TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:46:19)
Seutz, Yannick  Deutschland, TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz, TVBB (10150983)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 47 28 19
2016 41 22 19
2015 33 23 10
2014 14 8 6
2013 44 32 12
2012 28 23 5
2011 1 0 1
Summe 210 137 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 10:16:58)
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 131 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)6:2 6:2
09.03.2018HerrenHauptfeld 216 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 10:16:58)
12. DSR Jugend Cup 2017
02.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U18 männlichHauptfeld 103 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC e. V. (10153927)7:6 6:1
05.11.2017U18 männlichHauptfeld 202 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)7:5 6:3
05.11.2017U18 männlichHauptfeld 301 Frid, Andre  , LTTC Rot Weiss Berlin (10251316)6:1 6:2
LK-Sommercup 2017 / alle Ergebnisse
SV Berliner Bären e.V. 01.07.2017 - 30.09.2017
30.11.-00012017-07-22/23 U18 & He & He30Hauptfeld 1022 Kreissler, Sascha  , Empor Dahme (17702814)6:0 6:1
30.11.-00012017-07-22/23 U18 & He & He30Hauptfeld 1032 Pieper, Jan  , TC Friedrichshain (18202224) ohne Spiel
30.11.-00012017-07-22/23 U18 & He & He30Hauptfeld 1033 Wever, Wolf Ulrik  , LTTC Rot-Weiß Berlin (16851049)7:5 6:1
Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2017 - 15.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 114 Passenheim, Theodor  , BTC Grün-Gold 1904 (19751622)4:6 2:6
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
04.09.2017U18 männlichHauptfeld 204 Paretski, Simon  , TC Weiß-Rot Neukölln (19958241)6:0 6:2
07.09.2017U18 männlichHauptfeld 302 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)4:6 6:3 10:3
08.09.2017U18 männlichHauptfeld 401 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)1:6 2:6
09.09.2017U18 männlichHauptfeld 502 Vasquez-Gehrke, Alessio, BTTC Grün-Weiß (10300516)2:6 0:1 Aufgabe
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
28.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 203 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)3:6 3:6
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 103 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)2:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Cremer, Jonathan  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19652041)6:2 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19652015)0:1 Aufgabe
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 122 Nowak, Cordt  , Olympischer Sport-Club (19356592)6:0 7:5
10.08.2017HerrenHauptfeld 211 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)6:2 4:6 10:12
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
06.08.2017HerrenHauptfeld 115 Latifovic, Ammar, SV Berliner Bären e.V. (19754831)3:6 4:6
08.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Weisshuhn, Philip  , Fachvereinigung Tennis e.V. (13122) (18063179)6:3 6:3
10.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Pristat, Jonah  , BTC Grün Gold Tempelhof (19400436)5:7 4:6
XV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2017 (Gesamtpreisgeld EUR 500,00)
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 07.08.2017 - 09.08.2017
07.08.2017U21 männlichHauptfeld 101 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)6:4 3:6 4:10
SPORTKIND Junior Serie 2017 - Berlin
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017U16 männlichHauptfeld 204 Lukaschewitsch, Constantin  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10201559)6:0 6:0
01.08.2017U16 männlichHauptfeld 302 Hildebrand, Melvin-Can, SC ´Brandenburg´ e.V. (10201534)6:1 6:1
01.08.2017U16 männlichHauptfeld 401 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)7:5 6:3
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 111 Dengler, Joachim  , Berliner Sport-Verein 1892 (18700037)1:6 1:6
28.07.2017Nebenrunde HerrenHauptfeld 104 Hildebrand, Melvin-Can, SC ´Brandenburg´ e.V. (10201534)6:4 6:3
28.07.2017Nebenrunde HerrenHauptfeld 202 Szabados, Tibor, TC GW Baumschulenweg (17100136)6:3 6:3
29.07.2017Nebenrunde HerrenHauptfeld 301 Richter, Markus, TC Lichterfelde 77 (18506728)6:4 6:0
29.07.2017Nebenrunde HerrenHauptfeld 401 Klorek, Dawid, BTC Grün-Gold 1904 (18889079)2:6 3:6
19. Junior Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 19.07.2017 - 22.07.2017
19.07.2017U18Hauptfeld 106 Freund, Mario  , BTC Wista (10005042)6:2 6:0
20.07.2017U18Hauptfeld 203 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167) ohne Spiel
21.07.2017U18Hauptfeld 302 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)6:4 6:1
22.07.2017U18Hauptfeld 401 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)6:2 4:6 9:11
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Abu Baker, Josef  , TC RC Sport Leipzig (19750733)5:7 7:6 5:0 Aufgabe
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 201 Schmid, Michal  , TC BW Dresden-Blasewitz (18812324)1:6 3:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 105 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)1:6 4:6
08.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136) ohne Spiel
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 125 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)2:6 4:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
01.06.2017 - 05.06.2017
01.06.2017U16 mHauptfeld 212 Groth, Adrian  , BTTC Grün-Weiß (10201519)6:0 6:0
