TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:37:24)
Münter, Daniel  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (10054405)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Königsforst-Cup Leistungsklassenturnier für Jung und Alt Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 1 2
2016 13 6 7
2015 22 10 12
2014 38 28 10
2013 34 21 13
2012 51 29 22
2011 18 7 11
2010 10 4 6
Summe 189 106 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:14:30)
2. Königsforst-Cup Leistungsklassenturnier für Jung und Alt
TC Königsforst 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017HerrenHauptfeld 104 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)0:6 2:6
23.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)6:3 6:3
24.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Niepenberg, Jörg  , Tennisclub Gruiten e.V. (18201767)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:14:30)
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 102 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)3:6 2:6
10.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10155158)6:4 3:6 12:10
10.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)2:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132)6:1 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:0 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Tillmann, Felix  , Kölner HTC Blau-Weiss (10002728)6:1 6:0
29.05.2016U16 männlichHauptfeld 501 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)2:6 6:7
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 207 Wiehler, Fabio  , Eintracht Frankfurt (10053845)3:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 910 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 911 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:0 7:5
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 201 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)2:6 6:3 6:10
14.02.2016Männlich U16 NebenrundeHauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)2:6 4:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 106 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)0:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:14:30)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Loick, Max  , TC Ville (10002656)4:6 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)5:7 6:7
13.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 102 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:2 4:6 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 103 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)1:6 2:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U16Hauptfeld 203 MacKinlay, James Robert, TC Kaiserswerth e.V. (10062176)3:6 7:6 5:10
10.08.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Böhnke, Jan-Tobias  , Bonner THV (19960648)6:1 6:0
11.08.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Denfeld, Alexander  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19901555)6:0 6:1
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 206 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)3:6 3:6
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015U16 männlichQualifikation 103 Brenner, Daniel  , ASG Altenkirchen (19957373)6:0 6:0
23.07.2015U16 männlichQualifikation 203 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:3 6:1
26.07.2015U16 männlichHauptfeld 101 Masterson, Max  , TC Wiehltal (10055778)6:3 6:7 8:10
26.07.2015U16 männlichHauptfeld 202 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:1 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 101 Weiermnn, Maximilian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10008696)6:0 6:0
15.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 201 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)6:4 6:3
16.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 3:6 10:8
17.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 401 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)1:6 6:3 10:5
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)0:6 0:6
11.04.2015M18 NebenrundeHauptfeld 201 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)0:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Pauly, Nils  , TC blau weiß Stolberg (10055692)6:0 6:2
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 102 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:4 3:6 5:7
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Soendgen, David  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19901620)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:14:31)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 108 Homberg, Maximilian  , TC Rot-Weiß Freising (10301121)7:5 6:3
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)3:6 3:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 208 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:1 6:4
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 304 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 7:5
18.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 402 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)6:4 7:6
18.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 501 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:1 6:4
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:1
11.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:4 6:2
11.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Schmitz, Thale  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (19851313)3:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Milardovic, Ivan  , Kölner TC´71 (10052675)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)4:6 6:2 6:2
30.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)7:5 7:5
31.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)4:6 4:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 209 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)6:4 6:0
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 305 Sonkin, Klaus  , TG Nord Am Lantzschen Park (10059302)6:0 6:1
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 403 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)6:4 6:4
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 502 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:7 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 208 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:1 6:3
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 304 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:0 6:2
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 402 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10054186)6:3 6:1
07.08.2014Knaben U14Hauptfeld 501 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:4 6:0
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Jansen, Niklas  , TG Waldniel 1953 e.V. (10153956)6:3 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Bongartz, Julius  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10054457)6:1 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 6:0
