TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 11:36:53)
Riedel, Marius  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (10101159)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 5 12
2017 34 19 15
2016 14 6 8
2015 23 13 10
2014 35 18 17
2013 35 21 14
2012 35 13 22
2011 12 5 7
Summe 205 100 105
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:33:47)
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 106 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)2:6 3:6
04.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234)1:0 Aufgabe
04.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Martsinkevich, Zakhar  , TuS Ickern (10369099)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Angerbauer, Jonas  , TC Grün-Gold Bensberg (10000816)5:7 7:5 10:2
30.11.-0001U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Masterson, Max Johannes  , TC 80 Gummersbach (10055778) ohne Spiel
03.06.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)0:6 0:6
6. Bornheimer Pfingstcup 2018
TC BW Bornheim, TC Ville, THC Brühl 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Männlich U18 (J4)Hauptfeld 103 Koyuncu, Lezan  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10263357)6:3 6:3
25.05.2018Männlich U18 (J4)Hauptfeld 202 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129)6:2 7:6
26.05.2018Männlich U18 (J4)Hauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)4:6 3:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 114 Caspari, Arnd, RTHC Bayer Leverkusen (17301800)0:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)5:7 4:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 212 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (19400465)0:6 1:6
21.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)2:6 7:6 3:10
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018Herren EinzelHauptfeld 104 Michels, Philipp  , TC Trier (19450339)3:6 6:7
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Wöhl, Raimo  , TC Neumagen-Dhron (19655923)1:6 1:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Kohlert, Nikolas  , TC Weiden (10103148) ohne Spiel
03.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)6:4 0:6 8:10
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 103 von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)6:3 4:6 10:8
30.11.-0001U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Stemler, Tim Daniel   (10352383)6:4 3:6 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:33:47)
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 mHauptfeld 102 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:3 6:2
11.11.2017U 18 mHauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)3:6 2:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Redling, Lennart  , TC RW Bad Nauheim (10351505)6:7 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)6:3 0:6 6:10
22.10.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Sebastian  , TC Ville (10201592)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Balters, Miguel  , T.C. Blau-Weiß Wesel Flüren (10252599)6:0 6:2
3. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 304 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)3:6 6:0 11:9
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 305 Orth, Janik  , THC Brühl (19306742)6:7 3:6
Offene SIEGBURGER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG + Dunlop
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017HerrenHauptfeld 205 Hortling, Leonard  , TC Blau-Weiss Siegburg (19654954)6:4 6:4
02.09.2017HerrenHauptfeld 303 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:7 4:6
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 111 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)2:6 0:6
25.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Schaefer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)2:6 3:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
22.08.2017U16-männlichHauptfeld 103 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)0:6 0:6
25.08.2017U16-männlich NebenrundeHauptfeld 201 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)7:6 6:3
17. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 512 Weigmann, Marco  , TC BW Hennef (18202696)7:6 6:4
20.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 612 Müller, Jeremy  , TC Grün-Gold Bensberg (19505451)4:6 5:7
16. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 205 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)5:7 6:3 10:12
19.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 305 Roelofs, Maurits  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10002686)6:1 6:2
13. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 12.08.2017 - 12.08.2017
12.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 103 Charpentier, Arthur  , TC Blau-Gold Bonn (3036) (18889370)6:3 5:7 12:10
12.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 108 Pavlovic, Stephan  , TC SW Mechernich (18401271)2:6 4:6
12. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 09.08.2017 - 09.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 109 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:0 2:6 10:7
09.08.2017HerrenHauptfeld 609 Alexandroff, Julius  , LTV Leichlingen (10056988)6:4 6:1
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017Herren offenHauptfeld 106 Räther, Marcel  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19002141)0:6 3:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 30.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:4 6:2
30.07.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Pollerhoff, Luca  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10060113)6:0 6:0
30.07.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Sommer, Niclas  , STV Am Grafenkreuz (19955742)7:5 6:1
31.07.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:3 1:6 10:4
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Krumtünger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC BW Lechenich (10251197)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 104 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:2 6:2
15.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 202 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)3:6 1:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 105 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)1:6 5:7
04.06.2017Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 202 Lautz, Julius  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (19902950)6:0 6:3
05.06.2017Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 301 Kronenberger, Joshua  , TV Grün-Weiß Dransdorf (10357772)6:0 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:33:47)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 203 Wolfram, Luis  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153752)6:4 6:3
26.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 302 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)3:6 1:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Heinrichs, Noah  , TK Blau-Weiss Aachen (10001515)3:6 6:3 10:7
15.05.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)3:6 3:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 16Hauptfeld 110 Loick, Max  , TC Ville (10002656)4:6 Aufgabe
Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.03.2016 - 23.03.2016
21.03.2016Männlich U18Hauptfeld 104 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)2:6 2:6
21.03.2016Männlich U18 NebenrundeHauptfeld 102 Reiser, Max  , TC Much (19805984) ohne Spiel
22.03.2016Männlich U18 NebenrundeHauptfeld 201 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)2:6 7:5 5:10
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 202 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:7 7:6 5-10
