TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 15:33:07)
Steingass, Malte  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß , TVM (10101174)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 6 4
2017 46 34 12
2016 41 28 13
2015 28 19 9
2014 47 32 15
2013 61 42 19
2012 30 16 14
2011 2 0 2
2010 3 1 2
Summe 268 178 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:16)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 128 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)6:1 6:4
31.05.2018HerrenHauptfeld 214 Weil, Ramon, Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)5:7 7:5 6:10
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
20.05.2018U 18 mQualifikation 102 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 6:3
30.11.-0001U 18 mQualifikation 103 Ruppert, Levin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10051978)6:3 6:0
21.05.2018U 18 mHauptfeld 101 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:3 6:0
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 108 Seehofer, Tom  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19951435)6:4 6:1
17.02.2018HerrenHauptfeld 204 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:4 0:6 7:10
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018HerrenHauptfeld 203 Soos, Julien  , HTC SW Bonn (18608968)6:3 6:4
03.02.2018HerrenHauptfeld 302 Seehofer, Tom  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19951435)3:6 3:2 Aufgabe
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 108 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)1:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:16)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 118 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)3:6 6:3 Aufgabe
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 104 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:1 3:5 Aufgabe
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 131 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 3:6 9:11
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:2 6:3
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:1 6:3
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)5:2 Aufgabe
10.09.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)7:6 7:5
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 108 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:0 6:1
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757)6:2 6:2
04.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:0 6:3
05.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 7:5 6:2
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 205 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:4 5:7 13:11
25.08.2017HerrenHauptfeld 303 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)6:3 3:6 10:8
25.08.2017HerrenHauptfeld 402 Breitenberger, Urs  , Klipper THC e.V. (18700431)6:4 1:6 5:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:3 6:3
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)7:5 6:3
20.08.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:4 6:2
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
30.11.-0001Herren NW U21Hauptfeld 204 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) ohne Spiel
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU18Hauptfeld 203 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164)1:0 Aufgabe
05.08.2017MU18Hauptfeld 302 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)6:1 6:4
06.08.2017MU18Hauptfeld 401 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)6:7 7:5 10:4
06.08.2017MU18Hauptfeld 501 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)4:6 6:0 7:5
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 201 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)6:3 6:2
01.08.2017MU16Hauptfeld 301 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)6:1 6:0
02.08.2017MU16Hauptfeld 401 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:2 7:6
02.08.2017MU16Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:4 6:4
03.08.2017MU16Hauptfeld 601 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)7:5 6:0
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 206 Knoche, Leon  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19956127)6:2 6:3
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 303 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)7:6 6:3
23.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 402 Hill, Sean  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19862098)0:6 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 115 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 6:0
15.06.2017HerrenHauptfeld 208 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)2:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 16 mHauptfeld 201 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:1 6:2
04.06.2017U 16 mHauptfeld 301 Sprenger, Maximilian  , TC Trier (10159872)6:1 6:0
05.06.2017U 16 mHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:2 6:1
05.06.2017U 16 mHauptfeld 501 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:2 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017männlich U18Hauptfeld 102 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)6:4 6:3
19.04.2017männlich U18Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 5:7
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 113 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)6:1 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 207 Salamanca, Pablo  , TC Höhr-Grenzhausen (19750761)7:6 3:6 6:10
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 102 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)6:3 6:2
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 203 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)6:4 4:6 8:10
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 102 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 3:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 3:6 10:4
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 mHauptfeld 108 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 108 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 7:6
27.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:17)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 121 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)2:6 3:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 104 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)6:3 6:7 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Krott, Kim  , TC BW Lechenich (18704130)2:6 5:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Steen, Felix  , Bielefelder TTC (10051411)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 103 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:2 6:2
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 2:2 Aufgabe
29.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 6:3
30.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:7 3:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Wiehler, Fabio  , Eintracht Frankfurt (10053845)6:0 1:0 Aufgabe
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 6:3
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)4:6 6:4 10:5
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 206 Morgner, Louis Maximilian  , TC Grün-Gold Bensberg (19902860)6:0 6:0
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 303 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:4 6:4
13.08.2016Junioren U18Hauptfeld 402 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)4:6 6:7
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)6:0 6:2
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)3:6 6:3 7:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 205 Sherman, Sam  , Dortmunder TK RW 98 (10164089)6:3 6:1
02.08.2016U16 mHauptfeld 303 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:0 6:1
03.08.2016U16 mHauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:3
04.08.2016U16 mHauptfeld 501 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:2 6:4
04.08.2016U16 mHauptfeld 601 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:1 6:2
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Junioren U16Hauptfeld 112 Weippert, Wieland  , TC Rot-Weiß Hagen (10150494)6:1 6:0
27.07.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:0 6:0
29.07.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:3 6:2
30.07.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)2:6 6:3 1:6
30.07.2016Junioren U16Hauptfeld 502 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)0:6 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 206 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:0 6:2
15.05.2016U 16 mHauptfeld 303 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 2:6 10:8
