TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 19:36:04)
Gehlen, Florian  Deutschland, Odenkirchener TC e.V. 1966, TVN (10150426) Aktuelle LK: 3
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 12 6 6
2017 35 22 13
2016 38 24 14
2015 22 16 6
2014 32 21 11
2013 26 14 12
2012 60 43 17
2011 44 36 8
2010 9 3 6
Summe 279 185 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:07:57)
Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
JanssenTennis 24.01.2019 - 27.01.2019
25.01.2019Herren offenHauptfeld 111 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (06337719) Preisgeld 1000,-Euro
TTC Brauweiler 10.01.2019 - 13.01.2019
11.01.2019HerrenHauptfeld 206 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:07:57)
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 208 Gleich, Philipp, TC Hösel e.V. (10050369) (Aktuelle LK: 4)n.a. ohne Spiel
Herren EUR 1.000 Preisgeld & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
HerrenHauptfeld 104 Schumann, Felix, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19650092) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
04.08.2018HerrenHauptfeld 202 Tomasetti, Fabio  , TC Grün-Gold Bensberg (19400405) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 122 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018HerrenHauptfeld 104 De Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
28.07.2018HerrenHauptfeld 202 Vittallowitsch, Daniel  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18301832) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:4
28.07.2018HerrenHauptfeld 301 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018HerrenHauptfeld 109 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580) (Aktuelle LK: 3)6:2 3:6 10:3
20.07.2018HerrenHauptfeld 205 Schell, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19000974) (Aktuelle LK: 2)6:1 7:5
21.07.2018HerrenHauptfeld 303 Lange, Jannik  , TUS 1889 e.V. St. Hubert (19300362) (Aktuelle LK: 2)0:6 6:3 6:10
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 21 mHauptfeld 105 Pfau, Simon, TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
20.05.2018U 21 mHauptfeld 203 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0
21.05.2018U 21 mHauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:5 4:10
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 106 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:07:59)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 103 Dernbach, Adrian, TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 202 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 301 Dragomirov, Dennis  , TC Schießgraben Augsburg (10000345) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Bones, Leon  , TC Schaephuysen e.V. (10258195) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
Junioren U16Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978) (Aktuelle LK: 1)3:1 Aufgabe
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Kecojevic, Mihailo   (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:3
22.10.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:1 7:6
24.10.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:3 5:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU18Hauptfeld 205 Hirsch, Santiago  , Angermunder TC e.V. (10265898) (Aktuelle LK: 99)5:7 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 205 Kolesnikov, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (10162787) (Aktuelle LK: 12)6:3 2:6 10:6
01.08.2017MU16Hauptfeld 303 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
02.08.2017MU16Hauptfeld 402 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
02.08.2017MU16Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U16 mHauptfeld 201 Feldmeier, Paul Johannes, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
28.07.2017U16 mHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:2 10:8
28.07.2017U16 mHauptfeld 401 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
08.07.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 11:13
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 18 mHauptfeld 202 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
HerrenHauptfeld 102 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
HerrenHauptfeld 201 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 mHauptfeld 105 Uhde, Philipp  , TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (10150286) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 107 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
04.03.2017U 21 mHauptfeld 204 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:1
05.03.2017U 21 mHauptfeld 302 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060) (Aktuelle LK: 4)3:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 mHauptfeld 104 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)3:6 7:6 10:8
11.02.2017U 21 mHauptfeld 202 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
12.02.2017U 21 mHauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)7:5 5:7 4:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 106 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 112 Kindling, Marlon  , TG Rot-Weiß Düren (10151125) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:0
05.01.2017U16Hauptfeld 206 berghaus, mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
06.01.2017U16Hauptfeld 303 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
07.01.2017U16Hauptfeld 402 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:08:02)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 113 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 8:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
Junioren U16Hauptfeld 201 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 108 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:7 10:6
05.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Bongartz, Julius  , HTC SW Neuss (10054457) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
06.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
06.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 10:3
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 16 mHauptfeld 106 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
29.10.2016U 16 mHauptfeld 203 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
30.10.2016U 16 mHauptfeld 302 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426) (Aktuelle LK: 1)6:2 5:7 10:5
30.10.2016U 16 mHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)6:3 5:7 4:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Kciuk, David  , TSC Münster TA (10052441) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016HerrenHauptfeld 108 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)6:3 2:6 8:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016) (Aktuelle LK: 4)1:6 6:1 6:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 207 Beuler, Tom  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19956333) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:2 7:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 209 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
