TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 09:36:31)
Lehmann, Jerome  Deutschland, TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TVN (10150978)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Moerser Open by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 11 5
2017 34 21 13
2016 26 18 8
2015 57 43 14
2014 39 28 11
2013 50 40 10
2012 55 43 12
2011 33 30 3
2010 55 44 11
2009 4 2 2
Summe 369 280 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:46)
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 104 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:4 7:5
21.04.2018HerrenHauptfeld 202 Hillmann, Julius  , TuS Sennelager (19855478)4:6 7:6 10:8
21.04.2018HerrenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , TC Moers 08 e.V. (18305335)2:6 4:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Herren U21Qualifikation 506 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)5:7 5:7
04.04.2018Herren U21Qualifikation 607 Fest, Joshua  , HTC BW Krefeld (19752229)6:0 6:3
04.04.2018Herren U21Qualifikation 608 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)6:1 6:0
05.04.2018Herren U21Hauptfeld 102 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:3 6:0
05.04.2018Herren U21Hauptfeld 201 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)6:2 6:2
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
08.03.2018Herren EinzelHauptfeld 103 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)6:1 4:6 8:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 131 Seehofer, Tom  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19951435)6:2 6:2
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 216 Timmermans, Jesse  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (18996054) ohne Spiel
24.02.2018Herren offenHauptfeld 308 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)7:6 6:3
24.02.2018Herren offenHauptfeld 404 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)3:5 Aufgabe
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
25.01.2018HerrenHauptfeld 111 Atanasov, Kostadin  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10107524)6:1 6:0
26.01.2018HerrenHauptfeld 206 Schönell, Maverick  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19656738)6:2 6:1
27.01.2018HerrenHauptfeld 303 Avetisyan, Michael, TC Grün-Weiß Aachen (19750057)6:3 6:2
28.01.2018HerrenHauptfeld 402 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:46)
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
26.12.2017Herren U21Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)3:6 2:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017HerrenHauptfeld 114 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:3 3:6 10:7
16.12.2017HerrenHauptfeld 207 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)6:4 3:6 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Feldmeier, Paul Johannes  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10153953)6:1 6:3
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:2 6:3
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)1:3 Aufgabe
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 214 Bläsius, Alexander  , TC Rot-Gelb Horst (19570223)6:1 6:1
28.10.2017HerrenHauptfeld 307 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)2:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Herren offenHauptfeld 102 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)6:3 6:0
14.10.2017Herren offenHauptfeld 201 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228)4:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)7:5 6:3
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:0 4:2 Aufgabe
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)4:6 0:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)2:6 6:1 10:5
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:4 6:2
04.09.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:2 3:6 10:4
05.09.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)4:6 4:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862)6:0 6:2
23.07.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)6:0 6:3
23.07.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U16Hauptfeld 112 Gründler, Tim Christian  , TC BW Neuss (10259622)6:0 6:0
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:4 6:0
08.07.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385) ohne Spiel
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)1:6 6:3 13:11
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)5:7 0:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Herren offenHauptfeld 104 Michels, Gerrit  , TV Jahn 06 e.V. Kapellen (18805021)6:4 6:4
24.06.2017Herren offenHauptfeld 202 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)5:7 3:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene HerrenHauptfeld 104 Porcucek, Sebastian  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18550917)6:2 6:0
25.02.2017offene HerrenHauptfeld 202 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC e.V. (19750057)3:6 1:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017HerrenHauptfeld 106 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:0 6:1
28.01.2017HerrenHauptfeld 203 Hoppius, Marc  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19100441)2:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 108 von der Forst, mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:2 6:1
05.01.2017U16Hauptfeld 204 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:3
06.01.2017U16Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 4:6 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:47)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:4 6:1
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)4:6 4:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016U 16 mQualifikation 102 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:1 6:1
22.10.2016U 16 mQualifikation 103 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:0 6:2
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 101 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:4 0:6 3:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)7:5 2:6 6:7
