TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 12:13:21)
Rothlübbers, Tim  Deutschland, E T U F e.V., Tennisriege, TVN (10055617)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 10 12
2017 45 21 24
2016 45 26 19
2015 37 23 14
2014 29 23 6
2013 20 11 9
2012 10 4 6
2011 4 1 3
Summe 212 119 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 03:38:40)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 106 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)6:0 6:3
26.05.2018HerrenHauptfeld 203 Hertl, Max  , TC Rheinstadion e.V. (19300368)0:6 0:6
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 206 Lobitz, Pascal   (10056061)6:2 7:5
24.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 303 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)6:4 6:3
25.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 402 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)1:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 205 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)4:6 7:5 9-11
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 123 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 6:1
28.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Franke, Nick  , NBV Velbert (19251934)6:4 6:4
29.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , KHTC Mülheim (10051491)0:6 5:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 208 Horstmann, Till  , Gütersloher TC RW (10151174)6:4 6:0
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 304 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:1 6:2
26.03.2018Junioren U18Hauptfeld 402 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)2:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 210 Fioravanti, Daniel, Buschhausener TC (18100072)2:6 5:7
24.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 103 Lemke, Lukas  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19750756)6:3 6:7 7-10
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 110 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)7:6 7:6
17.02.2018HerrenHauptfeld 205 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)4:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U18Hauptfeld 105 Franze, Luca  , ATC Andernacher TC (10151212)6:3 5:7 10:7
09.02.2018Junioren U18Hauptfeld 203 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)0:6 6:4 6:10
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 201 Fest, Joshua  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19752229)2:6 3:6
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U18Hauptfeld 103 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:2 6:3
28.01.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)1:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 03:38:41)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 103 Gadamauri, Buvaysar  , TC Grün-Weiß Herne (10064400)4:6 0:6
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17) NebenrundeHauptfeld 103 Cuba, Thorsten  , NTC ´Die Känguruhs´ (17707964)3:6 2:6
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 107 Garworski, Jonas  , DJK BW Lavesum e.V. TA (10058112)6:2 6:3
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:0 6:2
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 302 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643)4:6 5:7
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 103 Todt, Jens  , Meidericher TC 03 (17650728)6:7 6:3 8-10
04.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 106 Bartels, Max  , TC Sommerbostel e.V. (19862789)6:2 6:0
04.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164)6:2 2:6 10-4
05.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:4 6:4
05.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)5:7 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Herren offenHauptfeld 115 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)4:6 5:7
15.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 204 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:2 6:3
14.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 304 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:1 6:1
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 114 Brätschkus, Kevin  , TC Blau-Weiss Siegburg (19607237)6:2 6:2
01.10.2017Herren offenHauptfeld 207 Erpel, Moritz  , TC Grävingholz (10053974)3:6 5:7
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017HerrenHauptfeld 111 Nikolaou, Aris  , S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. (18751842)6:0 6:0
23.09.2017HerrenHauptfeld 206 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)0:6 1:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:4 6:4
02.09.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)5:7 5:7
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017MU18Hauptfeld 102 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 6:0 9:11
24.08.2017MU18Hauptfeld 103 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:2 6:2
24.08.2017MU18Hauptfeld 104 Jaross, Niclas  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10059578)6:0 6:0
25.08.2017MU18Hauptfeld 105 Waldhausen, Tom  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10154704)6:0 6:1
18. Ratinger Nachwuchsturnier (Konkurrenz zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017MU21Hauptfeld 204 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:7 1:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 102 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)1:6 0:6
01.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Klemenz, Stefan  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18700114)3:6 1:6
01.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 405 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 6:4 12:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)7:5 2:6 11-9
15.04.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)3:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U18Hauptfeld 206 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089) ohne Spiel
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 303 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:3 1:6 7-10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 122 Becker, Julius  , TuS Sennelager (19750010)1:6 4:6
01.04.2017Herren (mit Nebenrunde) NebenrundeHauptfeld 102 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal (10050353)6:4 6:1
01.04.2017Herren (mit Nebenrunde) NebenrundeHauptfeld 201 Maier, Jayson  , TC BW Neuss (19555992)1:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 122 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19953643)7:6 5:7 5:10
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Monti, Jesugo Isai  , TC Knapsack (18651643)6:1 3:6 6-10
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 männlichHauptfeld 103 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:0 6:1
26.02.2017U18 männlichHauptfeld 202 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)2:6 6:4 11:13
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Pohl, Moritz  , Düsseldorfer Hockey Club TA (10062348)6:0 6:0
05.02.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)6:4 6:3
05.02.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)2:6 4:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 106 Wimmer, Adrian  , TA SSV Ulm 1846 (19400496)3:6 2:6
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)4:6 6:4 10:5
