TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 20:59:38)
Manthei, Dennis  Deutschland, Itzehoer TV, SLH (10054657)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Kreismeisterschaften 2017 um die Pokale der Volksbank Itzehoe ***ABGESAGT***ABGESAGT U18m Jahrgang 1999/2000
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2016 18 8 10
2015 37 21 16
2014 49 26 23
2013 22 8 14
2012 9 5 4
2011 7 3 4
2010 2 1 1
Summe 145 72 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 12:48:02)
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 103 Lane, Liam  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (19856766)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 12:48:02)
1. TGD-CUP ehemals Rauter-Cup
TG Düsternbrook 02.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581)4:6 6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Kruse, Piet  , Flensburger TC (10102846)6:1 5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 402 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Düsternbrook (10253722) ohne Spiel
Kreismeisterschaften 2016 um die Pokale der Volksbank Itzehoe
KTV Steinburg e.V. 16.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016U18m Jahrgang 1998-1999Hauptfeld 201 Albrecht, Fabian  , Oelixdorfer Schützen (19863221)6:4 6:1
17.07.2016U18m Jahrgang 1998-1999Hauptfeld 301 Bahr, Alexander  , TC Hohenaspe (19957030)6:1 6:2
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001U16m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 102 Larwig, Noel  , TC RW Wahlstedt (10152366)2:6 2:6
30.11.-0001U16m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 203 Rehbock, Tobias  , LTC Elmshorn (10008805)1:6 2:6
5. Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf e.V. 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Balkousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)2:6 2:6
01.05.2016Junioren U16 NRHauptfeld 201 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)4:6 0:6
KM Winter 2015 / 2016 um die Pokale Sparkasse Westholstein
KTV Steinburg e.V 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U16 - U18m Jahrg. 1998-2001Hauptfeld 201 Weiser, Nico  , TC Hohenaspe (10061777)6:2 6:0
06.03.2016U16 - U18m Jahrg. 1998-2001Hauptfeld 301 Schönwald, Axel  , TC Hohenaspe (19807277)6:3 6:2
06.03.2016U16 - U18m Jahrg. 1998-2001Hauptfeld 401 Bahr, Alexander  , TC Hohenaspe (19957030)6:2 6:4
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U16m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 103 Kröger, Laurin  , TC RW Wahlstedt (10251599)1:6 4:6
31.01.2016U16m (Jg. 2000-2001) NebenrundeHauptfeld 101 Siebert, Bennet  , TC Kölln-Reisiek (10061952)6:1 6:1
31.01.2016U16m (Jg. 2000-2001) NebenrundeHauptfeld 201 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)7:5 6:0
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 206 Stegen, Jannik  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10004736)4:6 6:7
23.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01) NebenrundeHauptfeld 101 Schwalke, Devon  , THC Ahrensburg (10052589)2:6 3:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599)4:6 1:6
17.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 12:48:02)
2. Jugend LK - Tagesturnier Neumünster - Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16 - max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Junioren U16 Grp 1Hauptfeld 102 Dillmann, Max  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10054903)6:1 6:0
20.12.2015Junioren U16 Grp 1Hauptfeld 103 Langrock, Robin  , TG Düsternbrook (10055882)6:3 6:4
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 204 Danevitch, Nikita  , TC Bad Segeberg (19956062)6:2 6:2
15.11.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 302 Siggelkow, Niklas  , TV Uetersen (19952299)6:3 3:6 5:10
Tennis Jugend Kreismeisterschaften Sommer 2015 Pokale der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe
KTV Steinburg e.V. 19.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015U16m Jahrgang 1999 u. 2000Hauptfeld 103 Lucht, Jorick  , TSV Oldendorf v. 1923 (19957060)6:2 7:5
20.09.2015U16m Jahrgang 1999 u. 2000Hauptfeld 203 Bahr, Alexander  , TC Hohenaspe (19957030)7:5 6:1
19.09.2015U16m Jahrgang 1999 u. 2000Hauptfeld 304 Nörnberg, Tim-Ole  , Tennisclub Hohenaspe (10004822)6:2 6:2
19.09.2015U16m Jahrgang 1999 u. 2000Hauptfeld 305 Weiser, Nico  , TC Hohenaspe e.V. (10061777)6:2 6:0
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U16 männlichHauptfeld 206 Cawley, Robin  , Tennisclub Garstedt (10004686)1:6 1:6
21. Meldorfer Ferien-Cup
TC Meldorf e.V. 24.08.2015 - 27.08.2015
25.08.2015U14/16 JungenHauptfeld 102 Ohlhauser, Luca  , TA SSV Ulm 1846 (10103584)6:1 6:0
26.08.2015U14/16 JungenHauptfeld 201 Rathay, David  , Tennis-Club SCC Berlin (10252393)0:6 0:6
26.08.2015U14/16 JungenHauptfeld 302 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)1:6 3:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Frey, Niklas  , SG Arheilgen (19954277)7:5 2:6 9:11
23.08.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Jess, Jon-Michel  , Schleswiger Tennisclub (10004712)7:5 7:6
23.08.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau-Weiß (10004767)0:6 1:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
18.08.2015U16 mHauptfeld 103 Schulte, Marc Leonard  , TuS Wettbergen Hannover e. V. (10052243)1:6 2:6
