TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:37:09)
Walz, Max  Deutschland, Rot-Weiß Hangelar (10107822)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 13 8
2017 44 20 24
2016 30 15 15
2015 26 14 12
2014 12 5 7
2013 12 3 9
2012 2 0 2
Summe 147 70 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:24:16)
15. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 19.08.2018 - 19.08.2018
19.08.2018HerrenHauptfeld 104 Winkelmann, Frieder  , TC Lohmar (4243) (10004580)6:0 6:2
19.08.2018HerrenHauptfeld 304 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)6:3 6:4
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
05.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Kaufmann, Leon   (10252435)5:7 3:6
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Duesseldorf (10155158)6:3 6:2
04.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 304 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129)6:2 6:2
7. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 01.08.2018 - 01.08.2018
01.08.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 204 Kermani, Kian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19902894)6:1 6:0
01.08.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 207 Kintzinger, Christoph  , TC Colonius (2334) (18700564)1:6 0:6
6. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 29.07.2018 - 29.07.2018
29.07.2018HerrenHauptfeld 103 Loosen, Leonard  , WSV Blau Weiß Rheidt (19706044)6:1 6:4
29.07.2018HerrenHauptfeld 104 Kauerauf, Stefan  , RTK Germania Köln (18500120)1:6 6:4 10:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
30.11.-0001U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Masterson, Max Johannes  , TC 80 Gummersbach (10055778)2:6 1:6
2. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 26.05.2018 - 26.05.2018
26.05.2018HerrenHauptfeld 109 Reucher, Kai  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (18908986)4:6 6:7
26.05.2018HerrenHauptfeld 111 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)6:4 6:2
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 102 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:1 6:1
22.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 201 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)1:6 0:6
Season Kick Off LK- Tagesturnier auf Mallorca powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.03.2018 - 31.03.2018
31.03.2018Herren IHauptfeld 206 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)2:6 1:6
31.03.2018Herren IHauptfeld 506 Schmidt, Boris  , TF GW Berg. Gladb. 75 (18550165)6:1 6:1
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 107 Dernbach, Adrian, TTC Brauweiler (19905508)2:6 4:6
04.01.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:1 6:2
05.01.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380)3:6 2:6
09. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 06.01.2018 - 06.01.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:4 6:0
06.01.2018HerrenHauptfeld 203 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:4 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:24:16)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 106 Mix, Yannik  , Tc Ville (10101151)1:6 0:6
29.12.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Zirden, Björn  , E T U F e.V., Tennisriege (19858382)6:4 1:6 2:10
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)0:6 4:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)2:6 3:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 mHauptfeld 105 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:4 6:4
11.11.2017U 18 mHauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) ohne Spiel
12.11.2017U 18 mHauptfeld 302 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)1:6 4:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 18 mHauptfeld 106 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:4 5:7 8:10
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U16Hauptfeld 115 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:0 6:3
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M16Hauptfeld 107 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:0 6:0
23.09.2017M16Hauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 6:4 6:10
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 2:6
17. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 709 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:4 6:2
20.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 713 Mörkels, Daniel  , TC RW Troisdorf (10000284)7:5 7:5
16. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 205 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)7:5 3:6 12:10
19.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 209 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514)6:1 6:3
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 107 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)3:6 6:1 10:3
15.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)3:6 7:6 14:16
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:1 6:3
12.08.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:2 6:2
13.08.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 3:6
12. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 09.08.2017 - 09.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 105 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)7:5 6:4
09.08.2017HerrenHauptfeld 109 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)0:6 6:2 7:10
11. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 06.08.2017 - 06.08.2017
06.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 610 Neumann, Raik  , TC Colonius (18502538)0:6 6:7
06.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 611 Mertens, Timo  , TC BW Siegburg (19151585)6:3 6:1
10. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 05.08.2017 - 05.08.2017
05.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 811 Drexler, Christian  , HTC SW Troisdorf (18402724)5:7 5:7
05.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 814 Becker, Felix  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19900594)2:6 6:2 3:10
9. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 02.08.2017 - 02.08.2017
02.08.2017HerrenHauptfeld 107 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:2 6:3
02.08.2017HerrenHauptfeld 607 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)2:6 3:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:2 6:3
29.07.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:1 6:2
30.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC RW Troisdorf (10101146)1:6 4:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)3:6 1:6
6. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 26.07.2017 - 26.07.2017
26.07.2017HerrenHauptfeld 102 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)6:7 7:5 6:10
26.07.2017HerrenHauptfeld 203 Engel, Jerome  , SV BW Hand (19702620)6:2 2:6 6:10
5. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 23.07.2017 - 23.07.2017
23.07.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 708 Entchelmeier, Hendrik  , TC Wachtberg (19706942)6:4 6:2
4. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017HerrenHauptfeld 506 Winkelmann, Frieder  , TC Lohmar (4243) (10004580)6:3 3:6 7:10
22.07.2017HerrenHauptfeld 509 Schütz, Vadim  , TC Riedlingen (19251783)6:0 Aufgabe
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 105 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:1 7:5
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 203 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 114 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (10107132)6:0 6:2
04.06.2017U 16 mHauptfeld 207 Voigtländer-Tetzner, Albert  , TC Wetzlar 1912 (10151060)1:6 1:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U16 männlichHauptfeld 103 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)3:6 6:3 8:10
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U16 männlichHauptfeld 107 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)4:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 102 Jung, Lukas  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10159104)6:2 6:0
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:24:17)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 114 Mörkels, Daniel  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10000284)6:4 6:3
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Wiehler, Fabio  , Eintracht Frankfurt (10053845)4:6 1:6
5. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 510 Trivic, Lukas  , TC Freizeit 2000 (19608822)7:6 6:4
11.12.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 1011 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)3:6 2:6
4. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 104 Jensen, Nicolas  , TSC Overath e.V. (10101128)6:2 6:2
