TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:47:53)
Rother, Patrick  Deutschland, TK Blau-Gold Steglitz, TVBB (10102931)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. DSR Jugend Cup 2017 U18 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 59 42 17
2016 32 20 12
2015 36 25 11
2014 30 16 14
2013 36 21 15
2012 14 3 11
Summe 207 127 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 11:00:29)
13. DSR Jugend Cup 2017
18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017U18 männlichQualifikation 102 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:1 6:2
18.11.2017U18 männlichQualifikation 203 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094)6:1 6:2
19.11.2017U18 männlichHauptfeld 101 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)6:1 6:3
19.11.2017U18 männlichHauptfeld 201 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)2:6 5:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 114 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiß-Nikolassee (10151025)3:6 3:6
3. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (J-4, Outdoor)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 14.10.2017 - 16.10.2017
14.10.2017Junioren EinzelHauptfeld 208 Schiemann, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10451942)6:0 6:1
15.10.2017Junioren EinzelHauptfeld 304 Lukaschewitsch, Constantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10201559)6:0 6:1
15.10.2017Junioren EinzelHauptfeld 402 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)4:6 7:6 10:3
30.11.-0001Junioren EinzelHauptfeld 501 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)6:4 6:2
10. DSR Jugend Cup 2017
05.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017U16 männlichHauptfeld 102 Freudenberg, Erik  , TC Blau Gold Wuhlheide e.v (10262273)6:0 6:0
07.10.2017U16 männlichHauptfeld 201 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)6:1 6:1
08.10.2017U16 männlichHauptfeld 301 Just, Tom  , spok e. V. (10201541)6:4 6:3
08.10.2017U16 männlichHauptfeld 401 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:1 6:7 10:5
Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2017 - 15.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 115 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:3 3:6 10:8
11.09.2017HerrenHauptfeld 208 Wolke, Tristan, Tennis-Club SCC Berlin (19851254)2:6 0:6
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
02.09.2017U16 männlichHauptfeld 213 Groth, Adrian  , BTTC Grün-Weiß (10201519)6:1 6:2
03.09.2017U16 männlichHauptfeld 307 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)6:2 6:4
06.09.2017U16 männlichHauptfeld 404 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)3:6 3:6
SCC Junior Open 2017 Jugendturnier der Kategorie J3 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017U16 JuniorenHauptfeld 208 Schleicher, Jonathan  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10201425)6:2 Aufgabe
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 304 Hildebrand, Melvin-Can, SC ´Brandenburg´ e.V. (10201534)6:0 6:0
13.08.2017U16 JuniorenHauptfeld 402 Woschei, Moritz, Berliner Sport-Verein 1892 (10251137)6:4 7:5
13.08.2017U16 JuniorenHauptfeld 501 Rathay, David, Tennis-Club SCC Berlin (10252393)4:6 6:1 6:10
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 103 Südbeck, Felix  , TC OW Friedrichshagen (18902786)6:7 5:7
XV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2017 (Teil der Dunlop Junior Series 2017)
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 07.08.2017 - 09.08.2017
07.08.2017U16 männlichHauptfeld 106 Tatievski, Simon  , Dahlemer Tennisclub e.V. (10300511)6:0 6:0
07.08.2017U16 männlichHauptfeld 203 Tanriver, Timeus  , 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. (10203180)7:5 6:3
08.08.2017U16 männlichHauptfeld 302 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:4 6:3
08.08.2017U16 männlichHauptfeld 401 Lawrenz, Jonathan  , Der Club an der Alster e.V. (10150968)6:2 4:6 1:10
SPORTKIND Junior Serie 2017 - Berlin
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017U16 männlichHauptfeld 202 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:1 4:6 11:9
01.08.2017U16 männlichHauptfeld 301 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)6:3 6:3
01.08.2017U16 männlichHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)5:7 3:6
20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
17.07.2017 - 29.07.2017
27.07.2017M U18Hauptfeld 111 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19958219)6:2 6:4
