:6 10:12
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)2:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schauf, Titus, TSC Münster TA (19650642)1:6 7:5 7:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Tschamler, Christopher  , TC Kaiserswerth e.V. (18551152)3:6 6:4 6:7
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
30.11.-0001M 16Hauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:0 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)7:5 6:3
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:2 7:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 101 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün Weiß Köln (10101140)6:2 6:1
30.11.-0001M 16Hauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)6:0 6:3
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:4
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:3 6:1
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U16 männlichHauptfeld 201 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:3 7:6
12.03.2017U16 männlichHauptfeld 301 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)1:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U16 männlichHauptfeld 108 Gruendler, Christian  , TC Baesweiler (10259622)6:0 6:0
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 204 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:3 6:3
26.02.2017U16 männlichHauptfeld 302 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)3:6 6:3 11:13
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 mHauptfeld 102 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)1:6 0:3 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 106 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)1:6 6:4 2:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:1 6:0
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)6:2 6:0
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:1 6:2
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 107 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:2
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529)6:2 6:1
05.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:32:00)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 208 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 304 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:1
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)3:6 7:5 10:7
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 501 Schwidder, Ari  , TC Oberstenfeld (10052203)2:6 2:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Klett, Valentino  , TC Doggenburg (10051944)6:4 6:1
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Rothlübbers, Tim, E T U F e.V., Tennisriege (10055617)1:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190)6:4 6:7 10:5
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)4:6 6:2 6:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 108 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:3 6:1
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 204 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)6:4 7:6
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 302 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)3:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 102 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:1 1:0 Aufgabe
30.11.-0001M18Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)mit Attest ohne Spiel
30.11.-0001M18Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:0 3:6 10:4
30.11.-0001M18Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)6:1 3:6 10:2
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 111 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz Eil (18650380)1:6 0:6
25.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Götzl, Mark  , TUS Moitzfeld 4020 (18000087)6:2 1:6 10:7
25.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)0:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Götzl, Mark  , TUS Moitzfeld 4020 (18000087)6:2 1:6 10:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)0:6 1:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U16 mHauptfeld 208 Sebastian, Luca  , Pulheimer SC (10155224)6:1 6:0
17.09.2016U16 mHauptfeld 304 Bongartz, Julius  , HTC SW Neuss (10054457)6:3 6:3
18.09.2016U16 mHauptfeld 402 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:4 6:4
18.09.2016U16 mHauptfeld 501 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:0 Aufgabe
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 104 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:0 6:1
10.09.2016U 16 mHauptfeld 202 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:2 6:2
11.09.2016U 16 mHauptfeld 301 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 104 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:4 7:5
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 202 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 2:2 Aufgabe
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:1 6:2
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)1:6 0:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
16.08.2016U16 JungenHauptfeld 107 Lilie, Hannes  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10004767)6:2 6:0
16.08.2016U16 JungenHauptfeld 204 Grasmück, Jonas  , TK Langen (10100325)4:6 5:7
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 mHauptfeld 107 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:0 6:0
13.08.2016U 16 mHauptfeld 204 Grasmück, Jonas  , TK Langen (10100325)2:6 2:6
13.08.2016U 16 m Lucky LoserHauptfeld 102 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153) ohne Spiel
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)6:0 6:3
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)7:6 6:3
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)3:6 7:5 10:7
10.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Drees, Justus Paul  , TC Rot-Weiß Greven (10052337)4:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 103 Wefers, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10051141) ohne Spiel
05.08.2016U18 mHauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:0 6:1
05.08.2016U18 mHauptfeld 301 Roth, Jonathan  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19901484)6:4 4:6 4:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 129 Sokolov, Ian  , ohne Verein (10164097)6:1 6:1
01.08.2016U16 mHauptfeld 215 Hahn, Moritz  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10263349)6:0 6:1
02.08.2016U16 mHauptfeld 308 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)3:6 1:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 205 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 6:4
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 303 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:0 6:1
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 402 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)3:6 7:6 3:10
TC Essen-Süd LK-Open
TC Essen Süd e. V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Herren offenHauptfeld 204 Lindner, Felix  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19351952)6:3 6:0
