TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:42:32)
Eggers, Robin  Deutschland, Rodenkirchener TC, TVM (10102537)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Bornheimer Pfingstcup 2018 Männlich U18 (J4)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 13 9
2017 35 14 21
2016 27 11 16
2015 27 9 18
2014 24 10 14
2013 2 1 1
Summe 137 58 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:01:00)
6. Bornheimer Pfingstcup 2018
TC BW Bornheim, TC Ville, THC Brühl 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Männlich U18 (J4)Hauptfeld 101 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)2:6 3:6
25.05.2018Männlich U18 (J4) NebenrundeHauptfeld 101 Getachw, Marwin  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)6:7 6:0 10:5
26.05.2018Männlich U18 (J4) NebenrundeHauptfeld 201 Bronswick, Konrad  , TC Blau-Gold Bonn (10158204)6:0 6:1
26.05.2018Männlich U18 (J4) NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 7:5
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 101 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)0:6 2:6
22.04.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:1 6:0
22.04.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:3 6:3
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M18Hauptfeld 106 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190)2:6 1:6
06.04.2018M18 NebenrundeHauptfeld 104 Chuquilla Ayvar, Sascha  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10361341)6:0 6:0
08.04.2018M18 NebenrundeHauptfeld 202 Hamood, Aymen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10158269)5:7 6:3 10:8
08.04.2018M18 NebenrundeHauptfeld 301 Schäfer, Patrick, Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)3:6 3:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 103 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)2:6 2:6
03.04.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848)6:3 6:4
03.04.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:4 6:3
16. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 01.04.2018 - 01.04.2018
01.04.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 105 Kremer, Christian  , TC Grün-Weiß-Rot Marienburg (2403) (18206528)6:1 6:3
01.04.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 205 Lücker, Max  , TC SPRW Rheinbach (19310635)4:6 5:7
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 101 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)1:6 4:6
13. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 28.01.2018 - 28.01.2018
28.01.2018HerrenHauptfeld 306 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:2 6:2
28.01.2018HerrenHauptfeld 406 Wilhelm, Martin  , TC Gusterath (18151890)6:0 6:7 8:10
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U18 männlichHauptfeld 202 Brucker, Maurice  , TC Grün-Weiß Königsforst (10004391) ohne Spiel
14.01.2018U18 männlichHauptfeld 301 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)4:6 7:5 6:10
4. TV Huchem-Stammeln LK Tagesturnier Opening Tournament Rurbenden Rebound-Ace
TV Huchem-Stammeln 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018He Gruppe 1Hauptfeld 1021 Offermann, Tim  , TC Blau-Weiß Stolberg (18403032)6:1 6:3
07.01.2018He Gruppe 1Hauptfeld 1023 Müller, Maurice  , TC Aachen-Brand (10062191)6:1 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:01:00)
6. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 17.12.2017 - 17.12.2017
17.12.2017HerrenHauptfeld 104 Lücker, Max  , TC SPRW Rheinbach (19310635)4:6 6:2 10:7
17.12.2017HerrenHauptfeld 204 Kurscheidt, Johannes  , TC Wachtberg (19904411)6:0 6:3
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 18 mHauptfeld 104 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)0:6 2:6
5. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.12.2017 - 03.12.2017
03.12.2017HerrenHauptfeld 103 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:2 6:2
03.12.2017HerrenHauptfeld 203 Pauly, Nils  , TK-Kurhaus aachen (10055692)3:6 4:6
4. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.11.2017 - 26.11.2017
26.11.2017HerrenHauptfeld 103 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)4:6 6:1 4:10
26.11.2017HerrenHauptfeld 203 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:0 6:0
2. VALENTINO Tennis LK-Turnier 2017
Tennisclub Rondorf 73 e.V. 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 106 Stoffels, Philippe  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055771) ohne Spiel
16.09.2017HerrenHauptfeld 107 Herrmann, Sven  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (18551540) ohne Spiel
LK-Tagesturnier powered by Tenisschule Markus Merkel & ICH SPIEL TENNIS
Wesselinger THC Kronenbusch / ICH SPIEL TENNIS 09.09.2017 - 09.09.2017
09.09.2017Herren offenHauptfeld 102 Beara, Kristian  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (18002851)2:6 1:6
09.09.2017Herren offenHauptfeld 203 Nishijima, Mirai  , TK Am Stadtwald Rheinbach (19074612)7:5 6:2
12. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 09.08.2017 - 09.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 105 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)5:7 4:6
09.08.2017HerrenHauptfeld 512 Thomä, Timo  , TV Grün-Weiß Dransdorf (19704128)4:6 2:6
10. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 05.08.2017 - 05.08.2017
05.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 312 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)2:6 3:6
05.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 512 Knauer, Daniel  , TC Kreuzau-Obermaubach (17852235)6:0 6:2
05.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 712 Gimnich, Alexander  , TC Alfter (18502654)2:6 6:3 10:7
9. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 02.08.2017 - 02.08.2017