19.08.2015U16 m - NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Tim  , Tennis-Club Prisdorf (10061788)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 102 Rodewald, Jakob  , Tennisclub Mürwik (10055602)m.A. ohne Spiel
12.07.2015Junioren U16Qualifikation 201 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19957028)2:6 2:6
3. Jugend Leistungsklassen - Tagesturnier THC Neumünster Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16
Neumünster Center Court GmbH 07.06.2015 - 07.06.2015
07.06.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257)0:6 1:6
07.06.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:7 0:6
Kreismeisterschaften Winter 2014/2015 Um die Pokale der Sparkasse Westholstein
KTV Steinburg e.V. 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015U15m/U17m/U18mHauptfeld 201 Renk, Jonathan  , TSV Oldendorf v. 1923 (10154175)6:2 6:0
29.03.2015U15m/U17m/U18mHauptfeld 301 Lucht, Jorick  , TSV Oldendorf v. 1923 (19957060)6:2 6:1
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 108 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 0:6
07.03.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)1:6 3:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U16m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 102 Grimberg, Tom  , TSC Glashütte (10062000)6:0 6:0
21.02.2015U16m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 103 Tesdorff, Maik  , TuS Hartenholm (19960795)6:1 6:1
22.02.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 101 Hartmann, Matteo  , TSC Glashütte (10061998)6:0 6:0
22.02.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Tesdorff, Maik  , TuS Hartenholm (19960795)6:1 6:3
4. Jugend LK - Tagesturnier Junioren + Juniorinnen U10/U12/U14/U16
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 08.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U16 (1999/2000)Hauptfeld 102 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)6:4 4:6 11:9
08.02.2015Junioren U16 (1999/2000)Hauptfeld 103 Suhr, Christian  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10004616)6:1 6:0
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 103 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn (19957028)6:7 0:6
24.01.2015U16m (Jg. 1999-2000) Nebenrd.Hauptfeld 102 Grimberg, Tom  , TSC Glashütte (10062000)6:0 6:0
30.11.-0001U16m (Jg. 1999-2000) Nebenrd.Hauptfeld 201 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823) ohne Spiel
25.01.2015U16m (Jg. 1999-2000) Nebenrd.Hauptfeld 301 Hartmann, Matteo  , TSC Glashütte (10061998)6:0 6:1
Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Ju/Ji U10/12/14/16/21
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 102 Schriefer, Moritz  , Tennisclub an der Schirnau (10008823)6:3 Aufgabe
18.01.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 203 Lage, Phillip  , Büdelsdorfer Tennisclub (10004801)6:3 6:0
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 103 Nunez-Müller, Rafaeal  , Der Club an der Alster (10054337)m.A. ohne Spiel
02.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 202 Hupp, Laurence  , LBV Phönix Lübeck (10050899)2:6 0:6
02.01.2015Junioren U16 NRHauptfeld 104 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)5:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 12:48:02)
3. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2014 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2002/2003) und U14 (Jg. 2000/2001)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2014 - 29.12.2014
28.12.2014U14 männlichHauptfeld 103 Hübner, Bastian  , TC Bordesholm (10102798)1:6 0:6
29.12.2014U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)6:0 6:7 10:7
29.12.2014U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Parsa, Joel  , TC RW Wahlstedt (10154062)4:6 3:6
3. Jugend LK-Tagesturnier - max 52 Teilnehmer Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 102 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)4:6 6:3 10:5
21.12.2014Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 201 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)5:7 1:6
2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 23.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 101 Klausen, Jens  , Aarhus 1900 (10258559)1:6 7:6 11:9
23.11.2014Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 201 Parsa, Joel  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10154062)6:4 6:3
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014U14/16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 103 Wölle, Jac Rufus  , TC RW Neubrandenburg (10150292)0:6 6:2 10:7
08.11.2014U14/16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 202 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823)3:6 3:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 111 Jetschke, Peer Erik  , TSV Lesum-Burgdamm (10150475)1:6 1:6
01.11.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)4:6 2:6
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 102 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)3:6 6:1 9:11
26.10.2014Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 203 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)4:6 1:6
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 102 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)4:6 3:6