03.07.2016Herren offenHauptfeld 406 Hennig, Hendrik  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19608877)7:6 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 206 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)6:1 6:0
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:4 6:3
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)5:7 6:1 10:5
29.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 501 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U16 mHauptfeld 111 Aufenanger, Jonas  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10051536)6:2 6:0
14.05.2016U16 mHauptfeld 206 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 1:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 16Hauptfeld 101 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)4:6 2:6
10.04.2016M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:1 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 113 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)1:6 2:6
02.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 201 Tenhumberg, Youri  , TV Grün-Gold Gronau (10154018)6:3 6:0
02.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 301 Teklote, Dustin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10153778)6:7 6:1 10:7
03.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 401 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:2 6:1
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 205 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)0:6 5:7
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Weber, Damian  , Düsseldorfer SC 99 TA (10154044)6:0 6:4
05.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Richard, Marcus  , TC Babcock (10158097)6:1 6:0
06.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:7 6:7
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 männlichHauptfeld 104 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:1 6:1
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:4 6:0
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)4:6 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 16 mHauptfeld 113 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)4:6 6:4 10:6
30.01.2016U 16 mHauptfeld 207 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:4 6:4
30.01.2016U 16 mHauptfeld 304 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)7:5 5:7 10:5
31.01.2016U 16 mHauptfeld 402 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)0:6 6:4 6:10
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 101 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 0:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 107 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)6:7 0:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 104 Brocato, Nicolas  , Pulheimer SC (10158153)6:1 6:0
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:1 6:1
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:2 6:0
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:32:01)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053)4:6 6:4 7:10
26.12.2015U14m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 108 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)5:7 2:6
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 119 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)5:7 5:7
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 205 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839)6:0 6:1
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 303 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)4:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 103 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:2 6:2
05.12.2015U 14 mHauptfeld 202 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:4 6:1
06.12.2015U 14 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 3:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 104 Höft, Corven  , HTV Hannover (10251265)7:5 6:4
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 202 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)1:6 5:7
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 108 Vogel, Jonathan  , Bonner SV Roleber (10258811)6:0 6:0
07.11.2015U 14 mHauptfeld 204 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:7 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)6:1 6:1
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:4 6:3
16.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155)6:2 6:0
17.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)5:7 0:4 Aufgabe
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M14Hauptfeld 203 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm (10156588)6:0 6:0
10.10.2015M14Hauptfeld 302 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)7:6 1:6 10:7
10.10.2015M14Hauptfeld 401 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)3:6 5:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:0 6:0
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 303 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 6:3
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)4:6 4:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Knaben U14Hauptfeld 107 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)6:0 6:0
26.09.2015Knaben U14Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , Rot Weiss Köln (10101174)0:6 2:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 mHauptfeld 203 Bode, Tim  , GW Bergheim (10252948)6:3 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 106 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)7:5 6:1
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)1:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 108 Ebel, Jakob  , DSC 99 (10153976)6:2 6:0
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 204 Moortgat, Caden  , TC Kaiserswerth e.V. (10063302)0:6 5:7
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001M16 EHauptfeld 103 de Lange, Luis  , Tc Rot -Weiss Düsseldorf (10054427)6:3 4:6 8:10
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 101 Prahl, Jan-Malte  , Pulheimer SC (10054556)6:0 6:1
30.06.2015M16 E NebenrundeHauptfeld 201 Tassani, Luis  , Pulheimer SC (19905682)6:2 6:0
30.06.2015M16 E NebenrundeHauptfeld 301 Nolden, Lukas  , Pulheimer SC (10054545)6:3 6:2
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 131 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)6:0 6:3
24.05.2015U14 mHauptfeld 308 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:4 2:6 10:8
24.05.2015U14 mHauptfeld 404 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:0 6:1
25.05.2015U14 mHauptfeld 502 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:4 7:6
25.05.2015U14 mHauptfeld 601 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
15.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Wild, Sebastian  , Godesberger TK Grün-Weiß (10100322)6:1 6:0
16.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:1
17.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:1 6:0
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 14 mHauptfeld 103 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)6:3 6:1