02.08.2017HerrenHauptfeld 105 Nishijima, Mirai  , TK am Stadtwald Rheinbach (19074612)6:1 6:3
02.08.2017HerrenHauptfeld 107 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)2:6 3:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 203 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)2:6 0:6
30.11.-0001DR.MELEGHY-POKAL M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Flotho, Finn  , Tc Grün-Gold Bensberg (10252438)4:6 6:3 3:10
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 109 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:6 5:7
16.07.2017U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)6:1 6:1
17.07.2017U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) ohne Spiel
17.07.2017U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)1:6 0:6
12. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 204 Koch, Hendrik  , TC Grün-Gold Bensberg (19050030)1:6 0:6
18.06.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 406 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:2 6:3
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)5:7 2:6
21.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:4 6:0
22.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 16Hauptfeld 102 Albers, Nils  , RTHC Bayer Leverkusen (2129) (10103141)6:1 6:3
30.11.-0001M 16Hauptfeld 201 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 0:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 104 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:1 6:3
30.11.-0001M 16Hauptfeld 202 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)1:6 7:6 9:11
3. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2017 powered by SV Eintracht Hohkeppel !!OUTDOOR!!
SV Eintracht Hohkeppel 02.04.2017 - 02.04.2017
02.04.2017HerrenHauptfeld 102 Selge, Johannes  , ESV Blau-Rot Bonn (18151656)6:2 2:6 2:10
02.04.2017HerrenHauptfeld 204 Masterson, Max  , TC 80 Gummersbach (10055778)5:7 2:6
14. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits (max 25 Teilnehmer) powered by pan-demokratie.de
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 12.03.2017 - 12.03.2017
12.03.2017HerrenHauptfeld 103 Entchelmeier, Hendrik  , TC Wachtberg (19706942)4:6 4:6
12.03.2017HerrenHauptfeld 203 Lücker, Max  , TC SPRW Rheinbach (19310635)5:7 6:3 11:9
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 107 Berger, Daniel  , TC Wetzlar 1912 (10251902)1:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:01:01)
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 16 mHauptfeld 107 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:7 1:6
30.10.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 101 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 103 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)2:6 4:6
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 101 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)1:6 Aufgabe
8. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger LAST CHANCE Serie 2016 im TC BW SIEGBURG powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TC BW Siegburg e.V. & TSF Aggertal UG 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren/Herren 30 IIHauptfeld 102 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:4 7:5
24.09.2016Herren/Herren 30 IIHauptfeld 204 Remmers, Helge  , ESV Blau-Rot Bonn (18652321)5:7 3:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 104 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 1:6
8. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by SV Eintracht Hohkeppel
SV Eintacht Hohkeppel 03.09.2016 - 03.09.2016
03.09.2016HerrenHauptfeld 102 Hrin, Leon  , TC Lindlar (19858938)6:1 5:7 10:3
03.09.2016HerrenHauptfeld 103 Theisen, Kevin  , TC Noname (19154977)6:0 6:0
6. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 31.07.2016 - 31.07.2016
31.07.2016HerrenHauptfeld 407 Glöckner, Christian  , TC GW Königsforst (18703847)3:6 3:6
31.07.2016HerrenHauptfeld 709 Reiter, Tobias  , VKC Köln (18651641)6:1 6:0
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 110 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)3:6 6:3 8:10
16.05.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (10107132)6:2 6:3
30.11.-0001U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126)0:6 1:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:4 6:2
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Daffner, Florian  , TC Markranstädt (10100574)1:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Falk, Robert  , TC Röttgen (10102541)6:0 6:0
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132)6:4 6:2
02.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)1:6 1:6
2. VAST Tennis Frühjahr-LK-Tagesturnier 2016 powered by Marc-Kevin Goellner Tennis-Akademie
TC Rondorf 73 e. V. 06.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016HerrenHauptfeld 305 Muschellik, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17902004)1:6 0:6
06.03.2016HerrenHauptfeld 405 Schmitz-Weiss, Lukas  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (19509997)7:5 6:4
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Männlich U16Hauptfeld 114 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)5:7 1:6
13.02.2016Männlich U16 NebenrundeHauptfeld 102 Albers, Nils  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103141)3:6 6:4 10:8
14.02.2016Männlich U16 NebenrundeHauptfeld 201 Münter, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054405)6:2 6:4
14.02.2016Männlich U16 NebenrundeHauptfeld 301 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)5:7 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 110 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)2:6 5:7
