TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:39:44)
Klaus, Luis  Deutschland, Thc brühl, TVM (10100538)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 32 17 15
2017 41 18 23
2016 31 17 14
2015 28 19 9
2014 34 25 9
2013 50 32 18
2012 55 37 18
2011 23 15 8
2010 6 4 2
Summe 300 184 116
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:34)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:1 6:1
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)7:6 6:3
19.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)2:6 1:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 202 Grote, Marcel  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18850056)6:0 7:6
17.08.2018HerrenHauptfeld 301 Kahlke, Jannis  , TC Blau-Weiss Lechenich (19400530)2:6 4:6
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Herren EinzelHauptfeld 106 Tomasetti, Fabio  , TC Grün-Gold Bensberg (19400405)2:6 1:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 216 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:0
03.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 308 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)6:4 6:4
04.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 404 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)5:5 Aufgabe
05.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 502 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:1 6:7 1:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 114 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)5:7 6:2 10:3
31.07.2018MU21Hauptfeld 207 Hill, Sean  , Bonner THV (19862098)1:6 3:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 213 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:1 6:2
27.07.2018Herren EinzelHauptfeld 307 Simons, Mark  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19604275)3:6 2:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 103 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)3:6 5:7
17.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 103 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)6:2 6:3
17.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Hanzen, Thomas  , TUS 1889 e.V. St. Hubert (19200243)6:4 7:6
19.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)4:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 129 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:4
31.05.2018HerrenHauptfeld 215 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735)3:6 6:4 6:10
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 18 mHauptfeld 201 Calsbach, Carl Anton  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252410)6:0 6:3
20.05.2018U 18 mHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)7:5 6:0
21.05.2018U 18 mHauptfeld 401 Löchterfeld, Nils, Dortmunder TK RW 98 (10051023)1:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 mHauptfeld 201 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)6:1 7:6
20.05.2018U 21 mHauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 6:0 10:4
21.05.2018U 21 mHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 3:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 111 Schramm, Marvin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750163)3:6 4:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 118 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:0
20.04.2018HerrenHauptfeld 209 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)2:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:3 6:2
24.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 202 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)5:7 1:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 203 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:35)
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 206 Franze, Luca  , ATC Andernacher TC (10151212)2:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 107 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:2 6:3
12.11.2017HerrenHauptfeld 204 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)2:6 2:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 209 Mühler, Alexander  , ETB SW Essen (17500463)2:6 3:6
04.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:2 6:3
05.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)4:6 0:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017HerrenHauptfeld 203 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)4:6 1:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 201 Brand, Christopher  , TTC Brauweiler (10258578)6:0 6:0
17.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:2 6:4
17.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 6:2
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 103 Jacobs, Felix  , TC Grün-Weiß Bergheim (19604045)6:2 6:2
16.09.2017HerrenHauptfeld 202 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)0:6 1:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)7:5 6:3
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 106 Krumtünger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240)6:0 6:2
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 2:6
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 107 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)1:6 3:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Roelofs, Maurits  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10002686)6:0 6:0
16.08.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 401 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)2:6 2:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
08.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)1:6 3:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren offenHauptfeld 205 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)3:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)2:6 1:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 107 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)6:0 6:3
15.06.2017HerrenHauptfeld 204 Kolb, Cornelius  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19751290)3:6 3:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Eldring, Jan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18209999)2:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 215 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)2:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017männlich U16Hauptfeld 208 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:1 6:0
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 304 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062)6:0 6:3
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 402 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:2 6:1
23.04.2017männlich U16Hauptfeld 501 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)5:7 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 123 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:3 4:6 9-11
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
09.03.2017HerrenHauptfeld 108 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)7:5 7:6
11.03.2017HerrenHauptfeld 204 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:0 6:1
11.03.2017HerrenHauptfeld 302 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 108 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164)6:4 6:1
04.03.2017U 21 mHauptfeld 204 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:7 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 103 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:1 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 106 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 4:6 6:2
27.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 203 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)2:6 2:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 114 Fenu, Lorenzo  , TC Rondorf (19410747)7:6 0:6 1:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:36)
