TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 00:52:58)
Schwarz, Joshua  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10151117)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss U18 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 3 6
2017 20 10 10
2016 22 9 13
2015 25 12 13
2014 36 16 20
2013 34 13 21
2012 20 10 10
2011 5 2 3
2010 4 1 3
Summe 175 76 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:25)
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U18 mHauptfeld 102 Poswiat, Jonas, Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)5:7 3:6
15.09.2018U18 mHauptfeld 104 Hossfeld, Joshua, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)1:0 Aufgabe
16.09.2018U18 mHauptfeld 106 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)n.a. ohne Spiel
16.09.2018U18 mHauptfeld 107 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)n.a. ohne Spiel
LEDs4Sports powered by WELUMA
01.09.2018 - 01.09.2018
01.09.2018HerrenHauptfeld 102 Lohmann, Valentin  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (3052) (19909672)3:6 2:6
01.09.2018HerrenHauptfeld 105 Wawrzinek, Pascal  , Club am Rhein e.V. (19301630)2:6 2:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U18Hauptfeld 103 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:1 6:1
17.06.2018U18Hauptfeld 202 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U18Hauptfeld 205 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10107655)6:1 6:2
15.05.2018Junioren U18Hauptfeld 303 Harden, Felix  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10054758)6:4 6:0
16.05.2018Junioren U18Hauptfeld 402 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:2 5:7 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:25)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Ahleff, Tim, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)n.A. ohne Spiel
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Waldhausen, Tom  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10154704)7:6 6:3
12.11.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:4 2:6 11:13
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U18 mHauptfeld 102 Bongartz, Julius  , HTC SW Neuss (10054457)n.a. ohne Spiel
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 203 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)5:7 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 103 Reddig, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10253751)6:0 6:0
21.08.2017MU16Hauptfeld 202 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:1 6:1
22.08.2017MU16Hauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:2 6:4
23.08.2017MU16Hauptfeld 401 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)2:6 6:7
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017MU18Qualifikation 506 Weise, Philipp  , TC Sandanger e.V. (19957569)6:3 6:2
18.08.2017MU18Qualifikation 607 Sittart, Niclas  , TG Leverkusen (10051060)6:1 6:0
19.08.2017MU18Hauptfeld 101 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Zentara, Malte  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10152319)6:3 6:0
05.07.2017Junioren U16Hauptfeld 303 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017HerrenHauptfeld 203 Pünder, Lukas  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19101953)0:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Schiemann, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10152479)6:4 6:4
19.03.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:0 6:3
19.03.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Lapaczynski, Mark  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10152678)0:3 Aufgabe
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 mHauptfeld 104 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)5:7 6:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Ramforth, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10205919)6:0 6:0
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)2:6 6:7
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 204 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)n.a. ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:25)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 16 mHauptfeld 203 Atanasov, Kstadin  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10107524)6:0 6:0
04.12.2016U 16 mHauptfeld 302 Loick, Max  , TC Ville (10002656)4:6 2:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)2:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Sauer, Jarred  , TV Feldmark Dorsten (10303452)6:0 6:1
20.11.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)3:6 3:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U16/U18 männlichHauptfeld 104 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) ohne Spiel
02.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 202 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim-Ruhr (10051219)6:2 6:2
03.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) ohne Spiel
04.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 401 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)1:6 3:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M16Hauptfeld 204 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 1:6 10:6
14.07.2016M16Hauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:4 6:4
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 202 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Biermann, Niklas  , TC Hösel e.V. (10056927)6:0 6:2
11.05.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949)6:4 7:5
11.05.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:0 6:3
13.05.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion (10051852)3:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252)6:4 1:6 6:7
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 202 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)0:1 Aufgabe
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 16 mHauptfeld 108 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)2:6 0:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 211 Pappert, Fabian  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10052621)6:7 4:6 15:17
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 mHauptfeld 202 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:1 6:0
30.01.2016U 16 mHauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:26)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Blau-Weiß Wuppertal (10251126)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiß (10152529)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Zentara, Malte  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10152319)6:4 6:0
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)1:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 104 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)m.A. ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U14 männlichHauptfeld 104 Reiff, Mario  , TG Waldniel 1953 e.V. (10205721)6:0 6:1
05.09.2015U14 männlichHauptfeld 202 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10155389)2:6 3:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015I Junioren U 14Hauptfeld 102 Weber, Felix  , TC Blau-Weiß Harpen (10153782)o.A. ohne Spiel
11.08.2015I Junioren U 14Hauptfeld 103 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:4 6:1
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU14Hauptfeld 105 Schmidt, Malte  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250388)6:1 6:0
05.08.2015MU14Hauptfeld 302 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040)6:3 6:0
06.08.2015MU14Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)1:6 3:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.07.2015 - 03.08.2015
01.08.2015M16Hauptfeld 103 Warnking, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10055969)6:2 7:5
01.08.2015M16Hauptfeld 202 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)7:6 6:7 6:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 130 Mannheims, Malte  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10205691)6:3 6:0
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 215 Müller, niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)1:6 Aufgabe
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M14Hauptfeld 105 Mannheims, Malte  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10205691)6:1 6:2
20.07.2015M14Hauptfeld 203 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 114 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10155389)4:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 109 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001M 14Hauptfeld 205 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden (TVN) (10153723)7:6 6:3
11.04.2015M 14Hauptfeld 303 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 3:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
08.03.2015Junioren U16Qualifikation 207 Jeuck, Alexander  , GW Langenfeld (19956070)0:6 1:6
14.03.2015Junioren U16 B-NebenrundeHauptfeld 101 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)1:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Junioren U14Qualifikation 205 Bedenbecker, Nils  , ETB SW Essen (10252875)6:0 6:0
27.02.2015Junioren U14Qualifikation 303 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:7 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)5:7 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:26)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 107 Zirden, Björn  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)5:7 2:6
29.12.2014M16 NebenrundeHauptfeld 103 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 e.V. (10054659) ohne Spiel
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg (10150978) ohne Spiel
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 210 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)3:6 2:6