18.04.2015U 14 mHauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)3:6 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 105 Selbach, Tim  , MTHC (10252923)6:1 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 203 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:0 6:0
11.04.2015M 14Hauptfeld 302 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:1 6:3
12.04.2015M 14Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 3:6 10:4
12.04.2015M 14Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:0 6:4
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 206 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)6:0 7:6
07.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 303 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:1 6:1
08.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 6:1
08.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:0
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 105 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:3
07.03.2015U 14 mHauptfeld 203 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)3:6 6:2 6:10
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)6:4 6:3
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Kraus, Peter  , TC Grün-Weiss Hennef (10205081)6:0 6:0
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)1:6 6:0 8:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 mHauptfeld 203 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)6:4 6:4
31.01.2015U 14 mHauptfeld 302 Richter, Julian  , Kasseler TC 1931 (10251334)7:5 6:2
01.02.2015U 14 mHauptfeld 401 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)7:6 2:6 10:8
01.02.2015U 14 mHauptfeld 501 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:3 2:6 10:5
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 101 Formella, Leon  , Kölner HTC BW (10200158)0:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 103 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)7:5 7:6
24.01.2015U 14 mHauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:7 2:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)6:2 6:2
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)4:6 3:6
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:3 6:0
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:0 5:7 12:10
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)6:1 6:2
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:32:02)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 14 mHauptfeld 102 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)1:6 6:2 14:12
06.12.2014U 14 mHauptfeld 201 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)2:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 111 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10155095) ohne Spiel
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 206 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)4:6 0:6
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 201 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)0:6 7:5 13:15
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 207 Stoffels, Philippe  , TC GW Königsforst (10055771) ohne Spiel
05.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 304 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)6:4 6:2
05.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 402 Upel, Julius  , TC Bredeney Essen (10154999)6:2 7:6
06.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 501 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)3:6 6:3 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 110 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)6:4 7:5
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 3:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 1314 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 1415 Hill, Robert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)6:3 6:0
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562)6:3 6:4
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:4 1:6 3:10
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Seemann, Marc  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10052867)6:0 6:1
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Dannenberg, Moritz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10154867)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Kessler, Simon  , TV von 1926 e.V. Osterath (10052270)6:2 6:2
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)0:6 0:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 113 Arens, Max-Johannes  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10008857)6:0 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 207 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:0 3:6 6:7
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 112 Schulz, Nick  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10153808)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
30.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 208 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:1 6:0
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 304 Langer, Tristan  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103149)6:2 6:2
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 402 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:4
01.06.2014Knaben U 13Hauptfeld 501 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) ohne Spiel
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 1:6
23.04.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:4 6:0
25.04.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10002705)6:4 6:1
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 103 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:3 1:6 Aufgabe
19.04.2014M14 NebenrundeHauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:3 6:2
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 207 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)1:6 3:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 104 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)6:0 6:1
16.04.2014M14 NebenrundeHauptfeld 202 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:1 2:6 10:5
16.04.2014M14 NebenrundeHauptfeld 301 Hedler, Mathias  , RTHC Leverkusen (10059359)6:0 6:3
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
04.04.2014U 14 mHauptfeld 102 Loechterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023) ohne Spiel
05.04.2014U 14 mHauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 1:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 106 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:4 1:6 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)7:6 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)0:6 0:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 115 Kruppa, Leonard  , PSC Pulheim (10102597)6:1 6:2
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 208 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)4:6 4:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 101 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)3:6 5:7
