TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 12:03:06)
Plath, Moritz  Deutschland, TTC Brauweiler , TVM (10152248)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendhallenmeisterschaften Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 44 27 17
2016 33 20 13
2015 15 12 3
2014 34 26 8
2013 60 46 14
2012 41 28 13
2011 23 19 4
2010 2 1 1
Summe 258 183 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:03)
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018HerrenHauptfeld 110 Merten, Nick  , TC Weiden/TVM (19901599)1:4 Aufgabe
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 108 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)6:3 7:5
05.01.2018U18Hauptfeld 204 Kuckertz, Moritz  , TC Rot-Weiß Düren (10101139)6:1 6:3
06.01.2018U18Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:4 3:6 10:7
06.01.2018U18Hauptfeld 401 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)7:6 6:4
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 204 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)2:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:03)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:0 6:1
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)6:3 6:0
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:1 1:0 Aufgabe
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 6:7
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Gründler, Tim Christian  , Baesweiler TC (10259622)6:0 6:0
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:1 6:1
28.10.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:1 6:0
28.10.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)7:6 6:4
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 202 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)3:6 1:6
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 708 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 709 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:1 6:0
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 104 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:3
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)5:7 3:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:1 Aufgabe
27.08.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)2:6 2:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Knippling, Paulo  , rot-weiß hangelar (10158235)6:3 6:4
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:4 6:0
20.08.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)2:6 7:6 8:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:2 6:0
16.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475)6:2 6:1
16.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:6 6:2 7:10
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017Herren offenHauptfeld 110 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)5:7 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 106 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)0:6 6:7
16.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)6:3 6:4
17.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)5:7 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 16 mHauptfeld 206 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:3 6:4
04.06.2017U 16 mHauptfeld 303 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:1 7:5
05.06.2017U 16 mHauptfeld 402 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)3:6 3:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Herren U21Hauptfeld 102 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)7:5 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)1:0 Aufgabe
22.04.2017Herren U21Hauptfeld 301 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)3:6 6:7
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)3:2 Aufgabe
19.04.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)3:6 1:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
09.03.2017HerrenHauptfeld 103 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)3:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 mHauptfeld 104 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:3 6:7 8:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 107 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:0 6:4
27.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)7:6 6:2
28.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:3 6:4
29.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 3:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 105 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiss Aachen (10152187)6:0 6:0
05.01.2017U16Hauptfeld 203 Reinartz, Raphael  , TC Baesweiler (10158360)6:0 6:0
06.01.2017U16Hauptfeld 302 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)3:6 6:4 10:6
07.01.2017U16Hauptfeld 401 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:4 1:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:04)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 203 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373)6:1 6:2
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 302 Staupe, Yannick  , TC Grün-Weiß Bochum (10055555)7:5 4:6 10:4
30.11.-0001Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)1:6 4:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)5:7 6:1 10:5
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)7:6 6:2
27.11.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim, E T U F e.V., Tennisriege (10055617)7:5 6:4
27.11.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:4 6:3
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 111 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 3:6 11:13
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016Herren offenHauptfeld 109 Seehofer, Tom  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19951435)7:6 6:3
29.10.2016Herren offenHauptfeld 205 Hertl, Max  , Ratinger TC Grün-Weiss (19300368)2:6 2:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 105 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:4 6:7 11:9
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10055617)7:6 6:3
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 302 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)7:5 6:0
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , tc bayer dormagen (10153064)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 101 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 2:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) ohne Spiel
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 207 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)7:5 6:0
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 304 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)2:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)4:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
02.08.2016U16 mHauptfeld 208 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)7:6 6:1
02.08.2016U16 mHauptfeld 304 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:0 6:1
03.08.2016U16 mHauptfeld 402 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 205 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)6:2 6:2
15.05.2016U 16 mHauptfeld 303 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)3:6 6:2 8:10
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 107 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:4 2:6 10:7
16.04.2016U 18 mHauptfeld 204 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:7 6:3 7:10
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 männlichHauptfeld 108 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:1 6:1
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 204 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631)6:0 6:1
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 302 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)2:6 6:1 10:4
07.02.2016U16 männlichHauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)4:6 3:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:0
30.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)1:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:2 6:2
02.01.2016U16Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:04)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 101 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:0 6:0