13.07.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:7 6:3 10:7
13.07.2014Junioren U14Hauptfeld 601 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:2 3:6 8-10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 204 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)4:6 6:4 2:10
08.06.2014U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Dommack, Laurenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10102534) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
30.05.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Illner, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (10002627)o.A. ohne Spiel
31.05.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:1 6:2
02.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)6:0 6:0
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 112 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)m.A. ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Ruthardt, Robin  , SGW Gebhardshain (10007967)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126)6:3 2:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)6:4 6:2
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 6:4
01.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)4:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)m.A. ohne Spiel
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)6:4 6:7 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:14:31)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 109 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:2
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:2 6:1
22.12.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Schoenrock, Yari  , TC BW Bensheim (10051302)6:2 6:2
23.12.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Puchegger, Robert  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (19953606)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)4:6 2:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 102 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)7:5 6:4
14.12.2013JuniorenHauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)2:6 2:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 104 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)6:3 6:2
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 202 Schuh, Dominic  , TC RW Bad Honnef (10051126)6:2 7:6
01.12.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)5:7 7:6 10:6
01.12.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 401 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)3:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 101 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)0:6 7:5 7:10
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 108 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:2 6:4
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 204 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)7:6 6:3
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 302 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)4:6 6:1 10:3
21.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 401 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (10057254)1:6 2:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Groß, Florian  , Godesberger TK GW (19904367)6:0 6:0
15.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)3:6 1:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 203 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)5:7 4:6
30.07.2013U 14 männl. NebenrundeHauptfeld 201 Jokiel, Niklas  , Tc Fredenbruch Brühl (19901575)m.A. ohne Spiel
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 206 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)6:0 5:7 10:7
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 303 Masterson, Max Johannes  , TC Wiehltal (10055778)7:6 6:2
19.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 402 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)7:6 6:2
19.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 501 Pelka, Cedric  , Tc Grün Weiß Aachen (10000833)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 13Hauptfeld 208 Nolden, lukas  , Pulheimer SC (10054545)o.A. ohne Spiel
10.05.2013Knaben U 13Hauptfeld 304 Patrick, Strohschnitter  , Godesberger TK GW (10001496)6:1 6:2
11.05.2013Knaben U 13Hauptfeld 402 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)5:7 4:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 105 Schroeter, Pascal  , TCRW Overath (19902942)6:0 6:2
26.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Knitter, Justus  , TC RW Overath (19955644)6:2 6:3
28.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:2
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Jugend männlichHauptfeld 107 Ruthardt, Robin  , SGW Gebhardshain (10007967)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend männlichHauptfeld 204 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:4 2:6 10:8
30.11.-0001Jugend männlichHauptfeld 302 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)1:6 6:2 7:10
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 206 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)2:6 0:6
09.02.2013Nebenrunde Junioren U 14Hauptfeld 102 Diekmann, Lukas  , SV Eintracht Hohkeppel (10004399) ohne Spiel
10.02.2013Nebenrunde Junioren U 14Hauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)2:6 0:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 207 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:14:32)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)2:6 5:7
22.12.2012Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 204 Schoenrock, Yari  , TC BW Bensheim (10051302)6:4 1:6 7:6
23.12.2012Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 302 Lehmann, Tom  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (19902898)7:6 6:2
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141) Aufgabe
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 104 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:1 6:3
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 mHauptfeld 102 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)3:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Kremer, Valentin  , TuF 81 Hilden (19957812)6:2 6:0
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)0:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 109 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667)6:0 6:0
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 205 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:2 6:2
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 303 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:4
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 402 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:3 2:6 6:10
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)2:6 6:4 7:10
07.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:2 6:2