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:2 6:1
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 6:4 7:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 215 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)7:6 6:7 6:10
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 102 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)6:4 6:2
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , tc bayer dormagen (10153064)1:6 1:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 103 Rönsdorf, Fabian  , TC BW Lechenich (19450422)1:6 1:6
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Verbeet, Tobias  , RTK Germania Köln (18351927)7:5 6:3
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:2 6:2
04.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:3 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 105 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)4:6 4:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016HerrenHauptfeld 207 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)4:6 1:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
18.08.2016U18 männlichHauptfeld 102 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:4 6:0
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 203 Renard, Maxime  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19906072)6:0 6:0
16.08.2016U18 männlichHauptfeld 204 Rosdücher, Philipp  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (19804889)6:1 6:0
17.08.2016U18 männlichHauptfeld 205 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)0:6 6:4 10:4
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:3 3:6 7:10
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 208 Ach, Maximilian  , Godesberger TK Grün-Weiß (10001495) ohne Spiel
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 115 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:4 6:4
14.05.2016U16 mHauptfeld 208 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:4
15.05.2016U16 mHauptfeld 304 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:1 6:2
15.05.2016U16 mHauptfeld 402 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 3:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 208 Eskandarzadeh Namini, Reza  , SV Refrath/ Frankenforst (10159080)6:1 6:1
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 304 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (10062089)2:6 2:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)2:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 113 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:1 6:3
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 207 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)7:6 0:6 12:10
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 304 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)0:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 6:4 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 206 Kelojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:1 6:3
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:3 6:3
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:36)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Junioren U16Hauptfeld 114 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)6:3 6:4
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 207 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 4:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 106 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)3:6 4:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 mHauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:3 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525)6:3 6:4
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 3:6
16.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 104 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)o.A. ohne Spiel
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Münter, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054405)7:5 7:6
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)2:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 108 Steingass, Malte  , Rot Weiss Köln (10101174)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:2 6:2
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 6:3 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 208 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10153723)6:2 6:0
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 304 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:0 6:1
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 402 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)6:4 6:2
30.07.2015Knaben U14Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 6:4 10:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 120 Willuhn, Mattis  , Mindener TK (10108215)6:0 6:0
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 210 Wiesemann, Oliver  , USV Jena e.V. (19951953)6:4 6:2
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 305 Löchterfeld, Nils  , DTK RW 98 (10051023)4:6 6:1 8:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Mannheims, Malte  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10205691) ohne Spiel
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 mHauptfeld 115 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636)6:1 6:2
06.07.2015U14 mHauptfeld 208 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen, TA (10252978)m.A. ohne Spiel
07.07.2015U14 mHauptfeld 304 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:0 6:2
07.07.2015U14 mHauptfeld 402 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:0 6:1
08.07.2015U14 mHauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 7:5
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 108 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:2 6:0
07.03.2015U 14 mHauptfeld 204 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:2 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 103 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:1 6:2
31.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:36)
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 14 mHauptfeld 207 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)3:6 6:1 10:5
01.11.2014U 14 mHauptfeld 304 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)6:0 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:0 7:5
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)7:6 7:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U14Hauptfeld 101 Schreier, Ben  , Lese Grün-Weiߟ Köln (10002705)6:2 6:0
27.09.2014Knaben U14Hauptfeld 201 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:0
28.09.2014Knaben U14Hauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:3 6:4
28.09.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)4:6 2:2 Aufgabe
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 125 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 204 Gräsner, Tim  , TC RW Geilenkirchen (10100318)6:1 6:4
01.08.2014U 14 mHauptfeld 302 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:0 6:3
02.08.2014U 14 mHauptfeld 401 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)6:1 6:4
02.08.2014U 14 mHauptfeld 501 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:4 1:2 Aufgabe
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 201 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:3 6:3
22.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)2:6 4:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 201 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:2 4:0 Aufgabe
15.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 301 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:2 6:4