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:1
29.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 301 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)7:5 6:0
29.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 208 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:3 6:1
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 5:7 6:2
30.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)1:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 208 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:2 6:4
24.05.2015U 14 mHauptfeld 304 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)3:6 6:1 10:5
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)2:6 6:2 6:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:0 6:0
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 6:1 10:6
01.03.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)6:3 6:3
01.03.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 108 Riedel, Marius  , TC RW Troisdorf (10101159)6:0 6:3
31.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:04)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:0
21.12.2014Junioren U14Hauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
22.12.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 4:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 102 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)6:2 6:4
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)0:6 0:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 14 mHauptfeld 205 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:2 6:0
01.11.2014U 14 mHauptfeld 303 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)6:1 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 5:7
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 208 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf (10155389)6:2 6:1
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 304 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)6:3 6:2
21.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 402 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:3 1:6 10:8
21.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)6:1 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)7:5 6:0
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:7 5:7
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Neubert, Marius  , TC RW Troisdorf (10153744)6:0 6:0
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Pohrebniak, Oceksi  , TC Mühlhausen e.V. (10062063)6:1 6:3
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)1:0 Aufgabe
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:3 6:3
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 106 Kipnik, Marc  , TC Lohmar (10100485)6:0 6:0
07.06.2014U 14 mHauptfeld 203 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126) ohne Spiel
08.06.2014U 14 mHauptfeld 302 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
30.05.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Patrick, Strohschnitter  , Godesberger TK Grün-Weiß (10001496)6:1 6:0
31.05.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:0 6:1
01.06.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)7:5 6:2
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 mHauptfeld 201 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 6:1
05.04.2014U 14 mHauptfeld 301 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:1 6:0
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)3:6 4:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 206 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)6:2 6:2
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 303 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:0 Aufgabe
12.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 402 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)2:6 4:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 203 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:2 6:2
04.01.2014U14Hauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:3 6:3
05.01.2014U14Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)5:7 6:0 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:05)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Babayev, Michael  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954624)6:2 6:2
22.12.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:4 6:0
23.12.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)1:6 4:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Leggewie, Leon  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10001456)6:4 6:3
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:0 6:1
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:3 6:1
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)1:6 4:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 108 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)4:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 101 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:1 6:1
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Schulz, Simon  , TV Blau-Weiß Bottrop (19951267)6:2 6:0
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Stoppe, Jan  , TC Blau-Weiß Halle (10053748)1:6 6:3 7:6
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)4:6 6:7
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 14 mHauptfeld 207 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)3:6 6:7
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 108 Mohr, Lars  , TC RW Hangelar (10253227)6:1 6:0
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:0 6:0
15.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)0:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Stölben, Jan  , TC RG Manderscheid (10153113)6:0 6:0
07.09.2013U12 männlichHauptfeld 201 Schlageter, Justin  , TC Dogern (10150031)6:7 5:7
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 131 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion RW (10254633)6:1 6:0
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 308 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:2 6:1
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 404 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:2 6:2
03.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 502 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)3:6 3:6
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M14 EHauptfeld 106 Monetha, Darius  , Pulheimer SC (19902875)6:0 6:2
30.11.-0001M14 EHauptfeld 203 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:1 6:0
23.07.2013M14 EHauptfeld 302 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 506 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:3 6:3
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 507 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:0 6:2
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 508 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:0 6:0
20.07.2013Knaben U 12Hauptfeld 102 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)4:6 3:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 202 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion RW (10254633)6:0 6:2
19.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 301 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)6:0 6:0
19.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)5:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 206 Klein, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100541)6:0 6:0
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 303 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:2 6:1
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 402 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)7:6 6:4
12.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 6:4 7:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)3:6 1:6
03.04.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:4 6:4
04.04.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)2:6 2:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 206 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:0 6:0
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 Steingass, Malte  , Lese grün-weiss Köln (10101174)6:2 6:4
