TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 04:42:21)
van Berkum, Jonas  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (10152529)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 18 6 12
2016 16 6 10
2015 42 28 14
2014 11 6 5
2013 37 23 14
2012 39 23 16
2011 24 15 9
2010 1 0 1
Summe 188 107 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:41:31)
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 205 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)1:6 0:4 Aufgabe
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
22.08.2017U16-männlichHauptfeld 101 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:4 6:4
23.08.2017U16-männlichHauptfeld 201 Hamood, Aymen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10158269)6:3 6:3
25.08.2017U16-männlichHauptfeld 301 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)0:6 1:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 103 Behr, Johannes  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19755023)5:7 5:7
08.08.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 104 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:0 7:6
04.06.2017U 16 mHauptfeld 202 Sprenger, Maximilian  , TC Trier (10159872)3:6 0:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 911 Heinrichs, Noah  , TK Blau-Weiss Aachen (10001515)6:2 4:6 10:8
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 1112 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 2:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1011 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:2 6:1
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1112 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 6:2 6:10
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 18 mHauptfeld 104 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)0:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 105 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)1:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 104 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:2 6:4
27.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 6:7
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 204 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 114 Corigliano, Luca  , TC Grötzingen (19404278)1:6 1:6
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Marhold, Simon  , Dortmunder TK RW 98 (18700243)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:41:31)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016Herren U21Hauptfeld 102 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)4:6 2:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Schiera, Marco  , TG Nord Düsseldorf (19954082) ohne Spiel
28.12.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:4 6:3
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016HerrenHauptfeld 106 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549)3:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 107 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)6:2 1:0 Aufgabe
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 204 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 2:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 0:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
17.08.2016U16 männlichHauptfeld 201 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)2:6 0:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 206 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:2 6:0
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 303 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Wild, Sebastian  , Godesberger TK Grün-Weiß (10100322)7:5 1:6 13:11
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)0:6 6:0 10:1
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 115 Weber, Maximilian  , SV Frisia Loga (10050172)4:6 3:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 mHauptfeld 208 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10153723)6:2 6:3
30.01.2016U 16 mHauptfeld 304 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)5:7 7:5 5:10
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 206 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:41:31)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)3:6 4:6
29.12.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Repelen (10153916)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Blau-Weiß Wuppertal (10251126)6:3 6:3
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U14Hauptfeld 204 Narathan, Gautham Vista Natch  , Easton College Tennis Centre (10162938)7:5 6:1
19.12.2015Knaben U14Hauptfeld 302 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:1 6:1
20.12.2015Knaben U14Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:7 2:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 6:0 10:5
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:2
06.12.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:1 7:5
06.12.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)5:7 6:1 10:7
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M14Hauptfeld 204 Hollenberg, Philipp  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10205394)6:3 6:2
10.10.2015M14Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:7 6:1 7:10
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:1 6:3
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 3:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 104 Schettkat, Jose-Miguel  , TCBenrath (10251126)1:6 6:3 10:7
26.09.2015Knaben U14Hauptfeld 202 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)1:6 0:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 110 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)6:1 6:0
19.09.2015U14mHauptfeld 205 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)3:6 6:4 10:2
19.09.2015U14mHauptfeld 303 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:1 6:2
20.09.2015U14mHauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)2:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 110 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)5:7 4:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Radonic, Nikolas  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205113)6:1 6:0
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213)6:3 6:0
09.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
15.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)6:3 6:1
16.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)6:3 6:3
17.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 0:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 208 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:0 6:1
07.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:2 6:4
08.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 1:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 107 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)2:6 6:0 10:3
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:3 6:3
29.03.2015Männlich U14Hauptfeld 302 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)2:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 106 Bode, Tim  , GW Bergheim (10252948)7:6 6:1
14.03.2015U 14 mHauptfeld 203 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:2 6:2
14.03.2015U 14 mHauptfeld 302 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC e.V. (10251242)3:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)2:6 1:6
28.02.2015Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 104 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)7:6 7:6
01.03.2015Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)2:6 7:6 10:2
01.03.2015Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 301 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)7:5 7:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Aigner, Lukas   (10153063)6:0 6:3
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:4 3:6 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:41:32)
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 206 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 1:6
15.07.2014U14 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiß Köln (10002705)6:3 6:3
16.07.2014U14 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 201 walther, leon  , TC Liblar (10205155)6:0 6:1
17.07.2014U14 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 301 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)5:7 6:3 10:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 203 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:4 6:1
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 302 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)6:3 6:1
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 104 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)0:6 1:6
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m A NebenrundeHauptfeld 102 Pappert, Fabian  , Dorstener TC ( 10052621)1:6 0:1 Aufgabe
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 107 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:1
03.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:41:32)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 108 Pfau, Simon  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10351173)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 204 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 302 Mours, Luca  , TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V. (10250385)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)6:0 6:0
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 216 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)4:6 6:0 7:6
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 308 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847)6:1 6:2
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 404 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)7:5 6:0
23.12.2013Junioren U12Hauptfeld 502 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 601 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)4:6 4:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 216 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Hartmann, Moritz  , TC Lese GW Köln (10205062) ohne Spiel
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 104 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:7 4:6
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 102 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 (10055922)1:6 6:4 6:7