27.07.2017M U18Hauptfeld 206 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 3:6 2:10
19. Junior Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 19.07.2017 - 22.07.2017
20.07.2017U16Hauptfeld 201 Stobbe, Robin  , Grunewald Tennis-Club (10201441)7:5 6:0
21.07.2017U16Hauptfeld 301 Bittner, Anton  , TC Berlin-Mitte Albert Gutzmann e.V. (10351256)6:4 6:0
21.07.2017U16Hauptfeld 401 Woschei, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10251137)7:6 3:6 8:10
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U16mHauptfeld 106 Sommer, Malte Jon  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10252704)6:0 6:1
16.07.2017U16mHauptfeld 203 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)1:6 3:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 101 Schmid, Michal  , TC BW Dresden-Blasewitz (18812324)0:6 1:6
14.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 207 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:4 6:2
15.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 304 Sisko, Antonio  , SG Einheit Stendal e.V. (10054380)2:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 126 Kohn, David  , Olympischer Sport-Club (19351779)6:3 7:5
14.06.2017HerrenHauptfeld 213 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)4:6 6:3 6:2
15.06.2017HerrenHauptfeld 307 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)3:6 2:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
01.06.2017 - 05.06.2017
01.06.2017U16 mHauptfeld 209 Frisch, Alexander  , Hermsdorfer Sport Club e.V. (10103061)6:1 6:0
03.06.2017U16 mHauptfeld 305 Woschei, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10251137)6:4 6:2
04.06.2017U16 mHauptfeld 403 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:3 6:7 12:14
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U16m Süd-BerlinHauptfeld 209 Bree, Joel  , Verein für Körperkultur (10201488)6:3 6:2
27.05.2017U16m Süd-BerlinHauptfeld 305 Serrier, Felix  , Olympischer Sport-Club (10259366)6:0 6:0
27.05.2017U16m Süd-BerlinHauptfeld 403 Baikousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)6:1 6:2
29.05.2017U16m Süd-BerlinHauptfeld 502 Vasquez Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)6:2 5:7 10:5
30.05.2017U16m Süd-BerlinHauptfeld 601 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)3:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 107 Ulbig, Lars  , TL 77 Lichterfelde (19454733)6:4 5:7 10:7
21.01.2017HerrenQualifikation 204 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)3:6 4:6
DSR Wandlitz Juniors Cup
03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U18 männlichHauptfeld 102 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:2 6:3
04.02.2017U18 männlichHauptfeld 103 Hecht, Leon  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19957823)6:1 6:4
05.02.2017U18 männlichHauptfeld 104 Popescu, Valentin  , TC OW Friedrichshagen (19964216) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017U16Hauptfeld 105 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)6:3 6:2
14.01.2017U16Hauptfeld 205 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiss Seeburg e.V. (10252704)6:3 6:2
15.01.2017U16Hauptfeld 305 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Fürstenwalde 2013 e.V. (10254134)6:1 6:0
14.01.2017U16Hauptfeld 405 Neitzel, Jonas  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (10155717)6:0 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 11:00:30)
9. DSR Jugend Cup
18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U16 männlichHauptfeld 107 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:4 6:2
19.11.2016U16 männlichHauptfeld 204 Krömer, Philip  , Biederitzer TC e.V. (10053143)6:4 6:0
20.11.2016U16 männlichHauptfeld 302 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)4:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U16Hauptfeld 104 Kiesewalter, Sebastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10152489)6:0 6:0
13.11.2016U16Hauptfeld 202 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:1 6:1
13.11.2016U16Hauptfeld 301 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10055855)5:7 6:2 7:10
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U16 männlichHauptfeld 105 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer SC (10103107)6:4 3:6 7:6
05.11.2016U16 männlichHauptfeld 203 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)2:6 3:6
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 103 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:1 6:3
