TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 18:13:02)
Barbey, Nick Alexander  Deutschland, Bargteheider Tennisclub v. 1965, SLH (10150425)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 25 12 13
2016 25 13 12
2015 35 24 11
2014 27 19 8
2013 32 23 9
2012 23 15 8
2011 8 6 2
2010 3 1 2
Summe 184 117 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:57)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 männlichHauptfeld 102 Morgenstern, Ben  , Tennisclub Garstedt (10252501)4:6 7:5 7:10
10.02.2018U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Bittner, Silas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10153848)6:1 6:4
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 204 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)4:6 5:7
13.01.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 101 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:1 6:0
14.01.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)6:4 6:3
14.01.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Sporer, Momo, TC Schwarzenbek (10253860)6:3 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:57)
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 202 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)3:6 2:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 216 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 0:6
28.10.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 204 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel e.V. (18400409)4:6 2:6
11. TuS Lübeck Indoor Open
TuS Lübeck v. 1893 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 205 Koch, Alexander  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10004714)6:1 6:0
21.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 303 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)2:6 0:6
16. Champions-Days 2017 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2017 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U21Hauptfeld 208 Tabiou, Jonas Nabine  , SC Victoria Hamburg e.V. (10055845)2:6 2:6
16.09.2017Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 104 von Blücher, Dominik  , Preetzer Tennisgesellschaft (10057042)6:1 6:2
17.09.2017Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340)6:1 6:0
17.09.2017Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:7 2:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017U16 männlichHauptfeld 202 Bürger, Justus  , Tennisverein Uetersen (10201286)6:1 6:1
05.08.2017U16 männlichHauptfeld 301 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)6:1 6:1
06.08.2017U16 männlichHauptfeld 401 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)7:6 3:6 13:11
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U18Hauptfeld 105 Härke, Maximilian  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10004659)6:2 6:2
31.07.2017männlich U18Hauptfeld 203 Bense, Linus, Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:2 6:4
02.08.2017männlich U18Hauptfeld 302 Stegmann, Thore  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19951742)6:4 6:4
02.08.2017männlich U18Hauptfeld 401 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)2:6 4:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HERRENHauptfeld 128 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)0:6 1:6
29.07.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 102 Schamerowski, Janik  , TG Raisdorf (19752614)6:0 6:2
29.07.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Lohse, Fynn  , TC an der Schirnau (10051235)2:6 4:6
23. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 23.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017U 18 JungenHauptfeld 102 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:0 2:6 9:11
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 114 Haack, Dennis  , Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (19205477) ohne Spiel
10.03.2017Herren offenHauptfeld 207 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)7:5 2:6 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 105 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 203 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)6:3 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)1:6 4:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 204 Schueler, Pascal  , Tennisclub Klausdorf (19851658)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:58)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U16 männlichHauptfeld 105 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)6:0 6:3
19.11.2016U16 männlichHauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:4 6:1
20.11.2016U16 männlichHauptfeld 302 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:3 4:2 Aufgabe
20.11.2016U16 männlichHauptfeld 401 Endom, Calvin  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (10051414)3:6 7:5 12:10
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 106 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)3:6 3:6
12.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)6:3 3:6 5:10
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 207 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)4:6 0:6
29.10.2016U16/18 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)2:6 5:7
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
29.08.2016U16 männlichHauptfeld 203 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)6:1 6:0
29.08.2016U16 männlichHauptfeld 302 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599)6:2 6:4
30.08.2016U16 männlichHauptfeld 401 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)6:4 6:4
30.08.2016U16 männlichHauptfeld 501 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)1:6 1:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Bernard, Arasto  , TC Lilienthal (10054703)6:1 6:4
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:4 6:7 3:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 203 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)6:4 6:3
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 302 Haß, Jan-Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)7:6 4:6 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Feyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825)2:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 204 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)6:4 6:3
18.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 302 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 2:6
