TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 04:50:28)
Bauer, Leo  Deutschland, TTC Brauweiler , TVM (10152251)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2 U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 16 10 6
2016 32 19 13
2015 32 19 13
2014 30 20 10
2013 46 32 14
2012 50 38 12
2011 18 11 7
2010 2 1 1
Summe 231 153 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:47)
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 103 Kciuk, David  , Andernacher TC (10052441)6:7 6:2 10:6
26.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:2
27.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)3:6 1:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 110 Albers, Nils, RTHC Bayer Leverkusen (10103141)6:1 6:2
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 205 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)2:3 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:47)
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 101 Lautz, Julius  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (19902950)6:1 6:1
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 201 Stahl, Hendrik  , TC Ville (10002717)6:0 6:0
04.06.2017Jungen U18Hauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
05.06.2017Jungen U18Hauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)6:0 6:2
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)7:5 6:2
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:2 6:1
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 3:6 0:7 Aufgabe
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)1:6 0:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 1012 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)6:7 6:4 10:5
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 1112 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 6:2
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 912 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:7 4:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1112 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:4 2:6 10:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 108 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 6:7
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 103 Tufekcic, Goran  , Tennispark Versmold (10052454) ohne Spiel
13.01.2017HerrenHauptfeld 202 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)1:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 104 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235) ohne Spiel
05.01.2017U16Hauptfeld 202 Ohler, Janis  , BTC Baesweiler (10252837)6:0 6:0
06.01.2017U16Hauptfeld 301 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:48)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 204 Stoffels, Philippe  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055771)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)4:6 6:4 6:10
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)2:6 1:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 16 mHauptfeld 101 Jensen, Nicolas  , TSC Overath e.V. (10101128)6:0 6:2
19.11.2016U 16 mHauptfeld 201 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:1 6:2
20.11.2016U 16 mHauptfeld 301 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:2 6:1
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Küppers, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10152189)6:3 6:4
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Frohnhofen, Felix  , TC Grün-Weiß Aachen (10107759)6:0 6:1
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220)6:4 1:6 8:10
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 105 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) ohne Spiel
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 3:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU16Hauptfeld 204 Brandt, Konstantin  , TC Raadt Mülheim (10053926)2:6 1:6
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Stoffels, Philippe  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055771)6:4 6:4
06.08.2016M16 EHauptfeld 302 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)6:2 6:4
30.11.-0001M16 EHauptfeld 401 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)1:6 2:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 207 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562)6:2 6:0
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 304 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Krone, Jakob  , TC Alfter (10101138)6:0 6:1
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Bonato, Fabio  , THC Brühl (10100524)6:0 6:4
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 6:4
29.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 501 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:1
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 16Hauptfeld 106 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)4:5 Aufgabe
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:0 6:0
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)1:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 110 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:1
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 205 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:0 4:6 6:4
30.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:7 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 106 Wehner, Nathanael  , NBV Velbert (10154083)6:1 6:1
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Christiansen, Rudi  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10150383)2:6 0:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 206 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC GW (10152529)6:4 6:1
02.01.2016U16Hauptfeld 303 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:48)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)3:6 3:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 108 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 0:6 5:10
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 108 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)2:6 7:6 10:6
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 204 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:4 6:0
29.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 6:3 9:11
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M14Hauptfeld 201 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:2 6:1
10.10.2015M14Hauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 207 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:4 6:4
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 7:5 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 116 Albers, Nils  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103141)6:0 6:1
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:3 6:2
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:4 4:6 8:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 212 Geleyshvili, Georgy   (10162792)4:6 0:6
24.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Shahbazov, Elwin  , ohne Verein (10363520)6:0 6:0
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)m.A. ohne Spiel
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)6:2 4:6 10:6
27.06.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:1 6:0
28.06.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:2 6:1
29.06.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)0:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508)6:2 6:2
11.04.2015M 14Hauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)7:5 6:1
12.04.2015M 14Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 6:3 4:10
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 102 Mersch, Joaquin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10253243)4:6 7:5 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 mHauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:6 6:2
