TVPro-online Spielerportrait (18.03.2019 19:08:38)
Kremer, Maarten  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (10054230) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2018 22 6 16
2017 26 8 18
2016 46 25 21
2015 25 12 13
2014 26 16 10
2013 38 26 12
2012 53 36 17
2011 55 42 13
2010 29 25 4
Summe 322 197 125
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:08)
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Herren EinzelHauptfeld 105 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:2
Herren EinzelHauptfeld 203 Avetisyan, Michael  , Baesweiler TC (19750057) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:09)
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 18 mHauptfeld 204 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
11.11.2018U 18 mHauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
11.11.2018U 18 mHauptfeld 401 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:3 10:2
Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 204 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492) (Aktuelle LK: 7)6:7 2:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018Herren EinzelHauptfeld 106 Manz, Oliver  , TC RW Schwerte (18500217) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 18 mHauptfeld 201 Varzandeh, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10352264) (Aktuelle LK: 12)4:6 5:7
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
01.09.2018HerrenHauptfeld 202 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) (Aktuelle LK: 3)5:7 5:7
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)5:7 1:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 203 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 206 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:0
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 303 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
HerrenHauptfeld 206 Chernov, Maxim   (10153685) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Herren EinzelHauptfeld 105 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542) (Aktuelle LK: 5)6:4 2:6 6:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 131 Simons, Mark  , TC Lese Grün Weiss (19604275) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 mHauptfeld 106 Ache, Robin  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19752909) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:2
20.05.2018U 21 mHauptfeld 203 Gehlen, Florian, Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 101 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
15.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)0:6 6:3 7:10
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 113 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U18Hauptfeld 107 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
09.02.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 107 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 205 Merten, Nick  , TC Weiden/TVM (19901599) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:12)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 111 Franze, Luca  , ATC Andernacher TC (10151212) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017HerrenHauptfeld 215 Borchert, Daniel  , Bielefelder TTC (18300351) (Aktuelle LK: 3)4:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 18Hauptfeld 201 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:4
03.10.2017M 18Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
Junioren U 18Hauptfeld 102 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)7:5 7:6 10:4
Junioren U 18Hauptfeld 105 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 Aufgabe
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 106 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:4 10:5
09.09.2017HerrenHauptfeld 203 Loick, Max  , TC Ville (10002656) (Aktuelle LK: 12)6:2 3:6 10:8
09.09.2017HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 104 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622) (Aktuelle LK: 8)5:7 5:7
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:3
28.08.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 115 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 21 mHauptfeld 201 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
04.06.2017U 21 mHauptfeld 301 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
05.06.2017U 21 mHauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
HerrenHauptfeld 109 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
Herren U21Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)0:1 Aufgabe
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 204 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 4:10
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 304 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 mHauptfeld 101 Tobisch, Oliver  , FTC Palmengarten (10051035) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 mHauptfeld 108 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)6:1 0:6 7:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 103 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 110 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:5 Aufgabe
14.01.2017HerrenHauptfeld 205 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:16)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 203 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
30.12.2016HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 111 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069) (Aktuelle LK: 2)6:3 7:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 206 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 303 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 402 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:3 Aufgabe
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 206 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 214 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)6:3 1:6 7:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 201 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 16 mQualifikation 508 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
23.10.2016U 16 mQualifikation 608 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
22.10.2016U 16 mQualifikation 708 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
U 16 mHauptfeld 101 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 10:3
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 119 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 204 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 107 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:0 Aufgabe
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016HerrenHauptfeld 104 Rützel, Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18100055) (Aktuelle LK: 2)3:6 5:7
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
HerrenHauptfeld 103 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:4 6:7
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 115 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
Herren 21Hauptfeld 208 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 304 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
HerrenHauptfeld 102 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
16.07.2016HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
HerrenHauptfeld 102 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137) (Aktuelle LK: 6)6:1 5:7 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 21 mHauptfeld 202 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
16.05.2016U 21 mHauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 16Hauptfeld 101 Albers, Nils  , TC GW Stommeln (10103141) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
23.04.2016M 16Hauptfeld 201 Wehner, Nathanael  , NBV Velbert (10154083) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
M 16Hauptfeld 301 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:0
