TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 01:50:57)
Schlüter, Ferdinand  Deutschland, TSC Halstenbek, SLH (10152578)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 37 25 12
2016 26 14 12
2015 31 19 12
2014 24 15 9
2013 29 23 6
2012 21 19 2
2011 21 12 9
2010 2 1 1
Summe 191 128 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 19:47:56)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Herren EinzelHauptfeld 108 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster HC (10055653)3:6 4:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 114 Schiller, Florian  , LTC Elmshorn (19500311)6:7 6:3 10:6
24.11.2017Herren EinzelHauptfeld 207 Kirschner, Marco  , TC an der Schirnau (19200204)5:7 0:6
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017HerrenHauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 6:4 10:6
18.11.2017HerrenHauptfeld 301 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)1:6 0:6
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 206 Carletti, Tomaso, Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19570404)3:6 4:6
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Herren offenHauptfeld 112 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:4 0:6 6:3
09.09.2017Herren offenHauptfeld 206 Hartkopf, Julian  , Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 (18451472)6:0 6:1
09.09.2017Herren offenHauptfeld 303 Tanz, Mark  , TC BW Dresden-Blasewitz (18701853)2:6 1:6
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
28.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 206 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068)6:3 6:2
29.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 303 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10352926)6:0 6:0
31.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 402 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:1 3:6 11:9
01.09.2017Junioren U16 mHauptfeld 501 Hartig, Ruben, BTC Grün-Gold 1904 (10201528)6:1 6:0
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 212 Todorov, Maximilian  , Harvestehuder THC e.V. (19950487)6:3 2:6 6:10
30.11.-0001Herren - Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Jess, Jon Michel  , Schleswiger Tennisclub (10004712)6:0 6:0
30.11.-0001Herren - Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Siggelkow, Dustin  , Tennisverein Uetersen (19650579) ohne Spiel
30.11.-0001Herren - Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Wejs, Andreas  , Flensburger Tennisclub (19660875)6:2 6:1
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U21Hauptfeld 102 Zajac, Michael Wolfgang  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19753041)6:1 6:2
31.07.2017männlich U21Hauptfeld 201 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)0:1 Aufgabe
01.08.2017männlich U21Hauptfeld 301 Giesberts, John  , HTV Hannover (10051416)6:3 2:6 10:5
02.08.2017männlich U21Hauptfeld 401 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:2 2:6 3:10
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HERRENHauptfeld 110 Rünger, Roman  , Uhlenhorster HC (19954035)6:1 2:0 Aufgabe
28.07.2017HERRENHauptfeld 205 Lohse, Fynn  , TC an der Schirnau (10051235)3:6 7:6 7:6
29.07.2017HERRENHauptfeld 303 Lundahl, Jonatan  , Auslandsverein (19862800)6:2 6:4
29.07.2017HERRENHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)0:6 2:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 211 Joujan, Luke  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10152441)4:0 Aufgabe
25.07.2017HerrenHauptfeld 306 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)5:7 4:6
1.Prisdorfer Wintercup
04.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Jungen U 16Hauptfeld 201 Rodamer, Max, Tennisclub Flintbek (10258114)6:1 6:2
05.03.2017Jungen U 16Hauptfeld 301 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:1 6:0
05.03.2017Jungen U 16Hauptfeld 401 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:2 6:7 8:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 103 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 202 Kröger, Laurin  , Tennisclub Garstedt (10251599)4:6 7:6 3:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 103 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)6:0 6:0
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 202 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:2 6:4
08.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 301 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)7:6 7:5
08.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 401 Kröger, Laurin  , TC Garstedt (10251599)6:1 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 19:47:57)
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 208 Mitzkus, Christopher  , THC-Ahrensburg (19857142)6:1 6:3
26.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 304 Spillner, Michel  , SV Blankenese (10050925)6:2 6:2
27.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 402 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau Weiß (10151021)4:6 6:3 7:10
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016HerrenQualifikation 106 Ewald, Philip  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (19101599)6:3 1:6 7:10
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 107 Kippenhahn, Malte  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751778)0:6 6:4 10:5
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Pristat, Jonah  , BTC Grün Gold Tempelhof (19400436)4:6 1:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 101 Bonke, Frederik  , THC Neumünster (10064311)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 201 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)1:6 6:7
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Mansfeld, Toni  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (10051804)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Mahoney, Miles  , Auslandsverein (10261316)6:0 3:6 10:8