02.08.2016U16 mHauptfeld 305 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
03.08.2016U16 mHauptfeld 403 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:1
04.08.2016U16 mHauptfeld 502 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:0
04.08.2016U16 mHauptfeld 601 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016U16 mHauptfeld 203 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:2 8:10
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 203 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10155158) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 302 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 401 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:3
11.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 501 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:0
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
04.07.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
05.07.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 204 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
15.05.2016U 16 mHauptfeld 302 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5)7:6 6:2
15.05.2016U 16 mHauptfeld 401 Vankan, Marlon  , TV Wincheringen (10008084) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 16 mHauptfeld 110 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
30.01.2016U 16 mHauptfeld 205 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292) (Aktuelle LK: 11)7:5 7:6
30.01.2016U 16 mHauptfeld 303 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 106 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
23.01.2016U 16 mHauptfeld 203 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U16Hauptfeld 102 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:08:06)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Junioren U16Hauptfeld 204 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141) (Aktuelle LK: 6)2:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 103 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
15.11.2015U14 männlichHauptfeld 202 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:1
16.11.2015U14 männlichHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355) (Aktuelle LK: 1)6:7 5:7
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:4
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
01.11.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
01.11.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 108 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
18.08.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Tesic, David  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
09.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
10.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378) (Aktuelle LK: 9)7:6 5:7 7:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
24.05.2015U14 mHauptfeld 301 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
24.05.2015U14 mHauptfeld 401 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
25.05.2015U14 mHauptfeld 501 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
25.05.2015U14 mHauptfeld 601 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U14Hauptfeld 208 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:4 5:7 10:7
04.01.2015U14Hauptfeld 304 Gennes, Tim  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:08:08)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
Junioren U14Hauptfeld 204 Feldmeier, Paul Johannes  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10153953) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
Junioren U14Hauptfeld 302 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
Junioren U14Hauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen e.V. (10055617) (Aktuelle LK: 5)2:6 1:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 14 mHauptfeld 206 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
06.12.2014U 14 mHauptfeld 303 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 11:9
U 14 mHauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:4
U 14 mHauptfeld 501 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 108 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
02.11.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10150962) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:5
02.11.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 213 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
01.08.2014U 14 mHauptfeld 307 Aigner, Lukas  , Uedesheimer TV (10153063) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
02.08.2014U 14 mHauptfeld 404 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984) (Aktuelle LK: 99)5:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Weuffen, Niklas  , FC Grevenbroich-Süd (10151367) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
30.06.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:2
01.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 107 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:0
07.06.2014U 14 mHauptfeld 204 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405) (Aktuelle LK: 16)6:4 4:6 10:2
08.06.2014U 14 mHauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:2
08.06.2014U 14 mHauptfeld 401 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172) (Aktuelle LK: 12)7:6 3:6 4:10
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
JuniorenHauptfeld 108 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
JuniorenHauptfeld 204 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 14 mHauptfeld 206 Galert, Maximilian  , TSC Hansa Dortmund (10151859) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
01.02.2014U 14 mHauptfeld 303 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 7:6
U 14 mHauptfeld 402 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 mHauptfeld 206 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
25.01.2014U 14 mHauptfeld 303 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 8:10
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 206 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:4
04.01.2014U14Hauptfeld 303 Gennes, Tim  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:5
05.01.2014U14Hauptfeld 402 Lehmann, Jerome  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10150978) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:08:11)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
Junioren U 14Hauptfeld 103 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070) (Aktuelle LK: 7)6:1 5:7 6:7
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 14 mHauptfeld 205 Heinacher, Lennart  , GW Oberkassel (19953788) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
07.12.2013U 14 mHauptfeld 303 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)1:6 4:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Mours, Luca  , TC GW St.Tönis (10250385) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10150962) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:4
