TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:45:48)
Tillger, Tom  Deutschland, Netzballverein e.V. 1898, TVN (10054321)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 7 10
2017 4 1 3
2016 16 5 11
2015 14 8 6
2014 67 51 16
2013 60 31 29
2012 41 20 21
2011 12 8 4
2010 2 0 2
Summe 233 131 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:33)
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Herren EinzelHauptfeld 207 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)6:3 6:0
10.08.2018Herren EinzelHauptfeld 304 Naw, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)3:6 1:6
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 102 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)6:4 6:4
03.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 201 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)6:7 4:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 131 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)3:6 6:3 11:9
30.07.2018MU21Hauptfeld 216 Naw, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)4:6 3:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
30.11.-0001HerrenQualifikation 105 Frei, Dorian  , SC 1880 Frankfurt (10054518)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353)3:6 2:6
16.07.2018HerrenHauptfeld 101 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr e.V. (19300391)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 204 Galanti, Valerio  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10059290)6:0 6:0
11.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 302 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)6:2 6:3
12.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)3:6 6:4 6:7
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018HerrenHauptfeld 103 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)3:6 0:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 111 Grützediek, Timo  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19109946)6:7 4:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
22.02.2018Herren offenHauptfeld 123 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)3:6 4:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 106 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:1 6:0
17.02.2018HerrenHauptfeld 203 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:33)
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 208 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) ohne Spiel
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 108 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)4:6 4:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Tufekcic, Goran, TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)0:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 118 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 102 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)n.a. ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:33)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016Herren U21Hauptfeld 202 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid/1972 Tennis e.V. (10051220)6:1 7:5
27.12.2016Herren U21Hauptfeld 301 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238) ohne Spiel
28.12.2016Herren U21Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiss (10052305)3:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)4:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 121 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)7:6 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 211 Krüger, Jens  , TC Oberkassel (17450822) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 306 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (18802318)2:6 2:6
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 205 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)3:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)0:6 4:3 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)0:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016HerrenHauptfeld 126 Kepser, Vincent  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19752069)3:6 6:4 9:11
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren EinzelHauptfeld 211 Raschke, Max  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18506408)1:6 0:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
09.07.2016HerrenHauptfeld 109 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205) ohne Spiel
09.07.2016HerrenHauptfeld 205 Petersen, Malte  , TC Weiden (19351982)0:6 1:6
10.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Lindner, Niklas  , TC Waldhof Bottrop (19452276) ohne Spiel
10.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Maier, Jayson  , TC BW Neuss (19555992)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Baum, Eric   (19400595)2:6 1:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 114 Palmen, Felix  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (19500673)1:6 6:4 10:7
09.04.2016HerrenHauptfeld 207 Pfaff, Moritz  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10050223)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:34)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015M16Hauptfeld 201 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)6:2 6:1
29.12.2015M16Hauptfeld 301 Kampowski, Jan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10056072)6:3 6:0
30.12.2015M16Hauptfeld 401 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)3:6 6:4 10:7
30.12.2015M16Hauptfeld 501 Sack, Maximilian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19956075)6:3 6:0
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 107 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)6:3 5:7 6:3
15.11.2015U16 männlichHauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)0:6 1:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 1314 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 3:4 Aufgabe
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 1315 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)o.A. ohne Spiel
17.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 1316 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)o.A. ohne Spiel
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 203 Sieben, Nils  , Marienburger SC Köln (10152250)6:3 6:2
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 302 Milardovic, Ivan  , Kölner TC´71 (10052675)7:5 5:1 Aufgabe
28.06.2015Knaben U16Hauptfeld 401 Amaefule, Marc  , Kölner THC Stadion RW (10052178)4:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 102 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)4:6 2:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 16 mHauptfeld 201 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)5:7 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 16 mHauptfeld 103 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 16 mHauptfeld 207 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)7:6 6:1