16.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:3
17.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 501 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:3 6:2
MTG Cup 2014 (01004414 und 01005114)
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. 13.06.2014 - 15.06.2014
13.06.2014U14 männlichQualifikation 506 Holzmann, Cedric  , TC Ladenburg e.V. (10050040)7:5 6:2
13.06.2014U14 männlichQualifikation 507 Lindner, Florian  , TC RW Karlsdorf (10050762)6:4 6:3
14.06.2014U14 männlichQualifikation 508 Rocholz, Pascal  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (10151946)1:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 109 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)6:1 6:2
07.06.2014U 14 mHauptfeld 205 karadag, kani  , Marienburger SC (10252499)6:2 6:4
08.06.2014U 14 mHauptfeld 303 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)0:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 mHauptfeld 201 Atanasov, Kstadin  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10107524)6:2 6:1
16.03.2014U 14 mHauptfeld 301 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)4:6 6:3 6:10
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)7:5 6:4
01.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:7 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Stoffels, Philippe  , tc blau gold kleineichen (10055771)6:3 6:1
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:3
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:1 6:1
20.01.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)4:6 0:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:37)
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193) ohne Spiel
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 105 Dietl, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:3 6:3
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 203 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)2:6 4:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 mHauptfeld 203 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:0 6:2
16.11.2013U 14 mHauptfeld 302 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 0:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 103 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)7:5 6:4
02.11.2013U 14 mHauptfeld 202 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)2:6 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 14 mHauptfeld 202 Trifunovic, Alexandar  , BW Bad Nenndorf (10150051)6:4 6:1
19.10.2013U 14 mHauptfeld 301 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)4:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 14Hauptfeld 103 Richter, Lennard  , TC Lese-grün-weiss Köln (10000838)6:7 4:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 107 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)6:3 6:4
07.09.2013U12 männlichHauptfeld 204 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)6:3 6:4
08.09.2013U12 männlichHauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:4 4:6 11:13
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 109 Weingarten, Tobias  , TC Lohmar (19902897) ohne Spiel
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:3 6:3
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:4 4:1 Aufgabe
03.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 102 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:1 6:0
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 103 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:2 6:0
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 104 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)4:6 6:2 6:3
20.07.2013Knaben U 12Hauptfeld 101 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)7:5 3:6 10:7
20.07.2013Knaben U 12Hauptfeld 201 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:2 6:1
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 208 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (RTC) (10002653)6:0 6:1
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 304 Schoenrock, Yari  , TC BW Bensheim (10051302)2:6 7:6 10:6
19.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 402 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 203 Albers, Nils  , TC GW Stommeln (10103141)6:0 6:0
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 302 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:2 6:0
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 401 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:2 6:1
12.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 4:6 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 210 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)6:4 6:3
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 305 Kenzlers, Adrian  , TC GW Westerholt (10052146)6:2 3:6 6:10
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
22.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Lehmann, Tom  , TC BW Wahlscheid (19902898)6:2 6:1
24.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)2:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 108 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) ohne Spiel
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)4:6 2:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 202 Berghaus, Mika  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (10251197)7:5 6:3
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)4:6 6:4 8:10
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)6:3 2:0 Aufg
03.03.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126)6:0 6:1
03.03.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:7 Aufg
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 203 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)6:2 6:2
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 302 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:4 6:4
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)3:6 2:6
23.02.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)7:5 6:3
24.02.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:0 3:6 10:3
24.02.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:0 6:0
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 105 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)2:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
17.01.2013Knaben U 12Qualifikation 508 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 3:6
19.01.2013Knaben U 12Qualifikation 608 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:2 6:1
20.01.2013Knaben U 12Qualifikation 708 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:2 6:0
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 205 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:0
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)2:6 3:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:37)
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Löchterfeld, Nils  , TC Brackel (10051023)6:0 6:0
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)4:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 106 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:2 6:3
01.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 203 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:0
02.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)0:6 6:2 10:1
02.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)7:5 6:2
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:3 6:1
17.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 303 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:0 6:0
18.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:3
18.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)3:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 105 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558)6:0 6:0