06.09.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Suhr, Christian  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10004616)6:1 7:5
07.09.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)7:6 2:6 11:9
07.09.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:4 7:6
17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT
TG Düsternbrook 22.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Junioren U14Hauptfeld 110 Reer, Christian  , ETV Eimsbüttel e.V. (10351385)6:2 6:3
22.08.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Jung, Max Niklas  , TC Schleswig (10004720)2:6 1:6
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 111 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)4:6 4:6
15.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Matthiesen, Jannik  , TC Oberursel (10152059)6:2 6:2
16.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)7:5 6:2
16.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Griese, Benedikt  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (10050402)6:7 6:2 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U14Qualifikation 102 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 103 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)3:6 1:6
21.06.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 203 Geuer, Tim Yannik  , TV Uetersen (10052558)6:0 6:1
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2014 Pokale der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe
KTV Steinburg e.V. 07.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U14m Jg. 2000 / 2001Hauptfeld 101 Lenkeit, Kian  , TC Kellinghusen (10158498)6:0 6:0
07.06.2014U14m Jg. 2000 / 2001Hauptfeld 201 Sommer, Leander  , Itzehoer TV (10008829)6:0 6:4
08.06.2014U14m Jg. 2000 / 2001Hauptfeld 301 Reimers, Janosch  , TV Fortuna Glückstadt (10102686)6:1 6:0
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
24.05.2014U14-16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 202 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)1:6 0:6
24.05.2014U14-16m NR (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 201 Schneider, Tim  , TC Prisdorf (10061788)6:3 6:2
25.05.2014U14-16m NR (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 301 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:1 6:7 10:2
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Henniges, Tristan  , TC Rot-Weiß Neubrandenburg (10051805)m.A. ohne Spiel
29.03.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)2:6 2:6
29.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Grinzinger, Bennet   (10002153)6:1 6:2
30.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Parsa, Joel  , TC RW Wahlstedt (10154062)6:4 1:6 5:10
Offenes LK - Jugendtagesturnier ( LK-Wertung ) in der Blauen Halle - Neumünster -
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Junioren U 14 Grp 2Hauptfeld 101 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt Ulzburg (10155221)6:1 6:2
15.03.2014Junioren U 14 Grp 2Hauptfeld 201 Langrock, Robin  , TG Düsternbrook (10055882)6:3 3:6 10:7
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 204 Stücker, Leopold  , TC Prisdorf (10004809)6:3 6:2
23.02.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 302 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)7:6 6:2
23.02.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 401 Cawley, Robin  , TC Garstedt (10004686)7:6 2:6 11:9
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Junioren U 14 Gruppe AHauptfeld 102 Görs, Julius Anton  , TCH Groß Grönau (10054257)5:7 1:6
08.02.2014U 14 A NebenrundeHauptfeld 102 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:4 4:6 10:2
09.02.2014U 14 A NebenrundeHauptfeld 201 Parsa, Joel  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10154062)4:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 Martens, Jan Hendric  , LTC Elmshorn (10008785)6:0 6:1
26.01.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)4:6 0:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier - Blaue Halle Neumünster (12218814)
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 18.01.2014 - 18.01.2014
18.01.2014Junioren U 14 Grp 2Hauptfeld 102 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)5:7 0:6
18.01.2014Junioren U 14 Grp 2Hauptfeld 202 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823)6:1 6:2
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 111 Griese, Benedikt  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (10050402)6:2 3:6 12:14
03.01.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Schöneweiß, Bennit  , Klipper THC e.V. (10053984)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 12:48:02)
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg Winter 2013/14 um die Pokale der Sparkasse Westholstein (12908213)
KTV Steinburg e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 männlich Jg. 1999/00Hauptfeld 201 Bahr, Alexander  , Tennisclub Hohenaspe (19957030)6:1 6:0
15.12.2013U14 männlich Jg. 1999/00Hauptfeld 301 Lucht, Jorick  , TSV Oldendorf (19957060)3:6 6:3 10:8
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U14/16m (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 204 Brüggemann, Mathieu  , SC Rönnau (19905770)5:7 4:6
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 207 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)0:6 0:6