03.06.2017U16 mHauptfeld 306 Just, Tom  , Spok e.V. (10201541)6:3 6:1
04.06.2017U16 mHauptfeld 403 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)3:6 7:6 14:12
04.06.2017U16 mHauptfeld 502 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)4:6 6:4 8:10
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U16m Süd-BerlinHauptfeld 213 Bittner-Rosser, Theodor  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10103024)6:1 6:0
27.05.2017U16m Süd-BerlinHauptfeld 307 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)6:7 6:1 7:10
7. DSR Jugend Cup 2017
30.03.2017 - 02.04.2017
01.04.2017U18 männlichHauptfeld 204 Ivkovac, Filip  , Olympischer Sport-Club (10052404)6:2 6:2
02.04.2017U18 männlichHauptfeld 302 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)2:6 1:6
LK-Wintercup 2016/2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 26.02.2017 - 26.02.2017
26.02.2017Herren Spieltag 26.02.2017Hauptfeld 1007 Steinmetz, Michael  , Tennis-Club SCC Berlin (18551258)6:2 6:1
26.02.2017Herren Spieltag 26.02.2017Hauptfeld 1021 Wichmann, Richard  , TC GG-Pankow (18350412)3:6 6:3 13:11
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
09.02.2017HerrenHauptfeld 102 Günther, Rene  , TV Strauß Strausberg (16652258)6:2 6:0
10.02.2017HerrenHauptfeld 201 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267) ohne Spiel
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017U16 mHauptfeld 105 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 10:16:59)
1. DSR Jugend Weihnachts Cup
16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 201 Malaszszak, Markus  , TC Blau-Weiss 1899 Berlin (10451227) ohne Spiel
9. DSR Jugend Cup
18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U16 männlichHauptfeld 104 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz (10050744)6:2 6:1
19.11.2016U16 männlichHauptfeld 202 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)7:6 6:2
20.11.2016U16 männlichHauptfeld 301 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:7 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016U16Hauptfeld 101 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10055855)3:6 3:6
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U16 männlichHauptfeld 106 Schlüter, Noah  , TC OW Friedrichshagen (10055836)6:0 6:2
05.11.2016U16 männlichHauptfeld 203 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)6:2 6:3
06.11.2016U16 männlichHauptfeld 302 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)4:6 7:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
08.10.2016U16 männlichHauptfeld 204 Hillebrand, Serge-Nikolas  , TC Milstenau (10155294)6:1 6:1
09.10.2016U16 männlichHauptfeld 302 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)0:1 Aufgabe
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
20.08.2016HerrenHauptfeld 214 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:7 1:6
23.08.2016Junioren U16Qualifikation 507 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)0:6 5:7
23.08.2016Junioren U16Qualifikation 607 Böllhoff, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10152512)6:1 6:3
24.08.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Baikousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)7:5 6:2
25.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)5:7 4:6
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 105 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)4:6 6:3 10:3
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 203 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068)1:6 0:3 Aufgabe
Ferien-LK-Turnier auf der Heilandsweide (KO-System mit Nebenrunde, es wird tagsüber gespielt)
FVT Heilandsweide 09.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Herren + H40 (LK offen)Hauptfeld 203 Nitschke, Kolja  , TC Lichterfelde 77 (18902540)4:6 0:6
18. Junior Open
TC OW Friedrichshagen 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U16Hauptfeld 104 wilke, Mickey Marvin  , mega sports mahlow (10102993)6:2 6:2
06.08.2016U16Hauptfeld 202 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:2 6:2
06.08.2016U16Hauptfeld 301 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz/BB (10102931)6:2 6:2
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2016 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.08.2016 - 03.08.2016
01.08.2016U16 männlichHauptfeld 204 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10151407)6:3 Aufgabe
02.08.2016U16 männlichHauptfeld 302 Gu, Ruofan  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (10152287)6:3 6:3
02.08.2016U16 männlichHauptfeld 401 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10051018)6:0 6:2
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
27.07.2016M U18Hauptfeld 207 Matijevic, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10102892)6:0 6:0
28.07.2016M U18Hauptfeld 304 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)0:6 2:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 123 Jursza, Oscar  , TC RC Sport Leipzig (19002549)1:6 3:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U16mHauptfeld 106 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)1:6 1:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 131 Schlüter, Noah  , TC OW Friedrichshagen (10055836)6:3 6:2
15.07.2016HerrenHauptfeld 216 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)1:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 211 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)5:7 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
