TVPro-online Spielerportrait (19.03.2019 18:36:33)
Dietel, Maximilian  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (10054186) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 0 2
2018 23 12 11
2017 45 32 13
2016 59 43 16
2015 47 27 20
2014 49 33 16
2013 60 29 31
2012 60 37 23
2011 35 18 17
2010 4 0 4
Summe 384 231 153
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:30:17)
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 22.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019HerrenHauptfeld 202 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724) (Aktuelle LK: 3)3:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2019 - 06.01.2019
02.01.2019HerrenHauptfeld 104 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) (Aktuelle LK: 2)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:30:18)
TSF Aggertal Indoor Open 2018 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018HerrenHauptfeld 107 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
26.12.2018HerrenHauptfeld 204 Lindner, Tim  , Godesberger TK Grün-Weiß (19505422) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
27.12.2018HerrenHauptfeld 302 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465) (Aktuelle LK: 1)1:6 Aufgabe
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Herren offenHauptfeld 114 Severin, Tim  , TC Kerpen (19858738) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
22.12.2018Herren offenHauptfeld 207 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
22.12.2018Herren offenHauptfeld 304 Sperle, John  , TC Blau Weiß Lechenich (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:3 Aufgabe
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
03.11.2018HerrenHauptfeld 207 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:2 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018Herren EinzelHauptfeld 109 Franusch, Maximilian  , TK Langen (10200177) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
29.09.2018Herren EinzelHauptfeld 205 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:2 7:5
Herren EinzelHauptfeld 303 Hartmann, Lars  , TC Union Münster (18800778) (Aktuelle LK: 1)0:3 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Krumtuenger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10553016) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 106 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
02.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 203 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
10. TENNISFREUNDE CUP Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 29.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 201 Brück, Sebastian  , Wiesbadener THC (19100267) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:7
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 105 Kempen, Lynn Max  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19400759) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018HerrenHauptfeld 112 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018HerrenHauptfeld 104 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
19.05.2018HerrenHauptfeld 202 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 115 Wette, Cornell  , TC Solingen Ohligs (19851122) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 104 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:6 10-1
27.03.2018HerrenHauptfeld 202 Ostmann, Malte  , TC Bad Essen e.V. (19400012) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:30:23)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017HerrenHauptfeld 206 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027) (Aktuelle LK: 1)6:4 0:3 Aufgabe
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 203 Rutkowski, Daniel, TC Widdersdorf Köln (18800253) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017HerrenHauptfeld 206 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668) (Aktuelle LK: 1)6:2 Aufgabe
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
09.09.2017HerrenHauptfeld 206 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
09.09.2017HerrenHauptfeld 303 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:1
10.09.2017HerrenHauptfeld 402 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296) (Aktuelle LK: 5)7:5 6:1
10.09.2017HerrenHauptfeld 501 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 103 Kückelhaus, Tim  , TC RW Bliesheim (19101962) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
09.09.2017HerrenHauptfeld 202 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668) (Aktuelle LK: 1)4:4 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 103 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:2 6:0
03.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 202 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
04.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Jugendstadtmeisterschaften 2017 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Junioren (Einzel) U18Hauptfeld 201 Böringer, Benedikt  , TC Grün-Gold Bensberg (19955733) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
03.09.2017Junioren (Einzel) U18Hauptfeld 301 Sowa, Nick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10002714) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 108 Schropp, Alexander  , TTC Brauweiler (18300056) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
22.07.2017HerrenHauptfeld 204 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
22.07.2017HerrenHauptfeld 302 Zens, Max, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668) (Aktuelle LK: 1)6:1 5:7 13:11
23.07.2017HerrenHauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , TC BW Lechenich (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
23.07.2017HerrenHauptfeld 501 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Herren U21Hauptfeld 204 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:1
19.07.2017Herren U21Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
20.07.2017Herren U21Hauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , TC BW Lechenich (19702756) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 208 Benz, Christian  , 1.TC Landstuhl (19809834) (Aktuelle LK: 9)n.A. ohne Spiel
Junioren U21Hauptfeld 304 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017HerrenHauptfeld 204 Wagner, Philipp  , TC Halden 2000 (18402428) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:1
09.07.2017HerrenHauptfeld 302 Reiß, Daniel  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (18700531) (Aktuelle LK: 3)6:0 7:5
09.07.2017HerrenHauptfeld 401 Avetisyan, Michael, TC Grün-Weiß Aachen (19750057) (Aktuelle LK: 1)0:6 7:5 10:4
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 112 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 102 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
15.06.2017HerrenHauptfeld 201 Werner, Jean-Marc  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002016) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 18 mHauptfeld 201 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
05.06.2017U 18 mHauptfeld 301 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:3
05.06.2017U 18 mHauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334) (Aktuelle LK: 1)6:3 5:7 10:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
21.04.2017HerrenHauptfeld 109 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Eil (18650380) (Aktuelle LK: 3)6:3 2:6 10:2
22.04.2017HerrenHauptfeld 205 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015) (Aktuelle LK: 2)7:5 7:5
23.04.2017HerrenHauptfeld 303 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017HerrenHauptfeld 809 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
12.04.2017HerrenHauptfeld 810 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:7 10:8
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 111 Reiß, Daniel  , SC SW Cuxhaven (18700531) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
25.03.2017HerrenHauptfeld 206 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 mHauptfeld 107 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 201 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
05.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 301 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 10:6
05.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 401 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 106 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