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Henniges, Tristan  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (10051805)6:0 6:2
03.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Feyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825)6:4 2:6 10:8
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910) ohne Spiel
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 109 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:0 3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)2:6 3:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001U16m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 506 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm (10152632)6:0 6:1
30.11.-0001U16m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 507 Schneider, Tim  , TC Prisdorf (10061788)6:1 6:2
12.06.2016U16m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 101 Larwig, Noel  , TC RW Wahlstedt (10152366)4:6 7:5 10:8
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 110 Höhne, Gregor  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19951914)3:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)2:6 4:6
07.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)3:6 0:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)1:6 3:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 208 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)7:5 6:4
03.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 304 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 19:47:57)
1. Wahlstedt Junior Cup für Juniorinnen und Junioren U14
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt 20.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:0 6:2
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:0 6:7 11:13
4. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U14 männlichHauptfeld 202 Piworus, Liam  , Bargfelder Sportverein (10107460)6:0 6:0
13.09.2015U14 männlichHauptfeld 301 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)6:4 6:2
13.09.2015U14 männlichHauptfeld 401 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:4 1:0 Aufgabe
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U16 männlichHauptfeld 208 Stoldt, Tjark Lennart  , EMTV/HTC Elmshorn (10160830)6:1 6:0
29.08.2015U16 männlichHauptfeld 304 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:2 6:2
30.08.2015U16 männlichHauptfeld 402 Cawley, Robin  , Tennisclub Garstedt (10004686)6:0 6:3
30.08.2015U16 männlichHauptfeld 501 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)3:6 4:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 110 Reckow, Juri  , Klipper THC (19850844)0:6 0:6
25.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Embacher, Hendrik  , Tennisclub an der Schirnau (18403432)5:7 Aufgabe
25.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Ott, Lasse  , TG Barmstedt (19154032)6:2 6:3
26.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Glasmeyer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (19100352)2:6 3:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)6:2 2:6 7:10
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Geest, Christoph  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (10259298)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Wölle, Jac Rufus  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (10150292)6:2 6:1
29.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)4:6 6:4 10:3
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015U 16 m (99/00)Hauptfeld 104 Bergen, Julius  , TV Espelkamp-Mittwald (10052276)6:2 6:2
25.07.2015U 16 m (99/00)Hauptfeld 202 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)7:6 6:3
26.07.2015U 16 m (99/00)Hauptfeld 301 Feyser, Rick René Roger  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)3:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)0:6 0:6
17.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Erdmann, Niklas  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (10152212)2:6 4:6
30.11.-0001Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)m.A. ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
20.06.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 101 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)6:1 6:2
21.06.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:1 6:3
21.06.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:0 6:3
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
01.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 201 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)m.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 107 Larwig, Noel  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10152366)2:6 2:6
21.02.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)6:7 6:7
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)6:0 6:7 14:12
25.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 202 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)3:6 4:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 103 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)m.A. ohne Spiel
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 111 Rosenbaum, David  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10158257)6:2 6:2
03.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 206 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)3:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 19:47:57)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U14/16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 204 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC Rot-Weiss Berlin (10352926)6:1 6:1
09.11.2014U14/16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 302 Lilie, Hannes  , Laboeer TC BW (10004767)6:1 6:2
09.11.2014U14/16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 401 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:3 6:4
