TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 04:12:13)
Jensen, Nicolas, TC Overath-Heiligenhaus, TVM (10101128)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 28 16 12
2017 39 22 17
2016 47 25 22
2015 19 7 12
2014 14 6 8
2013 8 5 3
2012 3 1 2
2011 1 0 1
Summe 159 82 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:01:13)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
30.11.-0001U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Krumtuenger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240) ohne Spiel
Offene Overather Tennistadtmeisterschaften 2018 powered by AggerEnergie
TC Overath- Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 03.09.2018 - 09.09.2018
08.09.2018Junioren U18Hauptfeld 101 Koß, Christoph  , TC Overath-Heiligenhaus (10102594)6:0 6:1
09.09.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)7:5 6:1
09.09.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:3 6:7 10:4
06.09.2018Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)3:6 3:3 Aufgabe
08.09.2018Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)2:6 2:6
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
30.08.2018HerrenHauptfeld 114 Rosdücher, Philipp  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (19804889)6:3 6:1
31.08.2018HerrenHauptfeld 207 Lindner, Tim  , Godesberger TK Grün-Weiß (19505422)0:6 1:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Feldmeier, Paul Johannes, Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10153953)0:6 7:6 10:6
21.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)4:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 105 Over, Lukas  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10008632)6:2 6:1
14.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Hamood, Aymen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10158269)0:6 7:6 4:10
Jugend-Kreismeisterschaften 2018 Rhein Berg
RW Bergisch Gladbach 10.05.2018 - 13.05.2018
11.05.2018Junioren ( 2000/2001)Hauptfeld 204 Eskandarzadeh Namini, Reza  , SV Refrath/ Frankenforst (10159080)0:6 0:6
12.05.2018Junioren ( 2000/2001)Hauptfeld 302 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714)3:6 6:2 10:8
13.05.2018Junioren ( 2000/2001)Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 103 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)0:6 4:6
22.04.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 101 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:0 7:5
22.04.2018Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)3:6 3:6
18. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 07.04.2018 - 07.04.2018
07.04.2018HerrenHauptfeld 203 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)7:6 6:7 15:13
07.04.2018HerrenHauptfeld 304 Zander, Maximilian  , BW Siegburg e. V. (19306991)6:1 6:3
Season Kick Off LK- Tagesturnier auf Mallorca powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.03.2018 - 31.03.2018
31.03.2018Herren IHauptfeld 313 Masterson, Max Johannes  , TC 80 Gummersbach (10055778)0:6 3:6
31.03.2018Herren IHauptfeld 314 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:7 7:6 10:8
16. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 04.03.2018 - 04.03.2018
04.03.2018HerrenHauptfeld 103 Britten, Sebastian  , Tv Ensen Westhoven (19408837)3:6 4:6
04.03.2018HerrenHauptfeld 305 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)7:6 6:1
04.03.2018HerrenHauptfeld 306 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:1 6:3
12. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 21.01.2018 - 21.01.2018
21.01.2018HerrenHauptfeld 406 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)1:6 6:3 10:6
21.01.2018HerrenHauptfeld 607 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)3:6 1:2 Aufgabe
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 110 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237)0:6 3:6
04.01.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:01:13)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)3:6 7:5 10:5
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)0:6 3:6
4. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.11.2017 - 26.11.2017
26.11.2017HerrenHauptfeld 103 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:4 1:6 10:4
3. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 25.11.2017 - 25.11.2017
25.11.2017HerrenHauptfeld 106 Charpentier, Arthur  , TC Blau-Gold Bonn (3036) (18889370)1:6 0:6
25.11.2017HerrenHauptfeld 107 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)4:6 0:6
2. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.11.2017 - 19.11.2017
19.11.2017HerrenHauptfeld 102 Vial, Thomas  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10063295)5:7 1:6
19.11.2017HerrenHauptfeld 104 Balg, Stefan  , TG Leverkusen (18889314)3:6 6:4 10:6
7. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 812 Förster, Niklas  , Godesberger TK Grün-Weiß (19053315)6:3 2:6 10:6
24.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 1215 Otto, Dietmar, SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (17352272)6:1 6:1
6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 414 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514)6:3 6:3
23.09.2017Junioren U 14/16Hauptfeld 306 Schon, Leo  , KKHT Schwarz Weiß Köln (10201593)6:1 6:1