24.01.2015U 16 mHauptfeld 304 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:34)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M16Hauptfeld 201 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)7:5 6:2
29.12.2014M16Hauptfeld 301 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)6:4 6:2
30.12.2014M16Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:1 6:2
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 212 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)6:0 6:1
21.12.2014M14Hauptfeld 306 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:0 6:0
22.12.2014M14Hauptfeld 403 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:0 6:4
23.12.2014M14Hauptfeld 502 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)4:6 6:2 11:13
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:1 6:0
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:2 6:4
30.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)3:6 6:2 10:5
30.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)4:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 101 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 4:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M16Hauptfeld 204 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)6:4 6:2
17.10.2014M16Hauptfeld 302 Adair, Kieran  , Netzballverein e.V. 1898 (19807082)6:4 0:6 6:7
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014M14Hauptfeld 113 Schelhove, Kay  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10155009)6:0 6:0
09.10.2014M14Hauptfeld 207 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:0 6:2
10.10.2014M14Hauptfeld 304 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)6:2 6:4
11.10.2014M14Hauptfeld 402 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)7:6 6:3
12.10.2014M14Hauptfeld 501 Walter, Elias  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)2:6 6:4 6:7
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
20.08.2014Junioren U14Hauptfeld 201 De Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)6:0 4:2 Aufgabe
21.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Saul, Finn Adrian  , TuS Ickern (10154284)6:1 6:2
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014M 14Hauptfeld 301 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051032)6:3 6:3
08.08.2014M 14Hauptfeld 401 Messer, Hendrik  , TK RW Kempen (10053305)6:2 6:0
09.08.2014M 14Hauptfeld 501 Rapita, Moritz  , TC Blau Weiss Wickrath (10051034)6:0 6:0
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 202 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld (10051017)6:1 7:5
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)6:3 6:4
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)1:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 128 Aigner, Lukas  , Uedesheimer TV (10153063)m.A. ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2526 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2527 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)7:6 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2528 Seufert, Felix  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19855375)1:6 6:4 4:10
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2529 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2014 U14 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Thelen, Jonas  , Baesweiler TC (10056936)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Roßkamp, Nils  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (10054122)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:4 6:3
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M16Hauptfeld 201 Rossow, Tim  , Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. (19957255)6:1 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 301 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:2 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 401 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:2 6:4
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 204 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 302 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)6:4 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)6:4 6:4
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 206 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)6:2 6:2
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 303 Schmaderer, Niclas  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10005147)6:1 6:2
08.06.2014Jungen U15Hauptfeld 402 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)6:2 6:1
08.06.2014Jungen U15Hauptfeld 501 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)2:6 2:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Tenhumberg, Youri  , Dorstener TC (10154018)6:0 6:0
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)5:7 3:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 105 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (10250439)6:3 6:2
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 203 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)6:2 6:3
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:1 6:1
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)2:6 3:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Kepser, Johannes  , LTK Moyland (10052311)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Sperling, Tobias  , Preußen Duisburg (10152070)3:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
16.02.2014Junioren U14Qualifikation 203 Oesterwind, Max  , KHTC Mülheim (10055618)6:0 6:0
21.02.2014Junioren U14Qualifikation 302 Vambrie, Falk  , TSG Benrath (10155158)6:0 6:0
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:2 6:1
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)3:6 3:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 102 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:0 6:0
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 201 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)1:6 7:6 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 103 Pappert, Fabian  , Dorstener TC ( 10052621)6:1 6:0
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 202 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:7 2:6
30.11.-0001U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 302 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 105 Tönnissen, Florian  , TV Rot weiß 1912 e.V. (19910270)6:1 6:2