28.05.2016U16 m Süd-BerlinHauptfeld 108 Schlüter, Noah  , TC OW Friedrichshagen (10055836)6:0 6:1
30.11.-0001U16 m Süd-BerlinHauptfeld 204 Heinrichs, Niklas  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10005067)6:1 6:1
30.11.-0001U16 m Süd-BerlinHauptfeld 302 Vasquez Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)7:5 4:6 2:6
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016U18 männlichHauptfeld 103 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)1:6 2:6
19.03.2016U18 männlichHauptfeld 203 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)3:6 5:7
20.03.2016U18 männlichHauptfeld 304 Setzer, Viktor  , SC Brandenburg (19957139) ohne Spiel
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016U16 männlichHauptfeld 204 Frid, Andre  , LTTC Rot Weiss Berlin (10251316)6:2 6:4
28.02.2016U16 männlichHauptfeld 302 Kallaene, Leon  , TV Frohnau (10053991)6:0 6:1
28.02.2016U16 männlichHauptfeld 401 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)6:2 3:6 7:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U16 männlichHauptfeld 103 Rattunde, Sebastian  , Zehlendorfer Wespen e.V. (10151167) ohne Spiel
16.01.2016U16 männlichHauptfeld 202 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)6:1 6:2
17.01.2016U16 männlichHauptfeld 301 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 10:17:00)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U14 männlichHauptfeld 206 Sommerfeld, Jakob  , TC Grün-Weiß Bergfelde e.V. (10254536)6:1 6:3
21.11.2015U14 männlichHauptfeld 303 Weber, Ron  , Biederitzer TC e.V. (10251399)6:2 6:3
22.11.2015U14 männlichHauptfeld 402 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)6:2 6:2
22.11.2015U14 männlichHauptfeld 501 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)6:1 4:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #4 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015HerrenHauptfeld 103 Tennert, Roman  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (18205247)1:6 0:6
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015u14 männlichHauptfeld 201 Groth, Adrian  , BTTC Grün-Weiß (10201519)6:0 6:1
01.09.2015u14 männlichHauptfeld 301 Hellwig, David  , TC BW Hohen Neuendorf (10103086)6:1 6:0
02.09.2015u14 männlichHauptfeld 401 Wilke, Mickey Marvin   (10102993)6:1 6:2
04.09.2015u14 männlichHauptfeld 501 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)6:0 6:4
05.09.2015u14 männlichHauptfeld 601 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)2:6 1:2 Aufgabe
17. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. in Berlin vom 30. Juli - 2. August 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Lubawin, André  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10254512)6:0 6:0
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Kuß, Lennart  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10253695)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Secara, Mihnea  , TC - SCC Berlin (10252615)6:0 4:6 10:8
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)7:5 6:1
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2015 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 27.07.2015 - 29.07.2015
27.07.2015U16 männlichQualifikation 506 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz (10050744)6:3 6:1
28.07.2015U16 männlichHauptfeld 102 Lang, Anton  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19950890)4:6 3:6
28.07.2015U16 männlichHauptfeld 202 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz (10050744)6:2 6:0
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
18.07.2015 M U14Hauptfeld 208 Woschei, Moritz  , BSV1892 (10251137)6:1 7:6
19.07.2015 M U14Hauptfeld 304 Hartig, Ruben  , TCB Grün-Gold 1904 (10201528)6:1 6:1
19.07.2015 M U14Hauptfeld 402 Küntzel, Tom  , SVR 1896 (10152359)6:3 6:1
22.07.2015 M U14Hauptfeld 501 Agwi, Michael  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10300529)6:7 7:5 3:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U14 mHauptfeld 107 Scheuba, David  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10160944)6:0 6:1
12.07.2015U14 mHauptfeld 204 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)3:6 3:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 06.06.2015 - 13.06.2015
06.06.2015HerrenHauptfeld 107 Heikenfeld, Justus  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19952092)2:6 6:3 6:7 (5)
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 213 Böllhoff, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10152512)6:3 6:3
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 307 Strehl, Vito  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10253893)6:0 6:1
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 404 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:0 6:2
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 502 Albrecht, Niclas  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10201469)2:6 5:7
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 602 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)6:3 6:1
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 103 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)6:4 6:2
28.02.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 202 Rathmann, Hendrik  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (10151121)6:3 6:1
01.03.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 301 Larwig, Noel  , Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz (10152366)2:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U16 männlichHauptfeld 201 Paolella, Giuliano  , TK Blau-Gold Steglitz (19950215) ohne Spiel