03.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:4 6:3
03.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Grützediek, Timo  , TC BS Düsseldorf (19109946)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 03:38:41)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 105 Pappert, Fabian  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10052621)6:3 6:0
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:3 6:0
29.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 302 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:2 6:1
29.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)4:6 4:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 115 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)6:1 4:6 10:8
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 208 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)2:6 3:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)6:1 6:1
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 6:2
27.11.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)5:7 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)2:6 3:6
J 4 12. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 20.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Junioren U18 [98/99}Hauptfeld 204 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643)2:6 6:4 10:8
23.10.2016Junioren U18 [98/99}Hauptfeld 302 Zweiböhmer, Allayar  , Tennispark Versmold (10150922)6:7 7:5 8:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)2:6 6:3 10:7
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)6:4 6:3
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 301 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 106 Stoffels, Philippe  , TC Rot Weiß Troisdorf (10055771)6:1 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 203 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:3 6:2
25.09.2016M18Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:6 7:5
30.11.-0001M18Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)5:7 0:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 106 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:2 6:3
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:7 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)5:7 5:7
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Horn, Linus  , TC RW Waltrop (10151486)3:6 7:5 2:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
02.08.2016U16 mHauptfeld 212 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)0:6 6:4 9:11
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Palenov, Nikolai  , Dortmunder TK RW 98 (10150844)6:3 6:3
10.07.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:0 6:0
11.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)1:6 5:7
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 6:1
24.04.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:4 7:5
24.04.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:3 3:6 2:10
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 16Hauptfeld 101 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:2
10.04.2016M 16Hauptfeld 201 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:1 6:2
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)6:0 4:6 10:5
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Rocholz, Pascal  , Mannheimer TuS (10151946)6:2 6:1
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:0 6:0
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)2:6 6:3 8:10
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 121 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)1:6 2:6
20.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 206 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:2 7:6
21.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 303 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)4:6 5:7
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Toto, Ante  , TC SG Hagen (10050353)6:3 6:2
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 männlichHauptfeld 105 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234)6:0 6:0
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 203 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)4:6 6:1 11:9
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 1:6 4:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 03:38:42)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 210 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:7 6:4 10:2
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 305 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 2:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 108 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)7:6 2:6 3:10
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 104 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252)6:3 6:1
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 202 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)4:6 6:1 8:10
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 106 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:3 6:4
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 203 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)2:6 6:2 4:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 101 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)1:6 3:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015HerrenHauptfeld 202 Gilbert, David  , Düsseldorfer SC 99 TA (18602526)0:6 4:6
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 108 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) ohne Spiel
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 204 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden (18750033) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:3 6:2
10.10.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)7:6 7:5
10.10.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:0 7:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 104 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499)4:6 0:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)2:0 Aufgabe
15.08.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:2 6:2
16.08.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:7 4:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Ivanovic, Stevo  , KHTC Mülheim (19909632)6:0 6:0
28.06.2015Junioren U16Hauptfeld 301 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)6:3 6:3
29.06.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:0 6:2
30.06.2015Junioren U16Hauptfeld 501 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:4 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:2 4:6 10:4
19.04.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger TC 02 (19909751)5:7 7:6 13:11
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)3:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 201 Stoppe, Jan  , TC Blau-Weiß Halle (10053748)6:2 6:3
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)1:6 1:6
12.04.2015männlich U16Hauptfeld 402 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)3:6 7:5 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:2 6:3
01.04.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:4 3:2 Aufgabe
02.04.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)0:6 6:3 10:4
02.04.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 0:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:4 5:7 10:4