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)6:7 4:6
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger TC (10004720)6:1 6:2
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)3:6 3:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 männlichQualifikation 508 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)3:6 1:6
31.08.2014U 14 männlichQualifikation 608 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)6:2 6:3
30.08.2014U 14 männlichQualifikation 708 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:3 6:2
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 101 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 202 Westphal, Mark  , Ottersberger TC (10350122)6:2 6:2
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U14 (Jg. 00/01)Hauptfeld 202 Loos, Erik  , SG Leipziger Verkehrsbetriebe e.V. - Abt. Tennis (10153426)6:0 6:0
05.08.2014U14 (Jg. 00/01)Hauptfeld 301 Parsa, Joel  , Bargfelder Sportverein (10154062)6:1 6:1
06.08.2014U14 (Jg. 00/01)Hauptfeld 401 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U14Qualifikation 104 Griese, Benedikt  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (10050402)6:0 6:2
05.07.2014Junioren U14Qualifikation 202 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)6:2 6:1
06.07.2014Junioren U14Qualifikation 301 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)6:1 6:2
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:6 2:6
11.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Larwig, Noel  , Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz (10152366)6:3 0:6 1:6
12.07.2014Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Heins, Conrad  , TuS Holst. Quickborn Tennis (10050988)6:2 6:3
13.07.2014Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)7:6 3:6 0:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 910 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)0:6 0:6
21.06.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 1011 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:2 6:0
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 103 Rehbock, Tobias  , LTC Elmshorn (10008805)6:3 7:5
26.01.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 202 Heins, Conrad  , TuS Holstein Quickborn (10050988)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 19:47:57)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)6:0 6:4
10.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)6:1 6:1
10.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 401 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:2 6:1
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013U 12 männlichHauptfeld 101 Selonke, Timo  , STC Schenefeld (10252535)6:0 6:1
07.09.2013U 12 männlichHauptfeld 201 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:0 6:0
08.09.2013U 12 männlichHauptfeld 301 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:2 6:0
08.09.2013U 12 männlichHauptfeld 401 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:1 6:4
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 12 MännlichHauptfeld 201 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)6:2 6:1
31.08.2013U 12 MännlichHauptfeld 301 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:1 6:4
01.09.2013U 12 MännlichHauptfeld 401 Dudda, Henri  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10151358)6:1 4:6 3:6
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Jacobs, Vincent  , TSV Russee (10258129)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg (10253722)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Haß, Jan Levin  , Flensburger TC (10102751)6:3 7:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 103 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)6:0 6:1
09.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 202 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)3:6 1:6
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 203 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)m.A. ohne Spiel
1. Schönkirchen Indoor-Open Gesponsert von Dr. Thomas Moritz (12215713)
TC Schönkirchen 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U 12 Männlich JG 2001/2002Qualifikation 102 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)6:3 6:2
23.03.2013U 12 Männlich JG 2001/2002Qualifikation 103 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)6:0 6:0
24.03.2013U 12 Männlich JG 2001/2002Qualifikation 104 Kruse, Piet  , Flensburger TC (10102846)6:3 6:3
24.03.2013U 12 Männlich JG 2001/2002Hauptfeld 101 Haß, Jan Levin  , Flensburger TC (10102751)7:6 6:0
Ranglistentagesturnier (12216113)
SSV Marina Wendtorf 03.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Roger Federer GruppeHauptfeld 101 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:2 6:2
30.11.-0001Roger Federer GruppeHauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC Blau Weiß (10151121)6:2 6:3
5. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (12211713)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 108 Kleeberg, Lennart  , VfL Tegel (10252453)6:1 6:4
23.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 204 Henke, Elias  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154063)6:2 6:1
24.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 302 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 105 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)2:6 3:6
08.02.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)3:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 103 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:4 1:6 10:7
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 202 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679) ohne Spiel
27.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 19:47:58)
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012männlich U12Hauptfeld 204 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)6:1 6:2