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 203 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:34)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M16Hauptfeld 204 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)2:6 1:6
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 103 Schulz, Simon  , Blau Weiß Bottrop (19951267)6:4 7:6
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 202 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)1:6 1:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 114 Terjung, Justus  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19953984)6:1 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 207 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:0 7:5
30.11.-0001M14Hauptfeld 304 Schulz, Simon  , Blau Weiß Bottrop (19951267)0:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 104 van der Wielen, Mathijs   (19957503)3:6 6:1 7:6
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 202 LÖCHTERFELFD, NILS  , TSC BRAKEL (10051023)7:5 2:6 7:6
15.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 301 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)4:6 6:1 6:7
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 102 Palenov, Nikolai  , TG Hüls (10150844)6:4 6:1
30.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 201 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)3:6 1:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 104 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:1 6:0
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 202 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:4 6:4
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 301 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)7:5 6:7 4:10
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M16Hauptfeld 208 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)3:6 0:6
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 103 Boysen, Jan  , TC Hösel (19759572)6:2 6:2
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 202 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302)0:6 6:2 6:7
NBV-CUP Gottfried-Schulz-Velbert (07374513)
Netzballverein Velbert 16.09.2013 - 22.09.2013
17.09.2013Jungen 14Hauptfeld 202 von Horn, Thorben  , NTC 1969 e.V. (19953821)6:1 6:0
19.09.2013Jungen 14Hauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (10057254)2:6 0:6
21.09.2013Jungen 14Hauptfeld 402 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714) ohne Spiel
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 111 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)2:6 5:7
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)3:6 5:7
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Baum, Jan  , VTHC Viersen (10059340)6:0 6:0
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Bodenbenner, Maximilian  , VTHC Viersen (19960912)6:0 6:0
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:2 6:3
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)2:6 2:6
25.08.2013Junioren U14Hauptfeld 502 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid 1972 / Tennis e.V. (10051220)2:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 112 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)3:6 7:6 6:7
16.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 103 Schlüßler, Mariano  , TVE Essen-Frohnhausen (19955896)6:4 6:2
17.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 202 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166) ohne Spiel
17.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 301 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)3:6 2:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044413)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 12.08.2013 - 15.08.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 204 Schäfer-Gehrau, Travis   (10054517)6:0 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 302 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:7 2:6
KW-Tennis-Cup 2013 U14 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2013 - 08.08.2013
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 Esser, Simon  , TV BW Hoengen (19900796)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:4 3:6 4:10
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1720 Lutterbach, Niklas  , TK Kurhaus Aachen (19901597)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1721 Verheyen, Max  , Heinsberger TC (19900817)6:1 6:3
07.08.2013JuniorenHauptfeld 103 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)3:6 6:2 5:10
SV Neukirchen LK-Open
SV Neukirchen 21 e.V. 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013Herren offen B (LK 14-23)Hauptfeld 107 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)3:6 1:6
03.08.2013Herren offen B (LK 14-23) NebenrundeHauptfeld 102 Willers, Mischa  , TSV Kaldenkirchen (19554782)3:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 107 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:1 6:1
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 204 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)1:6 2:6
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M14 EHauptfeld 105 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)4:6 0:6
23.07.2013M14 E NebenrundeHauptfeld 201 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:4 6:1
30.11.-0001M14 E NebenrundeHauptfeld 301 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:2 6:2
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U14Hauptfeld 102 Hartmann, Finn  , Tennisclub Metzkausen, TCM Mettmann (10056258)o.A. ohne Spiel
14.07.2013Männlich U14Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 1:6
30.11.-0001Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 101 Luther, Tim  , TC Metzkausen (10053190)6:2 6:3
16.07.2013Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hensel, John  , TG Nord am Lantz´schen park e.V. (10059646)6:0 6:0
17.07.2013Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Gleich, Philipp  , TC 1913 Düsseldorf (10050369)4:6 2:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
30.06.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Finkenauer, Tim  , Jahn Hiesfeld (19958155)6:0 6:0
01.07.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Mühlemeyer, Max  , Grunewald Duisburg (10051219)2:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 104 Zimmermann, Lasse Fynn  , TC BW Bottrop (10054329)6:0 6:0
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)0:6 0:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Rosenbleck, Felix  , Rumeln-Kaldenhausen (19953896)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Grunenberg, Hendrik  , TV 03 SG Krefeld (10051617)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , SV Lohausen (10054517) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)6:3 6:4
