TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 03:02:13)
Nienhaus, Nick  Deutschland, Laboer Tennisclub Blau-Weß (10151021)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017 Junioren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 31 23 8
2016 45 36 9
2015 27 18 9
2014 37 25 12
2013 31 23 8
2012 36 30 6
2011 24 21 3
2010 6 5 1
2009 3 3 0
Summe 240 184 56
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017
Suchsdorfer SV 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Junioren U21Hauptfeld 206 Käsler, Jannis  , TC Glücksburg (19807227)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 303 Kasemi, Kylian Santiano  , LTTC Rot Weiß Berlin (10352926)6:0 6:3
10.09.2017Junioren U21Hauptfeld 402 Morgenstern, Ben  , TC Garstedt (10252501)6:2 5:7 10:5
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 501 Stegmann, Thore  , TC Stelle (19951742)3:6 5:7
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017HerrenHauptfeld 104 Clausen, Martin  , Schleswiger Tennisclub (18303306)7:5 6:3
02.09.2017HerrenHauptfeld 202 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:3 6:1
02.09.2017HerrenHauptfeld 301 Storjohann, Philipp  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19452058)2:6 3:6
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 203 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581)6:1 6:1
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 302 Haß, Jan-Levin  , Flensburger TC (10102751)6:4 4:6 6:2
27.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)2:6 0:6
5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 21.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 101 Vogler, Philip  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10102979)6:1 6:0
21.08.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 201 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)6:3 6:0
22.08.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 301 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)6:3 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)1:6 2:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
10.06.2017Junioren U18Qualifikation 102 Safrin, Marcel  , TC Klausdorf (10054631)6:1 6:2
10.06.2017Junioren U18Qualifikation 103 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:3 6:2
11.06.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:2 6:0
11.06.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Rathmann, Hendrik, Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151121)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 106 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 203 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)3:6 0:1 Aufgabe
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 113 Bruns, Tjade  , Bremer Tennisclub von 1912 (10250187)6:3 6:2
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 207 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:1 6:0
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 304 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:2 6:2
05.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 402 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Safrin, Marcel  , TC Klausdorf (10054631)6:0 6:0
28.01.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340)6:0 6:1
29.01.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)4:6 2:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 108 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:3 6:0
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 204 Kröger, Laurin  , TC Garstedt (10251599)7:6 0:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 108 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)4:6 2:6
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaft 2016
Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. 06.07.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001Final-FourHauptfeld 102 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)6:4 4:6 10:6
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 102 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161)6:2 6:1
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 203 Nienhaus, Jochen  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (16903788)6:1 6:1
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 204 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:0 6:0
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 205 Zietz, Moritz  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19150134)3:6 1:6
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 206 Merkens, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698)6:3 6:2
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 104 Nienhaus, Jochen  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (16903788)6:1 6:1
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 204 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:0 6:0
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 304 Hitscher, Christian  , Heikendorfer TC (18650283)6:3 6:1
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 105 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)0:6 2:6
10.09.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Wittrock, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19708353)6:0 6:2
11.09.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:2 7:5
11.09.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19653298)6:3 6:3
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 106 Hitscher, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18650283)6:1 6:2
03.09.2016HerrenHauptfeld 203 Breitenberger, Urs  , Andernacher TC (18700431)0:6 2:6
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 206 Otto, Julian  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19856789)6:0 6:1
26.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 303 Pflaum, Marius  , Pinneberger Tennis-Club (19954229)6:0 7:6
27.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 402 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)6:4 3:6 10:7