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
16.01.2015U14mHauptfeld 104 Flesch, Julius  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150974)6:7 (2) 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 10:17:00)
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)6:4 6:3
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)3:6 2:6
16. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. in Berlin vom 24.-27. Juli 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Ivkovac, Filip, Olympischer Sport-Club (10052404)6:0 6:1
26.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Henniges, Tristan  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (10051805)6:4 6:1
27.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)4:6 5:7
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
30.11.-0001HERRENHauptfeld 130 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337) ohne Spiel
18.07.2014HERREN NebenrundeHauptfeld 105 Gaia, Alessandro  , SV Berliner Brauereien (18351524)3:6 1:6
Marokko erleben Tennistour
NTC Die Känguruhs 05.07.2014 - 06.07.2014
30.11.-0001Junioren U16 1Hauptfeld 101 Lang, Anton  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19950890)7:6 4:6 5:10
30.11.-0001Junioren U16 1Hauptfeld 202 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)6:3 6:2
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 201 Ivkovac, Filip  , Olympischer Sport-Club (10052404)6:0 6:1
31.05.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 301 Bittner Rosser, Theodor  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10103024)6:0 6:0
31.05.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 401 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:3 2:6 6:7
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 6. Serienturnier (03287314)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 03.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U18 männlichQualifikation 506 Kerber, Maximilian  , TC Berolina Biesdorf (19906273)6:4 7:5
05.04.2014U18 männlichQualifikation 507 Nagel, Marcel  , Tennisclub Klingsorstraße (19711317)o.A. ohne Spiel
06.04.2014U18 männlichHauptfeld 102 Kolodizner, Mark  , TK Blau Gold Steglitz (19958219)6:1 6:2
06.04.2014U18 männlichHauptfeld 201 Bux, Nikolai Victor  , SpoK (19658856)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 10:17:00)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2013 [ehemals A-ROSA Tennis Masters] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 13.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 männlichHauptfeld 101 Heidmann, Hugo  , Leipziger TC 1990 (10000061)6:2 6:3
15.12.2013U14 männlichHauptfeld 201 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer SC (10152523)6:0 6:0
15.12.2013U14 männlichHauptfeld 301 Assmann, Franz  , TC BW Dresden-Blasewitz (10251761)6:3 7:5
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013U12 mHauptfeld 103 Russillo, Gianluca  , ASC Spandau (10150969)7:5 6:1
23.11.2013U12 mHauptfeld 202 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)1:6 6:2 10:7
24.11.2013U12 mHauptfeld 301 Hartenstein, Jonas Pelle  , Sutos 1917 (10150900)0:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 männlichHauptfeld 201 Secara, Mihnea Costin  , Tennis-Club SCC Berlin (10254961)6:3 6:3
17.11.2013U12 männlichHauptfeld 301 Rother, Patrick  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10102931)6:2 6:3
17.11.2013U12 männlichHauptfeld 401 Dell`Antonio, Luca  , Braunschweiger THC e.V. (10153799)6:1 6:0
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U16 männlichHauptfeld 102 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19857208)0:6 3:6
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U16 männlichHauptfeld 104 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880)1:6 1:6
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u16 männlichHauptfeld 203 Wolfermann, Hendrik  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19751657)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U14 mHauptfeld 103 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U 12 mHauptfeld 101 Rattunde, Sebastian  , Zehlendorfer Wespen (10151167)6:0 6:3
10.08.2013U 12 mHauptfeld 201 Bonfiglio, Ruben  , Siemens TK Blau Gold 1913 (10151157)6:3 6:2
11.08.2013U 12 mHauptfeld 301 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)6:3 6:3
11.08.2013U 12 mHauptfeld 401 Hallberg, Lenny  , TC SCC Berlin (10151033)4:6 3:6
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
25.07.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Ott, Kristian  , Neuenhagener TC 93 (19754424)4:6 2:6
26.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Klöver, Felix  , TC GW Leer (19709997)6:2 6:2
27.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Zanker, Niklas  , TC OW Friedrichshagen (19855376)6:0 6:0
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
22.06.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Meas, Ramón  , Humboldt-Tennis_club e.V. (19958614)6:1 6:1
23.06.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)0:3 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 201 Kasemi, Kiyan  , BSV 92, BB (10352926)6:0 6:1
05.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 301 Sotscheck, Florian  , TC Weiße Bären Wannsee (10201436)6:0 6:1
07.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 401 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)6:3 6:3
