TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 17:23:17)
Schmidt, Patrick  Deutschland, TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD (10105111)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren Herren LK-Turnier
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 15 2
2017 20 15 5
2016 13 9 4
2015 22 10 12
2014 2 0 2
Summe 74 49 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:29:58)
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018
20.09.2018Herren LK-TurnierHauptfeld 110 Schilberg, Emil  , TC Goldscheuer e.V. (19654605)6:0 6:0
21.09.2018Herren LK-TurnierHauptfeld 205 Heiß, Jan  , SV 1922 Emmingen ab Egg (10054349)6:7 1:6
8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
TC Denzlingen 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Herren BHauptfeld 201 Veit, Tobias  , Tennisclub Reute e.V. (18751455)6:0 6:1
11.08.2018Herren BHauptfeld 301 Holz, Rico  , TC Denzlingen e.V. (19955411)6:1 6:1
12.08.2018Herren BHauptfeld 401 Lombardo, Davide  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10056318)6:1 6:2
12.08.2018Herren BHauptfeld 501 Hendrischke, Tom  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10252819)6:1 6:0
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen 27.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Herren BHauptfeld 102 Heering, Simon  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (10251796)6:0 6:2
27.07.2018Herren BHauptfeld 201 Gerlitz, Piet  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055286)7:5 6:0
28.07.2018Herren BHauptfeld 301 Berg, Niklas  , Tennisverein Stegen e.V. (19356641)3:6 6:2 11:9
29.07.2018Herren BHauptfeld 401 Knopf, Nils  , Tennisclub Mengen e.V. (10150680)7:5 6:4
29.07.2018Herren BHauptfeld 501 Beck, Meiko  , Tennis-Club Lahr e.V. (17605237)6:2 1:3 Aufgabe
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
28.04.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Kerkmann, Mirko  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (10150771)6:3 6:1
29.04.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)4:6 1:6
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018Junioren U18Hauptfeld 101 Wüster, Manuel  , TC Staudinger Gesamtschule eV (10160998)6:1 6:2
14.04.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Veil, Florian   (10153507)6:0 6:2
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
10.03.2018Herren/H30Hauptfeld 101 Schmey, Martin  , TC Wasenweiler e.V. (17652530)6:4 6:4
10.03.2018Herren/H30Hauptfeld 110 Schultheiß, Christoph  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (18752306)7:6 4:6 10:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 09:36:31)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 14.10.2017 - 22.10.2017
15.10.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Buschhaus, Paul  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (10251367)6:1 6:0
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Zimmer, Claudius  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (10151612)3:6 1:6
17. VOLKSBANK CUP 2017 LeistungsKlassenturnier JUGEND
TC RW Waldkirch e. V. 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U 16 2001 + jüngerHauptfeld 201 Seidel, Lucca  , Tennisclub Dogern e.V. (10162129)6:0 6:3
17.09.2017Junioren U 16 2001 + jüngerHauptfeld 301 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)6:1 6:1
Sparkassen Cup 2017 - 5. LK Turnier TC 74 Hochdorf (1000 __EUR__ Preisgeld)
TC 74 Hochdorf 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Herren B (ab LK 10)Hauptfeld 107 Rebert, Lucas  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (19701356)3:6 4:6
19.08.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 201 Weber, Timo  , Tennisclub Weisweil e.V. (19305741)7:5 6:4
20.08.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 301 Geppert, Mario  , TC Schuttertal e.V. (19205727)1:6 7:6 11:9
20.08.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 401 Rinklin, Felix  , TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V. (19006864)7:5 6:4
7. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2017
TC Denzlingen 10.08.2017 - 14.08.2017
12.08.2017Herren BHauptfeld 111 Makko, Matthias  , TC Denzlingen e.V. (17602483)6:0 6:0
12.08.2017Herren BHauptfeld 206 Donner, Felix  , TC 74 Hochdorf e.V. (19956691)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Cremer, Robin  , Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV (10251939)6:1 6:0
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Weiler, Felix  , Tennis-Club Lahr e.V. (10158956)6:0 6:0
26.05.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Steinbach, Andre  , TC Blau Weiß Oberweier (10350655)1:6 0:6
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 111 Voss, Dennis  , Freiburger Tennis-Club e.V. (17281237)6:1 6:1
11.03.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 206 Kaiser, David  , TC Bad Säckingen 1910 e.V. (10055344)6:1 6:0
11.03.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 303 Veit, Tobias  , Tennisclub Reute e.V. (18751455)6:1 6:0
12.03.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 402 Cahueau, Jonathan  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055285)4:6 6:3 10:7
12.03.2017Herren C (LK 15 bis 23)Hauptfeld 501 Goltz, Niclas  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10301477)6:7 6:7
Teamgeist-Adventure-Tour, 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim/Teamgeist 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017HerrenHauptfeld 110 Gerdijan, Nikola  , TC Urloffen e.V. (10250521)6:3 3:6 10:4
07.01.2017HerrenHauptfeld 122 Yesilyurt, Volkan  , Tennis-Club Müllheim e.V. (19154571)7:5 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 09:36:31)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 15.10.2016 - 23.10.2016
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 111 Schiebel, David  , TC Hohberg e.V. (10050159)6:3 6:0