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 102 Weiland, Thorben  , TC Grunewald (10055959)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 103 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer Uerdingen (10051617)6:3 6:2
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 e.V. (10055922)4:6 6:4 10:8
04.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)0:6 Aufgabe
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:1 6:1
02.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:1 6:1
02.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)5:7 6:3 5:10
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 16 mHauptfeld 101 Schlüter, Julian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054587)6:1 6:0
05.03.2016U 16 mHauptfeld 201 Atanasov, Kostadin  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10107524)5:0 Aufgabe
06.03.2016U 16 mHauptfeld 301 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:3 6:1
06.03.2016U 16 mHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)4:6 3:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:1 6:1
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:1
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:7 6:1 11:9
08.02.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)5:7 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 212 Franze, Luca Phil  , Andernacher TC (10151212)6:4 6:2
02.01.2016U16Hauptfeld 306 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:1 6:2
04.01.2016U16Hauptfeld 403 Fischer, Tim  , TEVC Kronberg (10051045)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:47)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:2 7:5
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377)1:6 6:4 6:10
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 105 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:3
19.12.2015Herren offenHauptfeld 203 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)2:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 107 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:2 6:1
15.11.2015U14 männlichHauptfeld 204 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)3:6 7:6 5:7
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 14 mHauptfeld 204 Wehmschulte, Leonhard  , TC Hilden-Ost (10155085)6:0 6:0
18.10.2015U 14 mHauptfeld 302 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)7:5 6:4
18.10.2015U 14 mHauptfeld 401 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)1:6 6:0 3:10
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 104 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:2 6:0
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:2 6:0
13.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)2:6 1:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:0 6:1
10.10.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:7 5:7
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Amaefule, Mark  , KTHC Rot-Weiss Köln (10052178)1:6 7:5 10:7
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Esser, Simon  , B.W.Hoengen (19900796)4:6 2:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 106 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514)6:2 6:2
25.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 203 Lapaczynski, Mark  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10152678)6:4 6:1
27.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 302 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)7:5 6:1
28.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 401 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:2 4:6 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:1 6:1
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)6:0 6:0
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)6:7 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Weimar, Cornelius  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10055727)6:0 6:0
01.08.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)4:6 6:4 10:0
02.08.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:2 6:0
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015U16 männlichQualifikation 911 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:1
25.07.2015U16 männlichQualifikation 1011 Böhnke, Jan-Tobias  , Bonner THV (19960648)6:0 6:0
26.07.2015U16 männlichHauptfeld 102 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:0 6:0
26.07.2015U16 männlichHauptfeld 201 Masterson, Max  , TC Wiehltal (10055778)6:0 6:3
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 113 Kasianiuk, Maxim  , TC Kaiserswerth e.V. (19963492)3:6 7:5 10:6
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 207 EL Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)6:4 6:3
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 304 Safonov, Denis  , TC Herten (19963514)7:5 3:6 4:10
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 111 Nabers, Pascal  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19910142) ohne Spiel
30.11.-0001U16 mHauptfeld 202 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 206 Lepper, Levin  , TV Oberhöchstadt (10155384)6:1 6:1
24.05.2015U 14 mHauptfeld 303 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)6:3 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 2:6 10:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 14 mHauptfeld 101 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:1 6:1
18.04.2015U 14 mHauptfeld 201 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)6:0 6:0
19.04.2015U 14 mHauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)5:1 Aufgabe
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)3:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)3:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 106 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165)6:1 6:0
14.03.2015U 16 mHauptfeld 203 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)6:4 1:6 17:15
15.03.2015U 16 mHauptfeld 302 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)1:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 101 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 6:0
07.03.2015U 14 mHauptfeld 201 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)7:5 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:4 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)6:1 6:0
