TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 02:48:14)
Schulte, Julius  Deutschland, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN (10055069)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Open 2018 - abgesagt mit Ranglistenwertung Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 1 3
2017 51 30 21
2016 42 23 19
2015 46 36 10
2014 30 19 11
2013 36 18 18
2012 16 10 6
2011 4 2 2
Summe 229 139 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 04:02:49)
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
14.08.2018Nachwuchs U21 mHauptfeld 102 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:4 6:0
14.08.2018Nachwuchs U21 mHauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)2:4 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 203 Lange, Stefan  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (18802450)6:4 3:6 5:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U18Hauptfeld 206 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)5:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 04:02:50)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 106 Bartels, Max  , TC Sommerbostel e.V. (19862789)6:1 6:0
03.11.2017HerrenHauptfeld 203 Mannheims, Bjarne  , TC Bredeney (19851194)6:4 6:7 5-10
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017HerrenHauptfeld 121 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)3:6 2:4 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158) ohne Spiel
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017Herren AHauptfeld 202 Schmitz, Robin  , TK Mülheim-Heißen (19656754)6:4 6:3
10.09.2017Herren AHauptfeld 301 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)1:6 0:4 Aufgabe
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Banatzki, Niclas  , TuS Ickern (10009585) ohne Spiel
02.09.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)7:5 7:5
02.09.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)1:6 5:7
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017HerrenHauptfeld 107 Wefers, Tim  , TC BW Kamp-Lintfort (10051141)6:3 6:2
26.08.2017HerrenHauptfeld 204 Hornung, Marcel  , TK BW Aachen (19858160)1:6 3:6
18. Ratinger Nachwuchsturnier (Konkurrenz zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU21Hauptfeld 107 Behr, Johannes  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19755023)6:2 7:6
21.08.2017MU21Hauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)7:6 6:1
22.08.2017MU21Hauptfeld 302 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)6:3 6:2
23.08.2017MU21Hauptfeld 401 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)7:6 3:6 9:11
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:4
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:3
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 2:6
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017HerrenHauptfeld 202 Prajescu, Marian  , TC Mülheim-Kärlich (19964432)6:4 6:7 2:10
6. Kaiserstuhl Open // Ranglisten-Turnier Damen U21 & Herren U21 Preisgeld: 1.000,- EUR
TC Bahlingen e.V. / Teamgeist Sportevents 11.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017Herren U21Hauptfeld 106 Nageleisen, David  , Tennisclub Mengen e.V. (19951601)7:5 6:3
12.08.2017Herren U21Hauptfeld 203 Hafkemeyer, Philipp  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151102)6:3 6:2
13.08.2017Herren U21Hauptfeld 302 Zeitvogel, Tim  , TC GW Baden-Baden e.V. (10050043)0:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 205 Badiei, Arash  , TC BG im PTSV Aachen (19964304)6:0 6:0
05.08.2017HerrenHauptfeld 303 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)3:6 3:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Herren offenHauptfeld 103 Kohl, Lasse  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10059809)6:1 6:2
08.06.2017Herren offenHauptfeld 202 Seehofer, Tom  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19951435)6:2 2:1 Aufgabe
09.06.2017Herren offenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)1:6 1:6
Aggertaler Pfingst Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
02.06.2017HerrenHauptfeld 114 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 6:2
03.06.2017HerrenHauptfeld 207 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)6:1 6:0
04.06.2017HerrenHauptfeld 304 Kolb, Cornelius  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19751290)4:6 0:3 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 mHauptfeld 105 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)6:1 2:0 Aufgabe
04.06.2017U 18 mHauptfeld 203 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)5:7 2:6
Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 24.04.2017 - 30.04.2017
25.04.2017HerrenHauptfeld 202 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)6:2 6:1
27.04.2017HerrenHauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:3 1:6 10:4
29.04.2017HerrenHauptfeld 401 Krichel, Leonard  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19300698)6:3 7:6
30.04.2017HerrenHauptfeld 501 Dunzer, Rene  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18409012)3:6 0:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:0 6:0
30.04.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)7:5 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)4:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U18Hauptfeld 202 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)6:1 5:7 11-9
15.04.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)0:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U18Hauptfeld 205 Schültke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)6:1 6:1
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 303 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)3:6 6:1 10-7
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 402 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)6:4 2:6 13-11
12.04.2017Junioren U18Hauptfeld 501 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)1:6 6:7
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 129 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)2:6 2:6
01.04.2017Herren (mit Nebenrunde) NebenrundeHauptfeld 106 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz Münster (19953986)1:6 6:3 10-7
01.04.2017Herren (mit Nebenrunde) NebenrundeHauptfeld 203 Mertens, Jan  , TC Ohligs (18750033)6:2 6:4
02.04.2017Herren (mit Nebenrunde) NebenrundeHauptfeld 302 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253) ohne Spiel