Offene OVERATHER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
Stadtsportverband Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 102 Azizi, Julet  , TC Overath-Heiligenhaus (19661257)6:1 6:3
09.09.2017HerrenHauptfeld 201 Weiden, Nicola  , TC 80 Gummersbach (18002450)0:6 0:6
07.09.2017Junioren U 16/18Hauptfeld 101 Eskandarzadeh Namini, Reza  , TC Overath-Heiligenhaus (10159080)6:0 6:0
10.09.2017Junioren U 16/18Hauptfeld 201 Eiswirth, Robert  , TC Overath-Heiligenhaus (10008547)6:2 6:2
10.09.2017Junioren U 16/18Hauptfeld 301 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:3 6:4
Offene SIEGBURGER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG + Dunlop
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017HerrenHauptfeld 207 Hamood, Aymen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10158269)3:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Klinkhammer, Philipp  , TC BW Hennef (10253464)6:1 6:1
03.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hortling, Leonard  , TC Blau-Weiss Siegburg (19654954)2:6 1:6
17. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 309 Hortling, Leonard  , TC Blau-Weiss Siegburg (19654954)0:6 0:6
20.08.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 709 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 106 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)0:6 0:6
Aggertaler Pfingst Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
02.06.2017HerrenHauptfeld 102 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Eil (18650380)2:6 2:6
04.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)3:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlagen: TuS Moitzfeld und RW Bergisch-Gladbach 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren (01/02)Hauptfeld 201 Müller, Nick  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10258735)6:1 6:1
26.05.2017Junioren (01/02)Hauptfeld 301 Jaspers, Paul  , TC Blau-Gold Kleineichen (10153757)2:6 6:2 11:9
27.05.2017Junioren (01/02)Hauptfeld 401 Maaß, Christoph  , TC Grün-Gold Bensberg (10205091)6:2 6:2
28.05.2017Junioren (01/02)Hauptfeld 501 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438)5:7 5:7
10. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 14.05.2017 - 14.05.2017
14.05.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 102 Vermee, Moritz  , TC Colonius (18152411)5:7 7:6 10:4
2. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 608 Buch, Daniel  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (17902373)6:4 2:6 8:10
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:2 6:0
23.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)4:6 3:6
2. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath e.V. 16.04.2017 - 16.04.2017
16.04.2017HerrenHauptfeld 108 Koß, Christoph  , TC Overath-Heiligenhaus (10102594)6:1 6:1
16.04.2017HerrenHauptfeld 408 Trivic, Lukas  , TC Freizeit 2000 (19608822)6:3 6:4
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017HerrenHauptfeld 304 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)6:7 6:4 10:6
12.04.2017HerrenHauptfeld 313 Brüning, Nils  , TC 80 Gummersbach (19906322)6:2 6:1
7. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 12.03.2017 - 12.03.2017
12.03.2017HerrenHauptfeld 106 Bungard, Eric  , TC Colonius (17702588)3:6 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 104 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)1:6 6:1 7:10
1. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 14.01.2017 - 14.01.2017
14.01.2017HerrenHauptfeld 102 Altwasser, Bernd  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18063028)6:2 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:01:14)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Repelen (10153916)2:6 4:6
4. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 104 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)2:6 2:6
27.11.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 304 Pollerhoff, Luca  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10060113)6:0 6:0
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 16 mHauptfeld 101 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 2:6
3. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 13.11.2016 - 13.11.2016
13.11.2016Herren alle AKsHauptfeld 103 Cannizzaro, Vincenco  , TC Viktoria (2113) (19457223)4:6 3:6
13.11.2016Herren alle AKsHauptfeld 107 Boerner, Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18152740)7:5 6:0
13.11.2016Herren alle AKsHauptfeld 113 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)3:6 7:6 10:4
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U16Hauptfeld 113 Loick, Max  , TC Ville (10002656)0:6 1:6
12.11.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)2:6 6:4 12:14
1. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 205 Trivic, Lukas  , TC Freizeit 2000 (19608822)0:6 6:2 10:8
23.10.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 212 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)1:6 1:6
3. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 12.10.2016 - 12.10.2016
12.10.2016JuniorenHauptfeld 304 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)2:6 2:6
12.10.2016JuniorenHauptfeld 406 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:4 6:0
2. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 09.10.2016 - 09.10.2016