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 e.V. (10055922)m.A. ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 mHauptfeld 201 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:0 6:2
24.01.2015U 14 mHauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 7:6 10:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)4:6 0:1 Aufgabe
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U14Hauptfeld 201 Thelen, Paul  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (10253757)6:4 6:2
04.01.2015U14Hauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 6:2
05.01.2015U14Hauptfeld 401 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)6:2 7:5
05.01.2015U14Hauptfeld 501 Gennes, Tim  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (10153692)7:6 6:7 10:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:47)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen e.V. (10055617)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) ohne Spiel
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 104 Witte, Tobias, TC Kaiserswerth e.V. (10051189)3:6 1:6
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Herren Gruppe 4Hauptfeld 102 Schönell, Maverick  , TC Moers 08 e.V. (19656738)6:1 6:0
25.10.2014Herren Gruppe 4Hauptfeld 203 Porcucek, Sebastian  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18550917)3:6 6:4 7:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:0 6:1
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:1 2:0 Aufgabe
18.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 4:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014M14Hauptfeld 208 Rieder, Moritz  , TC BG Gräfrath SG (10151024)6:3 6:0
10.10.2014M14Hauptfeld 304 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)2:6 4:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 14 mHauptfeld 108 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:2 6:1
04.10.2014U 14 mHauptfeld 204 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)4:6 4:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 201 Bruemmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824)6:1 6:3
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 301 Feldmeier, Paul Johannes  , TG-Willich (10153953)6:4 6:1
21.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:1
21.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 3:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 212 Nolden, Lukas  , Pulheimer SC (10054545)6:0 6:1
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 306 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)6:1 7:5
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 403 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)4:6 4:6
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Aufenanger, Jonas  , CHTC Krefeld (10051536)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Ivanov, Radion  , MTA (10055957)3:6 6:1 7:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 201 Sonkin, Klaus  , TG Nord Am Lantzschen Park (10059302)6:0 6:0
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 301 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)3:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 205 Kampowski, Jan  , E T U F e.V., Tennisriege (10056072)6:1 6:3
01.08.2014U 14 mHauptfeld 303 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:3 0:6 6:7
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:1 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:4 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)4:6 4:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Messer, Hendrik  , TK RW Kempen (10053305)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) ohne Spiel
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
03.04.2014Jungen U 14Hauptfeld 201 Klasen, Tim  , Blau-weiss-Flüren (10008952)6:0 6:0
05.04.2014Jungen U 14Hauptfeld 301 Schwarz, Yannik  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10107701)6:0 6:0
05.04.2014Jungen U 14Hauptfeld 401 Betzinger, Konstantin  , TC BW Flüren (10153955)6:1 6:0
06.04.2014Jungen U 14Hauptfeld 501 Heidermann, Eric  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10151453)6:0 6:1
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 101 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:2 6:1
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 201 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:1 1:3 Aufgabe
30.11.-0001U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 302 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321) ohne Spiel
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 208 Neisari-Tabrizi, Keyvan  , TC Grün-Weiss Aachen (10000830)6:2 6:1
04.01.2014U14Hauptfeld 304 Müller, Ben Tito  , TC Weiß-Rot Coburg (10052227)7:6 0:1 Aufgabe
05.01.2014U14Hauptfeld 402 Gehlen, Florian  , TC Blau Weiss Neuss (10150426)6:0 6:1
06.01.2014U14Hauptfeld 501 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:3 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:48)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053)6:1 6:0
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:1 6:0
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Krause, Mats  , Kelkheimer TEV (10250136)6:2 6:1
28.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:1 6:0
28.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 501 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)6:1 6:2
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 216 Schoeler, Thomas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (19957612)6:1 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 308 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:0 Aufgabe
30.11.-0001M14Hauptfeld 404 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen e.V. (10055617)6:3 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 502 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)6:1 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 601 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)7:5 5:7 6:7
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 206 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:3 6:0
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 303 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:3 6:2