28.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 202 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)2:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
08.10.2016U16 männlichHauptfeld 201 Grahl, Leon  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (10057542)6:0 6:1
09.10.2016U16 männlichHauptfeld 301 Haß, Florian  , TV Frohnau e.V. (10154948)6:0 6:1
09.10.2016U16 männlichHauptfeld 401 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)3:6 5:7
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
03.09.2016U16 männlichHauptfeld 108 Kiesewalter, Sebastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10152489)6:1 6:2
04.09.2016U16 männlichHauptfeld 204 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde e.V. (10005094)5:7 6:2 10:5
08.09.2016U16 männlichHauptfeld 302 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)0:6 1:6
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 104 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)6:3 6:3
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 202 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)1:6 1:6
XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 205 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10151407)4:6 4:6
09.08.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Bock, Daniel  , 1. TC Magdeburg e.V. (10158828)6:2 6:0
09.08.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Büttner, Luca Frederic  , 1. TC Magdeburg e.V. (10057785)6:3 6:1
18. Junior Open
TC OW Friedrichshagen 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U16Hauptfeld 101 Neitzel, Jonas  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (10155717)6:0 6:0
06.08.2016U16Hauptfeld 201 Sabrowski, Luis  , TC Schwarz-Gold Berlin (10159561)6:2 6:2
06.08.2016U16Hauptfeld 301 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
28.05.2016U16 m Süd-BerlinHauptfeld 110 Knapp, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150395)6:2 6:3
28.05.2016U16 m Süd-BerlinHauptfeld 205 da Silva, Lamin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)5:7 5:7
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 206 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf 1896 (10152359)6:1 6:1
15.05.2016U16 mHauptfeld 303 Pavlenko, Philipp  , Blau-Gold Steglitz (10153910)3:6 0:6
5. DSR Jugend Cup
21.04.2016 - 24.04.2016
24.04.2016U16 männlichHauptfeld 102 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)4:6 5:7
23.04.2016U16 männlichHauptfeld 103 Brand, Oscar  , Zehlendorfer Wespen (10251989)6:4 6:4
23.04.2016U16 männlichHauptfeld 104 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)6:4 2:0 Aufgabe
24.04.2016U16 männlichHauptfeld 105 Wick, Oliver  , Siemens TK Blau-Gold (10102988)6:1 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 11:00:30)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U14 männlichHauptfeld 201 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer SC (10550292)6:3 7:5
21.11.2015U14 männlichHauptfeld 301 Huth, Niklas  , TC SCC Berlin (10252683)6:0 7:5
22.11.2015U14 männlichHauptfeld 401 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)1:6 6:2 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015U14 männlichQualifikation 102 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Fürstenwalde 2013 e.V. (10254134)6:2 6:3
10.10.2015U14 männlichQualifikation 103 Hillebrand, Serge-Nikolas  , TC Milstenau (10155294)6:0 6:0
11.10.2015U14 männlichHauptfeld 101 Fischer, Simon  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10253262)6:0 6:1
11.10.2015U14 männlichHauptfeld 201 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)6:2 6:0
1. Grunewald Open
Grunewald Tennis-Club e.V. 06.09.2015 - 13.09.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Hutzler, Jan  , Grunewald Tennis-Club (18063016)m.A. ohne Spiel
XIII. JUNIOR OPEN BERLIN 2015 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015U14 männlichHauptfeld 204 Bree, Joel  , Verein für Körperkultur e.V. (10201488)6:2 6:1
04.08.2015U14 männlichHauptfeld 302 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiss Seeburg e.V. (10252704)6:1 6:1
04.08.2015U14 männlichHauptfeld 401 Nothaft, Sebastian  , TFC Nürnberg (10152431)1:6 0:6
17. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. in Berlin vom 30. Juli - 2. August 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Secara, Mihnea  , TC - SCC Berlin (10252615)4:6 0:6
