TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 22:53:25)
Stoffels, Philippe  Niederlande, TC Grün-Weiß Königsforst, TVM (10055771)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 41 15 26
2016 49 20 29
2015 43 22 21
2014 29 12 17
2013 9 1 8
2012 3 2 1
2011 3 1 2
Summe 177 73 104
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:41)
1. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017HerrenHauptfeld 203 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)2:6 1:6
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 29.10.2017 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Herren offenHauptfeld 102 Alfers, Hendrik  , Pulheimer SC (18251119)6:0 6:4
29.10.2017Herren offenHauptfeld 204 Frankeser, Matthias  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (18503070)2:6 1:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 1:6
7. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 306 Alexandru, Markus  , Godesberger TK Grün-Weiß (19251809)7:5 6:7 10:8
24.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 607 Frauenrath, Meik  , TC Colonius (2334) (18253069)2:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M18Hauptfeld 103 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)0:1 Aufgabe
4. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 203 Bönig, Christoph  , Cappeler TV (18451659) ohne Spiel
17.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 204 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)2:6 2:5 Aufgabe
2. VALENTINO Tennis LK-Turnier 2017
Tennisclub Rondorf 73 e.V. 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 102 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)1:6 5:7
16.09.2017HerrenHauptfeld 106 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) ohne Spiel
16.09.2017HerrenHauptfeld 120 Herrmann, Sven  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (18551540) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 101 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 0:6
Offene SIEGBURGER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG + Dunlop
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 204 Cieslik, Christoph  , FTC Lichtenberg (18950823)6:4 6:1
02.09.2017HerrenHauptfeld 302 Biermanski, Lucas  , WSV BW Rheidt (18951013)1:4 Aufgabe
19. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 26.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 203 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514)6:4 6:2
26.08.2017HerrenHauptfeld 304 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)1:6 1:6
18. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 23.08.2017 - 23.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 307 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)6:0 6:2
23.08.2017HerrenHauptfeld 407 Zimmermann, Simon  , TC Ruit (19608291)1:6 7:6 10:8
19. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 29.07.2017 - 06.08.2017
29.07.2017HerrenHauptfeld 106 Ochel, Julius  , TV Dellbrück (10107270)6:3 6:0
30.07.2017HerrenHauptfeld 203 Schmalen, Jan, TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)3:6 2:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 05.08.2017 - 05.08.2017
05.08.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Rokitta, Christian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19102273)1:6 2:6
05.08.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 608 Hansen, Sebastian  , TC Rot-Weiss Porz (19405759) ohne Spiel
7. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 29.07.2017 - 29.07.2017
29.07.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 103 Opitz, Marc  , TC Lohmar (10100543)6:2 6:4
29.07.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 307 Charpentier, Arthur  , TC Blau-Gold Bonn (3036) (18889370)6:1 7:5
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 102 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)7:5 2:6 12:14
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 18Hauptfeld 104 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)0:6 3:6
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 18Hauptfeld 304 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714)6:3 6:2
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 18Hauptfeld 405 Raida, Florian  , Wipperfürther TC RW (10004515)6:3 6:2
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
20.07.2017U18 männl. EinzelHauptfeld 104 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren (1999/2000)Hauptfeld 203 Masterson, Max Johannes  , TC 80 Gummersbach (10055778)6:7 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 mHauptfeld 107 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)1:6 2:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017HerrenHauptfeld 103 Gettler, Ole  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801557)1:6 1:6
23.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)4:6 3:6
6. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 108 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)4:6 5:7
26.03.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 708 Kamphausen, Oliver  , TC Rot-Schwarz Neubrück (18002680)6:2 6:1
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 1012 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:4
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 1112 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)3:6 2:6
7. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 12.03.2017 - 12.03.2017
12.03.2017HerrenHauptfeld 203 Delahaye, Lukas  , Tus Köln (18109108)6:1 6:0
12.03.2017HerrenHauptfeld 305 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)6:1 6:1
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 106 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 1:4 Aufgabe
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 männlichHauptfeld 103 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 202 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)1:6 3:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U18Hauptfeld 113 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:41)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 107 Richard, Markus  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10158097)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 204 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 3:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 16 mHauptfeld 102 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)3:6 3:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 16 mHauptfeld 103 Bertenrath, Jan  , TSV Seelscheid (10008528)6:1 6:1
05.11.2016U 16 mHauptfeld 202 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)4:6 0:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 16 mHauptfeld 105 Wirtz, Julius  , TC Röttgen (10158329)6:0 6:0
29.10.2016U 16 mHauptfeld 203 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)0:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)5:7 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 105 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10158286)6:1 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 203 Weber, Robin  , TV Dellbrück (10101185)6:0 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)0:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 106 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)1:6 0:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 106 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:4 4:6 7:10
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
TCT Haus Rott 26.08.2016 - 11.09.2016
31.08.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 102 Dinkheller, Stefan  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19706015)1:6 4:6