10.08.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt, Paul Conrad, SV Fortuna Stampe (19960494)6:1 6:1
11.08.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Castagne, Thies  , TC BG Eckernförde (10004728)6:3 6:0
11.08.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau-Weiß (10004767)1:6 2:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U10-U16 (12212113)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U14 männl. Jg. 99/00Hauptfeld 106 Feyser, Rick-Rene  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)0:6 0:6
27.07.2013U14 männl. Jg. 99/00 NebenrundeHauptfeld 103 Geuer, Tim  , TV Uetersen (10052558)6:3 6:3
27.07.2013U14 männl. Jg. 99/00 NebenrundeHauptfeld 202 Siggelkow, Niklas  , TC Prisdorf (19952299)1:6 0:6
28.07.2013U14 männl. Jg. 99/00 NebenrundeHauptfeld 302 Mohr, Flemming  , SV Lieth (10004805)6:1 6:0
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001U14m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 102 Pflaum, Marius  , Pinneberger TC (19954229)0:6 1:6
30.11.-0001U14m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 203 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823)4:6 6:7
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2013 Pokale der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe (12904813)
KTV Steinburg e.V. 18.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013U14m (Jahrgang1999/2000)Hauptfeld 202 Rösch, Mattis  , Itzehoer TV (10008814)6:1 6:0
19.05.2013U14m (Jahrgang1999/2000)Hauptfeld 301 Feddersen, Finn  , TSV Oldendorf (10054508)4:6 2:6
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
03.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 107 Korb, Lukas  , THC Altona-Bahrenfeld (19956098)1:6 1:6
04.05.2013U 14 Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Willrodt, Florian  , Pinneberger TC (19905987)7:5 4:6 8:10
1. Schönkirchen Indoor-Open Gesponsert von Dr. Thomas Moritz (12215713)
TC Schönkirchen 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 507 Strauch, Vincent  , Harvestehuder THC (10055653)0:6 1:6
24.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 607 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)3:6 3:6
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 708 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)2:6 1:6
5. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (12211713)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U14 (1999 und jünger)Hauptfeld 102 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)4:6 4:6
30.11.-0001Junioren U14 (1999 und jünger) NebenrundeHauptfeld 101 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886) ohne Spiel
24.02.2013Junioren U14 (1999 und jünger) NebenrundeHauptfeld 201 Lührs, Tom  , FC Voran Ohe (10008783)1:6 7:5 12:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 12:48:02)
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg Winter 2012/13 um die Pokale der Sparkasse Westholstein (12900812)
KTV Steinburg e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 männlichHauptfeld 201 Sommer, Leander  , Itzehoer TV (10008829)6:0 6:1
18.11.2012U 14 männlichHauptfeld 301 Bahr, Alexander  , TC Hohenaspe (19957030)6:7 6:3 6:7
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Jung, Max Niklas  , TC Schleswig (10004720)5:7 6:4 6:2
18.08.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)6:7 1:6
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
01.06.2012U 12 männlichHauptfeld 102 Nikolaev, German  , TC Hummelsbüttel (10154144)6:0 6:3
02.06.2012U 12 männlichHauptfeld 201 Krohn, Mateo  , Harvestehuder THC (10050589)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg e.V. Sommer 2012 Pokale der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe
KTV Steinburg e.V. 26.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 männlichHauptfeld 201 Rösch, Mattis  , Itzehoer TV (10008814)6:0 6:2
27.05.2012U 12 männlichHauptfeld 301 Kreminski, Leon  , TSV Oldendorf (10004620)6:1 6:2
27.05.2012U 12 männlichHauptfeld 401 Reimers, Janosch  , TV Fortuna Glückstadt (10102686)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 12:48:02)
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg e.V. Winter 2011/12
Kreistennisverband Steinburg e.V., 03.12.2011 - 04.12.2011
04.12.2011U 12 männlichHauptfeld 201 Kreminski, Leon  , TSV Oldendorf (10004620)6:0 6:0
04.12.2011U 12 männlichHauptfeld 301 Feddersen, Finn  , TSV Oldendorf (10054508)0:6 3:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Langrock, Luca  , THC Neumünster (10055883)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Leip, Justus  , MTV Dänischenhagen (10054402)0:6 2:6
Tennis-Jugend-KM des KTV Steinburg e.V. Sommer 2011 10.6. - 12.6.2011 beim TV Fortuna Glückstadt
KTV Steinburg e.V. Jugendwart 10.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011männlich U 12Hauptfeld 103 Bürger, Andre  , TC RW Wilster ohne Spiel
11.06.2011männlich U 12Hauptfeld 202 Lucht, Jorick  , TSV Oldendorf (19957060)7:6 3:6 6:4
12.06.2011männlich U 12Hauptfeld 301 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 12:48:02)
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg e.V. Winter 2010/2011
Kreistennisverband Steinburg e.V. 27.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010U 12 männlichHauptfeld 104 Kreminski, Leon  , TSV Oldendorf6:1 6:0
28.11.2010U 12 männlichHauptfeld 202 Lucht, Jorick  , TSV Oldendorf2:6 1:6