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2015 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 27.07.2015 - 29.07.2015
27.07.2015U14 männlichHauptfeld 104 Canovas Winkhaus, Alvaro  , Berliner Sport-Verein 1892 (10103035)6:3 6:2
28.07.2015U14 männlichHauptfeld 202 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529) ohne Spiel
28.07.2015U14 männlichHauptfeld 301 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:7 6:1 10:6
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
18.07.2015 M U14Hauptfeld 201 Fattah, Erik  , TC Grün-Weiß-Grün Tegel (10103053)6:0 6:0
19.07.2015 M U14Hauptfeld 301 Huth, Niklas  , TX 1899 Blau-Weiss (10252683)6:4 6:1
19.07.2015 M U14Hauptfeld 401 Agwi, Michael  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10300529)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U14 mHauptfeld 106 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)6:1 4:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 208 Ehrenschneider, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10251234)6:2 6:0
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 304 Wilke, Mickey Marvin  , SC Mega Sports (10102993)6:2 6:2
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Flesch, Julius  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150974)6:3 6:4
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)4:6 1:6
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 602 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)3:6 1:6
Jugend-Ranglistenturnier der FVT Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.04.2015 - 10.04.2015
07.04.2015U14 männlichHauptfeld 206 Zabel, Felix  , Tennis-Club SCC Berlin (10352188)6:3 6:1
08.04.2015U14 männlichHauptfeld 303 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)7:5 6:2
09.04.2015U14 männlichHauptfeld 402 Frid, André  , Tennis-Club SCC Berlin (10251316)6:0 5:7 10:6
10.04.2015U14 männlichHauptfeld 501 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:3 4:6 8:10
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 4. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015U18 männlichHauptfeld 107 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot Weiß Berlin (10153927)0:4 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U14 männlichHauptfeld 204 Lammers, Max  , Siemens TK Blau-Gold e.V. (10351204)6:2 7:5
22.02.2015U14 männlichHauptfeld 302 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)m.A. ohne Spiel
22.02.2015U14 männlichHauptfeld 401 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:1 6:7 10:4
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015U14 männlichHauptfeld 103 Frid, Andre  , TC SCC Berlin (10251316)7:6 6:1
14.02.2015U14 männlichHauptfeld 202 Teichert, Tom  , SG Einheit Stendal (10154205)6:4 6:4
15.02.2015U14 männlichHauptfeld 301 Politowicz, Marcel  , ohne Verband (10253926)6:7 2:6
15.02.2015U14 männlichHauptfeld 402 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot Weiß Berlin (10153927) ohne Spiel
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U14mQualifikation 116 Neigenfink, Roman  , Berliner Sport-Verein 1892 (10204878)6:0 6:0
11.01.2015U14mQualifikation 208 Matijevic, Antonio Leo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10102892)6:2 6:2
11.01.2015U14mQualifikation 304 Freimueller, Renzo  , TV Frohnau (10154031)6:2 6:4
16.01.2015U14mHauptfeld 101 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 11:00:31)
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014U14 männlichHauptfeld 109 Frid, Andre  , TC SCC Berlin (10251316)6:1 6:2
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 205 Matijevic, Antonio Leo  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10102892)6:3 6:3
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 303 Kelch, Jonah  , SpoK (10103107)6:3 7:6
30.11.2014U14 männlichHauptfeld 402 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)3:6 1:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 502 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot Weiß Berlin (10153927) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 103 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiss Seeburg e.V. (10252704)7:6 7:5
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 202 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10154068)3:6 2:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U18 männlichHauptfeld 107 Huguenin, Marius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10055840)6:0 6:4