24.01.2015U 14 mHauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg (10150978)1:6 0:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 208 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (2100) (10102537)6:0 6:0
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 6:3
11.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)4:6 1:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U14Hauptfeld 205 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiss Aachen (10152187)6:4 6:4
04.01.2015U14Hauptfeld 303 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:2 1:6 10:7
05.01.2015U14Hauptfeld 402 Gennes, Tim  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (10153692)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:48)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 114 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:1 7:6
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 207 Mcleod, Quinn  , SC SaFo Frankfurt (10150984)1:6 1:6
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:3 6:3
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:0 6:2
07.12.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld (10051017)6:3 6:1
07.12.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 6:2
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U14Hauptfeld 108 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:1 6:2
27.09.2014Knaben U14Hauptfeld 204 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:1 6:4
28.09.2014Knaben U14Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)0:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 114 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:7 5:7
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Grosser, Max  , Pulheimer SC (10159506)6:0 6:0
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)2:6 0:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 203 Graesner, Tim  , TC RW Geilenkirchen (10100318)6:1 7:5
15.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 302 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:1 6:0
16.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 401 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 3:6
17.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 502 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 104 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 6:3 13:11
07.06.2014U 14 mHauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 201 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:1 6:2
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 301 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:1 6:0
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 6:2
01.06.2014Knaben U 13Hauptfeld 501 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:2
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 102 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 7:6 6:0
01.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:6 1:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:3 6:2
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 303 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:1 Aufgabe
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 101 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 7:5
03.01.2014U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 201 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:2 6:3
04.01.2014U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:0
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 107 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:49)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378) ohne Spiel
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:4 6:2
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)3:6 5:7
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620)6:3 6:0
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:4 6:2
22.12.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)1:5 Aufgabe
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 103 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:4 6:1
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 202 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)2:6 2:6
15.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 302 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606) ohne Spiel
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 206 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)6:4 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 303 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , TC Grün Weiß Aachen (10153692)2:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)5:7 6:0 10:6
07.09.2013U12 männlichHauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:4
08.09.2013U12 männlichHauptfeld 302 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)4:6 6:4 13:11
08.09.2013U12 männlichHauptfeld 401 Schlageter, Justin  , TC Dogern (10150031)0:6 0:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 123 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:1 6:1
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 306 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:0 6:1
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 403 Petrie, Petrus  , TC GW Hiddesen (10251309)6:3 7:5
03.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 502 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 6:3
03.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 601 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 911 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) ohne Spiel
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 1011 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)4:6 2:6
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 1112 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) ohne Spiel
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 204 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:2 6:1
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 302 Schmaderer, Niclas  , TC Rot-Weiss Königsdorf (10005147)6:1 6:1
19.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , Tc Grün Weiß Aachen (10000833)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 208 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:0 6:2
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 304 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:1 6:2
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:7 4:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 14Hauptfeld 105 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (RTC) (10002653)6:4 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 203 Esser, Simon  , TV BW Hoengen (19900796)6:0 6:4
30.11.-0001M 14Hauptfeld 302 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)3:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:1 7:6
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:0 6:3
17.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)3:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Knaben U 12Qualifikation 506 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:4 6:2
19.01.2013Knaben U 12Qualifikation 507 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:1 6:3
17.01.2013Knaben U 12Qualifikation 508 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:4 6:3
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 102 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:5 Aufgabe
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 101 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:1 6:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Parpart, Eric  , TC Grün Weiss Bergheim (10201586)6:1 6:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:2 6:1
13.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , Lese grün-weiss Köln (10101174)6:3 6:2
13.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 6:2 9:11
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 201 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:0 6:0