21.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 402 Schuh, Dominic  , TC RW Bad Honnef (10051126)6:1 Aufgabe
22.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 501 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (10057254)4:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
02.10.2013M 14Hauptfeld 101 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:0 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:1 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194)6:1 6:0
05.10.2013M 14Hauptfeld 401 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)7:5 6:1
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 106 Mehrholz-Becker, Marco  , Victoria Alpen (19811741)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Stenhorst, Oliver  , LTC Krefeld (19757841)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939)4:6 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:4 6:0
23.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:2 6:2
24.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Schulz, Simon  , VfL Grafenwald (19951267)6:4 7:5
24.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)3:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 213 Bronstein, Suren  , Dortmunder TK RW 98 (10052705) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013MU14Hauptfeld 201 Redemann, Dominik  , TV Rot-Weiß Bönen (19956184) ohne Spiel
10.08.2013MU14Hauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:1 6:1
11.08.2013MU14Hauptfeld 401 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)7:6 3:6 10:5
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:2 6:1
27.07.2013Jugend U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:4 6:1
28.07.2013Jugend U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Labitzke, Victor  , TV Frohnau (19953829)6:1 6:2
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 201 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)2:6 7:5 6:10
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:0 6:0
07.07.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)6:0 6:2
11.07.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10150962)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)4:6 2:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U14 mHauptfeld 131 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 (10055922)6:2 6:2
19.05.2013U14 mHauptfeld 308 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)7:6 6:1
19.05.2013U14 mHauptfeld 404 Eicker, Leonhard  , HTC SW Neuss (19953166)6:4 6:3
20.05.2013U14 mHauptfeld 502 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:1 6:3
20.05.2013U14 mHauptfeld 601 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)4:6 6:2 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:3 6:2
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:2 6:1
28.04.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:2 6:0
28.04.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Schöwing, Finn  , TC Grunewald Duisburg (10054422)3:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 101 Heidersdorf, Paul  , ETUF Essen (10056881)6:1 6:0
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)6:1 6:0
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:1 6:1
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)3:6 6:7
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 108 Eicker, Leo  , DJK Holzbüttgen (19953166)6:3 6:3
12.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:48)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 208 Rossow, Tim  , BW Mannesmann (19957255)6:2 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 304 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)5:7 2:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:1 6:1
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:3 2:6 3:6
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 402 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19956333)6:1 6:3
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:4 6:0
09.12.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Franze, Luca  , TC GW Braubach (10151212)7:6 6:0
09.12.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)6:2 2:6 8:10
Solinco Cup (13361312)
TG Hüls 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Junioren U14 (Jg. 1998/99)Hauptfeld 206 Suchorab, Alexander  , Hammer SC 08 (19806115)6:3 6:1
24.11.2012Junioren U14 (Jg. 1998/99)Hauptfeld 303 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)6:3 6:1
25.11.2012Junioren U14 (Jg. 1998/99)Hauptfeld 402 Teich, Marcel  , TC Lingen BW (19950457)3:6 3:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 108 Strauß, Philipp  , TC BW Kamp-Lintfort (19953620)6:0 6:0
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:2 6:3
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 302 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)6:0 6:0
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)4:6 6:3 3:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U12 mHauptfeld 201 Feldmeier, Paul Johannes  , TG Willich (10153953)6:2 6:1
30.11.-0001U12 mHauptfeld 301 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)6:3 6:1
30.11.-0001U12 mHauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:1 6:7 6:7
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 106 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19956333)6:0 6:3
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 203 EL.Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)6:0 6:0
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 302 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)7:6 6:3
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:0 6:0
17.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 6:0
18.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:4 6:4
18.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:3 6:1
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 101 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U14Hauptfeld 204 Dietel, Maximilian (10054186)6:2 6:0
30.11.-0001M U14Hauptfeld 302 Richter, Lennard (10000838)4:6 6:1 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 204 Dietel, Maximilian (10054186)6:2 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Richter, Lennard (10000838)4:6 6:1 3:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 109 Bringmann, Leo  , Sportpark Büderich e.V. (100057022)6:0 6:0