01.11.2014U18 männlichHauptfeld 204 Schällig, Alexander  , 1. TC Zwickau (19857285)2:6 4:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014U14 männlichHauptfeld 204 Canovas Winkhaus, Alvaro  , Berliner Sport Verein 1892 (10103035)6:1 6:1
12.10.2014U14 männlichHauptfeld 302 Ivkovac, Filip  , Olympischer Sport-Club (10052404)7:5 6:2
12.10.2014U14 männlichHauptfeld 401 Brand, Oscar  , Zehlendorfer Wespen (10251989)6:3 6:2
16. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. in Berlin vom 24.-27. Juli 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Trieglaff, Jonas  , Tennisclub Weiß-Rot Wismar e.V. (10054712)6:4 6:2
25.07.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz/BB (10050744)0:6 3:6
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 215 Wick, Oliver  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10102988)6:0 6:0
10.07.2014Junioren U14Hauptfeld 308 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:4 3:6 4:10
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
05.06.2014U14 mHauptfeld 209 Matijevic, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10102892)6:2 6:3
08.06.2014U14 mHauptfeld 305 Noack, Florian  , Berliner Sport-Verein 1892 (10057569)6:0 6:0
08.06.2014U14 mHauptfeld 403 Küntzel, Tom  , SV Berliner Bären e.V. (10152359)2:6 6:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 205 Kalkmann, Niklas  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10051128)6:2 2:6 7:6
31.05.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 303 Knapp, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150395)6:0 0:6 6:7
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 6. Serienturnier (03287314)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 03.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U14 männlichHauptfeld 202 Freudenberg, Lukas  , HSG Uni Greifswald (10152053)7:5 6:4
06.04.2014U14 männlichHauptfeld 301 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)4:6 6:3 6:10
06.04.2014U14 männlichHauptfeld 402 Secara, Mihnea  , Verein für Körperkultur (10252615)3:6 6:4 4:10
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U16 männlichQualifikation 103 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)4:6 3:6
23.03.2014U16 männlichQualifikation 203 Sasse, Pascal  , BTC- Gropiusstadt (19856172)4:6 6:7
22.03.2014U16 männlichQualifikation 304 Möller, Emil  , TC Grün-Weiß Lankwitz (19807710)6:4 6:3
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U14 männlichHauptfeld 102 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:2 0:6 7:10
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 2. Serienturnier (03286114)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14 männlichHauptfeld 102 bondar, bruno  , ssv pck 90 schwedt (10155904)2:6 2:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Matijevic, Antonio Leo  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10102892)6:2 6:3
26.01.2014U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)2:6 6:1 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 11:00:31)
ROBINSON CLUB FLEESESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U12 männlichHauptfeld 107 Böllhoff, Julian  , Zehlendorfer Wespen e.V. (10152512)6:4 6:2
23.11.2013U12 männlichHauptfeld 204 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)6:3 6:4
24.11.2013U12 männlichHauptfeld 302 Teichert, Tom  , SG Einheit Stendal (10154205)6:1 6:1
24.11.2013U12 männlichHauptfeld 401 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)3:6 4:6
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
09.11.2013U12 mQualifikation 111 Maskow, Lukas  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10351086)6:2 5:7 10:7
10.11.2013U12 mQualifikation 206 Freimueller, Renzo  , TV Frohnau (10154031)7:6(2) 6:4
10.11.2013U12 mQualifikation 303 Flesch, Julius  , Zehlendorfer Wespen (10150974)3:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 männlichHauptfeld 104 Kelch, Jonah  , SPOK EV (10103107)6:1 6:1
16.11.2013U12 männlichHauptfeld 202 Bittner, Anton  , TC Berlin Mitte (10351256)6:0 6:0
17.11.2013U12 männlichHauptfeld 301 Seutz, Yannik  , TC OW Friedrichshagen e.V. (10150983)2:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 männlichHauptfeld 101 Frid, André  , BSC Rehberge (10251316)6:1 6:4
20.10.2013U12 männlichHauptfeld 201 Maskow, Lukas  , LTTC Rot Weiss (10351086)6:2 6:1
20.10.2013U12 männlichHauptfeld 301 Ivanenko, Artur  , TC SCC Berlin (10351415)6:1 6:3
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U14 männlichHauptfeld 108 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , TC SCC Berlin (10251468)4:6 1:6