15.05.2016U 16 mHauptfeld 402 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 206 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)6:3 6:2
02.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)6:1 6:2
02.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)4:6 6:4 8:10
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 105 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)6:4 6:4
28.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 203 Bohl, Max  , Sportpark TC Simmern (19950149)1:6 6:3 10:4
30.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)4:6 4:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 506 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)7:5 6:7 7:10
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 507 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 506 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)7:5 6:0
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 507 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:1 1:6 9:11
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U16Hauptfeld 208 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:3 6:2
02.01.2016U16Hauptfeld 304 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:2 6:2
04.01.2016U16Hauptfeld 402 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:17)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 215 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)2:6 6:1 7:10
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Loick, Max  , TC Ville (10002656)7:5 6:1
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)7:6 6:1
20.12.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)5:7 3:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 108 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:2 6:3
26.09.2015Knaben U14Hauptfeld 204 Böhr, Ben  , tc bayer dormagen (10153040)6:0 6:2
27.09.2015Knaben U14Hauptfeld 302 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:2 6:2
27.09.2015Knaben U14Hauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)5:7 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 206 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:0 6:1
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 303 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:7 7:6 6:3
30.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 501 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 6:4 10:3
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 208 Safonov, Denis  , TC Herten (19963514)5:7 7:5 7:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Herweg, Manuel  , TG GW im DJK Bocklemünd (10059479)6:1 6:0
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Moortgat, Caden  , TC Kaiserswerth e.V. (10063302)6:2 6:3
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 401 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)6:1 6:0
18.07.2015Junioren U16Hauptfeld 501 MacKinlay, James Robert  , TC Kaiserswerth e.V. (10062176)3:6 6:2 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 203 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)6:0 6:0
24.05.2015U 14 mHauptfeld 302 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)6:1 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)4:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 203 Voßgätter, Lennart   (19754673)2:6 6:4 10:12
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 106 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:3
31.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:0 7:6
01.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 7:5
01.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:2 2:6 4:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U14Hauptfeld 203 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)6:1 6:1
04.01.2015U14Hauptfeld 302 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:17)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 111 Zhu, Kai  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10151195)4:6 3:6
26.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 107 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:0 6:0
27.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:3
27.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 302 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10153927)m.A. ohne Spiel
28.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 401 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:3 6:3
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:1 6:2
21.12.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Henke, Nicolas  , TC Trier (10250170)6:1 6:0
22.12.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)2:6 6:7
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:4 6:2
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)6:3 2:0 Aufgabe
30.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:4 2:6 7:10
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Saeger, Fabian  , TC Blau-Weiß Halle (10050139)1:6 3:6
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 107 Specks, Henning  , TC Grün-Weiß Aachen (10002715)6:0 6:1
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 204 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:3
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:3 6:4
18.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 401 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)4:6 6:2 10:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 6:3
30.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 303 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126)4:6 3:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:2 6:2
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 6:0
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)6:3 6:4
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)4:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Singh, Vishvender  , TC RW Hangelar (19862092)2:6 2:6
06.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Waas, Valentin  , TK Grün-Gold Köln (19954344)6:0 6:0
06.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:3 6:2
07.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 212 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:0 6:2
01.08.2014U 14 mHauptfeld 306 Nikitchenko, Daniel  , TC Blau-Weiss Elberfeld 1919 (10051124)7:5 6:1
02.08.2014U 14 mHauptfeld 403 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)7:6 6:3
02.08.2014U 14 mHauptfeld 502 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)3:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 106 sennewald, peter  , Unterbacher TC (19855041)6:0 6:2
29.07.2014U 16 mHauptfeld 203 Borchers, Victor  , E T U F e.V., Tennisriege (19851123)0:6 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 104 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 3:6 11:13
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:1 6:2
23.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)7:5 6:2
25.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)3:6 7:5 9:11
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:3 6:0
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:2 6:1
01.03.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)5:7 6:2 7:6
02.03.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Caspari, Tim  , TC Wiehltal (10000819)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)2:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 mHauptfeld 205 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:3 6:2
25.01.2014U 14 mHauptfeld 303 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)1:6 6:4 10:8
26.01.2014U 14 mHauptfeld 402 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:18)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 111 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599)6:0 6:0
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 Zhu, Kai  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10151195)6:1 6:4
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 303 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)3:6 2:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 104 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 2:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 106 Jung, Jannis  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (10252470)6:3 6:2
30.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 203 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:0 6:2
01.12.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 302 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)7:5 2:6 9:11
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 108 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)1:6 6:2 11:9
