TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 15:28:41)
Thiergard, Sven  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (10151355)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsene Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 41 33 8
2016 51 39 12
2015 30 26 4
2014 33 23 10
2013 32 20 12
2012 52 40 12
2011 24 23 1
2010 21 13 8
Summe 289 220 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:35)
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 210 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne (10062089)6:3 2:6 10-8
28.03.2018HerrenHauptfeld 305 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion RW (10064532)3:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 113 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)3:6 6:3 10:4
03.03.2018Herren offenHauptfeld 207 Lückemeier, Lukas  , 1. TC Hiltrup (19500050)6:2 3:6 10:6
03.03.2018Herren offenHauptfeld 304 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:35)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017HerrenHauptfeld 208 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)1:6 Aufgabe
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 212 Müller-Seele, Matthias  , Ratinger TC GW (16800749)6:2 6:3
04.11.2017HerrenHauptfeld 306 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)6:3 2:1 Aufgabe
04.11.2017HerrenHauptfeld 403 Mühler, Alexander  , ETB SW Essen (17500463)6:4 6:3
05.11.2017HerrenHauptfeld 502 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion RW (10064532)3:6 2:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017HerrenHauptfeld 201 Ludvik, Benedikt  , TC Unna 02 GW (19852594)6:0 6:3
23.09.2017HerrenHauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)3:6 6:4 10-3
24.09.2017HerrenHauptfeld 401 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)6:3 6:4
24.09.2017HerrenHauptfeld 501 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:2 0:6 10-7
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:4 6:1
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)6:0 3:6 6:1
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:5 Aufgabe
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514)6:0 6:0
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:2 6:1
04.09.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:1 6:1
05.09.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)6:4 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
24.04.2017HerrenHauptfeld 205 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:1 6:0
25.04.2017HerrenHauptfeld 303 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)6:0 6:0
26.04.2017HerrenHauptfeld 402 Ehlert, Dominik Marcel  , Club am Rhein e.V. (19000820)6:2 6:4
27.04.2017HerrenHauptfeld 501 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300480)7:5 6:4
28.04.2017HerrenHauptfeld 601 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)6:2 1:6 5:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U18Hauptfeld 104 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)6:1 6:2
21.04.2017männlich U18Hauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)4:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 107 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839)6:0 6:0
31.03.2017HerrenHauptfeld 204 Hodel, Peter-Robert  , TC Raadt (18510001)6:2 7:5
01.04.2017HerrenHauptfeld 302 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)3:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 210 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)7:6 6:1
25.03.2017HerrenHauptfeld 305 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)2:6 7:5 10-7
25.03.2017HerrenHauptfeld 403 Becker, Julius  , TuS Sennelager (19750010)1:6 6:3 9:11
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:0 6:0
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:4 6:1
12.03.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)7:5 6:0
12.03.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Borges, Noah  , TC Waldhof Bottrop (10151013)6:1 6:1
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 208 Potthoff, Michael  , TC Rot-Weiß Düren (10001435)6:2 6:0
06.01.2017U18Hauptfeld 304 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)6:2 6:4
07.01.2017U18Hauptfeld 402 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:3 6:2
07.01.2017U18Hauptfeld 501 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) ohne Spiel
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 112 Tenbensel, Christian  , TuB Bocholt (19752601)6:2 6:1
01.01.2017HerrenHauptfeld 206 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)6:3 5:7 10:4
02.01.2017HerrenHauptfeld 303 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023)6:1 6:1
03.01.2017HerrenHauptfeld 402 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:4 1:6 10:6
03.01.2017HerrenHauptfeld 501 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:35)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 122 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:4 7:5
29.12.2016HerrenHauptfeld 211 Meller, Philipp  , Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss (19400662)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 306 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055) ohne Spiel
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Rothlübbers, Tim, E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:4 6:4
14.11.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:0 6:1
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220)6:0 6:4
06.11.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:0 6:0
06.11.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:4 5:7 7:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 202 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)5:7 6:1 10:6
22.10.2016Herren offenHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , WTHV Bonn (19400880)1:6 1:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Kenzlers, Julian  , TuS Ickern (10052147)5:2 Aufgabe
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Tufekcic, Goran  , Tennispark Versmold (10052454)6:3 6:1
11.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)1:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:3 6:2
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Herren offenHauptfeld 209 Abu Baker, Josef  , TC RC Sport Leipzig (19750733)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:1 6:1
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 301 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:1 6:1
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)2:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)2:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 208 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:0 6:1
15.05.2016U 16 mHauptfeld 304 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)6:1 6:0
15.05.2016U 16 mHauptfeld 402 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:2 6:2
16.05.2016U 16 mHauptfeld 501 Vankan, Marlon  , TV Wincheringen (10008084)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