M 16Hauptfeld 401 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 103 Richter, Julian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19804770) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
16.04.2016U 18 mHauptfeld 202 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
17.04.2016U 18 mHauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Herren offenHauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 18Hauptfeld 102 Bohl, Max  , Sportpark TC Simmern (19950149) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
10.04.2016M 18Hauptfeld 201 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016 21 mHauptfeld 104 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)6:2 4:6 0:10
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 608 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973) (Aktuelle LK: 2)5:7 4:6
Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 708 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:4
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 203 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 302 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:2
14.02.2016Männlich U16Hauptfeld 401 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
14.02.2016Männlich U16Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 111 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 206 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:21)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Junioren U16Hauptfeld 111 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 101 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:7 Aufgabe
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 mHauptfeld 103 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:3
08.11.2015U 21 mHauptfeld 202 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 10:1
U 21 mHauptfeld 301 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015U21 mHauptfeld 201 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)6:4 7:5
U21 mHauptfeld 301 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Herren U21Hauptfeld 203 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
10.10.2015Herren U21Hauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 103 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz Eil (18650380) (Aktuelle LK: 3)6:0 7:6
26.09.2015HerrenHauptfeld 202 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180) (Aktuelle LK: 7)6:2 5:7 7:10
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 115 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
06.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
07.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 202 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:0
07.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 301 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 107 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955) (Aktuelle LK: 7)1:6 7:6 10:5
23.05.2015U 21 mHauptfeld 204 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
24.05.2015U 21 mHauptfeld 302 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626) (Aktuelle LK: 3)4:6 2:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 115 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:1 10:12
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 4)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015HerrenHauptfeld 111 Fest, Joshua  , TC GW Geldern (19752229) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:4
08.02.2015HerrenHauptfeld 114 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189) (Aktuelle LK: 3)3:6 6:3 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 108 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
31.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
01.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)3:6 7:5 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 16 mHauptfeld 201 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132) (Aktuelle LK: 20)6:1 0:6 4:10
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 102 Simons, Mark  , Marienburger SC/TVM (19604275) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:24)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 210 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer e.V. (10052454) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 105 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 201 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 106 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 mHauptfeld 107 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC 1927 e.V. (19753923) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
15.11.2014U 21 mHauptfeld 204 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 mHauptfeld 208 Loipfinger, Niklas  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19853527) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:4
18.10.2014U 16 mHauptfeld 304 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 107 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 204 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 18Qualifikation 506 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden (19752002) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
04.10.2014Junioren U 18Qualifikation 507 Beuning, Luke  , Kölner HTC Blau-Weiss (19851557) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
06.10.2014Junioren U 18Hauptfeld 102 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
01.10.2014HerrenHauptfeld 106 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
03.10.2014HerrenHauptfeld 203 Wegner, Karl  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
Herren NebenrundeHauptfeld 202 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014HerrenQualifikation 103 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:0
30.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5)m.A. ohne Spiel
31.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:4
31.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 501 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 506 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 507 Buzik, Daniel  , Kölner TC Gold-Weiss (19955697) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 108 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:1
26.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 204 Graf, Maximilian  , TC Erfurt 93 e.V. (19750490) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:7 10:2
26.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 302 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 16 mHauptfeld 201 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 mHauptfeld 201 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609) (Aktuelle LK: 11)5:7 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Walz, Max  , TC rot weiß Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
01.03.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (10002653) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
02.03.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
Junioren U14Hauptfeld 501 Mcleod, Quinn  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10150984) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:27)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 103 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 202 Schmitz, Thale  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (19851313) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
01.12.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 301 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC Palmengarten (10051035) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 mHauptfeld 203 Langensiepen, Victor  , GWR Büderich (19811238) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
16.11.2013U 16 mHauptfeld 302 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 106 Jarco, Tomas  , ohne Verein / Verband (19761045) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 203 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
26.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 302 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