09.10.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)6:1 6:1
09.10.2016Junioren U 16Hauptfeld 304 Wolf, Jonas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10004582)6:0 6:3
1. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 08.10.2016 - 08.10.2016
08.10.2016JuniorenHauptfeld 109 Gröger, Tobias  , TC 80 Gummersbach (19806931)6:2 6:1
08.10.2016JuniorenHauptfeld 509 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)6:2 6:4
7. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 23.09.2016 - 23.09.2016
23.09.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 203 Selge, Johannes  , ESV Blau-Rot Bonn (18151656)2:6 0:6
23.09.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 206 Fix, Oliver  , TV Dellbrück (17701672)6:1 6:3
6. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 BEIM TC BW SIEGBURG powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TC BW Siegburg e.V. & TSF Aggertal UG 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren/Herren 30 IIHauptfeld 102 Ehses, Michael  , TC Spich (18062299)6:1 6:0
18.09.2016Herren/Herren 30 IIHauptfeld 204 Esser, Nick  , SV Refrath/Frankenforst (10004408)0:6 6:4 6:10
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 914 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:7 6:1 10:7
17.09.2016HerrenHauptfeld 1214 Chouvartoudis, Axiotis  , TC Freizeit 2000 (19111009)6:4 6:1
30.11.-0001Herren IIHauptfeld 205 Schüren, Michael  , HTC Schwarz-Weiss Bonn e.V- (18351939)3:6 6:3 10:5
1. offene Meisterschaft des TC Overath Heiligenhaus e.V. mit LK- Wertung powered by DUNLOP
TC Overath Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 06.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016HerrenHauptfeld 103 Ippen, Jonas  , TC Lindlar (19657831)2:6 7:6 3:10
10.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Brüning, Nils  , TC 80 Gummersbach (19906322)4:6 6:3 10:7
11.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Ebel, Maximilian  , TC Overath-Heiligenhaus (18403026)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Koß, Christoph  , TC Overath-Heiligenhaus (10102594)6:1 6:1
10.09.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Eiswirth, Robert  , TC Overath-Heiligenhaus (10008547)6:0 6:2
11.09.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:1 6:2
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2016 mit LK-Wertung
26.08.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Herren U18Hauptfeld 202 Vogt, Christian  , Tus Moitzfeld (10102670)6:1 6:2
04.09.2016Herren U18Hauptfeld 301 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)1:6 0:6
20. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 25.06.2016 - 25.06.2016
25.06.2016HerrenHauptfeld 306 Method, Jimmy  , Hardt Tennis Club e.V. (18751974)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 202 Opitz, Marc  , TC Lohmar (10100543)6:4 6:3
26.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 301 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Moitzfeld 28.04.2016 - 16.05.2016
01.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 115 Morgner, Jonas Christopher  , TC Grün-Gold Bensberg (10107260)6:2 6:3
05.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 208 Pecks, Jan-Lucas  , SV Refrath/ Frankenforst (10101157)6:3 3:6 10:4
09.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 304 Bernsau, Felix  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055770)6:0 6:2
13.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 402 von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)2:6 2:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 106 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)1:6 2:6
17.04.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)4:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 männlichHauptfeld 102 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)0:6 1:6
11. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016HerrenHauptfeld 102 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)1:6 0:6
31.01.2016HerrenHauptfeld 104 Cannizzaro, Vincenco  , TC Viktoria (2113) (19457223)3:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Bangert, Jan  , Solinger TC02 (10052292)0:6 0:6
16.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Jaspers, Paul  , TuS Moitzfeld (10153757)7:6 6:0
17.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:01:14)
1. von 16 LK Tagesturnieren der Aggertaler LK Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 310 Witzki, Felix  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V. (18804549)0:6 0:6
08.11.2015HerrenHauptfeld 710 Haustein, Alexander  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (19654689)1:6 2:6
1. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 18.10.2015 - 18.10.2015
18.10.2015HerrenHauptfeld 102 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)0:6 1:6
18.10.2015HerrenHauptfeld 203 Thavisin, Ben  , KKHT SW Köln (18701125)1:6 1:6
17. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
TSF Aggertal UG 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015HerrenHauptfeld 103 Unteroberdörster, Finn  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (19801620)6:7 1:6
20.09.2015HerrenHauptfeld 304 Goldbach, Matti  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (19409470)0:6 6:4 13:11
15. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
TSF Aggertal UG 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren IHauptfeld 304 Schröter, Pascal  , TSC Overath e.V. (19902942)0:6 2:6
19.09.2015Herren IHauptfeld 305 Löwert, Sebastian  , TC Lindlar (18603524)2:6 2:6
9. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
TSF Aggertal UG 12.09.2015 - 12.09.2015
12.09.2015HerrenHauptfeld 310 Hartwig, Jan Thorben  , TC Rot-Schwarz Neubrück (19311115)2:6 6:7
12.09.2015HerrenHauptfeld 410 manski, stefan  , TSV 1858 Ründeroth (17951391)6:2 6:0
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2015 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 15604
28.08.2015 - 06.09.2015
29.08.2015Herren U14Hauptfeld 201 Koß, Christoph  , TC Overath-Heiligenhaus (10102594)6:2 6:1
05.09.2015Herren U14Hauptfeld 301 Vogt, Christian  , Tus Moitzfeld (10102670)6:7 7:6 10:6
06.09.2015Herren U14Hauptfeld 401 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)2:6 4:6
2. LK- Tagesturnier des Kick-Off Wochenendes zur Sommersaison 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 25.04.2015 - 25.04.2015
25.04.2015HerrenHauptfeld 104 Pillen, Fabian  , Kölner HTC Blau-Weiss (19657941)1:6 1:6
25.04.2015HerrenHauptfeld 204 Eiswirth, Robert  , TSC Overath e.V. (10008547)6:4 6:3
1. LK- Tagesturnier des Kick-Off Wochenendes zur Sommersaison 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 24.04.2015 - 24.04.2015
24.04.2015Herren IIHauptfeld 102 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)6:3 7:6
30.11.-0001Herren IIHauptfeld 203 Eiswirth, Robert  , TSC Overath e.V. (10008547)4:6 6:4 10:5
14. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 22.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren IIHauptfeld 104 Alexandru, Markus  , Godesberger TK Grün-Weiß (19251809)2:6 1:6
22.03.2015Herren IIHauptfeld 105 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:01:14)
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2014 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 14186
01.09.2014 - 14.09.2014
03.09.2014Herren U14Hauptfeld 101 Herkenrath, Maximilian  , TC Overath-Heiligenhaus (10004440)6:0 6:1
13.09.2014Herren U14Hauptfeld 201 Vogt, Christian, Tus Moitzfeld (10102670)6:2 6:3
14.09.2014Herren U14Hauptfeld 301 Stoffels, Philippe  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055771)0:6 1:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014M14Hauptfeld 104 Yilmaz, Anil  , SC-Holweide (10009177)6:1 6:1
18.07.2014M14Hauptfeld 202 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)3:6 2:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 204 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)0:6 6:3 10:4
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 302 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)1:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
16.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 209 Eiswirth, Robert  , TSC Overath e.V. (10008547)6:4 6:0
21.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 305 Pecks, Jan-Lucas  , SV Refrath/ Frankenforst (10101157)2:6 3:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
09.04.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (10002653)3:6 2:6
13.04.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Vogt, Christian, TC Overath-Heiligenhaus (10102670)6:3 7:6
13.04.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)0:6 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)2:6 2:6
19.01.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)5:7 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:01:14)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 12 mHauptfeld 110 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
28.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 102 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:0 6:0
30.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)1:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 27.04.2013 - 12.05.2013
29.04.2013Knaben (2001)Hauptfeld 108 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631)6:3 6:0
03.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 204 Lopez Gomez, Pablo  , TC RW Bad Honnef (10155947)6:1 6:1
07.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 302 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 6:4
10.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 401 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926)o.A. ohne Spiel
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 104 Namini, Reza  , SV-Refrath (10154325)6:2 6:0
26.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 202 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:01:14)
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
08.09.2012Herren U 14Hauptfeld 206 Knitter, Justus  , TC RW Overath (19955644)1:6 4:6
15.09.2012Herren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Knitter, Moritz  , TC RW Overath (19856646)6:2 7:6
15.09.2012Herren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Schroeter, Pascal  , TCRW Overath (19902942)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 22:01:14)
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 105 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)1:6 4:6