02.11.2013U 14 mHauptfeld 204 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)5:7 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013U 14 mHauptfeld 106 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166)4:6 6:4 4:10
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 14Hauptfeld 107 Schreier, Ben  , Lese Grün-Weiß Köln (10002705)6:1 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 204 Pfeiffer, Ben  , LTV 1899 (10250520)7:5 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 302 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126)2:6 0:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 103 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:0 6:1
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:4 6:1
15.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:1 6:0
23.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:0 6:7 10:7
24.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)3:6 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)6:3 6:1
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Müller, Florian  , TC Lese GW Köln (10205100)6:0 6:0
21.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 6:0
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U12-männlichQualifikation 102 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC (10250024)6:0 6:4
16.08.2013U12-männlichQualifikation 103 Ergül, Kerem  , WSV Blau Weiß Rheidt (10352274)6:0 6:0
17.08.2013U12-männlichHauptfeld 101 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:1
18.08.2013U12-männlichHauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 6:2
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 205 Erdmann, Lennart  , TC GW Oberkassel (10008892) ohne Spiel
27.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 303 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)1:6 2:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 101 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 201 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:0 6:4
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:1 6:2
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)4:6 6:4 10:6
23.07.2013Knaben U12Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:0 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 910 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) ohne Spiel
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 1011 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:4 6:2
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 1012 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 4:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 207 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:4 6:0
19.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 304 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)4:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 112 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:2 6:2
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 206 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:2 6:1
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:2 6:1
07.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)7:6 6:7 14:12
07.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)2:6 3:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 205 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:1 6:1
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 4:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:3 4:6 7:6
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:1 6:2
17.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 207 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)3:6 6:4 6:7
09.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 204 Walz, Max  , TC Grün-Weiß, Gut Buschhof (10107822)6:0 6:0
10.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)6:3 6:1
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:3 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
17.01.2013Knaben U 12Qualifikation 104 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)7:5 3:6 3:6
19.01.2013Knaben U 12Qualifikation 204 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:1
20.01.2013Knaben U 12Qualifikation 304 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 1:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 105 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:0
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:1 7:6
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:4 3:0 Aufgabe
13.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)3:6 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 205 Harms, Daniel  , TC RW Süchteln (10151746)6:2 6:0
03.01.2013U12Hauptfeld 303 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:0 6:1
04.01.2013U12Hauptfeld 402 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:1 6:2
05.01.2013U12Hauptfeld 501 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:19)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:3 6:4
27.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Schoder, Nico  , TC Weiß-Rot Coburg (10100233)3:6 1:6
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)3:6 4:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 107 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:4
01.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 204 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)0:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 110 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:1 6:3
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 205 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)2:6 2:6
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)2:6 1:6
07.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)2:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 127 Krosch, Sidney  , TC Weiden (10005137)6:0 6:0
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 307 Dietl, Max  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:0 6:2
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 404 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)7:6 2:6 5:10
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 910 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)1:6 7:6 6:3
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 1011 Bronstein, Suren  , THC BW Lütgendortmund (10052705)6:3 6:3
30.11.-0001Jugend U 12Hauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , TF GW Bergisch Gladbach75 (10054186)3:6 6:7
30.11.-0001Jugend U 12Hauptfeld 202 Dietel, Valentin  , TF GW Bergisch Gladbach75 (10152517)6:1 6:3
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 104 Gennes, Tim Claus  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:1 6:3
07.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 202 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536) ohne Spiel
08.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 301 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)2:6 2:6
08.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 402 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:1
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Jungen U12Qualifikation 910 Thewes, Liam Niclas  , SV BW Hand (10002727)6:1 6:1
30.07.2012Jungen U12Qualifikation 1011 Dietel, Valentin  , TF GF Bergisch Gladbach 75 (10152517)2:6 6:3 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 102 Gerards, Moritz  , TC Rommerskirchen (10052326)6:0 6:2
01.08.2012Jungen U12Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , TF GF Bergisch Gladbach 75 (10054186)0:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Mix, Yannik  , TC Villeforst (10101151) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenQualifikation 304 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)6:2 6:0
18.07.2012JuniorenHauptfeld 104 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)4:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 107 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:2 6:4
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 204 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiß Euskirchen (10002656)2:6 1:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 12 mHauptfeld 107 Huge, Phillip  , Kölner HTC BW (10002625)6:1 6:2
26.05.2012U 12 mHauptfeld 204 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:19)
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 109 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 3:6
05.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 13:17:19)
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 3:6
17.08.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 103 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169)6:0 6:0
18.08.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)3:6 2:6