TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 16:07:25)
Voss, Hendrick  Deutschland, Dinslakener TG Blau-Weiß e.V., TVN (10152062) Aktuelle LK: 6
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung auf ascheähnlichem Granulat (Meldeliste sichtbar!) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 1 2
2018 39 21 18
2017 35 21 14
2016 27 19 8
2015 21 14 7
2014 18 7 11
2013 13 8 5
2012 6 2 4
Summe 162 93 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 08:28:02)
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung auf ascheähnlichem Granulat (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019HerrenHauptfeld 106 Honold, Thomas  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (19051181) (Aktuelle LK: 7)6:3 5:7 5:10
05.01.2019Herren NebenrundeHauptfeld 204 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
06.01.2019Herren NebenrundeHauptfeld 302 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190) (Aktuelle LK: 7)5:7 7:6 5:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 08:28:03)
Intersport Pieron Silvester Open 2018 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 31.12.2018 - 31.12.2018
31.12.2018HerrenHauptfeld 116 Schöpper, Jens  , SV Westfalia Gemen (18400744) (Aktuelle LK: 4)5:7 0:6
31.12.2018HerrenHauptfeld 117 Jansen, Paul  , TSV Weeze 1910/19, TA (19210083) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:4 4:10
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Herren offenHauptfeld 215 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
20.10.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Schultz, Pascal  , TC Buer SWG (18600374) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
21.10.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
21.10.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 401 Rudzki, Patrick  , Halterner TC (18801220) (Aktuelle LK: 3)7:5 4:6 10:1
5. Weezer Tennis Open
TSV Weeze 20.09.2018 - 23.09.2018
21.09.2018Herren offenHauptfeld 105 John, Imo  , TC Keckfoars Kervenheim e.V. (19150890) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
22.09.2018Herren offenHauptfeld 203 Heüveldop, Ben  , RW Emmerich (10451192) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
22.09.2018Herren offenHauptfeld 302 Schoofs, Julian  , TC Kalkar e.V. (18810003) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
Sparkassen Stadtmeisterschaften Dinslaken 2018 (Jugend+Erwachsene)
TC Rot-Weiss-Dinslaken, TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld und Dinslakener TG Blau-Weiß 10.09.2018 - 23.09.2018
13.09.2018Herren offenHauptfeld 201 Jankovic, Luka  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
20.09.2018Herren offenHauptfeld 301 de Lede, Malte  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19759016) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
23.09.2018Herren offenHauptfeld 401 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19957067) (Aktuelle LK: 6)3:6 5:7
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
25.08.2018männlich U18Qualifikation 506 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC Mülheim (10151091) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:4
25.08.2018männlich U18Qualifikation 507 Weiland, Thorben  , TC Grunewald Duisburg (10055959) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
02.07.2018männlich U18Hauptfeld 206 Heußen, Henry  , TC Eintracht Duisburg (10008929) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
04.07.2018männlich U18Hauptfeld 303 Gautzsch, Steffen  , Duisburger SC Preussen 1901 (10054659) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
23.04.2018HerrenHauptfeld 111 Dunzer, Rene  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18409012) (Aktuelle LK: 3)4:6 3:6
27.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Erlemann, Max  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (2010) (19509331) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
28.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688) (Aktuelle LK: 6)2:6 7:5 10:7
29.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 401 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164) (Aktuelle LK: 5)7:5 6:4
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 104 Ehrlich, Dennis  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (18800747) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
Herren NebenrundeHauptfeld 204 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
20.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 104 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
22.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 202 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
22.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:3 1:6 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 127 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
07.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Bruns, Tjade  , Bremer Tennis-Club von 1912 e.V. (10250187) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U18Hauptfeld 105 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
05.04.2018männlich U18Hauptfeld 203 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 4:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U18Hauptfeld 110 Feldmeier, Paul  , Viersener THC (10153953) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 205 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617) (Aktuelle LK: 5)6:4 5:7 11-9
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 303 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:7 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Luther, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10053190) (Aktuelle LK: 7)6:2 2:6 10-4
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)6:7 6:0 10-4
26.03.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 101 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:6 Aufgabe
U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Cupaiuolo, Nico  , TEC Darmstadt (10253525) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:7 7:5 10:8
10.02.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 08:28:09)
Intersport Pieron Silvester Open LK - Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 31.12.2017 - 31.12.2017
31.12.2017HerrenHauptfeld 106 Jansen, Paul  , TSV Weeze 1910/19, TA (19210083) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
31.12.2017HerrenHauptfeld 112 Verbeet, Tobias  , RTK Germania Köln (18351927) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
U16 männlichHauptfeld 203 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V. TA (10161087) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
U16 männlichHauptfeld 302 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:7 3:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 mHauptfeld 102 Steudter, Louis  , Herschbacher TC (10155568) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
03.12.2017U 16 mHauptfeld 201 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M16Hauptfeld 207 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) (Aktuelle LK: 12)6:3 4:0 Aufgabe
03.11.2017M16Hauptfeld 304 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) (Aktuelle LK: 11)7:6 7:5
04.11.2017M16Hauptfeld 402 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