17.04.2016HerrenHauptfeld 204 Lutterklas, Kai  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002219)6:2 6:0
19.04.2016HerrenHauptfeld 302 Sprinkmeyer, Christian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18900200)2:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Herren offenHauptfeld 112 Weyhausen, Julian  , Tennisverein Süd Bremen (18802419)7:5 6:4
08.04.2016Herren offenHauptfeld 206 Franke, Can  , TC RW Sprendlingen (19951256)4:6 6:4 5:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
25.03.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Krämer, Joel  , TC Solvay Rheinberg (19855408)6:0 6:0
26.03.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 127 Strogies, Martin  , TC Helene Essen (18701124)2:6 2:6
20.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Krause, Maximilian  , TC WB Hemer (19200759)6:4 5:7 10:8
20.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)7:6 6:1
21.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023)6:4 2:6 10:5
22.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 501 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:3 6:2
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:2 6:1
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:1 6:0
06.03.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:1 6:0
06.03.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)3:0 Aufgabe
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 201 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)6:0 6:1
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:2
07.02.2016U16 männlichHauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 501 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)3:6 3:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 201 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 6:2
02.01.2016U16Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:1
04.01.2016U16Hauptfeld 401 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:4 6:0
04.01.2016U16Hauptfeld 501 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)6:1 6:1
05.01.2016U16Hauptfeld 601 Fischer, Tim  , TEVC Kronberg (10051045)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:36)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC (19905581)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Schwidder, Ari  , TC Oberstenfeld (10052203)6:7 7:5 8:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 101 Lapaczynski, Mark  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10152678)6:0 6:0
15.11.2015U14 männlichHauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:1 6:1
16.11.2015U14 männlichHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)7:6 7:5
17.11.2015U14 männlichHauptfeld 401 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:3 3:6 3:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 114 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden (18750033)6:0 6:2
30.10.2015HerrenHauptfeld 207 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:1 6:1
31.10.2015HerrenHauptfeld 304 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)0:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 6:1
26.09.2015Knaben U14Hauptfeld 201 Aigner, Lukas  , tc bayer dormagen (10153063)6:0 6:1
27.09.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)6:4 6:0
27.09.2015Knaben U14Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , Rot Weiss Köln (10101174)7:5 6:2
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Weippert, Wieland  , TC Rot-Weiß Hagen (10150494)6:0 6:1
14.07.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:0 6:0
15.07.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:1 6:3
16.07.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:3 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 201 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:0 6:0
24.05.2015U 14 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:0 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:4 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)6:2 6:0
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Kamminga, Nic  , TC Benrath (19909640)6:2 6:2
19.04.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:7 6:3 10:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:3 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Jeuck, Alexander  , GW Langenfeld (19956070)6:0 6:0
31.03.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)4:6 7:6 10:8
02.04.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:1 4:6 10:6
02.04.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:2 6:0
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 16 mHauptfeld 103 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321) ohne Spiel
31.01.2015U 16 mHauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)7:5 7:6
01.02.2015U 16 mHauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:1 5:7 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:36)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 106 Ackburally, Elias Aaron  , TC Bayer Dormagen (10107736)6:0 6:0
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)6:4 6:4
27.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 302 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)6:2 3:6 9:11
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 203 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:1 6:4
06.12.2014U 16 mHauptfeld 302 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC e.V. (19905581)6:1 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:0 7:5
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)0:6 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 101 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Thomassin, Christophe  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10053426)6:0 6:2
09.11.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)6:2 6:1
09.11.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10059811)6:0 6:0
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 16 mHauptfeld 107 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
01.11.2014U 16 mHauptfeld 204 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)4:6 5:7
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 105 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:1 6:0
11.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Schmitz, Thale  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (19851313)3:6 2:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)4:6 2:6
15.03.2014Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 104 Kampowski, Jan  , ETUF Essen (10056072)6:1 6:2
16.03.2014Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 202 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:7 6:3 10:4
16.03.2014Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)3:6 6:4 3:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Schültke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)6:0 6:0
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:0 6:1
23.02.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:0 6:3
23.02.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Lange, Sean Lennart  , TC Emschertal (10152567)3:6 0:5 Aufgabe