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 105 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:32:02)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Schäfer, Joshua  , TV Köppern (10250137)3:6 4:6
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:0 6:2
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)6:1 6:1
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:2 4:6 10:4
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:3
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:0
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Gohlke, Axel  , TC Grün-Gold Bensberg (10200402)6:0 6:2
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)6:4 6:0
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)4:6 3:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 6:7
30.11.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Jung, Jannis  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (10252470)3:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:2 6:0
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)2:6 6:2 6:10
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 12Hauptfeld 202 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427)6:3 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 4:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)5:7 4:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013Knaben U12Hauptfeld 103 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948)6:1 6:2
07.09.2013Knaben U12Hauptfeld 202 Flück, Johannes  , KTHC Rot-weiss (10254633)6:3 6:2
08.09.2013Knaben U12Hauptfeld 301 karadag, kani  , Marienburger SC (10252499)6:4 6:4
08.09.2013Knaben U12Hauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)7:6 7:5
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U12Hauptfeld 131 Dorsch, Julius  , VTHC Viersen (10152432)6:3 6:0
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 404 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald (10251691)6:0 6:0
25.08.2013Junioren U12Hauptfeld 502 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC e.V (10152667)6:1 6:4
25.08.2013Junioren U12Hauptfeld 601 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10150962)4:6 1:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U12-männlichQualifikation 507 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 2:6
17.08.2013U12-männlichQualifikation 607 Barison, Jan Phillipe  , TC Rot-Weiss Lohmar (10107205)6:0 6:0
15.08.2013U12-männlichQualifikation 708 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:7 6:1 7:6
17.08.2013U12-männlichHauptfeld 101 Steingass, Malte  , TC Lese Grün Weiß Köln (10101174)4:6 1:6
18.08.2013U12-männlichHauptfeld 202 petrie, petrus  , TC GW Hiddesen (10251309)2:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 204 Dannenberg, Moritz  , SG Kaarst (10154867)6:0 6:0
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 302 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:4 6:3
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)1:6 3:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:2 7:6
28.04.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:3 1:6 6:10
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 206 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)2:6 3:6
19.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 107 Vogt, Christian  , TUS Moitzfeld 4020 (10102670)6:1 6:0
20.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 204 Ehrhardt, Fabian  , TC GG Bensberg (10154098)6:1 6:0
20.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 302 mersch, joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:1 6:4
30.11.-0001M 12 NebenrundeHauptfeld 401 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 109 Grünewald, Lukas  , TUS Moitzfeld (10102560)6:1 6:4
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 205 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)4:6 6:7
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 103 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)0:6 2:6
27.01.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 201 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916)6:4 7:5
27.01.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 301 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)6:2 6:1
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Hintermeier, Jakubus  , Kölner THC Stadion RW (10107206)6:1 6:1
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Beule, Kevin  , TC Deuten 1980 (10150915)6:1 6:2
03.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)7:5 6:3
04.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 501 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)1:6 1:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 204 Messing, Elias  , RW Kempen (10153009)6:1 6:1
03.01.2013U12Hauptfeld 302 Formella, leon  , TC Kerpen (10200158)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:32:03)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 203 Karadag, Kani  , TuRa Bergkamen (10252499)3:6 2:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 107 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574) ohne Spiel
30.11.-0001U12m NebenrundeHauptfeld 204 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:4 7:5
28.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)4:6 1:6
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 110 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:3 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 205 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)0:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U12 mHauptfeld 102 Feldmeier, Paul Johannes  , TG Willich (10153953)5:7 6:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 102 Beule, Kevin  , TC Deuten 1980 (10150915)7:5 6:2
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)0:6 0:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 127 Valkyser, Ole   (10250106)3:6 3:6
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 202 Aigner, Lukas   (10153063)5:7 6:0 6:4
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 301 Borges, Moritz   (10052305)4:6 3:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 111 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:3 6:1
26.05.2012U12 mHauptfeld 206 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 103 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667)6:1 6:0
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 202 Weuffen, Niklas  , FC Grevenbroich-Süd (10151367)6:1 6:3
02.05.2012Junioren U11Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:32:03)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 102 Mühlemeyer, Max  , Club Raffelberg (10051219)0:6 1:6
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 101 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)0:6 0:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U10 mQualifikation 911 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)0:6 3:6
12.06.2011U10 mQualifikation 1011 Derichs, Niclas  , TG RW Mönchengladbach (10252477)6:1 6:3
10.06.2011U10 mQualifikation 1112 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)3:6 3:6