13.02.2016Männlich U16 NebenrundeHauptfeld 202 Scheffler, Lucca  , TC Ohl (188015)6:0 6:0
14.02.2016Männlich U16 NebenrundeHauptfeld 301 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)7:5 6:0
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 103 Weiler, Luca  , TC Mülheim-kärlich (10150187)7:6 4:6 11:9
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Jaspers, Paul  , TuS Moitzfeld (10153757)6:2 6:2
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:33:48)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U14Hauptfeld 107 Narathan, Gautham Vista Natch  , Easton College Tennis Centre (10162938)1:6 2:6
20.12.2015Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 202 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)7:6 4:6 10:3
30.11.-0001Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 301 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)1:0 Aufgabe
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 103 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)2:6 2:6
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 101 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)6:2 6:1
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 201 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)5:7 6:4 18:16
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 301 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:7 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 103 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)6:2 1:6 6:10
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 mHauptfeld 104 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) ohne Spiel
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)0:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 208 Salscheider, Luis  , SV Refrath/ Frankenforst (10201591)6:1 6:0
04.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 304 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:2 6:2
06.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 402 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:4 6:3
07.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 501 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)2:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 102 Panella, Hugo  , DSD Düsseldorf (10251387)6:0 6:0
23.05.2015U 14 mHauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 0:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 106 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:1 6:0
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 203 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)3:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:2 6:0
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:1 6:1
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 0:6 10:8
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 108 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 207 Kühnel, Loris  , TC GW Aachen (10252843)5:7 6:2 10:6
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:33:48)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 109 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:2 6:4
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:4 6:3
21.12.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)5:7 1:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 104 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:2 6:0
13.12.2014M 14Hauptfeld 202 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 mHauptfeld 107 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)3:6 2:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 14 mHauptfeld 204 Stoffels, Philippe  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055771)6:2 6:2
14.09.2014U 14 mHauptfeld 302 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:4 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Nunez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 115 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558) ohne Spiel
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 103 Schmitz, Tim Frederic  , TC Blau-Weiss Lechenich (10103155)6:1 6:0
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 203 Schmidt, Lukas  , TC Rot-Weiss Bedburg (10158331)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 304 Böhme, Maximilian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10001492) ohne Spiel
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Aigner, Lukas  , Uedesheimer TV (10153063)7:6 6:2
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 109 Aigner, Lukas  , Uedesheimer TV (10153063)6:3 3:6 6:10
15.07.2014U14 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 104 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)7:5 6:4
16.07.2014U14 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 202 Kleinhans, Sebastian  , ASG Elsdorf (10059487)6:1 6:0
17.07.2014U14 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 301 van Berkum, Jonas  , TC GW Bergheim (10152529)7:5 3:6 4:10
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)6:4 2:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 208 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)6:0 7:6
20.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 304 Ritter, Mick-Miguel  , TuS Moitzfeld (10000839)3:6 7:5 10:2
21.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 402 Lück, Laurens  , TC Spich (10058983)m.A. ohne Spiel
22.06.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 501 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)0:6 5:7
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 201 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)6:0 6:0
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 301 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)7:5 1:6 4:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10002705)7:5 6:4
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:1 7:5
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 1:6
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)2:6 3:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)2:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Jensen, Nicolas  , TSC Overath e.V. (10101128)6:2 6:2
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)0:6 0:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 110 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)4:6 6:2 10:7
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:33:48)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 213 Gruenewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:2 6:3
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 307 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)4:6 4:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 104 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243)3:6 7:6 10:0
30.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 202 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 Aufgabe
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 208 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)7:6 6:2
25.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 304 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:2 6:1
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 402 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)2:6 2:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 204 Cupaiuolo, Nico  , RW Bad Nauheim (10253525)6:0 6:1
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:1 6:3
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 202 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:3 6:1
27.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 301 Labitzke, Nils  , TV Frohnau (10152523)3:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 112 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:3 3:6 7:10