16.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)2:6 6:1 11:13
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:01:01)
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)4:6 0:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 mHauptfeld 103 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)1:6 0:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)4:6 2:6
16.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:0 6:2
17.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)2:6 6:7
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 14Hauptfeld 202 Rizzo, Luca  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10253817)6:0 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)2:6 5:7
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 mHauptfeld 105 Bode, Tim  , GW Bergheim (10252948)0:6 0:6
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Abel, Paul  , TC Röttgen (10102512)m.A. ohne Spiel
24.07.2015U14 männlichHauptfeld 204 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:7 3:6
26.07.2015U14 männlich-NebenrundeHauptfeld 202 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)0:6 3:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 207 Kasche, Henry  , VfL Rüdesheim (10352380)2:6 1:6
28.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)m.A. ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 209 Merg, Quentin  , RTK Germania Köln (10257842)6:1 6:0
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 305 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)7:5 2:6 10:3
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 403 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)4:6 6:3 9:11
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Knippling, Pedro  , TC RW Hangelar (10158234)6:1 6:3
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)5:7 7:5 4:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 115 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)2:6 7:5 10:3
11.04.2015M 14Hauptfeld 208 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)2:6 3:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 205 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)1:6 6:2 7:10
07.04.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:4 1:6 9:11
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 110 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631)6:3 6:2
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)4:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)5:7 6:7
18.01.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:1 4:2 Aufgabe
19.01.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)4:6 6:4 5:10
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 115 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:0 6:4
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 208 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:01:01)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)3:6 5:7
21.12.2014Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 104 Göltsch, Julian  , Bonner SV Roleber (10101120)6:3 6:2
22.12.2014Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:4 6:1
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)3:6 6:3 4:10
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 106 Weippert, Wieland  , TC RW Hagen (10150494)4:6 1:6
21.09.2014U14 männl. NRHauptfeld 201 Weimar, Cornelius  , TC Stadtwald Hilden (10055727)1:6 6:3 3:10
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 14 mHauptfeld 203 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 6:2
14.09.2014U 14 mHauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)4:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014U14 männlichHauptfeld 204 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10002705)6:7 7:5 14:12
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 302 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129)6:7 4:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Jungen U13Hauptfeld 106 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:4 3:6 9:11
30.11.-0001Jungen U13 NebenrundeHauptfeld 104 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Overath (10200406)6:7 3:6
7. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (140111)
SG GFC Düren 99 04.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 506 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 507 Kallscheuer, Tim  , FC Blau-Weiß Embken (10100531)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 508 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)m.A. ohne Spiel
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 2:6
13.04.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Stoffels, Philippe  , tc blau gold kleineichen (10055771)6:2 6:2
13.04.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Jensen, Nicolas  , TSC Overath e.V. (10101128)6:0 6:3
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 108 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)4:6 1:6
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)6:7 4:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 110 Ruthardt, David  , SGW Gebhardshain (10204550)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:4 0:6 5:10
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:3 6:3
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:0 6:4
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:4
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)1:6 1:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 111 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:01:02)
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Abel, Paul  , TC Röttgen (10102512)5:7 6:1 10:8
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 1:6