03.01.2013U12Hauptfeld 301 Bode, Tim  , tc gw bergheim (10252948)6:2 6:0
04.01.2013U12Hauptfeld 401 Formella, leon  , TC Kerpen (10200158)3:6 7:5 7:6
05.01.2013U12Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , Lese Grün Weiss Köln (10101174)6:3 6:2
05.01.2013U12Hauptfeld 601 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:49)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:3 6:0
27.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Franze, Luca  , TC GW Braubach (10151212)0:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 212 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 6:1
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 306 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:0 6:2
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 403 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)1:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 116 Hill, Robert  , SG Düren 1999 (10101127) ohne Spiel
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 208 Klaic, Dario  , TC Lese GW Köln (10054276)6:1 6:3
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 304 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)7:6 1:3 Aufgabe
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U12Hauptfeld 204 Wolfram, Luis (10153752)6:0 6:4
30.11.-0001M U12Hauptfeld 302 Lemke, Max (10151091)6:2 6:2
30.11.-0001M U12Hauptfeld 401 Plath, Moritz (10152248) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Wolfram, Luis (10153752)6:0 6:4
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Lemke, Max (10151091)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Plath, Moritz (10152248) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Schlageter, Justin  , TC Dogern (10150031)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 102 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:1 7:5
31.08.2012Knaben U 11Qualifikation 203 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:0 6:2
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 204 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)6:1 6:3
02.09.2012Knaben U 11Hauptfeld 101 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:2 6:1
02.09.2012Knaben U 11Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 6:1 6:2
REWE-Cup 2012 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258212)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001U 12 männlichQualifikation 102 Koblitz, Till  , TC Wenden (10051072)6:0 6:3
30.11.-0001U 12 männlichQualifikation 103 Hohndorf, Konrad  , Vfl Kirchen (10007717)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 101 Alhäuser, Tim  , TC Siegen (10050634)6:0 6:2
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 201 Haarmann, Sascha  , TC Schwarz Gelb Hagen (10051015)4:4 Aufgabe
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 302 Schulte, Paul  , Lüdenscheider TV 1899 (10050647)6:2 6:1
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:4 6:1
08.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:2 6:0
08.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 401 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 206 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:4 6:3
09.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 303 Klein, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100541)6:1 6:1
09.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 107 Schulz, Nick  , TG RW MG (10153808)6:0 6:2
26.05.2012U12 mHauptfeld 204 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:1 6:1
27.05.2012U12 mHauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 6:3
27.05.2012U12 mHauptfeld 401 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 3:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 12 männlichHauptfeld 206 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)1:6 2:6
28.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Mix, Yannik  , Tc Ville (10101151)6:2 6:3
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)2:6 1:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
09.04.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) ohne Spiel
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 101 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:2 6:2
24.03.2012männlich U 11Hauptfeld 201 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:1 6:0
24.03.2012männlich U 11Hauptfeld 301 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:1 3:2 Aufgabe
25.03.2012männlich U 11Hauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:4 6:2
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
08.02.2012U11 männlichHauptfeld 116 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558)6:0 6:2
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 208 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:3 6:4
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 304 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:1 5:7 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Knaben U 11Qualifikation 104 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)5:7 6:1 6:0
21.01.2012Knaben U 11Qualifikation 204 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:2
22.01.2012Knaben U 11Qualifikation 304 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)7:5 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 101 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:2 6:0
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 111 Nothbaum, Jan  , TC RW Bedburg (10101153)6:1 6:1
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 206 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)3:6 1:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 103 Panin, Vladimir  , Blau-Weiss Juelich (10002680)6:3 6:3
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)5:7 6:1 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:50)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:2 6:0
17.12.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Bruns, Gordian  , TC Waldsee Forst (10052313)0:6 0:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:2 6:3
26.11.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 101 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)1:6 2:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 107 Bennet, Robert  , BW Köln Sülz6:0 6:0
02.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 204 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen6:4 6:3
03.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 302 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler6:3 6:2
03.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:0
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 203 Reese, Alexander  , TSV DUWO 08 (10150356)2:6 6:3 5:10
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 102 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)4:1 4:1
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 103 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:4 0:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 206 Döhr, Fabian  , TC Erftstadt-Gymnich (10101115)6:2 6:4
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 303 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)6:0 2:6 6:2
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 402 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 4:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 106 Bockholt, Magnus  , Pulheimer SC (10251293)9:1
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 203 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)9:5
16.01.2011U 10 männlichHauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:9
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:18:50)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 106 Hachenburg, Kai  , TC Erftstadt-Gymnich (10152239)6:1 6:2
14.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 203 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 0:6