27.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 501 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 105 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)5:7 2:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Parsa, Joel  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10154062)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Feyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825)1:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Safrin, Marcel  , TC Klausdorf (10054631)6:0 6:0
11.06.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:1 6:1
12.06.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Hahn, Justus Johannes  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10055886)6:2 6:2
12.06.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)7:5 6:4
Offenes Ranglistenturnier des SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 16 mHauptfeld 101 Durovic, Milos  , Hamburger SV e.V. (10153006)6:0 6:2
09.04.2016U 16 mHauptfeld 201 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)4:6 7:6 10:4
10.04.2016U 16 mHauptfeld 301 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:1 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)4:6 4:6
06.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Heins, Conrad  , Schulsportverein Louisenlund (10050988)6:4 6:2
07.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)6:3 6:0
07.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)3:6 6:7
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:3 6:2
31.01.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:0 6:0
31.01.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:6 1:6 10:3
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 208 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)6:0 6:1
23.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 304 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 6:1
24.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 402 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:1 6:1
24.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 501 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:3 6:1
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 207 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)4:6 0:6
30.11.-0001Junioren U16 Jg 00/01 NebenrundeHauptfeld 201 Henriksen, Emil  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10162949)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U16 Jg 00/01 NebenrundeHauptfeld 301 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)6:2 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 209 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker TS (17400844)4:6 2:6
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:1 6:3
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)6:2 6:2
18.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)3:6 2:6
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaften 2015 offen für Spieler des Laboer TC, HSV, SV Mönkeberg, TC Schönkirchen und HTC
Heikendorfer TC 24.08.2015 - 13.09.2015
17.08.2015HerrenHauptfeld 208 Schiemann, Patrick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 e.V. (17702719)7:6 7:6
31.08.2015HerrenHauptfeld 304 Merkens, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698)7:5 6:4
12.09.2015HerrenHauptfeld 402 Sörensen, Jan  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18507422)5:7 1:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)6:4 7:6
22.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)6:2 7:5
23.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:0 6:0
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären e.V. (10150397)0:6 0:6
26.06.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:3 7:6
27.06.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)6:3 6:3
28.06.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)7:5 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
12.06.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Hamann, Tom Niklas  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (19905842)6:2 6:0
14.06.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)6:2 6:3
14.06.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:0 6:3
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 101 Kröger, Laurin  , TSV Duwo 08 e.V. (10251599)6:3 7:5
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 201 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:0 6:1
08.03.2015U14 männlichHauptfeld 301 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)4:6 7:5 10:8
08.03.2015U14 männlichHauptfeld 401 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)5:7 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 103 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)2:6 6:2 4:6
22.02.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)6:2 7:5
22.02.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)3:6 6:1 9:11
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Endom, Calvin  , TC Seppensen (10051414)6:4 3:6 5:10
18.01.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859) ohne Spiel
1. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2015
Ellerbeker TV 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 204 Nörenberg, Mario  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (18600175)6:2 6:4
03.01.2015HerrenHauptfeld 302 Petersen, Malte  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19351982)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 6:2
07.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 301 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:1 6:4
07.12.2014U20 (Jg.94 u. jünger)Hauptfeld 401 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)3:6 3:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:3 6:2
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)6:4 6:3
02.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)0:6 4:6
02.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 502 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)6:7 6:3 10:6
Clubmeisterschaften 2014
Heikendorfer TC 01.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 914 Dieckmann, Phillip  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17250025)2:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1014 Nendza, Roman  , Tennisclub Schönkirchen (19553049)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 1114 Tepp, Per-Lasse  , Tennisclub Gettorf (19500314)6:7 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1214 Nebendahl, Lukas  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19751851)6:4 7:5