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Sobbe, Luca  , TuS Ickern (10150904)4:6 6:3 10:8
15.03.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 16 mHauptfeld 204 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:3 6:3
24.01.2015U 16 mHauptfeld 302 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302)5:4 Aufgabe
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:4 5:7 10:7
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 03:38:42)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 de Lange, Luis  , Tc Rot -Weiss Düsseldorf (10054427)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg (10150978)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:2 6:1
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Borges, Noah  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (10151013)6:4 6:2
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)2:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 103 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)4:6 0:6
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:3 6:1
23.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Huber, Tom  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10051215)6:1 6:3
23.08.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:1 6:4
24.08.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:3 Aufgabe Berning
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider TC (10002153)6:1 6:0
25.07.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 301 Tabiou, Jonas Nabine  , SC Victoria Hamburg (10055845)6:3 7:5
25.07.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 401 Kilian, David  , THK Rissen (10252724)6:3 6:2
26.07.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 501 Feyser, Rick-René Roger  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)4:6 0:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 208 Lapaczynski, Mark  , TC Schellenberg e.V. (10152678)4:6 3:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger Tennisclub (10004720)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper Tennisclub (10054690)6:2 6:4
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 401 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:1 6:3
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 104 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)3:6 6:3 10:5
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 202 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:3 6:3
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:2 6:0
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)6:2 6:3
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
09.03.2014Junioren U16Qualifikation 203 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:3 6:4
14.03.2014Junioren U16Qualifikation 302 Hillen, Finn  , TV Jahn Hiesfeld (19807096) ohne Spiel
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:4 3:6 4:10
15.03.2014Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 102 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)1:6 6:2 10:6
30.11.-0001Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 201 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148) ohne Spiel
16.03.2014Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:3 4:6 10:3
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:0 6:0
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)6:3 6:3
23.02.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 03:38:42)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 106 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 203 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)1:6 7:6 7:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 213 Kretschmann, Björn  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10056207)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 307 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:2 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 404 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)3:6 2:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 104 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)1:6 6:2 6:7
15.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A) NebenrundeHauptfeld 201 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:2 4:6 6:7
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 106 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19956333)6:7 6:0 6:7
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 103 Janshen, David  , TV Feldmark Dorsten (10009907)6:0 6:0
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129) ohne Spiel
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 301 Seehofer, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (19951435)6:1 6:3
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)7:5 6:4
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)6:2 6:4
21.07.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)0:6 1:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)5:7 3:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)4:6 6:3 8:10
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 203 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)4:6 7:6 6:7
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Seehofer, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (19951435) ohne Spiel
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 301 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 107 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)6:0 6:2
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 204 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 03:38:42)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 107 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 204 Schoenrock, Yari  , TC BW Bensheim (10051302)4:6 7:6 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 302 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)1:6 2:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 107 Laber, Calvin  , TS Hausbr.-Neugraben (10055626)6:1 6:3
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 204 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)2:6 3:6
4. Wilson Junior Race & Kohl Sport-Cup (01194612)
Tennisclub Heddesheim e.V. 08.08.2012 - 12.08.2012
08.08.2012Junioren U12Hauptfeld 207 Henke, Nicolas  , TC Trier (10250170)2:6 0:6
10.08.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Puppe, Constantin  , ETUF Essen (10153186)6:0 6:0
11.08.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Härle, Felix  , TK GW Mannheim (10150230)6:4 5:7 4:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 203 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)2:6 4:6
18.02.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 102 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)6:3 0:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 03:38:42)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U12Hauptfeld 114 Frank, Maurice  , SUS Hervest Dorsten (19956091)6:4 6:0
28.12.2011Junioren U12Hauptfeld 207 Schöwing, Finn  , Eintracht Duisburg (10054422)1:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 108 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)1:6 4:6
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 104 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) ohne Spiel
20.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 202 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)2:6 5:7