26.05.2012U12 mHauptfeld 205 Simon, Oliver  , Lohausen SV (1295-25-3-16)6:0 6:0
27.05.2012U12 mHauptfeld 303 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)6:1 6:2
27.05.2012U12 mHauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)7:6 6:0
28.05.2012U12 mHauptfeld 501 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:4 6:3
30.11.-0001U12 mHauptfeld 601 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)2:6 7:6 7:6
PH-Cup 2012 - kein Ranglistenturnier
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. 16.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012U12 Jungen Gruppe BHauptfeld 102 Korthauer, Nick  , TCBlau Weiss Flueren (10054746)6:0 6:1
17.05.2012U12 Jungen Gruppe BHauptfeld 203 Limpert, Daniel  , TC 69 Sterkrade Oberhausen (10056081)6:0 6:0
18.05.2012U12 Jungen Gruppe BHauptfeld 204 Teklote, Dustin  , HTC Hamminkeln (10153778)6:0 6:1
30.11.-0001U12 Jungen HauptrundeHauptfeld 102 Korthauer, Nick  , TCBlau Weiss Flueren (10054746)
20.05.2012U12 Jungen HauptrundeHauptfeld 201 Tillger, Tom  , TC Blau Weiss Kamp-Lintfort (10054321)6:0 6:2
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 101 Jansen, Niklas  , TG Waldniel (10153956)6:0 6:0
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 201 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:0 6:0
02.05.2012Junioren U11Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)6:1 6:1
03.05.2012Junioren U11Hauptfeld 401 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10150962)6:4 1:6 7:6
04.05.2012Junioren U11Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:3 2:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Lange, Sean Lennart  , TC Emschertal (10152567)1:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Schültke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)6:0 6:0
09.04.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:3 6:1
10.04.2012Junioren U12Hauptfeld 401 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)5:5 Aufgabe
Tretorn Cup (13361212)
Tennispark Wulfen-Dorsten 15.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Dworak, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10055963)o.A. ohne Spiel
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 102 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV 1847 (10152112)6:3 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:4 7:5
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 301 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 6:2
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 501 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:48)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U12Hauptfeld 115 Galert, Maximilian  , TSC Hansa Dortmund e. V. (10151859)6:0 6:0
28.12.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz Münster (19953986)6:1 6:1
29.12.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Schöwing, Finn  , Eintracht Duisburg (10054422)4:6 7:5 6:1
30.12.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Schueltke, Noah  , ETB Schwarz Weiß Essen (10054714)6:0 6:1
30.12.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Schulz, Anton  , TC Menden (19951840)3:6 6:1 6:2
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 mHauptfeld 105 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:1 6:4
26.11.2011U 12 mHauptfeld 203 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:0 6:0
27.11.2011U 12 mHauptfeld 302 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:2 7:6
27.11.2011U 12 mHauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:2 6:3
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 105 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:0 6:1
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 203 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:1 6:3
20.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 3:6
20.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 402 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)6:0 6:1
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 114 Löchterfeld, Nils  , DTK Rot Weiss Dortmund (10051023)6:3 6:2
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 207 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:2 6:1
29.10.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Schulten, Oliver  , SUS Hervest Dorsten (19953686)6:0 6:3
30.10.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiss Greven (19952302)6:2 6:1
30.10.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)6:2 6:1
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
07.10.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)6:0 6:0
08.10.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)6:7 6:1 3:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U12 männlichHauptfeld 105 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:2 6:2
19.02.2011U12 männlichHauptfeld 203 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)2:6 6:1 6:0
20.02.2011U12 männlichHauptfeld 302 Reupke, Kevin  , TC BG Eigen (19950150)2:6 6:4 7:5
20.02.2011U12 männlichHauptfeld 401 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)6:0 6:0
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 106 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:1 6:0
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 203 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)6:1 6:3
30.01.2011U12 männlichHauptfeld 302 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)4:0 40:0 Aufgabe
30.01.2011U12 männlichHauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 114 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 207 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 304 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 402 Harms, Daniel  , TC Lobberich (10151746)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:48)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 101 Franck, Niccolo  , TC GW Langenfeld (10151179)6:0 6:0
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 201 Weiler, Luca  , TC Heimbach-Weis (10150187)6:0 7:5
27.12.2010U 10 männlichHauptfeld 301 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)4:6 6:1 10:6