05.11.2017M16Hauptfeld 501 Demir, Mikail  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153688) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:3 6:10
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 102 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
21.10.2017U 16 mHauptfeld 201 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
23. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017HerrenHauptfeld 111 Gottschling, Cedric  , TK Mülheim-Heißen e.V. (19409634) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
24.09.2017HerrenHauptfeld 112 Schulz, Simon  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19951267) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U16Qualifikation 102 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg Duisburg (10252590) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
25.08.2017männlich U16Qualifikation 103 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
27.08.2017männlich U16Hauptfeld 101 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
27.08.2017männlich U16Hauptfeld 201 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556) (Aktuelle LK: 6)6:3 7:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U16Qualifikation 506 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:4 5-10
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 607 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 (10253932) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:2
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:2 5-10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017männlich U16Hauptfeld 206 König, Sebastian  , TC Raadt Mülheim (10107626) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
08.07.2017männlich U16Hauptfeld 303 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10252599) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
09.07.2017männlich U16Hauptfeld 402 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10250502) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
21. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 117 Salemink, Andreas  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (17351053) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
29.04.2017HerrenHauptfeld 118 Kalisch, Jonas  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (17402304) (Aktuelle LK: 11)3:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U16Hauptfeld 207 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 14)7:6 6:1
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 304 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 107 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 204 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Borges, Noah  , TC Waldhof Bottrop (10151013) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
11.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:0
12.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schiemann, Liam  , KHTC Mülheim (10152479) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:4 5-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Galert, Maximilian  , TSC Hansa Dortmund (10151859) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Tschudow, Robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196) (Aktuelle LK: 4)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 08:28:15)
J 4 12. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 20.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Junioren U16 [00/01]Hauptfeld 202 Hensmann, Max  , TC Rot-Weiß Greven (10053536) (Aktuelle LK: 11)4:6 3:6
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U16 - männlichHauptfeld 101 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10153940) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
25.09.2016U16 - männlichHauptfeld 201 Jung, Sven Leon  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10008944) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
25.09.2016U16 - männlichHauptfeld 301 Linnebank, Elias  , TK Mattlerbusch Duisburg (10008973) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 05.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016U16 - männlichHauptfeld 201 Jung, Sven Leon  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10008944) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
18.09.2016U16 - männlichHauptfeld 301 Schwarz, Yannik  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10107701) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
22.08.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219) (Aktuelle LK: 5)6:2 3:6 10:4
23.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091) (Aktuelle LK: 11)2:6 4:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016männlich U16Hauptfeld 104 Frehn, Jason  , SuS Wesel Nord 1920/75 (10008896) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
14.08.2016männlich U16Hauptfeld 202 Schlüter, Julian  , TC Grunewald Duisburg (10054587) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
14.08.2016männlich U16Hauptfeld 301 Kciuk, David  , TSC Münster (10052441) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Sherman, Sam  , Dortmunder TK RW 98 (10164089) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:3 10:2
10.07.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U16Hauptfeld 107 Mahrenholz, Julian  , Buschhausener TC Oberhausen (10159684) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
26.06.2016männlich U16Hauptfeld 204 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10054422) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Herren offenHauptfeld 1015 Geanta, Sorin  , Tennispark Versmold (19955964) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:1 10:8
10.04.2016Herren offenHauptfeld 1017 Wesely, Marius  , TK Mülheim-Heißen e.V. (19456405) (Aktuelle LK: 16)7:5 3:6 10:1
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 107 Ringstmeyer, Henry  , Haaner Tennisclub e.V. (10052250) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 204 Voigtländer-Tetzner, Albert  , TC Wetzlar 1912 (10151060) (Aktuelle LK: 4)6:7 6:1 10:8
02.04.2016männlich U16Hauptfeld 302 Schmidt, Johannes  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051491) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 114 Peters, Robin  , TuS Breitscheid (10107671) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Kämper, Maximilian  , ATC BG Arnsberg (10150333) (Aktuelle LK: 12)6:7 6:4 11:9
25.03.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 114 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf (10155389) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 207 Toto, Ante  , TC SG Hagen (10050353) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
9. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U16 2000-2001Hauptfeld 104 Lemke, Christopher  , TV Warendorf 1897 (10010169) (Aktuelle LK: 12)7:6 6:2
03.01.2016Junioren U16 2000-2001Hauptfeld 202 Gassmann, Jean-Luc  , TC BW Oberweier (10150182) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 08:28:19)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Junioren U14Hauptfeld 107 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
Junioren U14Hauptfeld 204 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)5:7 0:6
4. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2015 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 25.09.2015 - 27.09.2015