02.04.2017Herren (mit Nebenrunde) NebenrundeHauptfeld 401 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)7:5 2:6 7-10
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 102 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)3:6 2:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 103 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)6:1 6:1
01.01.2017HerrenHauptfeld 202 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19002822)7:6 7:6
02.01.2017HerrenHauptfeld 301 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 04:02:50)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 112 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 7:6
29.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 206 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:2 6:4
29.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 303 von der Assen, Kai  , Tennisverein Lohne e.V (10050036)5:7 1:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 111 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)3:6 6:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U18Hauptfeld 108 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:4 4:6 7:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)4:6 4:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 204 Lange, Sean Lennart  , TC Emschertal (10152567)4:6 2:6
05.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Loccisano, Niclas  , TC Bredeney (19351879)4:6 6:4 3:10
KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016
23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Herren - HauptfeldHauptfeld 203 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:4 7:5
24.09.2016Herren - HauptfeldHauptfeld 302 Schmitz, Thale  , KHTC Mülheim (19851313)3:6 3:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 108 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener Tennisclub (10052930)6:2 6:1
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 204 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:4 6:4
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)5:7 0:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 26.08.2016 - 11.09.2016
27.08.2016Herren AHauptfeld 111 Frank, Niklas  , TC Selbeck (19454286) ohne Spiel
02.09.2016Herren AHauptfeld 206 Gösmann, Christian  , MTV Kahlenberg (18800651)2:6 6:4 6:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)6:0 6:7 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)2:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Repelen (10153916)6:0 6:0
26.08.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:2 6:3
27.08.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Horn, Linus  , TC RW Waltrop (10151486)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U16Hauptfeld 208 Oesterwind, Max  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (10055618)6:0 6:4
02.07.2016männlich U16Hauptfeld 304 Brandt, Konstantin  , TC Raadt Mülheim (10053926)5:7 4:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)7:5 6:7 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 201 Schapdick, Maximilian  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10059978)6:4 6:0
02.04.2016männlich U16Hauptfeld 301 Pappert, Fabian  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10052621)6:2 6:0
03.04.2016männlich U16Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051491)6:2 7:5
03.04.2016männlich U16Hauptfeld 501 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)7:6 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235) ohne Spiel
28.03.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Kämper, Maximilian  , ATC BG Arnsberg (10150333)6:1 6:1
29.03.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:4 7:5
30.03.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 6:3 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:3 6:3
25.03.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)6:1 6:3
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)0:6 3:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 106 Buhl, Lennart  , Eintracht Frankfurt (10151361)6:2 5:7 10:6
19.03.2016HerrenHauptfeld 203 Teichmann, Mark  , Klipper THC Hamburg (19500943)4:6 0:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)7:5 6:0
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal (10150957)6:4 6:4
06.03.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)6:7 3:6
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016HerrenQualifikation 506 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023)5:7 6:7
30.01.2016HerrenQualifikation 607 Beuler, Tom  , KHTC Mülheim (19956333)6:3 6:2
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 209 Potthoff, Michael  , TC Rot-Weiß Düren (10001435)6:2 6:7 10:4
02.01.2016U16Hauptfeld 305 Fischer, Tim  , TEVC Kronberg (10051045)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 04:02:50)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 206 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391)2:6 6:3 10:8
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 303 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 2:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 108 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:2 1:6 8:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 107 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)1:6 0:6
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:1 6:4
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)3:6 6:2 10:6
01.11.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)6:4 6:4
01.11.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)6:3 3:6 10:8
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:1 6:2
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)6:3 7:5
27.09.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Esser, Simon  , B.W.Hoengen (19900796)6:2 6:1
27.09.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiss (10052305)6:3 6:1
KHTC-Klubmeisterschaft
KHTC Mülheim 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015HerrenHauptfeld 107 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)4:6 6:4 7:6
25.09.2015HerrenHauptfeld 204 Schmitz, Thale  , KHTC Mülheim (19851313) ohne Spiel
26.09.2015HerrenHauptfeld 302 Aidoo, Chris  , KHTC Mülheim (19509281)6:4 6:7 7:6 (5)
27.09.2015HerrenHauptfeld 401 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884) ohne Spiel
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
31.08.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Kasikci, Can  , MTV Kahlenberg (19909642)6:0 6:0