26.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 401 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 105 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:3
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 203 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612) (Aktuelle LK: 10)1:6 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 18Hauptfeld 203 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740) (Aktuelle LK: 13)1:6 6:4 10:3
M 18Hauptfeld 302 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 18Hauptfeld 206 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)7:5 7:5
M 18Hauptfeld 303 vossgätter, lennart  , tcgw langenfeld (19754673) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
M 18Hauptfeld 402 lankes, laurie  , MSC köln (19804668) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
03.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:4
03.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 601 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)6:7 4:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 102 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 103 Jokiel, Niklas  , TC Fredenbruch Brühl (19901575) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 104 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 105 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
11.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 101 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:1
11.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 206 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Hilweg, Nicolas  , Kahlenberger HTC (19855282) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
28.04.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Gerstenberg, Marlon  , TC RW Detmold (19752531) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Wefers, Tim  , GW Geldern (10051141) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 101 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 106 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941) (Aktuelle LK: 8)4:6 7:6 7:5
26.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:7
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 501 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:31)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:4
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1)o.A. ohne Spiel
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 104 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) (Aktuelle LK: 18)4:6 5:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 16 mHauptfeld 205 Knopp, Philipp  , TC Oberwerth Koblenz (19655217) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 mHauptfeld 202 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
17.11.2012U 16 mHauptfeld 301 Hildebrandt, Jason  , TC Seppensen (19950137) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 16 mHauptfeld 105 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
03.11.2012U 16 mHauptfeld 203 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 6:7
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
20.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
21.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
M U18Hauptfeld 103 Bringmann, Patrick (19505212) (Aktuelle LK: 11)6:4 4:6 6:4
M U18Hauptfeld 202 Siebert, Julian (19801614) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:0
M U18Hauptfeld 301 Schneider, Jannis (19500551) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
männlich U18Hauptfeld 103 Bringmann, Patrick (19505212) (Aktuelle LK: 11)6:4 4:6 6:4
männlich U18Hauptfeld 202 Siebert, Julian (19801614) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:0
männlich U18Hauptfeld 301 Schneider, Jannis (19500551) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 mHauptfeld 201 Faust, Benjamin  , TC BW Duisdorf (10001474) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
16.09.2012U 14 mHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:0
16.09.2012U 14 mHauptfeld 401 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:1
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
U12 männlichHauptfeld 201 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
09.09.2012U12 männlichHauptfeld 301 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 102 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 103 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 104 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
02.09.2012Knaben U 12Hauptfeld 101 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
02.09.2012Knaben U 12Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 131 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Junioren U 14Hauptfeld 207 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC (19805976) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U14Hauptfeld 101 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086) (Aktuelle LK: 20)m.A. ohne Spiel
26.07.2012Jungen U14Hauptfeld 205 Turyev, Maxim  , TC Kerpen (10054383) (Aktuelle LK: 99)m.A. ohne Spiel
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
18.07.2012U14 mHauptfeld 117 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
19.07.2012U14 mHauptfeld 305 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
19.07.2012U14 mHauptfeld 403 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 506 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 607 Hartenstein, Jonas Pelle  , TC SCC Berlin (10150900) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 14 mHauptfeld 202 Wiemar, Raphael  , TC RW Bliesheim (19801625) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
26.05.2012U 14 mHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 14 männlichHauptfeld 201 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:3
26.04.2012U 14 männlichHauptfeld 301 Knitter, Moritz  , TC RW Overath (19856646) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
28.04.2012U 14 männlichHauptfeld 401 Nabi, Saman  , kTHC Rot-Weiss köln (10000829) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
U 14 männlichHauptfeld 501 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:1 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 mHauptfeld 207 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
18.02.2012U 14 mHauptfeld 304 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:4
19.02.2012U 14 mHauptfeld 402 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 mHauptfeld 101 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
28.01.2012U 12 mHauptfeld 201 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
29.01.2012U 12 mHauptfeld 301 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Knaben U 12Qualifikation 102 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
21.01.2012Knaben U 12Qualifikation 103 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
19.01.2012Knaben U 12Qualifikation 104 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
Knaben U 12Hauptfeld 101 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Knaben U 12Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)6:3 7:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 202 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:6 9:11
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:36)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 105 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 203 Prokot, Lukas  , FTC Palmengarten (10150799) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:3
27.12.2011U12 männlichHauptfeld 302 Welte, Milan  , TV Hülzweiler (10150269) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
17.12.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Dockhorn, Patrick  , TC Rot-weiss-Bad Honnef (19900794) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Todeskino, Luc  , SuS Wesel Nord (19851214) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