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 108 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)1:6 1:6
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 104 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)6:4 6:3
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:4 6:2
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 301 EL.Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)7:5 0:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:35)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 106 Raem, Tobias  , DTG Dinslaken (10050228)3:6 3:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 103 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 1:6
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 102 Keuser, Mino  , TC Sonsbeck (19910063)3:6 6:3 7:6
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 201 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)3:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 105 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)2:6 2:6
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 103 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)1:0 Aufgabe
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Strauß, Philipp  , TC BW Kamp-Lintfort (19953620)2:6 6:2 7:6
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 301 Veehof, Justus  , Bocholter TC BW (19953383)0:6 3:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)1:6 1:6
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) m NRHauptfeld 201 Busch, Jan-Luca  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19953970)6:3 6:1
21.10.2012U14 (Jg. 99-00) m NRHauptfeld 301 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19956333)0:6 1:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)3:6 2:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M12Hauptfeld 115 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:1 6:2
15.08.2012M12Hauptfeld 304 Thomassin, Christophe  , unterbacher tc (10053426)6:1 6:1
16.08.2012M12Hauptfeld 402 Schulte, Julius  , Lintorfer TC v. 1972 (10055069)5:7 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 102 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:0 6:1
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 201 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)1:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 23.07.2012 - 26.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Davies, Will   (19957236)0:6 0:6
24.07.2012JuniorenQualifikation 203 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:0 6:0
24.07.2012JuniorenQualifikation 204 Dickow, Max  , TC Karken (19804760)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 205 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 104 Engels, Hanno  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19850980)0:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)5:7 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1011 Kühnel, Bennet  , TC Aachen-Brand (10055704)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Hofer, Paul  , Hellerhofer SV (10057098)6:0 6:0
18.07.2012JuniorenHauptfeld 103 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)1:6 1:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 103 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 1:6
10.07.2012Junioren U12Qualifikation 203 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:0 6:0
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 3:6
PH-Cup 2012 - kein Ranglistenturnier
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. 16.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012U12 Jungen Gruppe AHauptfeld 102 Gassling, Jonas  , TC BW Flüren (10054702)6:2 6:0
18.05.2012U12 Jungen Gruppe AHauptfeld 203 Hörstensmeyer, Adrian  , TSV Bocholt (10153898)6:0 6:0
17.05.2012U12 Jungen Gruppe AHauptfeld 204 Betzinger, Konstantin  , TC BW Flüren (10153955)6:0 6:1
18.05.2012U12 Jungen Gruppe AHauptfeld 205 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld Tennis6:3 6:3
30.11.-0001U12 Jungen HauptrundeHauptfeld 101 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld Tennis
20.05.2012U12 Jungen HauptrundeHauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , SW Budberg (10150978)0:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 105 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228)2:6 1:6
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 207 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)3:6 5:7
Kiddies Hogenbusch Cup 2012 kein Ranglistenturnier
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e. V. 16.04.2012 - 22.04.2012
18.04.2012Jungen U12Hauptfeld 105 Salemink, Tim  , TSV Bocholt (1003)
20.04.2012Jungen U12Hauptfeld 203 Laprell, Cedric  , TC Blau-Weiß Wesel-Büderich (10155081)
21.04.2012Jungen U12Hauptfeld 302 Korthauer, Nick  , TC BW Flüren (10054746)
22.04.2012Jungen U12Hauptfeld 401 Tünte, Oskar  , TC Blau-Weiss Bocholt (10052422)
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:35)
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 102 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)0:6 1:6
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 101 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:3 6:1
20.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 201 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:1 6:2
20.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 301 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)1:6 0:6
Wöller Cup 2011 Jugendturnier
VfL Grafenwald e.V. 28/68 26.08.2011 - 29.08.2011
27.08.2011Junioren U12Qualifikation 507 von Schwartzenberg, Noah  , TC Eigen Stadtwald9:1
27.08.2011Junioren U12Qualifikation 607 Krause, Finn  , TC Blau Weiss Bottrop12:0
26.08.2011Junioren U12Qualifikation 708 Strangemann, Jonas  , TC Feldhausen8:0
29.08.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Hagedorn, Jan Luca  , TC Eigen Stadtwald3:7
29.08.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Jaskolla, Alexander  , TC Blau Weiss Bottrop9:3
Kiddies Hogenbusch Cup 2011 kein Ranglistenturnier
TC Mehrhoog 02.05.2011 - 08.05.2011
03.05.2011Jungen U12Hauptfeld 104 Gaßling, Jonas  , TC BW Flüren (10054702)9:2
06.05.2011Jungen U12Hauptfeld 202 Thurm, Bastian  , TCM (10053753)2:5 Aufgabe
07.05.2011Jungen U12Hauptfeld 302 Sill, Luis  , TCBW Spellen (19951427)9:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 05:38:35)
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 106 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 0:6
20.11.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)1:6 0:6