27.11.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 107 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)2:6 2:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 16 mHauptfeld 105 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)5:7 4:6
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 307 Beißer, Marcel  , TV 81 Kaiserslautern (19255673)6:1 6:4
17.09.2016HerrenHauptfeld 316 Kummerhoff, Sebastian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (18102538)5:7 0:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 105 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526) ohne Spiel
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
17.08.2016U16 männlichHauptfeld 202 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)2:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Lihs, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10056986)6:1 6:4
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 103 Kohlmann, Niklas  , HTC SW Neuss (10059301) ohne Spiel
14.05.2016U 16 mHauptfeld 202 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 16Hauptfeld 108 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)1:6 0:6
23.04.2016M 16 NebenrundeHauptfeld 101 Eskandarzadeh, Reza  , sv refrath frankenforst (10159080)6:0 6:0
24.04.2016M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:1 6:1
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 205 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)3:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 111 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)1:6 4:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Männlich U16Hauptfeld 102 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)3:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 113 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)1:6 3:6
06.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)3:6 6:1 10:8
06.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 7:5
07.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:4 7:6
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:4 4:6 10:7
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 114 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)1:6 4:6
16.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:2 1:6 13:11
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) ohne Spiel
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 107 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688) ohne Spiel
OTS LK-Turnier Happy New Year EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Herren offen LK 16-23Hauptfeld 102 Hartmann, Tobias  , TC Lese Grün-Weiss Köln (17702916)7:5 7:5
02.01.2016Herren offen LK 16-23Hauptfeld 201 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)1:6 2:6
03.01.2016Herren offen LK 16-23 NebenrundeHauptfeld 202 Ramanathan, Anand  , TV Grün-Weiß Dransdorf (19109854)7:5 6:4
03.01.2016Herren offen LK 16-23 NebenrundeHauptfeld 301 Hartmann, Tobias  , TC Lese Grün-Weiss Köln (17702916)6:4 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:24:17)
OTS LK Montag - Leistungsklassen-Tagesturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.12.2015 - 28.12.2015
28.12.2015Junioren LK 18-23Hauptfeld 102 Kruppa, Leonard  , Pulheimer SC (10102597)7:6 6:1
28.12.2015Junioren LK 18-23Hauptfeld 103 Främke, Nils  , TC Weiden (19902824)6:1 6:1
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U14Hauptfeld 111 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)1:6 3:6
30.11.-0001Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 103 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:0 6:2
20.12.2015Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:7 6:4 3:10
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 105 Brenner, Frank  , ASG Altenkirchen (10204289)6:0 6:1
07.11.2015U 14 mHauptfeld 203 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)3:6 4:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 mHauptfeld 107 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) ohne Spiel
31.10.2015U 14 mHauptfeld 204 Höft, Corven  , HTV Hannover (10251265)5:7 4:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:4 6:2
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 2:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 114 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)3:6 3:6
04.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Sebastian, Luca  , Pulheimer SC (10155224)6:0 6:0
05.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:2 6:4
06.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)3:6 7:5 11:9
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015M 14Hauptfeld 205 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)4:6 4:6
26.09.2015M14 NebenrundeHauptfeld 104 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)6:3 6:3
27.09.2015M14 NebenrundeHauptfeld 202 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)1:6 4:6
Offene Tennis-Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf mit LK-Wertung
HTC SW Troisdorf 1921 eV 05.09.2015 - 20.09.2015
06.09.2015U 12/14Hauptfeld 102 Sporer, Benedikt  , TC Rot-Weiß Troisdorf (10356253)6:2 6:2
12.09.2015U 12/14Hauptfeld 103 Sporer, Sebastian  , TC Rot-Weiß Troisdorf (10101173)6:2 6:1
12.09.2015U 12/14Hauptfeld 104 Dmoch, Jan  , TC Spich (10158118)6:0 6:0
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 206 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)3:6 1:6
28.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 113 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg (10252438)6:2 6:0
03.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 207 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)4:6 6:1 10:1
04.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 304 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)2:6 2:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 106 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)5:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:24:17)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 204 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)1:6 0:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Jungen U13Hauptfeld 106 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)4:6 6:3 11:9
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 203 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 09.05.2014 - 01.06.2014
16.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 212 Bertzen, Lukas  , TC BW Hennef (10002561)6:1 6:4
21.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 306 Steinitz, Vincent  , WSV BW Rheidt (10002719)6:2 6:0
26.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 403 Müller, Moritz  , TC BW Hennef (10004502)4:6 6:4 10:5
29.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 502 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)6:7 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 105 Gruenewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:2 7:5
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)3:6 3:6 4:6
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Lopez-Gomez, Pablo  , TC-Rot-Weiss Bad Honnef (10155947) ohne Spiel
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)0:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 110 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:24:18)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)2:6 1:6
22.12.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Lopez-Gomez, Pablo  , TC-Rot-Weiss Bad Honnef (10155947)7:5 6:3
22.12.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:3 6:3
23.12.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)4:6 2:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 104 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)4:6 0:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 114 Künzer, Gereon  , TC Lese GW Köln (10101140)2:6 0:3 Aufgabe
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 115 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)2:6 2:6
21.07.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 106 Neubert, Marius  , TC RW Troisdorf (10153744)6:2 5:7 7:10
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 27.04.2013 - 12.05.2013
03.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 207 Pleuger, Henrik  , TC Lohmar (10155113)6:4 6:0
07.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 304 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC RW Bad Honnef (10101141)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 115 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) ohne Spiel
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 208 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)1:6 0:6
09.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 05:24:18)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 128 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 2:6
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 Klitsch, Nicolas  , TC RW Bad Honnef (10253739)5:7 5:7