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 203 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:2 6:0
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:1 6:3
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Kühn, Alexander  , TC Blau-Gelb Gräfrath (10152318)6:0 6:0
14.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:3 2:6 10:8
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 107 Schulte-Huermann, Hendrik  , Marienburger SC Köln (10055582)6:0 6:0
19.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Schlösser, Tim  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (10101161)6:0 6:4
20.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:0 6:1
22.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 501 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)2:6 1:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
16.09.2012U 12 mHauptfeld 201 Formella, Leon  , TC Erftstadt-Gymnich (10200158)7:5 6:2
16.09.2012U 12 mHauptfeld 301 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:1 6:0
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 108 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)6:1 0:6 4:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 507 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:7 2:6
31.08.2012Knaben U 11Qualifikation 607 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:1 6:1
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 708 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)5:7 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 115 Prahl, Jan-Malte  , Pulheimer SC (10054556)6:2 6:0
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 304 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)2:6 4:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U12 männlichQualifikation 507 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)1:6 7:5 5:10
23.07.2012U12 männlichQualifikation 607 Wierleman, Moritz  , Marienburger SC (10001511)6:1 6:4
25.07.2012U12 männlichHauptfeld 104 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:0 6:1
25.07.2012U12 männlichHauptfeld 202 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)7:6 7:5
26.07.2012U12 männlichHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 203 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)6:2 6:1
09.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 302 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:0
09.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 401 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:4 6:1
10.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 mHauptfeld 205 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)0:6 6:3 7:6
26.05.2012U 12 mHauptfeld 303 Cazin, Leonard  , Kölner TC 71 (10001438)6:3 6:0
27.05.2012U 12 mHauptfeld 402 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)2:6 3:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 12 männlichHauptfeld 208 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)3:6 6:7
28.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:1 6:1
28.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)3:6 1:6
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U11 und U14
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
15.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) ohne Spiel
6. Youngstars Circuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 12.04.2012 - 28.04.2012
13.04.2012U12 - m Jg 00/01Hauptfeld 208 Valter, Timm  , Dürener TV (10155065) ohne Spiel
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
09.04.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) ohne Spiel
10.04.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)7:5 3:6 10:5
12.04.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Frick, Florian  , TC Hersel (10000821)6:2 6:4
13.04.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)4:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 108 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)2:6 2:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 103 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)7:5 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)4:3 Aufgabe
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 107 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:3 6:0
24.03.2012männlich U 11Hauptfeld 204 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)3:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Knaben U 11Qualifikation 507 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)3:6 4:6
20.01.2012Knaben U 11Qualifikation 607 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)4:6 3:6
22.01.2012Knaben U 11Qualifikation 708 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:2 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:38)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 109 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)1:6 1:6
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 110 Zimmermann, Lasse Fynn  , TV Blau Weiß Bottrop (10054329)6:2 6:2
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:7 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 mHauptfeld 105 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)0:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 103 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:4 6:0
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 202 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)6:4 7:6
18.09.2011U 10 männlichHauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 4:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 109 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:2 6:3
05.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 303 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:0 6:0
06.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)5:7 7:6 1:6
06.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 502 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)6:2 6:4
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 911 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)4:1 4:0
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 1011 Münzel, Nico  , TC Weiden (10154003)4:0 4:0
27.08.2011Junioren U 10Hauptfeld 102 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 208 Mittmann, Jonas Otto  , TV Geislar (10153769)6:0 6:0
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 304 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:0 3:0 Aufgabe
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 402 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 6:4
05.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 6:7 0:6
5. Youngstarscircuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
18.04.2011U10 - mHauptfeld 102 Kuckertz, Moritz  , Dürener TV (10101139)6:0 6:0
25.04.2011U10 - mHauptfeld 103 Reuters, Nick  , ESG Eschweiler6:0 6:0
18.04.2011U10 - mHauptfeld 104 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:0 6:0
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 202 formella, leon  , schwarz-rot habbelrath (10200158)9:4
16.01.2011U 10 männlichHauptfeld 301 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)1:9
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 02:04:38)
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 203 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)6:0 6:3
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 302 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:3 6:3
18.08.2010Junioren U10Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
14.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 6:0
15.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:2
16.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)4:6 7:6 4:6