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 101 Vambrie, Falk  , TC Benrath (10155158)6:0 6:1
15.02.2014U 14 mHauptfeld 201 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:3 6:2
16.02.2014U 14 mHauptfeld 301 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)2:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 14 mHauptfeld 208 Kohlmann, Niklas  , Sportpark Büderich e.V. (10059301)6:0 6:0
01.02.2014U 14 mHauptfeld 304 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)6:3 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)3:6 6:1 10:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 mHauptfeld 208 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:4 6:3
25.01.2014U 14 mHauptfeld 304 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)m.A. ohne Spiel
26.01.2014U 14 mHauptfeld 402 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:1 6:1
26.01.2014U 14 mHauptfeld 501 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:36)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 114 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)6:2 6:0
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 Wiskandt, Max  , HTV Hannover (10250568)4:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Babayev, Michael  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954624)6:0 6:1
23.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) ohne Spiel
23.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620)6:3 6:1
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 206 Schoenrock, Yari  , TC BW Bensheim (10051302)5:7 1:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 14 mHauptfeld 203 Bouas-laurent, Amaury  , Rochusclub Düsseldorf (10057261)6:0 6:0
07.12.2013U 14 mHauptfeld 302 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Zentara, Malte  , DSD Düsseldorf (10152319)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:1 6:0
10.11.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Kaledin, Michael  , Post SV (10154041)6:0 6:0
10.11.2013Junioren U12Hauptfeld 401 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)6:2 5:7 7:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 106 Franze, Luca Phil  , Andernacher TC (10151212)0:6 3:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 14 mHauptfeld 207 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:4 6:3
19.10.2013U 14 mHauptfeld 304 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165)6:1 3:6 1:10
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 14 mHauptfeld 104 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 6:2
12.10.2013U 14 mHauptfeld 202 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:0 6:1
12.10.2013U 14 mHauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)1:6 6:4 7:10
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U12Hauptfeld 208 Kopittke, Kevin  , Post SV (10154381)6:1 6:2
10.07.2013Junioren U12Hauptfeld 304 Kaledin, Michael  , Post SV (10154041)6:0 6:3
11.07.2013Junioren U12Hauptfeld 402 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)6:1 6:0
12.07.2013Junioren U12Hauptfeld 501 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:0 6:0
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:7 7:5 11:9
19.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)0:6 0:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 207 Terjung, Justus  , MTV Kahlenberg (19953984)6:2 6:2
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:0 6:2
28.04.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Schöwing, Finn  , TC Grunewald Duisburg (10054422)3:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)7:6 5:7 8:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
25.03.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)4:6 3:6
28.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219)6:2 6:2
28.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)6:0 6:7 9:11
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:3 6:2
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:2 4:6 9:11
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:37)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 201 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:0 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 301 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer SC 99 TA (10107655)6:1 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 401 Schirrmeister, Edgar  , Bielefelder TTC (10152386)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 501 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:2 2:6 7:6
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 105 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:2 7:5
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Franze, Luca  , TC GW Braubach (10151212)4:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 mHauptfeld 208 Kiwitt, Chanon  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10152602)6:1 6:1
24.11.2012U 12 mHauptfeld 304 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)7:5 6:3
25.11.2012U 12 mHauptfeld 402 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)4:6 6:3 7:6
25.11.2012U 12 mHauptfeld 501 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U11Hauptfeld 101 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 301 Platzek, Tim  , Angermunder TC (10153670)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 401 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)6:1 6:0
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 105 Miebach, Maximilian  , TC RW Overath (19902941)6:7 2:6
19.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 207 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)2:6 0:6
Gottfried-Schulz-Audi-Cup (07374512)
Netzballverein Velbert 03.09.2012 - 09.09.2012
04.09.2012Jungen U14Hauptfeld 208 Liebergall, Nils  , Netzballverein (19858198)6:1 6:0
06.09.2012Jungen U14Hauptfeld 304 Pillath, Marcel  , TC Rot-Weiß Stiepel (19853096)7:6 5:7 7:6
07.09.2012Jungen U14Hauptfeld 402 Ahl, Moritz  , Netzballverein (19853235)4:6 0:6
09.09.2012Jungen U14Hauptfeld 502 Wolf, Tom  , Werdener TB (19807119)6:7 4:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M14Hauptfeld 105 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion Düsseldorf (19951921)2:6 0:6
14.08.2012M14Hauptfeld 210 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub (19951368)1:6 3:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 102 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:1 6:0
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 103 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:0 6:1
10.07.2012Junioren U12Qualifikation 104 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)5:7 7:5 7:6
11.07.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)6:1 6:4
12.07.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Schäfer, Philipp  , TG Hüls (10052026)2:6 6:3 7:6
12.07.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)4:6 6:1 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U11Hauptfeld 101 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303)6:0 6:2
31.05.2012Junioren U11Hauptfeld 201 Platzek, Tim  , Angermunder TC (10153670)6:1 6:0