27.12.2010U 10 männlichHauptfeld 401 Welte, Milan  , TV Hülzweiler (10150269)3:6 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 mHauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)6:0 6:0
23.10.2010U 10 mHauptfeld 202 Tesic, David  , TC Blau - Weiß (10251271)6:3 6:0
24.10.2010U 10 mHauptfeld 301 Oestreich, Mats  , TC Obernkirchen (10150029)6:1 6:1
24.10.2010U 10 mHauptfeld 401 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)6:2 6:1
Future Challenge Tour 2010 (U12) (13296210)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz Münster (19953986)6:1 6:0
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Teich, Marcel  , TC BW Lingen (19950457)0:6 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
10.10.2010Junioren U10Qualifikation 506 Galert, Maximilian  , TK RW Dortmund (10151859)6:0 6:1
10.10.2010Junioren U10Qualifikation 607 Plümpe, Felix  , Dorstener TC 1912 (10152424)
11.10.2010Junioren U10Hauptfeld 101 Beule, Kevin  , TC Deuten 1980 e.V. (10150915)6:0 6:0
11.10.2010Junioren U10Hauptfeld 201 Galert, Maximilian  , TK RW Dortmund (10151859)6:0 6:2
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 10 mHauptfeld 102 Kaiser, Florian  , Fischelner TC (10150962)6:2 6:0
03.10.2010U 10 mHauptfeld 201 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)6:0 6:0
03.10.2010U 10 mHauptfeld 301 Thielbeer, Christian  , LSV Lohausen (10152521)6:0 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 102 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888)3:5 2:4
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 203 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)1:4 1:4
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M10Hauptfeld 109 Thomassin, Christophe  , unterbacher tc (10053426)6:1 6:0
28.08.2010M10Hauptfeld 303 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:0 6:0
28.08.2010M10Hauptfeld 402 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)2:6 2:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U10Qualifikation 102 Adlane, Salem  , TV Forsbach (10152163)6:0 6:0
21.08.2010Junioren U10Qualifikation 203 Papalia, Lucca  , TC Königsforst /TVM6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Höinck, Robin  , TC Lese-Grün-Weiß (10001473)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TCHM Homberg-Meiersberg (10051044)6:3 6:3
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U10Hauptfeld 103 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:3 6:0
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 202 berghaus, mika  , TC Lese GW Köln (10251197)6:1 6:1
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)1:6 6:2 10:5
18.08.2010Junioren U10Hauptfeld 401 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:1 6:2
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 10Qualifikation 102 Kessler, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054226)6:0 6:0
30.11.-0001U 10Qualifikation 103 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)3:6 2:6
30.11.-0001U 10Hauptfeld 102 Boehme, Maximilian  , TC Gymnich (10001492)6:1 6:0
30.11.-0001U 10Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)2:6 1:6
TC Vorster Wald Cup (07258510)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 06.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010U10 mQualifikation 102 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald (10251194)6:0 6:0
07.08.2010U10 mQualifikation 203 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052822)6:0 6:2
08.08.2010U10 mHauptfeld 102 kepser, johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:1 6:0
08.08.2010U10 mHauptfeld 201 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)3:6 1:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Jungen U10Hauptfeld 102 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:0 6:0
03.08.2010Jungen U10Hauptfeld 201 Dreyling, Andreas  , SV Bayer Wuppertal e.V. (10054429)6:0 6:0
04.08.2010Jungen U10Hauptfeld 301 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)6:3 6:0
4. Talentiade für die Jahrgänge 1999 und jünger
TennisDRIVE, Sickingmühler SV 26.06.2010 - 27.06.2010
30.11.-0001Jungen MittelfeldHauptfeld 107 Jansen, Paul  6:0 6:0
30.11.-0001Jungen MittelfeldHauptfeld 204 Beule, Kevin  , tc deuten 1980 ev (10150915) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen MittelfeldHauptfeld 302 Sandkühler, Julius  6:0 6:1
30.11.-0001Jungen MittelfeldHauptfeld 401 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)6:1 6:2
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 103 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) ohne Spiel
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 202 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)0:4 3:5
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 203 Esposito, Fabio  , BW Wickrath (10051032)4:0 4:0
20.06.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 302 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)4:1 4:1
20.06.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 401 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303)4:1 4:0
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 10 mHauptfeld 204 Tufekcic, Goran  , TC WB Hemer (10052454)6:0 6:1
25.04.2010U 10 mHauptfeld 302 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)6:3 6:2
25.04.2010U 10 mHauptfeld 401 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:7 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 506 Kciuk, David  , Tennisvereinigung RW Kleve (10052441)6:0 6:0
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 507 Mordhorst, Frederik  , Haltener TC (10052637)6:0 6:0
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 102 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)2:6 0:6
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 202 Kciuk, David  , Tennisvereinigung RW Kleve (10052441)6:2 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:55:49)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 10 mHauptfeld 102 Pelka, Cedric  , TC- Kohlscheid (10000833)6:7 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U10Hauptfeld 104 Bangert, Jan  , RWO Solingen (10052292)6:0 6:2
11.10.2009Junioren U10Hauptfeld 202 nikitchenko, daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346)6:2 6:2