09.09.2012männlich U12Hauptfeld 302 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:0 6:2
09.09.2012männlich U12Hauptfeld 401 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)6:4 1:6 7:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U 12 MännlichHauptfeld 106 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook shtv (10153866)6:4 6:0
01.09.2012U 12 MännlichHauptfeld 203 Früchtenicht, Jannik  , ITV Itzehoe (10008733)6:0 6:3
01.09.2012U 12 MännlichHauptfeld 302 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook shtv (10055886)6:0 4:6 6:2
02.09.2012U 12 MännlichHauptfeld 401 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf/SLH (10050402)6:1 6:1
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Jungen (Jg. 00/01)Qualifikation 507 Gavriloutsa, Andreas  , TG Kiel-Nord (10004645)6:1 6:0
25.08.2012Jungen (Jg. 00/01)Qualifikation 607 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)6:2 6:0
26.08.2012Jungen (Jg. 00/01) Pl. 1-2Hauptfeld 201 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:4 6:0
2. PTH Sommer Cup
Pro Tennis Hamburg 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012U 12 männlichHauptfeld 103 Humsi, Götz Hendrik  , Klipper THC (10153055)6:1 6:1
11.08.2012U 12 männlichHauptfeld 202 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)7:5 6:2
12.08.2012U 12 männlichHauptfeld 301 Bschorer, Marius  , TC Pinnow (10150917)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
16.06.2012Junioren U12Qualifikation 111 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)6:2 6:2
16.06.2012Junioren U12Qualifikation 206 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)5:7 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 104 Diedrichsen, Vincent  , TSC Glashütte (10151148)6:0 7:5
09.06.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 202 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)4:6 6:4 7:6
10.06.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 301 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)6:4 6:4
10.06.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 401 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)3:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 203 Diedrichsen, Vincent  , TSC Glashütte (10151148)6:3 6:3
26.05.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 302 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410) ohne Spiel
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Kasten, Niklas  , SV Lieth (10004713)6:2 6:2
21.04.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Höbermann, Bastian Justus  , THC Lüneburg (10050407) ohne Spiel
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 101 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 19:47:58)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011U12m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 102 Diedrichsen, Vincent  , TSC Glashütte (10151148)6:0 6:3
03.12.2011U12m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 201 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm (10152632)6:4 7:5
03.12.2011U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 101 Lohse, Fynn-Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)0:6 0:6
VR Bank Silber-Cup 15. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger TC 05.09.2011 - 11.09.2011
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)0:6 0:6
08.09.2011U12 männlichHauptfeld 205 Rechter, Nicolas  , TC Heist (10150995)3:9
06.09.2011U12 männlichHauptfeld 305 Protzek, Tom Paul  , SVHalstenbek-Rellingen (10054387)0:6 2:6
07.09.2011U12 männlichHauptfeld 405 Capellle, Finn  , Pinneberger TC9:3
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 201 Saal, Jean Vincent  , MTV Oering4:0 4:0
28.08.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 301 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt4:0 3:4 2:2 Aufgabe
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
21.05.2011U10m (Jg. 2001 u. jü.)Hauptfeld 104 Diedrichsen, Vincent  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (10151148)4:1 4:1
21.05.2011U10m (Jg. 2001 u. jü.)Hauptfeld 202 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm (10152632)2:4 1:4
1.Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier U 10 bis U 14 männlich und weiblich (12198511)
TC Prisdorf e.V. 21.04.2011 - 25.04.2011
22.04.2011JuniorenQualifikation 506 Frank, Morten  , tg Ravensberg Kiel (10252391)6:0 6:2
22.04.2011JuniorenQualifikation 507 Brühl, Cedriic  , tcprisdorf (10251312)6:0 6:1
23.04.2011JuniorenQualifikation 508 RECHTER, NICOLAS  , TSV HOLM (10150995)2:6 1:6
23.04.2011JuniorenHauptfeld 101 Carrero, Luis  , TC Tangstedt (TV SH( (10152435)4:6 3:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg 25.02.2011 - 27.02.2011
27.02.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 103 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau4:0 4:0
26.02.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 203 Diedrichsen, Vincent  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (10151148)4:1 2:4 4:1
26.02.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 304 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)2:4 2:4
27.02.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 305 von Hänisch, Daniel  , TC an der Schirnau4:1 4:0
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
03.12.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 105 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)4:3 4:1
04.12.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 203 Rechter, Nicolas  , TC Heist (10150995)0:4 1:4
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 19:47:58)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 107 von Hänisch, Daniel  , TC an der Schirnau4:1 4:3
13.11.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 204 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)1:4 0:4