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Kruse, Piet  , Flensburger Tennisclub (10102846)6:1 6:2
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Choudhry, Shahvez  , TC Bad Pyrmont (10050124)6:1 6:2
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)7:5 4:6 10:5
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)7:5 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)1:6 6:3 6:3
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 6:1
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)1:6 4:6
13.07.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:0 6:1
21.06.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Lehment, Leonard  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (TGD) (10054339)6:0 6:0
22.06.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)6:0 6:4
22.06.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)4:6 7:5 10:2
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)3:6 2:6
15.02.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:2 0:6 13:15
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:3 1:6 10:2
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:2 6:1
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)2:6 1:6
26.01.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:1 6:2
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 113 Mladenov, Erik  , Lübecker Turnerschaft (10008789)6:0 6:1
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 207 Schöneweiß, Bennit  , Klipper THC e.V. (10053984)6:2 6:1
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 304 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)6:4 6:4
19.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 402 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)6:4 0:6 4:6
19.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 502 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)5:7 3:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 116 Parsa, Joel  , Bargfelder SV (10154062)6:1 6:1
04.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 208 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)6:3 6:1
04.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 304 Skriver, Frederik  , Aarhus 1900 (10060001)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
08.12.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)4:6 0:6
08.12.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Riecken, Henning  , Preetzer Tennisgesellschaft (19757736)6:1 6:0
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 206 Feyser, Rick-Rene Roger  , TV BW St.Peter-Ording (10054825)1:6 6:4 10:7
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:3 6:0
11.08.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)1:6 2:6
11.08.2013Junioren U14Hauptfeld 502 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:4 6:1
1. SSV Urlaubs-Cup in Kroatien
SSV Marina Wendtorf 10.07.2013 - 12.07.2013
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 201 Pfiel, Lukas  , WSV Voest-Alpine Krems6:0 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:1 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Poetzing, Benjamin  , TSV Glinde (10153684)6:3 6:0
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)6:3 6:0
22.06.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:4 6:4
23.06.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)7:6 6:3
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Minnie, Tom  , TUS Hasseldieksdamm Kiel-Mettenhof (10059299)6:0 6:0
08.06.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Päplow, Lasse  , Preetzer TG (19952168)6:0 6:0
09.06.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 7:5 6:1
09.06.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)0:6 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Wilken, Jan-Torge  , Oldenburger TeV (10150362)3:6 1:6
17.05.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Behnke, Kjell  , TK Nordenham (10150081)6:3 6:2
18.05.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)7:6 6:3
19.05.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , TC SCC Berlin (10251468)6:3 3:6 6:3
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
04.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 203 Schlorf, Leonard  , S.C.Victoria Hamburg (10052159)4:6 6:3 10:4
04.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 302 Heins, Conrad  , SpV Quickborn /Kaltenkirchen (10050988)6:1 4:6 9:11
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 101 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:1 6:4
08.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)6:0 6:4
10.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)2:6 3:6
10.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:4 6:3
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:1 6:1
27.01.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) ohne Spiel
27.01.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)1:6 3:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 106 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (10051018)6:2 6:2
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Qualifikation 102 Jansen, Lauritz  , TC Klausdorf (10050394)6:0 6:1
08.12.2012Junioren U14Qualifikation 103 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:0 6:0
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:4 6:4
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboeer TC BW (10151121)6:0 6:1
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 208 Melosch, Matthew  , SV Blankenese (10250831)6:0 6:2
27.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 304 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)6:0 6:3
28.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 402 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)6:1 6:2
28.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 501 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)3:6 3:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U12Hauptfeld 208 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)6:0 6:1