01.06.2012Junioren U11Hauptfeld 301 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:2 4:6 7:6
02.06.2012Junioren U11Hauptfeld 401 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)0:6 6:2 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U11Hauptfeld 201 Lucht, Paul  , TC Mannesmann (10154320)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 301 Gerth, Simon  , DSC 99 (10152409)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 401 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 501 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)7:6 6:4
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:2 6:4
22.04.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)6:7 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)4:6 1:6
04.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)6:1 6:1
05.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Löchterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023)6:0 6:3
05.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)6:2 6:4
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U12Hauptfeld 104 El Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)6:7 7:6 7:6
01.04.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)0:6 1:6
Frühlingsturnier Olympic Sportcenter (07262412)
Olympic Sportcenter 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald e.V. (10051016)0:6 0:6
10.03.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:2 6:0
11.03.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Langer, Magnus  , tc unna 02 grün weiß (10153591)6:2 6:4
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
08.02.2012U11 männlichHauptfeld 114 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)6:0 6:0
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 207 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:1 6:1
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 304 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 7:5 Aufgabe
12.02.2012U11 männlichHauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 6:2
12.02.2012U11 männlichHauptfeld 501 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)7:6 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:37)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U11Hauptfeld 101 Weber, Damian  , BW Erkrath (10154044)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Dieckmann, Carl-Philipp  , TG Lörick (10152404)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 301 Kaledin, Michael  , BW Erkrath (10154041)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 401 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)0:6 6:3 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
14.09.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:1 6:0
15.09.2011Junioren U10Hauptfeld 301 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:0 6:1
15.09.2011Junioren U10Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)7:5 6:1
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M10Hauptfeld 107 Fingerhut, Julius  , TC GW Oberkassel (10153939) ohne Spiel
31.08.2011M10Hauptfeld 204 Heise, Nick  , TC Homberg.Meiersberg (10251169)6:1 6:1
01.09.2011M10Hauptfeld 302 Styra, Maximilian   (10252609)6:4 6:1
03.09.2011M10Hauptfeld 401 Dieckmann, Carl-Philipp  , TG Lörick (10152404)6:1 6:2
04.09.2011M10Hauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , RTC Grün-Weiß 1911 e.V. (10250129)6:0 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 201 Ganschow, Andreas  , TV Grafenberg6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 301 Atanasor, Kastadin  , RW Düsseldorf6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 401 Gehrt, Simon  , DSC 996:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 501 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 601 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)6:2 6:2
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U10 mQualifikation 1316 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)1:6 1:6
12.06.2011U10 mQualifikation 1416 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC (10151687)6:0 6:0
12.06.2011U10 mQualifikation 1516 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:0 6:0
13.06.2011U10 mHauptfeld 104 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U10Hauptfeld 115 Dieckmann, Carl-Philipp  , TG Lörick (10152404)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 208 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 402 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 501 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)6:3 2:6 7:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.06.2018 19:27:37)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 103 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)1:6 0:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U10Hauptfeld 107 Fatzikis, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (10002594)6:0 6:0
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:2 6:3
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 302 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 3:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 10 männlichHauptfeld 207 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)6:4 2:6 6:2
14.08.2010U 10 männlichHauptfeld 304 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Homberg-Meiersberg (10051044)7:6 0:6 2:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 10Qualifikation 507 Liebenberg, Brett  , SV GWR Buderich (10052395)3:2 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M 10Qualifikation 607 Sowa, Nick   (10002714)6:0 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 102 Sittart, Niclas  , ESV SW Opladen (10051060) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 201 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396)3:6 1:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Jungen U10Hauptfeld 102 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)0:6 0:6
03.08.2010Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V. (10151024)6:2 6:1
04.08.2010Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Lenz, Lowis-Tim  , Netzballverein Velbert (10251200)6:0 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 127 Schäfer-Gehrau, Travis  , SV Lohausen (10054517)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 214 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 307 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Homberg-Meiersberg (10051044)1:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 113 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)4:2 4:0
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 207 Vaganov, Roman   (10054354)4:5 4:2 10:5
18.06.2010Junioren U10Hauptfeld 304 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:4 1:4
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 112 Mastiaux, Nick  , TC Seestern6:0 6:0
08.06.2010Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 206 Yamin, Armann  , TC Mannesmann6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 303 Liebenberg, Justin  , GWR Büderich (10052396)0:6 0:6