03.09.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Schmitz, Julius  , HTC Uhlenhorst (10009030)6:0 6:0
10.09.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Schültke, Noah  , MTV Kahlenberg (10054714)7:5 6:4
13.09.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:4 6:4
2. Raffelberger Sommer-LK-Turnier 2015 für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 05.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015HerrenHauptfeld 105 Wolf, Julian  , TK RW Kempen (19850404)6:1 6:3
06.09.2015HerrenHauptfeld 106 Schreiber, Michael  , Dümptener TV (18203155)6:4 6:3
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 129 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)1:6 3:6
29.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Nilges, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19752170) ohne Spiel
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 3
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 30.08.2015 - 30.08.2015
30.08.2015Herren offen Teil 2Hauptfeld 103 Ewald, Christoph  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18100836)6:3 6:2
30.08.2015Herren offen Teil 2Hauptfeld 305 Schröder, Dennis  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (18002938)6:3 6:0
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 2
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 29.08.2015 - 29.08.2015
29.08.2015Herren offen/30Hauptfeld 305 Michalski, Olivier  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19855956)4:6 6:3 10:7
29.08.2015Herren offen/30Hauptfeld 507 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:1
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U16Hauptfeld 205 Kraemer, Richard  , Club Raffelberg Duisburg (19957290)6:0 6:2
20.06.2015männlich U16Hauptfeld 303 Weiland, Thorben-Christopher  , TC Grunewald Duisburg (10055959)6:0 6:0
20.06.2015männlich U16Hauptfeld 402 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19957067)4:6 6:3 10:7
21.06.2015männlich U16Hauptfeld 501 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10054422)2:6 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen (19951435)2:6 6:4 10:8
19.04.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)7:6 3:6 6:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015männlich U16Hauptfeld 103 Keiten-Schmitz, Tim  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10051962)6:0 6:1
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 202 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)4:6 6:2 6:2
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:1 6:1
12.04.2015männlich U16Hauptfeld 401 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)4:6 6:1 6:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:1 6:1
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Toto, Nino  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10150957)6:1 6:4
07.04.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:1 6:3
07.04.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Kamminga, Nic  , TC Benrath (19909640)1:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Risse, Björn  , TC Blau-Gold Arnsberg (10050976)6:2 6:2
31.03.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger TC 02 (19909751)6:3 6:3
02.04.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 6:4 6:10
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Sack, Maximilian  , Oberhausener THC (19956075)6:2 6:4
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 5:7
KHTC-Klubmeisterschaft Winter 2015
KHTC Mülheim 31.01.2015 - 08.02.2015
01.02.2015Junioren U17Hauptfeld 202 Oesterwind, Max  , KHTC Mülheim (10055618)6:2 6:2
07.02.2015Junioren U17Hauptfeld 301 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 04:02:51)
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 14 mHauptfeld 105 Thüllen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (10159547)6:0 6:0
15.11.2014U 14 mHauptfeld 203 Loechterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:4 6:4
15.11.2014U 14 mHauptfeld 302 Potlov, Maksym  , TC Kerpen (10026043)1:6 3:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014M14Hauptfeld 109 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:1 4:6 6:7
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Hagmann, Jannis  , RW Raffelberg (10008915)6:1 6:4
11.09.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Oesterwind, Max  , KHTC Mülheim (10055618)6:3 6:1
13.09.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)7:5 6:3
14.09.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Moraing, Oscar  , TC Mülheim-Dümpten (10052300)4:6 6:4 10:5
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
20.08.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)7:5 6:1
21.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Tillger, Tom  , NBV Velbert (10054321)1:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 210 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:3 6:2
01.08.2014U 14 mHauptfeld 305 Gennes, Tim Claus  , TC GW Aachen (10153692) ohne Spiel
02.08.2014U 14 mHauptfeld 403 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)6:7 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 101 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 3:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU14Hauptfeld 208 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:2 2:6 10:7
26.07.2014MU14Hauptfeld 304 de Lange, Luis  , TC Rot -Weiss Düsseldorf (10054427)6:3 7:6
26.07.2014MU14Hauptfeld 402 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:2 6:4
27.07.2014MU14Hauptfeld 501 Müller, Tim  , TC BW Halle (10052063)6:4 2:6 10:5
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)1:6 6:4 10:5
28.04.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:2 3:6 1:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:2 6:1
19.04.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Maas, David  , TC Rot-Weiß Geseke (10152398)6:3 6:4
20.04.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)1:6 6:1 3:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 103 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)2:6 6:1 5:10
15.04.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 104 Rieder, Moritz  , TC BG Gräfrath (10151024)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 202 Pischalla, Gian Luca  , TG Bochum 49 (10154186) ohne Spiel
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 102 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453)6:1 6:0