30.11.-0001U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 402 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:5 4:6 1:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:0 6:3
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 3:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:58)
1. Wahlstedt Junior Cup für Juniorinnen und Junioren U14
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt 20.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Schlüter, Ferdinand  , TC Prisdorf (10152578)0:6 7:6 13:11
22.11.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)7:5 6:2
22.11.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)5:7 3:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)6:3 6:3
24.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:3 6:3
25.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:0 6:1
25.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 501 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)6:7 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)7:5 6:2
17.07.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)7:6 1:6 1:6
18.07.2015Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Larwig, Noel  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10152366)3:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721)1:6 2:6
26.06.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)3:6 6:7
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 201 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)7:5 6:2
20.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 301 Piehl, Dominik  , Wentorfer Tennisclub v. 1973 (19905859)6:0 6:0
21.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 401 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:4 6:2
21.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 501 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19951847)6:4 6:3
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 106 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 5:7
07.03.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Barra, Kiro Paul  , Tennisclub Molfsee (10051094)4:6 6:2 10:3
08.03.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)6:1 3:1 Aufgabe
08.03.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)7:5 4:6 10:7
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 107 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 103 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)6:2 2:6 6:4
21.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:1 6:7 6:1
22.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)6:4 7:5
22.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)5:7 4:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U16Hauptfeld 108 da Cruz Russo-Janßen, Lukas Tristan  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10052245)6:0 6:1
24.01.2015Jungen U16Hauptfeld 204 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)6:1 6:0
25.01.2015Jungen U16Hauptfeld 302 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)6:4 6:3
25.01.2015Jungen U16Hauptfeld 401 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)6:7 1:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Meibom, Bennett  , Klipper THC e.V. (10203291)6:0 6:2
17.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Tielking, Johannes  , TC Osterholz-Scharmbeck e.V. (10152327)6:2 6:3
18.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:3 6:3
18.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 501 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:4 6:3
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 201 Tagesen, Mads  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10158871)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:58)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Gelbke, Ricardo  , DTV Hannover (10150433)6:2 7:5
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)7:5 6:2
02.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)6:0 6:4
02.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 501 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:3 6:2
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:0 6:1
07.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)6:4 6:4
07.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:3 4:6 8:10
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 16 MännlichHauptfeld 201 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:1 6:0
30.08.2014U 16 MännlichHauptfeld 301 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597)6:3 6:4
31.08.2014U 16 MännlichHauptfeld 401 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)7:5 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Heins, Conrad  , TuS Holst. Quickborn Tennis (10050988)7:6 6:4
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 3:6
12.07.2014Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)4:6 1:6
13.07.2014Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)3:6 6:1 6:4
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U14 männlichHauptfeld 101 da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan  , LBV Phönix Lübeck (10052245)6:2 7:6
21.06.2014U14 männlichHauptfeld 201 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)6:1 6:3
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 301 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)6:1 6:3
22.06.2014U14 männlichHauptfeld 401 Scharnweber, Theo  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10050219)6:3 1:6 8:10
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
01.05.2014U14 männlichHauptfeld 201 Rosenbaum, David  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10158257)6:1 6:1
03.05.2014U14 männlichHauptfeld 301 Schöneweiß, Bennit  , Klipper THC e.V. (10053984)3:6 6:2 4:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 7:5 6:2
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:2 6:4
16.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)5:7 3:6
16.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 402 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 4:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612)6:3 6:0
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Görs, Julius Anton  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10054257)6:2 6:1
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)5:7 6:2 2:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:58)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 109 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)4:6 6:4 6:10
26.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schimenas, Louis  , TC GW Gifhorn (10055654)6:3 4:6 10:5