10.09.2016Herren Lk 11-23 NebenrundeHauptfeld 201 Dienst, Pascal Dominik  , TC Haus Rott e.V. (19505240) ohne Spiel
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)3:6 0:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)1:6 3:6
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 4:6
06.08.2016M16 E NebenrundeHauptfeld 201 Kruppa, Leonard  , Pulheimer SC (10102597)6:0 6:0
07.08.2016M16 E NebenrundeHauptfeld 301 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)6:2 6:1
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)4:6 1:6
29.07.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Willuhn, Mattis  , Mindener TK (10108215)6:1 6:0
29.07.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)1:6 6:2 6:3
30.07.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Weippert, Wieland  , TC Rot-Weiß Hagen (10150494)3:6 6:2 3:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 16Hauptfeld 108 Raida, Florian  , Wipperfürther TC RW (10004515)4:6 6:3 7:10
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 101 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld/TVM (10051017)4:1 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Sittart, Niclas  , TG Leverkusen (10051060)6:1 6:1
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 104 Vogel, Jonathan  , Tc rw Hangelar (10258811)6:0 6:1
17.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 202 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)2:6 3:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 204 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252)3:6 1:6
10.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Koc, Emir  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (10159258)6:4 6:0
10.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)7:6 6:3
11.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 208 von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)6:1 7:6
26.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 304 Mörkels, Daniel  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10000284)5:7 0:3 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 110 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:3 3:6 10:8
14.05.2016U 16 mHauptfeld 205 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
21.04.2016M 16Hauptfeld 104 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:1 6:1
23.04.2016M 16Hauptfeld 202 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)1:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 206 Henry, Sanneh  , Tc Ville (10162957)6:0 6:0
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)4:6 0:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 16Hauptfeld 102 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)5:7 1:6
10.04.2016M 16 NebenrundeHauptfeld 101 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)2:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 112 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)0:6 0:6
06.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)1:6 5:7
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:2 6:2
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Christiansen, Rudi  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10150383)1:6 2:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)1:6 5:7
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 201 Sebastian, Luca  , Pulheimer SC (10155224)6:0 6:1
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:42)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 110 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)1:6 2:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 203 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 2:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Buxtondon, Thomas David  , Easton College Tennis Centre (19963591)1:6 1:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 mHauptfeld 103 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 0:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Weber, Robin  , TV Dellbrück (10101185)6:0 6:0
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 0:3 Aufgabe
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 16 mHauptfeld 103 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:4 2:6 10:4
13.09.2015U 16 mHauptfeld 203 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126) ohne Spiel
13.09.2015U 16 mHauptfeld 304 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)2:6 6:1 10:4
13.09.2015U 16 mHauptfeld 305 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)3:6 0:6
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2015 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 15604
28.08.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Herren U18Hauptfeld 201 Hrin, Leon  , TC Lindlar (19858938)7:5 2:6 8:10
2. Schwarz - Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2015
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.08.2015 - 11.08.2015
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 204 Esser, Nick  , SV Refrath Frankenforst (10004408)6:1 6:0
10.08.2015Junioren U18Hauptfeld 302 Stangier, Lukas  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10001467)4:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 104 Binus, Moritz  , STC02 Solinhen (19902890)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 204 Morgner, Louis Maximilian  , TC GG Bensberg TVM (19902860)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 304 Over, Lukas  , THC RW Berg. Gladbach (10008632)6:1 6:1
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)3:6 0:6
01.08.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:2 3:6 10:7
02.08.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Främke, Nils  , TC Weiden (19902824)6:2 6:1
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)2:6 0:6
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015U16 männlichQualifikation 910 Böhnke, Jan-Tobias  , Bonner THV (19960648)6:0 6:0
24.07.2015U16 männlichQualifikation 911 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)1:6 1:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
05.07.20158.Siegburger Sommercup U 16mQualifikation 507 Brenner, Daniel  , ASG Altenkirchen (19957373)6:0 6:0
04.07.20158.Siegburger Sommercup U 16mQualifikation 508 Schneider, Malte  , TC Röttgen (19902888)6:0 6:0
06.07.20158.Siegburger Sommercup U 16mHauptfeld 102 Blum, Dennis  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10053202)6:0 6:0
06.07.20158.Siegburger Sommercup U 16mHauptfeld 201 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)1:6 0:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 107 Böhme, Maximilian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10001492)6:1 6:1
01.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 204 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)m.A. ohne Spiel
02.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 302 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)7:6 6:3
02.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 401 Melnitskii, Aleksandr  , ESV Schwarz-Weiß Münster (19962490)3:6 1:6
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2015 mit LK Wertung
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Böhnke, Jan-Tobias  , Bonner THV (19960648)6:2 6:2
21.06.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Maric, Jan  , TC Seestern 1979 e.V. (19958162)6:4 6:0
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 107 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC Blau-Weiss (19952072)3:6 3:5 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 106 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)0:6 1:6