08.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 501 Da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)7:5 6:0
09.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 601 Flesch, Julius  , Zehlendorfer Wespen (10150974)6:2 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U14 männlichHauptfeld 204 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)6:4 6:0
14.04.2013U14 männlichHauptfeld 302 Gerth, Tamino  , Tennisverein Dahme-Spreewald (10051223)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)2:6 2:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 101 Teber, Yakub  , OSC-Berlin (10057350)6:0 6:0
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 201 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)5:0 Aufgabe
24.03.2013U14 männlichHauptfeld 301 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)6:1 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)3:6 6:4 10:7
1. DSR Tennismax24-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283213)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 07.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U14 männlichHauptfeld 204 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)6:0 6:0
10.03.2013U14 männlichHauptfeld 302 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)6:7 2:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U14 männlichHauptfeld 201 Schulze, Daniel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19956105)6:4 6:1
17.02.2013U14 männlichHauptfeld 301 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)2:6 0:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U14 männlichQualifikation 103 Wurm, Constantin  , SV GW Waggum (10050646)6:3 6:3
13.01.2013U14 männlichQualifikation 203 Schulze, Daniel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19956105)6:2 6:0
12.01.2013U14 männlichQualifikation 304 Solf, Tano  , TC Grün-Gelb Wilhelmshorst (10054416)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Setzer, Viktor  , SC Brandenburg (19957139) ohne Spiel
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 10:17:01)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 103 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10051018)m.A. ohne Spiel
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Rathay, David (10252393)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Kugel, Joshua (10053045)6:3 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Wurm, Constantin (10050646)6:1 6:1
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 104 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:1 6:0
08.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 202 Kalkmann, Tom  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19751670)4:6 6:2 7:10
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U12 männlichHauptfeld 201 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:1 6:0
01.12.2012U12 männlichHauptfeld 301 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)6:0 6:2
02.12.2012U12 männlichHauptfeld 401 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)6:4 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:1 6:0
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
03.11.2012U12 mQualifikation 211 Schlegl, Felix  , TV Frohnau (10102937)6:1 6:0
04.11.2012U12 mQualifikation 306 Kleeberg, Lennart  , VFL Tegel 1891 e.V. (10252453)6:0 6:0
16.11.2012U12 mHauptfeld 104 Flesch, Julius  , Zehlendorfer Wespen (10150974)6:3 6:0
17.11.2012U12 mHauptfeld 202 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)1:6 2:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012U14 männlichHauptfeld 110 Setzer, Viktor  , SC Brandenburg (19957139)6:3 7:6
10.11.2012U14 männlichHauptfeld 205 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073)4:6 2:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 206 Kettner, Moritz (10357446)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 303 Kettner, Julius (10154068)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 402 Sisko, Antonio (10054380)4:6 2:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 mHauptfeld 216 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)0:6 1:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U12 m Süd-BerlinHauptfeld 205 Noack, Florian  , BSV 92, BB (19708558)6:0 6:0
12.08.2012U12 m Süd-BerlinHauptfeld 303 Seidel, Edwin  , Zehlendorfer Wespen (10054333)6:0 6:0
13.08.2012U12 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Solf, Tano  , TC Grün-Gelb Wilhelmshorst (10054416)6:1 6:0
14.08.2012U12 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Sisko, Antonio  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10054380)6:3 6:1
15.08.2012U12 m Süd-BerlinHauptfeld 601 Flesch, Julius  , Zehlendorfer Wespen (10150974)6:4 6:0
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Junioren U12Hauptfeld 206 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 6:0
27.07.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Komm, Maximilian  , LTTC Rot Weiss (10151760)6:1 6:1
28.07.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Stapelmann, Christopher  , Chemnitzer TC Küchwald (10051224)6:1 6:4
29.07.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Galea, Miguel  , ohne (10057139)7:6 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 10:17:01)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
12.11.2011U12 mQualifikation 102 Chatzigiannis, Georgios  , TV Frohnau (19957273)6:3 3:6 7:10