27.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:3 6:3
27.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)7:6 6:2
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U12 männlichHauptfeld 201 Bartz, Noel  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10350492)6:1 6:1
14.09.2013U12 männlichHauptfeld 301 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster HC (10105150)4:6 6:3 10:4
15.09.2013U12 männlichHauptfeld 401 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)3:6 6:4 10:6
15.09.2013U12 männlichHauptfeld 501 Reese, Alexander  , TSV DUWO 08 (10150356)6:7 4:6
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013JuniorenHauptfeld 201 Marten, Thies  , TV BW Ratzeburg (10150120)6:1 6:4
13.07.2013JuniorenHauptfeld 301 Wiesmann, Mika-Timon  , TV Espelkamp-Mittwald (10150368)6:4 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Larwig, Noel  , TsG Scharbeutz (10152366)6:2 7:5
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 108 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:2 6:0
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:3 6:1
22.06.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)7:5 6:1
23.06.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)6:7 3:6
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U12 männlichHauptfeld 201 Wesolowski, Linus  , FC Voran Ohe (10152361)6:0 6:0
01.06.2013U12 männlichHauptfeld 301 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)7:6 6:3
02.06.2013U12 männlichHauptfeld 401 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)4:6 6:1 7:10
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 502 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)2:6 6:2 10:8
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)4:6 1:6
17.05.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC (10150968)6:4 6:4
18.05.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)6:7 3:6
5. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (12211713)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Junioren U14 (1999 und jünger)Hauptfeld 107 Lührs, Tom  , FC Voran Ohe (10008783) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 106 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:3 6:2
08.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)6:3 6:1
10.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:1 6:2
10.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)6:3 5:7 5:7
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 männlichHauptfeld 103 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)6:4 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 202 Hupp, Laurence  , LBV Phönix Lübeck (10050899)6:1 6:3
27.01.2013U14 männlichHauptfeld 301 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)4:6 1:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:2 6:3
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 115 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:1
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:59)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 201 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:0 6:4
27.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 301 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)6:2 6:2
28.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:0 6:1
28.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 501 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:3 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)7:5 6:2
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)3:6 3:6
23.06.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)6:2 5:7 6:4
24.06.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)3:6 2:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U12 männlichHauptfeld 201 Kröpelin, Tom  , TSV Glinde (10051075)6:0 6:0
09.06.2012U12 männlichHauptfeld 301 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)6:3 6:2
10.06.2012U12 männlichHauptfeld 401 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:4 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Hupp, Laurence  , TF Ahrensfelde (10050899)6:3 6:2
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 102 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)6:1 6:1
24.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 201 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)7:6 7:6
26.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 301 Hupp, Laurence  , TF Ahrensfelde (10050899)7:5 1:6 7:6
26.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 5:7
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 104 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)4:6 6:2 1:6
12.02.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 108 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
28.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)6:1 6:0
29.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)5:7 1:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 107 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)4:6 2:6
21.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Strauch, Vincent  , TuS Berne (10055653)6:0 6:1
22.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:59)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U12 männlichQualifikation 102 Gaebel, Yannik  , Lübecker SV v. 1999 (10054612)6:1 6:3
09.12.2011U12 männlichHauptfeld 104 Schneider, Nicolas  , TuS Aumühle-Wohltorf (10153585)6:0 6:0
10.12.2011U12 männlichHauptfeld 202 Hupp, Laurence  , TF Ahrensfelde (10050899)6:2 6:3
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)3:6 1:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 402 da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan  , LBV Phönix Lübeck (10052245)6:1 4:1 Aufgabe
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U10 männlichHauptfeld 201 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)4:0 4:0
19.06.2011U10 männlichHauptfeld 301 Hartmann, Finn Dustin  , TK Mölln (10250473)4:0 4:2
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 401 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)4:1 0:4 2:4
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:57:59)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 103 Bürk, Justus  , THC Ahrensburg (10150913) ohne Spiel
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 102 Scharnweber, Theo  , TV Blau-Weiß Ratzeburg (10050219)1:6 3:6
30.10.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:1 6:0
31.10.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Boeden, Paul Johannes  , Schwartauer TV (19951847)0:6 0:6