U16 - männlichHauptfeld 104 Schlüter, Julian  , TC Grunewald Duisburg (10054587) (Aktuelle LK: 20)o.A. ohne Spiel
27.09.2015U16 - männlichHauptfeld 202 Jung, Sven Leon  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10008944) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
27.09.2015U16 - männlichHauptfeld 301 Linnebank, Elias  , TK Mattlerbusch Duisburg (10008973) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2015
TC Rot-Weiss Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 07.09.2015 - 20.09.2015
13.09.2015U14 - männlichHauptfeld 108 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10153940) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
13.09.2015U14 - männlichHauptfeld 204 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
20.09.2015U14 - männlichHauptfeld 302 Schwarz, Yannik  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10107701) (Aktuelle LK: 17)3:0 Aufgabe
20.09.2015U14 - männlichHauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10250502) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
JuniorenHauptfeld 202 Betzinger, Konstantin  , TC BW Flüren (10153955) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
JuniorenHauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , BW Krefeld (10251242) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG BW (10153940) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U14Hauptfeld 208 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg Duisburg (10252590) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 304 Otten, Leonard  , Oberhausener THC (10154467) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 402 Müller, Niklas  , TC Raadt Mülheim (10154219) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
3.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier
Stadtwald-Sportpark Bocholt e.V. 21.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren offenHauptfeld 101 Lenz, Bastian  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (19555668) (Aktuelle LK: 23)6:7 1:6
22.03.2015Herren offenHauptfeld 105 Pajic, Neno  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (17403541) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:3
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
04.01.2015männlich U14Hauptfeld 108 Brocks, Franz  , VfL 1892 Ahaus e.V. (10108360) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
04.01.2015männlich U14Hauptfeld 204 Zipp, Jimm  , TC Freigrafendamm (10108179) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
06.01.2015männlich U14Hauptfeld 302 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm (10156588) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
06.01.2015männlich U14Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC-Blau-Weiß Flüren (10252599) (Aktuelle LK: 11)6:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 08:28:22)
Intersport Silvester Open 2014 (LK-Tagesturnier LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 31.12.2014 - 31.12.2014
31.12.2014HerrenHauptfeld 105 Nutzeblum, Sascha  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (17451675) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
31.12.2014HerrenHauptfeld 110 Janßen, Kai  , RW Goch (19660134) (Aktuelle LK: 21)2:6 7:6 6:7
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 14 mHauptfeld 114 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014M14Hauptfeld 102 Addy, Joel  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10009181) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:3 7:6
09.10.2014M14Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
männlich U14Hauptfeld 105 Kempf, Konrad  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10053573) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
männlich U14Hauptfeld 203 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051219) (Aktuelle LK: 5)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Rot-Weiss Dinslaken) 08.06.2014 - 08.06.2014
08.06.2014männlich U14Qualifikation 204 Schmolke, Christoph  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10060865) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
19.04.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:4 10:4
19.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219) (Aktuelle LK: 5)2:6 0:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 mHauptfeld 208 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292) (Aktuelle LK: 11)
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 107 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) m NebenrundeHauptfeld 104 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
16.02.2014Junioren U14Qualifikation 205 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
22.02.2014Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 101 Rieder, Moritz  , TC BG Gräfrath (10151024) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
23.02.2014Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 201 Schumann, Tom  , KHTC Mülheim (10056064) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:1 10:8
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 08:28:26)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
M12Hauptfeld 208 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:4 7:6
M12Hauptfeld 304 Vambrie, Falk  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10155158) (Aktuelle LK: 15)6:0 7:5
M12Hauptfeld 402 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer SC 99 TA (10107655 ) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
M12Hauptfeld 501 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 108 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub (10253787) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:0 7:6
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TG Nord Am Lantzschen Park (10155095) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
01.12.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
30.06.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
03.07.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242) (Aktuelle LK: 15)7:6 3:6 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Trogisch, Robin  , Kahlenberger HTC (10107712) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
28.04.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Weißmann, Moritz  , Dorstener TC (10251201) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:1
30.03.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Saxe, Mika  , Club Raffelberg Duisburg (10151885) (Aktuelle LK: 18)6:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 08:28:28)
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U12Qualifikation 507 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
23.08.2012Junioren U12Qualifikation 607 Heidersdorf, Paul  , ETUF Essen (10056881) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
24.08.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U12Hauptfeld 114 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
01.05.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Bronstein, Suren  , TG Nord (10052705) (Aktuelle LK: 14)2:6 3:0 Aufgabe
01.05.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
03.05.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Heidersdorf, Paul  , ETUF Essen (10056881) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6