Junioren U12Hauptfeld 501 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Müller, Tim  , TC Rot-Weiß Schwerte (10052063) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:4
22.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 210 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522) (Aktuelle LK: 21)6:1 7:5
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 305 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554) (Aktuelle LK: 6)6:2 2:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 201 Wichmann, Diego  , Kapellener TC Moers (10254185) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 301 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth (10153949) (Aktuelle LK: 19)7:5 4:6 7:6
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502) (Aktuelle LK: 1)6:7 0:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 115 Weitzel, Johann  , Crefelder HTC (10152370) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
09.07.2013Junioren U12Hauptfeld 304 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667) (Aktuelle LK: 99)2:6 7:6 7:6
11.07.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 105 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165) (Aktuelle LK: 13)5:7 3:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
Junioren U14Hauptfeld 206 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
Junioren U14Hauptfeld 303 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082) (Aktuelle LK: 23)2:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 205 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 103 Heinacher, Lennart  , GW Oberkassel (19953788) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 103 Conley, Charlie  , Post SV Düsseldorf (10056391) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
12.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
13.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Miksovsky, Patrick  , TC Rot-Weiß Alsweiler (10050250) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:08:14)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
Junioren U 12Hauptfeld 103 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:1
Junioren U 12Hauptfeld 202 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
Junioren U 12Hauptfeld 301 Schoder, Nico  , TC Rot Weiß Coburg (10100233) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Junioren U 12Hauptfeld 402 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529) (Aktuelle LK: 9)5:7 0:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 mHauptfeld 202 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 mHauptfeld 204 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
17.11.2012U 14 mHauptfeld 302 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)5:7 2:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 mHauptfeld 104 Pelzing, Joshua  , TV Burgaltendorf (19854260) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
20.10.2012U 14 mHauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) (Aktuelle LK: 2)
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 103 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 202 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 mHauptfeld 104 Dibelius, Christoph  , Godesberger TK GW (19804659) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:0
15.09.2012U 14 mHauptfeld 202 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 101 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 301 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 203 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)6:4 1:6 6:7
31.07.2012Junioren Nebenrunde U12Hauptfeld 201 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
01.08.2012Junioren Nebenrunde U12Hauptfeld 301 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426) (Aktuelle LK: 16)6:1 7:5
02.08.2012Junioren Nebenrunde U12Hauptfeld 401 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234712)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012U14 männlichQualifikation 102 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)7:5 2:6 7:10
27.07.2012U14 männlichQualifikation 203 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
26.07.2012U14 männlichQualifikation 204 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:4
28.07.2012U14 männlichHauptfeld 102 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U12 männlichQualifikation 102 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
23.07.2012U12 männlichQualifikation 103 Böhme, Maximilian  , TC RW Bliesheim (10001492) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
25.07.2012U12 männlichHauptfeld 101 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
25.07.2012U12 männlichHauptfeld 201 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
26.07.2012U12 männlichHauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
18.07.2012U14 mHauptfeld 105 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522) (Aktuelle LK: 21)1:6 3:6
18.07.2012U14 mHauptfeld 211 Wurring, Youri Alexander  , TUS Breitscheid (10051220) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
19.07.2012U14 mHauptfeld 306 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
M14 EHauptfeld 103 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:1 1:6
M14 E NebenrundeHauptfeld 201 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:2
M14 E NebenrundeHauptfeld 301 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 123 Kokordonis, Christhopher   (10057020)6:0 6:0
26.05.2012U12 mHauptfeld 212 Santoro, Enzo  , TC Rheinstadion e.V. (10153851) ohne Spiel
27.05.2012U12 mHauptfeld 306 Krömer, Yannick  , Uedesheimer TV (10055905) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
27.05.2012U12 mHauptfeld 403 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141) (Aktuelle LK: 6)6:0 7:5
28.05.2012U12 mHauptfeld 502 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:6
U12 mHauptfeld 601 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7 6:7
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 115 Messing, Elias  , TK RW Kempen (10153009) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 208 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
02.05.2012Junioren U11Hauptfeld 304 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
03.05.2012Junioren U11Hauptfeld 402 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
04.05.2012Junioren U11Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 7:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 mHauptfeld 106 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
24.03.2012U 12 mHauptfeld 203 Schäfer, Simon  , Haaner TC (10056488) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
25.03.2012U 12 mHauptfeld 302 Bronstein, Suren  , TG Nord Am Lantzschen Park (10052705) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
25.03.2012U 12 mHauptfeld 401 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 7:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 mHauptfeld 103 Meyer, Fritz  , GW Oberkassel (10051022) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