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U12 männlichHauptfeld 102 Frid, Andre  , BSC Rehberge 1945 (10251316)6:1 6:2
28.09.2013U12 männlichHauptfeld 201 Müller, Luca  , SV Germania Tangerhütte (10200080)4:6 6:1 9:11
12. Laserline Jugendtrophy 2013 (03285413)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 25.08.2013
10.08.2013U12 männlichHauptfeld 108 Dauer, Maurice  , BTC Gropiusstadt (10156282)6:0 6:2
11.08.2013U12 männlichHauptfeld 204 Matijevic, Antonio  , TSV Wedding (10102892)6:3 6:3
18.08.2013U12 männlichHauptfeld 302 Bree, Joel  , VFK (10201488)6:0 6:1
24.08.2013U12 männlichHauptfeld 401 Albrecht, Niclas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10201469)5:7 6:7
XI. TENNISMAX24.DE JUNIOR OPEN BERLIN 2013 präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.07.2013 - 10.07.2013
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 104 Heinze, Nicolas (10158129)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Woschei, Moritz (10251137)6:4 7:5
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Pavlenko, Philipp (10153910)2:6 2:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 205 Lukaschewitsch, Constantin (10201559)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 303 Henke, Elias (10154063)5:7 0:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
20.06.2013Junioren U12Hauptfeld 208 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC (10300516)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 203 Berndt, Winimar Benedikt  , LTTC Rot-Weiß e.V. (10252585)6:3 6:4
06.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 302 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)1:6 1:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U12 männlichHauptfeld 104 Kuc, Mirza  , Biederitzer TC (10253929) ohne Spiel
18.05.2013U12 männlichHauptfeld 202 Nespethal, Merrick  , SC Brandenburg (10153011)6:4 6:1
19.05.2013U12 männlichHauptfeld 301 Labitzke, Nils  , TV Frohnau (10152523)4:6 2:6
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013U12 männlichQualifikation 105 Uhlig, Hannes-Jona  , TC OW Friedrichshagen (10153972)6:0 6:2
13.04.2013U12 männlichHauptfeld 103 Ivanenko, Artur  , Tennisclub Scc Berlin (10351415)0:6 0:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 männlichHauptfeld 106 Frid, Andre  , BSC Rehberge 1945 (10251316)6:1 6:0
23.03.2013U12 männlichHauptfeld 203 Ivanenko, Artur  , Tennisclub Scc Berlin (10351415)4:6 7:5 2:10
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 3334 Kettner, Julius (10154068)4:6 2:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 3435 Assmann, Franz (10251761)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 11:00:32)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 104 Stift, Moritz  , Verein für Körperkultur (10053046)6:3 1:6 1311
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 105 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)0:6 0:6
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012U12 männlichHauptfeld 114 Prollius, Max  , Sporting Club Barnim (10056077)0:6 1:6
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
03.11.2012U12 mQualifikation 124 Kleeberg, Lennart  , VFL Tegel 1891 e.V. (10252453)5:7 4:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 105 Komm, Maximilian (10151760)0:6 0:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012U12 männlichHauptfeld 204 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)1:6 2:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 115 Maier, Vincent (10054651)0:6 2:6
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U12 männlichHauptfeld 108 Henke, Noel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10150348)0:6 1:6
30.09.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Prollius, Max  , Sporting Club Barnim (10056077)4:6 3:1
30.09.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kiesewalter, Sebastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10152489)6:4 6:3
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
10.08.2012U12 m Süd-BerlinHauptfeld 119 Albrecht, Niklas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10201469)5:7 6:4 0:6
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Junioren U12Hauptfeld 108 Bertram, Konrad  , TV Frohnau (10103019)1:6 1:6
27.07.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Zimpel, Tom  , Chemnitzer TC Küchwald (10253599)6:3 7:5
27.07.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)1:6 2:6