03.12.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Witte, Tobias  , T.C Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 mHauptfeld 101 Keskin, Can  , SV Hellern / Osnabrück (10056102) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
19.11.2011U 12 mHauptfeld 201 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
U 12 mHauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
U 12 mHauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)1:6 3:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 102 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592) (Aktuelle LK: 9)7:6 6:1
05.11.2011U 14 mHauptfeld 201 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570) (Aktuelle LK: 13)3:6 5:7
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
26.10.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
27.10.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Sinnott, Sam, TC Höhr-Grenzhausen (19951979) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
28.10.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
U12 männlichHauptfeld 105 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
U12 männlichHauptfeld 203 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 506 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 507 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 508 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0 Auf Petz
11.09.2011Knaben U 11Hauptfeld 102 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
Knaben U 11Hauptfeld 201 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:2 6:1
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 401 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
06.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 501 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
06.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 601 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:0
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 206 Hartmann, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19904370) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
23.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 303 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
24.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 402 Ernstberger, Constantin  , TSG Bruchsal (19950077) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 205 WEBER, DOMINIQUE   (19704114) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn Beuel (19750096) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 205 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
12.06.2011U 12 mHauptfeld 303 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6
13.06.2011U 12 mHauptfeld 402 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
13.06.2011U 12 mHauptfeld 501 Tobisch, Oliver  , TV Nieder Ramstadt (10051035) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
04.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 201 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:2 6:3
04.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 301 Faust, Benjamin  , TC BW Duisdorf (10001474) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
05.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 206 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 303 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 502 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5)6:1 7:5
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 mHauptfeld 206 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927) (Aktuelle LK: 7)6:0 Aufgabe
05.02.2011U 12 mHauptfeld 303 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
06.02.2011U 12 mHauptfeld 402 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 102 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
22.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 103 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
21.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 104 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
Kanaben U 11Hauptfeld 101 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5)
Kanaben U 11Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 107 Milardovic, Ivan  , Kölner TC71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 204 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)6:1 Aufgabe
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 302 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:0
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 401 Bettenhausen, Justin  , TSC Göttingen (10051237) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
U 12 männlichHauptfeld 501 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.03.2019 04:24:41)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 110 Babayev, Michael  , ESV Gremberghoven (19954624) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 205 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)0:6 7:6 2:6
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 106 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
05.12.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
05.12.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Potthoff, Michael  , Rot Weiß Düren (10001435) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
Junioren 2000 u. j.Qualifikation 508 Kirschbaum, Benjamin  , SC Al. Lendersdorf (10050629) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
Junioren 2000 u. j.Qualifikation 608 Otten, Leon  , TG Rot Weiß Düren6:0 6:0
Junioren 2000 u. j.Qualifikation 708 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
26.09.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 102 Potthoff, Michael  , TG Rot Weiß Düren (10001435) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
02.10.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 201 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
4. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TG Rot Weiß Düren 07.08.2010 - 21.08.2010
10.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 203 Wiltschek, Lars  , FC Blau Weiß Embken (19802836) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
17.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 302 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755) (Aktuelle LK: 23)4:6 3:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
U 10Qualifikation 103 Lehmann, Jerome  , BW Kamp-Lintfort (10150978) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
U 10Qualifikation 203 Kessler, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054226) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U 10Hauptfeld 101 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:2
U 10Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , BW Kamp-Lintfort (10150978) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
Knaben U10Qualifikation 2529 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (nicht vorhanden)9:2 9:4
Knaben U10Qualifikation 2629 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)9:1 9:4
Knaben U10Qualifikation 2729 Hupperich, Leo  , TC RW Bad Honnef (10001455) (Aktuelle LK: 99)9:5 9:3
Knaben U10Qualifikation 2829 Kindling, Marlon  , DürenerTV (10151125) (Aktuelle LK: 16)9:3 9:0
Knaben U10Hauptfeld 102 Frick, Florian  , TC Hersel (10000821) (Aktuelle LK: 18)9:4 9:4
Knaben U10Hauptfeld 201 Philippek, Louis  , TC Grün Gold Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)9:4 9:4
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
05.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 201 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
12.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 301 Dohr, Franz  , Blau Weiss Jülich6:0 6:0
17.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 401 Potthoff, Michael  , TG Rot Weiß Düren (10001435) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
19.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 501 Nabi, Saman  , Rot-Weiß-Köln (10000829) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 204 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
23.05.2010U10 mHauptfeld 302 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6