17.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:2
17.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:2 7:5
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
01.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 102 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:0 6:0
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 201 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400) ohne Spiel
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:4 7:6
03.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Knaben U 12Qualifikation 103 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:2 6:2
17.01.2013Knaben U 12Qualifikation 203 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:0 6:0
20.01.2013Knaben U 12Qualifikation 304 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)5:4 Aufgabe
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 116 Ganschow, Cedrik  , RTHC Leverkusen (10201228)6:0 6:1
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 208 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:0 6:1
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:0
13.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:1
13.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 2:6 11:9
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 216 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:0 6:0
03.01.2013U12Hauptfeld 308 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:0
04.01.2013U12Hauptfeld 404 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 2:6 7:6
05.01.2013U12Hauptfeld 502 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV 1847 (10152112)6:2 6:1
05.01.2013U12Hauptfeld 601 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:05)
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)3:6 5:7
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Främke, Niels  , TC Weiden (19902824)6:0 6:1
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)1:6 2:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 mHauptfeld 104 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:1 6:2
21.10.2012U 12 mHauptfeld 202 Bronstein, Suren  , TG Nord Am Lantzschen Park (10052705)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)2:6 1:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U12Hauptfeld 201 Kiwitt, Chanon (10152602)6:1 6:0
30.11.-0001M U12Hauptfeld 301 Kindling, Marlon (10151125)6:0 6:0
30.11.-0001M U12Hauptfeld 401 Bauer, Leo (10152251) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Kiwitt, Chanon (10152602)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Kindling, Marlon (10151125)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Bauer, Leo (10152251) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 910 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)6:2 6:1
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 911 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:1 6:1
31.08.2012Knaben U 11Qualifikation 912 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:7 5:7
02.09.2012Knaben U 11Hauptfeld 102 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:2
02.09.2012Knaben U 11Hauptfeld 201 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 208 Formella, Leon  , TC Erftstadt-Gymnich (10200158)6:0 6:2
09.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 304 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:1 6:2
09.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 402 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:0
10.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:4 6:2
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 115 Krömer, Yannick  , Uedesheimer TV (10055905)6:3 6:0
26.05.2012U12 mHauptfeld 208 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667)6:2 6:2
27.05.2012U12 mHauptfeld 304 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:4 6:1
27.05.2012U12 mHauptfeld 402 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)6:7 0:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 106 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:0 6:0
24.03.2012männlich U 11Hauptfeld 203 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:2 4:6 6:7
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
10.02.2012U11 männlichHauptfeld 112 Auwärter, Konstantin  , TV Geislar (10102515)6:0 6:0
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 206 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Schwerte (10150290)6:2 6:2
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 303 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)7:5 7:5
12.02.2012U11 männlichHauptfeld 402 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)4:6 2:6
12.02.2012U11 männlichHauptfeld 502 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:1 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Knaben U 11Qualifikation 102 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:4
21.01.2012Knaben U 11Qualifikation 103 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:2 6:1
20.01.2012Knaben U 11Qualifikation 104 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)7:5 1:6 0:6
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 202 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)5:7 5:7
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 102 Prahl, Jan-Malte  , PSC Pulheim (10054556)6:0 6:0
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)1:6 4:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 106 Gerhards, Julian  , BTC Baesweiler (10054131)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 203 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiß Euskirchen (10002656)6:1 4:6 7:6
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 302 Muehlemeyer, Max  , Club Raffelberg (10051219)4:6 7:6 10:8
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , SW Budberg (10150978)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:06)
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 201 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)6:1 6:3
18.09.2011U 10 männlichHauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:2 6:4
18.09.2011U 10 männlichHauptfeld 401 Reese, Alexander  , TSV DUWO 08 (10150356)6:4 6:4
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 301 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:0 6:0
06.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)6:2 6:2
06.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:2 6:3
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 103 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:0 4:0
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 203 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)4:0 4:0
27.08.2011Junioren U 10Hauptfeld 102 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:3 6:1
28.08.2011Junioren U 10Hauptfeld 201 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 201 Klein, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100541)6:0 6:1
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 301 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:1 6:1
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 401 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:0 6:1
05.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 7:6 6:0
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Bockholt, Magnus  , Pulheimer SC (10251293)6:0 6:0
29.04.2011Junioren U10Hauptfeld 202 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)4:6 2:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)9:0
16.01.2011U 10 männlichHauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)9:0
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 401 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)6:9
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 204 Simons, Vincent  , TC GW Aachen (10152188)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler6:4 6:4
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 01:52:06)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
14.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 204 Heiliger, Moritz  , TC RW Zülpich (10152246)6:0 6:0
15.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 302 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 2:6