22.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 103 Brümmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824)3:6 0:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 14 mHauptfeld 206 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:2 5:7 6:7
Clubmeisterschaften (intern)
TC Kaiserswerth 28.08.2014 - 30.09.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 106 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V (10051400)m.A. ohne Spiel
31.08.2014HerrenHauptfeld 203 Dittmann, Volker  , TC Kaiserswerth (17001135)m.A. ohne Spiel
07.09.2014HerrenHauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)4:6 3:6
1.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim (Moers) 12.09.2014 - 15.09.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 105 Harenburg, Tim  , Kapellener TC von 1965 e.V. (1020) (10055073)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Feldmeier, Paul  , TG Willich (10153953)2:6 3:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014männlich U14Hauptfeld 203 Varzandeh, Ben  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054544)6:2 6:0
04.09.2014männlich U14Hauptfeld 302 de lange, Luis  , TC Rot -Weiss Düsseldorf (10054427)1:6 4:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU14Hauptfeld 109 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 (10107655)6:1 6:2
13.08.2014MU14Hauptfeld 303 Spanaus, Benjamin  , CHTC Krefeld (10153761)6:4 3:6 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)6:2 6:3
25.06.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:2 3:6 7:6
25.06.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Burghardt, Moritz  , TC Hösel e.V. (10107546)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)6:2 6:4
16.05.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Uhing, Arthur  , TC Rheinstadion e.V. (10153019)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 601 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)3:6 2:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
04.04.2014U 14 mHauptfeld 103 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer SC 99 TA (10153976)6:2 7:6
05.04.2014U 14 mHauptfeld 202 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)6:2 7:6
05.04.2014U 14 mHauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 101 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)4:6 3:6
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) m NebenrundeHauptfeld 103 Feldmeier, Paul  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10153953)6:1 6:2
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) m NebenrundeHauptfeld 202 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 14 mHauptfeld 101 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)0:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
16.02.2014Junioren U14Qualifikation 206 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC (10253862)6:3 6:3
21.02.2014Junioren U14Qualifikation 303 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:3 4:6 10:8
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)3:6 6:3 10:12
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 104 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:0 5:7 7:6
15.02.2014U 14 mHauptfeld 202 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)1:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 14 mHauptfeld 103 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067) ohne Spiel
01.02.2014U 14 mHauptfeld 202 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 mHauptfeld 102 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:26)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 119 Küsters, Jan-Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19909658)3:6 2:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 104 Oesterwind, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055618)6:4 0:6 7:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476) ohne Spiel
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 102 Teklote, Dustin  , Hamminkelner TC (10153778)2:6 6:3 7:6
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 201 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:4 6:4
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 301 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)3:6 3:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 12 mHauptfeld 205 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)4:6 1:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:1 6:1
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U12Hauptfeld 105 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 0:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 12 mHauptfeld 204 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)3:6 1:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 105 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:2 6:0
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)5:7 3:6
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 115 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)6:3 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 208 Grontzki, Janick  , TUS Baerl (10153415)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)3:6 4:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)1:6 2:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
15.07.2013Männlich U12Hauptfeld 204 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim an der Ruhr (10253862)6:2 6:3
16.07.2013Männlich U12Hauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)2:6 0:6
17.07.2013Männlich U12Hauptfeld 402 Buhl, Lennart  , Wiesbadener THC (10151361)6:7 4:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer SC 99 TA (10107655)6:7 6:3 7:6
10.07.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)3:6 1:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 114 Knebel, Tim  , MTV Kahlenberg (10107622)6:2 6:1
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 207 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:1 6:1
28.04.2013Junioren U12Hauptfeld 304 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)2:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)2:6 2:6
27.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)0:6 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:1 6:0
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)1:6 0:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 107 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)4:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 101 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 3:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)3:6 6:4 12:14
30.11.-0001U12 männlich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 101 Hintermeier, Jakubus  , Kölner THC Stadion RW (10107206)6:2 6:0
04.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:27)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 205 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)7:6 6:4
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 303 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:7 1:6
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 114 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)4:6 3:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 108 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG BW (10153940)6:0 6:2
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 204 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:1 6:0
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)0:6 2:6
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 402 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)7:6 2:6 6:4
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 103 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)4:6 6:1 7:6
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U11Hauptfeld 105 Kaledin, Michael  , Post SV (10154041)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 0:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M12Hauptfeld 127 Schelhove, Kay  , Ratinger TC GW 1911 (10155009)6:1 6:0
15.08.2012M12Hauptfeld 307 Schäfer-Gehrau, Travis  , LSV Lohausen (10054517)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U11Hauptfeld 107 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC (10154231)6:2 6:0
31.05.2012Junioren U11Hauptfeld 204 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U11Hauptfeld 113 Wagner, Christoph  , Angermunder TC (10154711)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 207 Schlensok, Felix  , Lohausener SV (10155120)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 304 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)7:6 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 402 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth (10153949)7:6 2:6 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 mHauptfeld 106 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 112 Mehraien, Mahan  , TC Kartause6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 206 Heise, Nick  , GW Ratingen (10251169)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 303 Platzek, Tim  , Angermunder TC6:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Platzek, Tim  , Angermunder TC2:6 4:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 208 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:22:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2031 Simon, Oliver  , SV Lohausen6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3016 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)2:6 1:6
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
13.03.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Henschel, Lenardt  , RTC Ratingen (10051198)3:6 0:6
12.03.2010Junioren U10Hauptfeld 304 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)7:6 6:7 4:6