24.05.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Bruns, Matthias  , TC Waldsee e.V. Forst (19954025) ohne Spiel
30.11.-0001U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)1:6 4:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
16.04.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Eiswirth, Robert  , TSC Overath e.V. (10008547)6:1 6:1
17.04.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:7 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 104 Sonkin, Klaus  , TG Nord Am Lantzschen Park (10059302)4:6 6:3 10:8
07.03.2015U 16 mHauptfeld 202 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)1:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Potthoff, Michael  , TG Rot-Weiß Düren (10001435)6:3 2:6 4:10
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Jakobowski, Darius  , TC RW Hangelar (19901574)3:6 3:6
17.01.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Lück, Laurens  , TC Spich (10058983)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Eiswirth, Robert  , TSC Overath e.V. (10008547)6:1 6:1
18.01.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Schröter, Pascal  , TSC Overath e.V. (19902942)6:4 6:1
1. OTS LK-Hallenturnier 2015 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.01.2015 - 04.01.2015
04.01.2015Junioren U16 LK 15-23Hauptfeld 103 Jakobowski, Darius  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901574)0:6 2:6
04.01.2015Junioren U16 LK 15-23Hauptfeld 304 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:4 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:42)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 112 Johann, Lars  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10150342)1:6 1:6
26.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 107 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)0:6 0:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:1 5:7 10:6
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)1:6 0:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 113 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)1:6 6:3 10:6
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 207 Loick, Maximilian  , TC Ville (10002656)1:6 1:6
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014Jugend männlich 16Hauptfeld 102 Wilden, Yannick  , TC Horhausen (19857022)0:6 0:1 Aufgabe
19.10.2014Jugend männlich 16Hauptfeld 203 Peppler, Viktor  , TC Auf der Höhe Marienhagen (19901605)6:3 6:1
18.10.2014Jugend männlich 16Hauptfeld 204 Hartmann, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19904370)7:6 6:1
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 114 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10002705)6:2 6:1
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 207 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 14 mHauptfeld 204 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)2:6 2:6
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2014 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 14186
01.09.2014 - 14.09.2014
03.09.2014Herren U14Hauptfeld 103 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406)6:2 6:2
13.09.2014Herren U14Hauptfeld 202 Eiswirth, Robert  , TSC Overath e.V. (10008547)6:0 6:0
14.09.2014Herren U14Hauptfeld 301 Jensen, Nicolas  , TSC Overath e.V. (10101128)6:0 6:1
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Jungen U14Qualifikation 102 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)1:6 1:6
16.08.2014Jungen U14Qualifikation 203 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)1:6 4:6
Head-Cup 2014 Internationales Jugendranglistenturnier U10-U16
Freiburger Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Junioren U14Hauptfeld 111 Kudzinski, Luca  , Freiburger TC (10051711)0:6 4:6
02.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Reuss, David  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10061478)6:0 6:2
02.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Popovic, Stevan  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10152649)3:3 Aufgabe
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2014 mit LK Nummer
Tennis-Club Rot-Weiss Overath 23.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014Knaben U14Hauptfeld 203 Neubert, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10153744)6:2 6:0
28.06.2014Knaben U14Hauptfeld 302 Thewes, Liam Niclas  , SV Blau-Weiss Hand (10002727) ohne Spiel
29.06.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Fritzinger, Tim  , TC Rot-Weiss Porz (10001509)2:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
16.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 215 Werner, Sebastian  , SV Blau-Weiss Hand (10004575)6:0 6:1
21.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 308 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)1:6 1:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
09.04.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) ohne Spiel
13.04.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 107 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)5:7 3:6
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Kelojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)m.A. ohne Spiel
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Mcleod, Quinn  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10150984)0:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)3:6 1:6
19.01.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Kramer, Florian  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107232)6:4 6:0
19.01.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:42)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 110 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465) ohne Spiel
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 205 Mack, Luca-Leon  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (10050668)0:6 0:6
30.11.-0001U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 106 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)0:6 3:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Schuh, Dominic  , RW TC Bad Honnef (10051126)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Schübel, Sebastian  , SC Alem.Lendersdorf (19902880)4:6 7:6 7:10
30.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 101 Buzik, Daniel  , Kölner TC GW (19955697)1:6 2:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 102 Cazin, Leonard  , Kölner TC 71 (10001438)0:6 3:6
20.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Liffers, Luca  , TK Kurhaus Aachen (19905586)6:4 6:1
21.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
30.04.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 113 Franken, Paul  , SV Refrath/ Frankenforst (10002599)4:6 6:3 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:42)
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
02.05.2012Knaben (2000)Hauptfeld 103 Kühl, Ben  , TC GG Bensberg (10004473)6:2 6:1
08.05.2012Knaben (2000)Hauptfeld 202 Dominitz, Patrice  , TC Hoffnungsthal (10004400)6:1 6:2
14.05.2012Knaben (2000)Hauptfeld 301 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:02:42)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
21.06.2011U11 männlich (2000)Hauptfeld 102 Hergenroether, Timo  , TC RW Hangelar (10001436)1:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
31.05.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 203 Paffrath, Vincent  , TuS Moitzfeld (10002679)6:1 6:0
02.06.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 302 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)1:6 1:6