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013Knaben U12Hauptfeld 108 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiss Königsforst (10252961)6:3 6:2
07.09.2013Knaben U12Hauptfeld 204 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)7:6 7:5
08.09.2013Knaben U12Hauptfeld 302 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318)6:4 7:5
08.09.2013Knaben U12Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , tc bayer dormagen (10153040)6:7 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 507 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 2:6
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 607 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)4:6 4:6
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 708 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:0 6:0
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 111 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)4:6 1:6
19.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 104 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion RW (10254633)6:0 6:1
20.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 202 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)3:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 205 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:1 6:0
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 303 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 1:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 101 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:0 6:2
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 201 Wierig, Noah  , TC GW Schönebeck (10150836)6:1 6:0
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 301 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318) ohne Spiel
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)6:3 7:5
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 101 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916)6:0 6:0
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 201 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242)6:1 6:1
27.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 301 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)1:6 1:6
27.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 402 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:2 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Knaben U 12Qualifikation 506 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 2:6
17.01.2013Knaben U 12Qualifikation 607 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:4 6:2
19.01.2013Knaben U 12Qualifikation 608 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 1:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 4:6
30.11.-0001U12 männlich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:1 6:0
04.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:1 6:2
04.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:2 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:41:32)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 106 Herrmann, Robin  , tc kaiserswerth (10250433)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 302 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 402 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)7:5 6:0
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 213 Gennes, Tim Claus  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:3 2:6 6:7
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 108 Utsch, Luca Marius  , TC Ludwigseck Salchendorf (10152420)6:0 6:0
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Karadag, Kani  , TuRa Bergkamen (10252499)6:3 6:2
23.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , THC RW Bergisch Gladbach (10252508)6:1 6:0
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 102 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:3 6:1
01.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 201 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)5:7 2:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 115 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)4:6 6:7
19.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 204 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:3 6:0
22.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 302 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:3 4:6 7:6
22.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 401 Ehrhardt, Fabian  , TC GG Bensberg TVM (10154098)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 501 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:1 7:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
06.09.2012Knaben U12Hauptfeld 103 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948)6:2 6:2
08.09.2012Knaben U12Hauptfeld 202 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:7 4:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 201 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)2:6 2:6
08.08.2012Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:0 6:4
08.08.2012Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 301 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:3 7:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 107 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss Köln (10101174)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 202 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:2 6:7 7:6
09.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 301 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)2:6 5:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 12 mHauptfeld 114 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271) ohne Spiel
26.05.2012U 12 mHauptfeld 207 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)2:6 5:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
30.03.2012Junioren U12Qualifikation 111 Schültke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)1:6 2:6
01.04.2012Junioren U12 Q-NebenrundeHauptfeld 201 Limpert, Daniel  , Tennisverein TC 69 Sterkrade Oberhausen (10056081)6:2 6:4
02.04.2012Junioren U12 Q-NebenrundeHauptfeld 301 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:2 6:3
02.04.2012Junioren U12 Q-NebenrundeHauptfeld 401 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)1:6 2:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 105 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:2 6:0
24.03.2012männlich U 11Hauptfeld 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 6:4 7:6
24.03.2012männlich U 11Hauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)0:2 Aufgabe
25.03.2012männlich U 11Hauptfeld 402 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)m.A. ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 105 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:3 6:0
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 203 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)0:6 2:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 115 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:0 6:3
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 208 Milardovic, Ivan  , Kölner TC71 (10052675)1:6 0:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 102 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324)0:6 0:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:2 6:4
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:41:32)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)1:6 1:6
17.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322) ohne Spiel
18.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10101146)6:3 7:5
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Junioren U12Hauptfeld 115 Schreier, Ben  , TC Lese GW Köln (10002705)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829) ohne Spiel
5. Youngstarscircuit - Masters (Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 10.09.2011 - 25.09.2011
11.09.2011U10 - mQualifikation 102 von Hoegen, Emil  , Dürener TV ohne Spiel
13.09.2011U10 - mQualifikation 203 Stoffels, Fynn  , Dürener TV (0001000)6:0 6:0
12.09.2011U10 - mQualifikation 204 Kuckertz, Moritz  , Dürener TV (10101139)6:2 6:1
24.09.2011U10 - mHauptfeld 201 Stoffels, Fynn  , Dürener TV (0001000)6:2 6:0
5. Youngstarscircuit (Golzheim) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
FC Golzheim TA 25.07.2011 - 07.08.2011
03.08.2011U10 - mQualifikation 102 Kuckertz, Moritz  , Dürener TV (10101139)6:2 6:1
01.08.2011U10 - mQualifikation 203 von Hoegen, Emil  , Dürener TV6:0 6:0
06.08.2011U10 - mHauptfeld 201 Stoffels, Fynn  , Dürener TV (0001000)6:1 6:0
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 112 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal TA (10151024)3:6 4:6
30.07.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:2 5:7 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U10 mQualifikation 1720 Santoro, Enzo  , TC Rheinstadion e.V. (10153851)6:0 6:1
12.06.2011U10 mQualifikation 1820 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:2 6:0
10.06.2011U10 mQualifikation 1920 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:1 6:1
13.06.2011U10 mHauptfeld 102 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)2:9
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 205 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:3
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 303 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 6:2 2:6
1. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U10/AK5 (Jahrgänge 2001 und jünger) (LK 6003)
PTSV Aachen 23.04.2011 - 30.04.2011
24.04.2011KnabenHauptfeld 106 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:1 6:0
26.04.2011KnabenHauptfeld 203 Kämpgen, Nick  , TC81 e.V. Erkelenz6:1 6:1
29.04.2011KnabenHauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:3 3:6 4:10
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 mHauptfeld 104 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158)5:7 3:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 107 Obermann, Finn  , TTC GW Brauweiler (1234567)9:0
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:9
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 114 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:41:33)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 mHauptfeld 104 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)0:6 0:6