22.07.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Krumtünger, Malte  , TC GW Hennef (10201240)6:1 6:3
23.07.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:4 0:6 10:4
23.07.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 401 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)7:5 0:6 10:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
27.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 106 Kipnik, Marc  , TC BW Siegburg (10100485)6:3 6:0
30.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 203 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926)6:2 6:3
01.06.2013Knaben (2001)Hauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)0:6 1:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 205 Masterson, Max Johannes  , TC Wiehltal (10055778)4:6 6:4 5:10
30.11.-0001Junioren U 13 NebenrundeHauptfeld 201 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:0 6:0
19.05.2013Junioren U 13 NebenrundeHauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:3 6:1
19.05.2013Junioren U 13 NebenrundeHauptfeld 401 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)3:6 7:5 10:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 108 Ostermann, Johannes  , TC Milstenau (10152439)6:0 6:1
05.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Steinbüchel, Niklas  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (10201596)6:0 6:0
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:4 6:3
07.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 2:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 111 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:4 6:7 10:12
16.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)4:6 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 109 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)m.A. ohne Spiel
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 205 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:3 6:1
09.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 303 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 1:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 104 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)2:6 1:6
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 106 Ganschow, Cedrik  , RTHC Leverkusen (10201228)7:5 7:5
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:0 6:3
13.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:0 3:6 2:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:33:48)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 209 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)2:6 4:6
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 106 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558)6:4 6:2
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Klitsch, Nicolas  , TC RW Bad Honnef (10253739)6:0 6:0
23.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 108 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)0:6 0:6
01.12.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)5:7 0:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 105 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)1:6 6:0 5:11
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 210 Lange, Michael  , TC Weiden (10052232) ohne Spiel
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012U 12Hauptfeld 102 Chernov, Maxim  , tc kerpen (10153685)1:6 2:6
21.07.2012U 12Hauptfeld 103 Papalia, Luca  , TC Grün Weiss Königsforst (10101156)6:7 6:3 10:3
30.11.-0001U 12Hauptfeld 104 Vogt, Christian  , TC Overath-Heiligenhaus (10102670)6:0 6:1
20.07.2012U 12Hauptfeld 105 Hergenröther, Timo  , TC Rot Weiß Hangelar (10001436)0:6 2:6
22.07.2012U 12Hauptfeld 106 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:1 6:2
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 111 Zimmermann, Christian  , Sportpark TC Simmern (10153977)1:6 2:6
11.07.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 107 Formella, leon  , TC Gymnich (10200158)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
05.06.2012Knaben (2001)Hauptfeld 102 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 106 Weber, Marius  , TC BW Hennef (10155045)6:1 6:0
09.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 203 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:0 6:2
14.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 302 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926)7:5 3:6 6:10
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Frick, Florian  , TC Hersel (10000821)5:7 1:6
12.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558)6:1 6:0
12.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)0:6 5:7
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 205 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)2:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 114 Wild, Sebastian  , grün-weis Godesberg (10100322)o.A. ohne Spiel
16.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 207 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126)0:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 104 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)7:5 4:6 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 202 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 0:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 106 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
30.11.-0001männlich U 11 NebenrundeHauptfeld 103 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)5:7 2:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U12Hauptfeld 109 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Ihns, Leonard  , TV Geislar 1925 e.V. (10054403)7:5 6:2
19.02.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)0:6 0:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
10.02.2012U11 männlichHauptfeld 102 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)2:6 2:6
11.02.2012U11 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Klünsch, Simon  , TC GW Leverkusen (10154359)6:0 6:2
11.02.2012U11 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Joecks, Timo  , Kölner HTC BW (10101129)1:0 Aufgabe
12.02.2012U11 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:7 3:4 Aufgabe
12.02.2012U11 männlich NebenrundeHauptfeld 402 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101) ohne Spiel
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 110 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:33:49)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Hergenroether, Timo  , TC RW Hangelar (10001436)2:6 2:6
17.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Loosen, Tim  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10101146)6:2 2:6 6:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 105 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)2:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)1:6 2:6
24.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Terbrack, Simon  , TC GW Aachen (10152187)6:0 6:1
26.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schreier, Ben  , TC Lese GW Köln (10002705)6:4 6:3
28.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
20.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 107 Schlösser, Tim  , THC RW Berg. Gladbach (10101161)6:2 7:5
23.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 204 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)4:6 5:7
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 108 Müller, Peter  , TSC Troisdorf (10153754)6:0 6:0
31.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 204 Kneutgen, Marius  , TC RW Hangelar (10153748)6:1 6:0
04.06.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 302 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)7:6 4:6 4:10