07.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Buzik, Daniel  , KTC Gold-Weiss e. V. Köln-Merheim (19955697)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 912 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)1:6 6:7
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 1012 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)1:6 2:6
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 1112 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)4:6 6:3 6:0
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 107 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)6:4 6:4
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:0 6:3
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426) ohne Spiel
21.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 501 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)4:6 0:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Weitzel, Tim  , TC BW Duisdorf (19902899)6:1 6:2
13.08.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Palmedo, Benedikt  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (19806989)6:4 6:3
14.08.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)3:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 203 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)6:3 6:2
08.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Dietl, Max  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)7:5 5:7 10:8
08.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 von Eysmondt, Thassilo  , TC Bierstadt (10051187)6:3 3:6 10:3
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 115 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 208 Nabi, Saman  , kTHC Rot-Weiss köln (10000829)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Knaben U 12Hauptfeld 203 Ruppert, Levin-Ly  , TC BW Meckenheim (10051978)6:3 6:0
09.06.2012Knaben U 12Hauptfeld 302 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:7 6:4 7:6
10.06.2012Knaben U 12Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:7 6:2 6:7
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 203 Formella, Leon  , Tc Gymnich (10200158)1:6 6:7
28.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)6:3 6:1
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 6:1
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 6:0
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 206 Kuttenkeuler, Hendrik  , Rot-Weiss Bad Honnef (10101141)6:0 6:0
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 303 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:0
01.04.2012U 12 männlichHauptfeld 402 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)1:6 1:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012männlich U 12Hauptfeld 203 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:4 3:6 7:6
24.03.2012männlich U 12Hauptfeld 302 Richter, Lennard  , Lese grün-weiss Köln (10000838)1:6 4:6
25.03.2012männlich U 12Hauptfeld 402 Nabi, Saman  , Rot-Weiß köln / TVM Chorweiler (10000829)0:6 2:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Hergenroether, Timo  , TC RW Hangelar (10001436)6:3 6:4
18.02.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)1:6 1:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 103 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:4 3:6 6:10
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:1
15.01.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:1 6:1
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BlauWeiß (10051126)1:6 0:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 104 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)3:6 3:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:14:32)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10101141)6:2 6:0
17.12.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) ohne Spiel
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 1:6
26.11.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)2:6 6:3 7:10
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
17.09.2011U 12 männlichHauptfeld 101 Schneider, Leon  , STV Am Grafenkreuz (10200410)6:0 6:0
19.09.2011U 12 männlichHauptfeld 201 Raderschadt, Ben  , STV Am Grafenkreuz (137091)6:0 6:0
24.09.2011U 12 männlichHauptfeld 301 Lehmann, Tom  , TC BW Wahlscheid (19902898)6:4 4:6 11:9
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 mHauptfeld 103 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) ohne Spiel
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
01.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 106 Sommer, Niclas  , STV Am Grafenkreuz (1995572)6:0 6:2
01.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 203 Hupperich, Leo  , TC Rot Weiss Bad Honnef (10001455)6:2 6:2
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 302 Plass, Mats Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 402 Richter, Lennard  , Lese grün-weiss Köln (10000838)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 105 Schönenberg, Konrad  , Godesberger TK GW (10001499) ohne Spiel
04.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 203 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)4:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)0:6 0:6
28.04.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Babayev, Michael  , ESV Gremberghoven (19954624)6:3 2:6 4:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 108 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U12Hauptfeld 105 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)2:6 1:6
05.03.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Ihns, Leonard  , TV Geislar 1925 e.V. (10054403)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)0:6 1:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 103 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)1:6 0:6
12.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 102 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 06:14:32)
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 104 Nabi, Saman  , Rot Weiß Köln/TVM Köln-Leverkusen (10000829)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)0:6 0:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
26.09.2010U 10 MännlichHauptfeld 104 loick, maximilian  , rw tc euskirchen (10052117)1:6 0:6
26.09.2010U 10 MännlichHauptfeld 204 Nabi, Saman  , rot weiß köln/TVM Köln-Leverkusen (1000829)4:6 1:6
25.09.2010U 10 MännlichHauptfeld 304 Schmitz, Linnart  , HTC Schwarz weiss bonn (1234567)6:2 6:7 6:4
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 103 Blum, Dennis  6:9 9:3 6:4
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 203 Kessler, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054336)9:5 7:9 5:2
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 304 Kollmorgen, Jan  , TC BG Kleineichen9:2 9:6
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 305 Leggewie, Lennart  , TC RW Bad Honnef (10001457)9:6 8:9 1:5
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 101 Philippek, Louis  , TC Grün Gold Bensberg (10050926)2:9 5:9