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 201 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)4:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 107 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)4:6 2:6
22.02.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 103 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:1 6:0
23.02.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 04:02:51)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 104 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:1 0:6 7:6
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)3:6 4:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 215 Busch, Jan-Luca  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (19953970)7:6 6:7 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 308 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)0:6 Aufgabe
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 102 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)3:5 Aufgabe
PMTR-LK-Hallenturnier LK 15-23
Tennisakademie PMTR 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Herren LK 15-23Hauptfeld 202 Aidoo, Chris  , Kahlenberger HTC (19509281)2:6 2:6
27.10.2013Herren LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 101 Steinmann, Robert  , Kahlenberger HTC (19759035)6:2 6:4
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 103 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 (10055922)6:3 6:0
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:2 6:3
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)6:3 6:4
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:7 2:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 103 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)6:7 1:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 115 Stroetgen, Tom  , TC BW Villingen (10050772)7:5 6:2
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Messer, Hendrik  , TK Rot-Weiss Kempen (10053305)6:1 6:2
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)7:5 6:7 6:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U14 mHauptfeld 115 Hübner, Jonas Maximilian  , TC Giesenkirchen (19953841)6:1 7:5
30.07.2013U14 mHauptfeld 304 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord am Lantz`schen Park (10054517)2:6 6:7
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Servatius, Carlos  , Wesselinger THC Kronenbusch (19905664) ohne Spiel
23.07.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082)1:6 1:6
24.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)4:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Zhustrich, Bogdan  , TuS Ickern (19960751)5:7 6:7
21.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Weiler, Jan-Nicklas  , TC Raadt (10054445)6:0 6:1
22.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Terjung, Justus  , MTV Kahlenberg (19953984)6:1 6:4
22.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:1 6:3
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
01.07.2013Junioren U14Hauptfeld 108 Markschat, Simon  , TC Raadt (10008975) ohne Spiel
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:4 3:6 10:8
28.04.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:4 1:6 6:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U14Qualifikation 207 Finkenauer, Tim  , TV Jahn Hiesfeld (19909590)6:0 6:2
24.03.2013Junioren U14Qualifikation 304 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:3 7:6
25.03.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)4:6 2:6
27.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 105 Bronstein, Suren, tg nord am lantzschen park (10052705)6:3 6:2
27.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)2:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:3 3:6 13:11
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 301 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)2:6 5:7
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)2:6 3:6
23.02.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)2:6 6:1 9:11
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 04:02:52)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 111 Arens, Max  , TC GW Oberkassel (10054679)6:1 6:3
30.11.-0001M14Hauptfeld 206 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)5:7 7:5 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 303 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)4:6 1:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378712)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 11.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 207 EL.Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)2:6 1:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U12Qualifikation 2122 Sibbel, Richard  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (10051203)6:2 3:6 7:6
21.08.2012Junioren U12Qualifikation 2223 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:4 6:4
22.08.2012Junioren U12Qualifikation 2224 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:3 7:5
24.08.2012Junioren U12Hauptfeld 105 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)6:3 2:6 7:6
24.08.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Stapelmann, Christopher  , Chemnitzer TC Küchwald (10051224)6:1 3:6 6:7
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M12Hauptfeld 109 Kern, Paul-Phillip  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (10153983)6:0 6:1
14.08.2012M12Hauptfeld 303 Hassel, Eric  , Grunewald Duisburg (10153398)6:0 6:0
16.08.2012M12Hauptfeld 402 Tillger, Tom  , TC Blau Weiss Kamp-Lintfort (10054321)7:5 6:0
17.08.2012M12Hauptfeld 501 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)3:6 1:4 Aufgabe
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 506 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)2:6 2:6
10.07.2012Junioren U12Qualifikation 607 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)6:4 6:4
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 608 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 04:02:52)
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U11Hauptfeld 105 Hunold, Jeremias  , Rochusclub Düsseldorf (10051195)5:7 6:2 7:6
14.09.2011Junioren U11Hauptfeld 203 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 209 Hollstein, Paul  , TC Angertal (10052045)7:5 6:0
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 305 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)6:7 6:3 6:7