10.03.2012U 12 mHauptfeld 202 Weber, Leon  , TC Ohligs (10152313) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
U 12 mHauptfeld 301 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
U 12 mHauptfeld 401 Kciuk, David  , Klever RW (10052441) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 mHauptfeld 104 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:3
18.02.2012U 12 mHauptfeld 202 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
19.02.2012U 12 mHauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 mHauptfeld 104 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
04.02.2012U 12 mHauptfeld 202 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 mHauptfeld 102 Eyrich, Moritz  , TC Wegberg (10054155) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
28.01.2012U 12 mHauptfeld 201 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 116 Vigna, David  , TC GW Aachen (10002735) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 208 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0
Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 304 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 402 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:2 4:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:08:19)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
Junioren U 12Hauptfeld 103 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Junioren U 12Hauptfeld 202 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
Junioren U 12Hauptfeld 301 Schoder, Nico  , TC Weiß-Rot Coburg (10100233) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 7:6
Junioren U 12Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
Junioren U 12Hauptfeld 501 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:4
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 mHauptfeld 104 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:4
26.11.2011U 12 mHauptfeld 202 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:2
27.11.2011U 12 mHauptfeld 301 Wendelken, Linus  , Club Zur Vahr Bremen (10050068) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
27.11.2011U 12 mHauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 mHauptfeld 105 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141) (Aktuelle LK: 6)7:6 3:6 6:0
19.11.2011U 12 mHauptfeld 203 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
U 12 mHauptfeld 302 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 110 Franze, Luca Phil  , Andernacher TC (10151212) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:0
05.11.2011U 12 mHauptfeld 205 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)6:0 4:6 3:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 mHauptfeld 105 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
22.10.2011U 12 mHauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
U 12 mHauptfeld 302 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
U 12 mHauptfeld 401 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:4
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 mHauptfeld 207 Russillo, Gianluca  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10150969) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
15.10.2011U 12 mHauptfeld 304 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
16.10.2011U 12 mHauptfeld 402 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) (Aktuelle LK: 7)4:6 5:7
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 12 mHauptfeld 110 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
24.09.2011U 12 mHauptfeld 205 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016) (Aktuelle LK: 4)5:7 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U10Hauptfeld 205 Huckstorf, Jan-Oliver  , TSG Benrath6:0 6:0
19.08.2011Junioren U10Hauptfeld 303 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion e. V. (10151101) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
20.08.2011Junioren U10Hauptfeld 402 Uhing, Arthur  , TC Rheinstadion e.V. (10153019) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
21.08.2011Junioren U10Hauptfeld 501 Masberg, Moritz  , DSC-99 (10107655 ) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 110 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U10 mQualifikation 102 Schulz, Nick  , TG Rot-Weiß MG (10153808) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
12.06.2011U10 mQualifikation 103 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
12.06.2011U10 mQualifikation 104 Roeber, Eric  , Vorster Wald Kaarst (10152663) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
13.06.2011U10 mHauptfeld 101 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653) (Aktuelle LK: 18)9:1
13.06.2011U10 mHauptfeld 201 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271) (Aktuelle LK: 1)9:0
13.06.2011U10 mHauptfeld 301 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)9:3
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 12 mHauptfeld 106 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:4 4:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 mHauptfeld 103 Weber, Leon  , TC Ohligs (10152313) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
20.02.2011U 10 mHauptfeld 202 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:0
20.02.2011U 10 mHauptfeld 301 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 10 mHauptfeld 204 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
06.02.2011U 10 mHauptfeld 302 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10151024) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
06.02.2011U 10 mHauptfeld 401 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 115 Richter, Lennard  , Lese grün-weiss Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 113 Dickmann, Johannes  , TC Baesweiler (00)6:0 6:0
Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 207 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 06:08:23)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 109 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 106 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
02.10.2010U 12 mHauptfeld 203 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144) (Aktuelle LK: 8)6:1 0:6 1:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 mHauptfeld 103 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10151024) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
26.09.2010U 10 mHauptfeld 202 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
26.09.2010U 10 mHauptfeld 301 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)2:6 7:5 5:10
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 10 mHauptfeld 202 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:0
25.04.2010U 10 mHauptfeld 301 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380) (Aktuelle LK: 23)1:6 0:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
Junioren U12Hauptfeld 111 Heidenreich, Julian  , TCM Brauweiler (19802694) (Aktuelle LK: 99)1:6 4:6
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6