18.08.2012Junioren U12Hauptfeld 304 Janzen, Tim Ole  , TG Düsternbrook (10055878)6:1 6:0
19.08.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Chuev, Nikita  , International Tennis Academy (10153913)6:2 6:0
19.08.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:1 6:1
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 203 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm (10152632)6:1 6:0
27.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 302 Hupp, Laurence  , TF Ahrensfelde (10050899)6:2 6:1
28.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 401 Pansegrau, Hannes  , SpV Blankenese (10052473) ohne Spiel
28.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 501 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 101 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)0:6 2:6
22.06.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)6:1 6:1
23.06.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:0 6:0
24.06.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:2 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U12Hauptfeld 206 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:1
09.06.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)6:0 6:1
09.06.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 6:1 6:2
10.06.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:2 6:0
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U14Qualifikation 506 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:3 1:6 11:9
26.05.2012Junioren U14Qualifikation 507 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:0 6:1
25.05.2012Junioren U14Qualifikation 508 Lange, Mats  , TC Schönkirchen (19857055)6:2 6:0
27.05.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)6:0 6:0
27.05.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)1:6 5:7
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 104 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:4 2:6 6:1
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 202 Heins, Conrad  , TV Bad Bramstedt (10050988)7:5 5:7 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 102 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)6:0 6:0
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 201 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)2:6 3:6
29.01.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)3:6 1:6
29.01.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 203 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:3 6:1
14.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 302 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:3 3:6 6:0
15.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 401 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)6:2 4:6 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U12Qualifikation 506 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)6:1 6:0
02.12.2011Junioren U12Qualifikation 507 Safrin, Marcel  , TC Klausdorf (10054631)6:1 6:0
03.12.2011Junioren U12Qualifikation 508 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:1 6:0
04.12.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:0 6:2
04.12.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:1 6:0
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U10Qualifikation 102 Frank, Morten  , tg Ravensberg Kiel (10252391)6:0 6:0
03.09.2011Junioren U10Qualifikation 103 Wede, Neel Marten  , Eutiner TC GW (10350128)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC (10151121)7:5 6:1
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Junioren U10 MidCourtQualifikation 102 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)18:6
11.06.2011Junioren U10 MidCourtQualifikation 103 Arndt, Jonas  , Preetzer TG (10152560)20:4
11.06.2011Junioren U10 MidCourtQualifikation 104 Hintz, Tobias  , TG Raisdorf (99999999)22:2
11.06.2011Junioren U10 MidCourtQualifikation 105 Wildfeuer, Peter  , TC Prob. Schönberg (10153844)21:7
11.06.2011Junioren U10 MidCourtQualifikation 106 Lohmann, Lucas  , TC Klausdorf (10153846)22:3
11.06.2011Junioren U10 MidCourtHauptfeld 101 Göttsch, Marvin  , TC Prob. Schönberg (10152315)20:5
11.06.2011Junioren U10 MidCourtHauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboeer TC BW (10151121)11:7
10.06.2011Junioren U12Qualifikation 1314 Hoernle, Erik  , TC Klausdorf (10054636)6:0 6:0
10.06.2011Junioren U12Qualifikation 1315 Harnisch, Hannes  , Preetzer TG (10052488)6:0 6:1
09.06.2011Junioren U12Qualifikation 1316 Safrin, Marcel  , TC Klausdorf (10054631)6:0 6:1
11.06.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Rathmann, Hendrik  , Laboeer TC BW (10151121)7:6 6:2
12.06.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Stransky, Niklas  , SV Mönkeberg (19951827)6:1 6:2
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 203 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 0:6
22.01.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Höbermann, Bastian Justus  , THC-Lüneburg (10050407)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Heerwagen, Timon  , TG Raisdorf (19950872)6:1 6:2
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Boeden, Paul  , NTSV Strand 08 (19951847)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
1. Camps Open 2010 (12176310)
1. Kieler HTC 03.09.2010 - 05.09.2010
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Rathmann, Hendrik  , TC Schönkirchen (10151121)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Leip, Justus  , MTV Dänischenhagen6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 BAUR, SASCHA  , TC 1902 Überlingen (10000038)6:7 6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 105 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U10Hauptfeld 203 Schmidtheisler, Lukas  , ATSV Stockelsdorf (10151200)6:0 6:0
09.01.2010Junioren U10Hauptfeld 302 Barra, Kiro Paul  , TC an der Clever Au (10051094)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:12:36)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
04.12.2009Junioren U10Hauptfeld 103 Harnisch, Hannes  , Preetzer TG6:1 6:0
05.12.2009Junioren U10Hauptfeld 202 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)6:4 6:0
05.12.2009Junioren U10Hauptfeld 301 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:4 7:6