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Dreher, Tobias  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151965)0:6 0:6
16. Volksbank Cup 2016 Jugend LK Turnier
TC RW Waldkirch 16.09.2016 - 25.09.2016
17.09.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Lainer, Luis  , TC Grün-Weiß Hornberg e.V. (10162049)6:2 6:0
25.09.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Wicklandt, Noah  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10059782)6:0 6:0
17.09.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Seidel, Lucca  , Tennisclub Murg e.V. (10162129)6:1 6:0
Kaiserstuhl OPEN 2016 TOUR3
TC Bahlingen am Kaiserstuhl 12.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016Junioren U16Qualifikation 104 König, Jonas  , TC Sasbach e.V. (10250271) ohne Spiel
12.08.2016Junioren U16Qualifikation 204 Schille, David  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (10150241)6:2 6:0
12.08.2016Junioren U16Qualifikation 304 Seidel, Lucca  , Tennisclub Murg e.V. (10162129)6:0 6:1
14.08.2016Junioren U16 Spiel um Platz 3Hauptfeld 101 Baaske, Marius  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (10155941) ohne Spiel
5. LK Turnier bei TC GW Emmendingen ( 600 __EUR__ Preisgeld)
TC GW Emmendingen 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Herren B LK 14.23Hauptfeld 109 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591)6:3 6:2
06.08.2016Herren B LK 14.23Hauptfeld 205 Mast, Daniel  , TC Freiburg-Tiengen e.V. (18452036)4:6 3:6
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Vollbrandt, Fynn  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10059298)6:0 6:1
29.07.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Gerlitz, Piet  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10055286)4:6 1:6
7.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 28.04.2016 - 05.05.2016
29.04.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 102 Kossmann, Kevin  , TC Weisweil (19151689)6:1 6:3
29.04.2016Herren B LK 11-23Hauptfeld 201 Romer, Jonathan  , Tennisclub Mengen e.V. (19954818)1:6 6:3 3:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 09:36:31)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 17.10.2015 - 25.10.2015
18.10.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Grünenwald, Sven  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10152763)2:6 2:6
24.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Dages, Max  , TC GW Emmendingen (10203017)6:0 6:1
24.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Granitzer, Luca  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151084)0:6 0:6
15. Volksbank CUP 2015 Jugendleistungsklassenturnier
TC RW Waldkirch e. V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Kopp, Lukas  , TC Ettenheim e.V. (10250153)7:5 6:1
19.09.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Herrmann, Marvin  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10258307)1:6 7:6 10:7
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Maier, Alexander  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10151774)3:6 1:6
Sparkassen Cup 2015 3.LK Turnier TC 74 Hochdorf
TC 74 Hochdorf 20.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren B (LK 14-23)Hauptfeld 105 Vollmer, Carl Lewis  , TC Breisach e.V. (19852379)3:6 3:6
22.08.2015Herren B NebenrundeHauptfeld 103 Köbele, Fabian  , TC Grün-Weiß Ihringen e.V. (19551417)6:1 0:6 4:10
5. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup LK Turnier für Erwachsene 2015
Tennisclub Denzlingen e. V. 13.08.2015 - 19.08.2015
13.08.2015Herren B LK 13 - 23Hauptfeld 115 Kern, Lukas  , TC Denzlingen e.V. BTV (10006310)1:6 3:6
15.08.2015Herren B LK 13 - 23 NebenrundeHauptfeld 204 Schindler, Constantin  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (19656161)6:2 4:6 7:10
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 123 Hentschel, Jonah  , TC- Mengen (10155467)6:3 6:1
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 212 Popovic, Stevan  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10152649)2:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Teningen 30.04.2015 - 03.05.2015
30.04.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Hafkemeyer, Philipp  , TC Schönberg (BAD) (10151102)1:6 2:6
02.05.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Brunner, Jeremi  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10250770)2:6 5:7
1. Georg Remmert -Jugend-Cup 2015
TC-Denzlingen 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Rohrbach, Fabian  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10152610)4:6 1:6
25.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Eckert, Lukas  , TC Breisach e.V. (10250467)6:1 6:3
26.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schomerus, Malte  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10260500)6:2 6:2
26.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Fritschi, Samuel  , Tennisclub Umkirch e.V. (10151594)6:3 6:0
TOUR 3 TC MENGEN
TC Mengen 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 14 mHauptfeld 105 Berg, Lennart  , TC Rot-Weiß Staufen (10258943)6:0 6:0
18.04.2015U 14 mHauptfeld 203 Amigo Morales, Pablo  , TSV RW Lörrach (10202982)6:3 6:0
19.04.2015U 14 mHauptfeld 302 Knopf, Nils  , Tennisclub Mengen e.V. (10150680)2:6 6:1 11:9
19.04.2015U 14 mHauptfeld 401 Lindkamp, Fynn  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560) (10252834)0:6 6:3 2:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 09:36:31)
LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrehin-Breisgau 11.10.2014 - 19.10.2014
11.10.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Baaske, Marius  , TC BG Bad Krozingen (10155941) ohne Spiel
11.10.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Rutishauser, Lukas  , Tennisclub Lörrach e.V. (10050871)0:6 0:6
12.10.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 106 Granitzer, Luca  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151084)2:6 2:6