26.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 203 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:0 3:6 6:4
28.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600) (Aktuelle LK: 2)6:4 1:6 6:0
29.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 206 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581) (Aktuelle LK: 8)6:2 7:5
06.01.2017U18Hauptfeld 303 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:30:33)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 102 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
30.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 208 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 304 Van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
18.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 402 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:4 10:4
Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 501 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:1
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 21 mHauptfeld 201 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
04.12.2016U 21 mHauptfeld 301 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
04.12.2016U 21 mHauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 120 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19002208) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Dietel, Valentin  , TF GW Bergisch Gladbach (10152517) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
21.10.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Cupaiuolo, Nico  , TEC Darmstadt (10253525) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:3
23.10.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Redling, Lennart  , TC RW Bad Nauheim (10351505) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
M18Hauptfeld 201 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)mit Attest ohne Spiel
Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
SV Refrath / Frankenforst 24.09.2016 - 03.10.2016
02.10.2016U18Hauptfeld 201 Lobitz, Frederick  , SV Blau-Weiss Hand (19804799) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
03.10.2016U18Hauptfeld 301 Böringer, Benedikt  , TC Grün-Gold Bensberg (19955733) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 107 Götzl, Mark  , TUS Moitzfeld 4020 (18000087) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
HerrenHauptfeld 204 Krug, Thomas  , TC Königsdorf (18700175) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 101 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
M18Hauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
25.09.2016M18Hauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
M18Hauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)7:5 6:0
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 101 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
07.09.2016Jungen U16Qualifikation 203 Klass, Sidney  , TC Villeforst (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
Jungen U16Qualifikation 204 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:7
08.09.2016Jungen U16Hauptfeld 101 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 10:8
09.09.2016Jungen U16Hauptfeld 201 Löchterfeld, Nils  , DTK RW 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 7:10
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 207 Koslowsky, Marciano  , TTC Brauweiler (18402810) (Aktuelle LK: 5)6:2 7:5
03.09.2016HerrenHauptfeld 304 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 201 Wehner, Nathanael  , NBV Velbert (10154083) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
03.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 301 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 108 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
29.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:2 0:6 6:1
30.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 10:6
10.08.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 16Hauptfeld 101 Hofmeier, David  , Tc Grün-Gold Bensberg (10107209) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
JUNIOREN M 16Hauptfeld 201 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 101 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
17.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 201 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
17.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 301 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Poswiat, Jonas  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
13.07.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Luther, Tim  , Düsseldorfer SC (10053190) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
13.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:4 2:1 Aufgabe
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 126 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18506664) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
26.05.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735) (Aktuelle LK: 3)6:3 5:7 10:5
28.05.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:3 4:10
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 201 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:5
14.05.2016U16 mHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
15.05.2016U16 mHauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:0
16.05.2016U16 mHauptfeld 501 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:4 4:6 10:8
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 18Hauptfeld 104 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (10062089) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:1
10.04.2016M 18Hauptfeld 202 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
M 18Hauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)1:3 Aufgabe
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 107 Zerhusen, Max  , Kölner HTC Blau-Weiss (18609312) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U18Hauptfeld 107 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
25.03.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 101 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
30.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
31.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838) (Aktuelle LK: 1)6:3 5:7 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Bangert, Jan  , Solinger TC02 (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:2
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:1
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Christiansen, Rudi  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10150383) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 10:5
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 501 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
KKHT Day and Night Cup (mit Preisgeld!!)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016HerrenHauptfeld 203 Friedrich, Jürgen  , TC Leonberg (18104851) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:30:47)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 213 Salehi, Shervin  , Kasseler TC 1931 (19950165) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 307 Wagner, Gilian  , TC Grün-Weiß Eidenborn (10052328) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 113 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 207 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 16 mHauptfeld 203 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 10:12
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 106 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070) (Aktuelle LK: 7)5:7 7:6 10:5
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 12:10
13.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)6:2 0:6 8:10
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
M16Hauptfeld 201 Hedler, Mathias  , RTHC Leverkusen (10059359) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
M16Hauptfeld 301 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10052675) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
Cluburlaub.de Cup No 2 (D/H)
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
HerrenHauptfeld 201 Günther, Valentin  , TC Brackwede (19850125) (Aktuelle LK: 1)o.A. ohne Spiel
HerrenHauptfeld 301 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 105 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
26.09.2015HerrenHauptfeld 203 Meller, Philipp  , Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss (19400662) (Aktuelle LK: 5)4:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 18Hauptfeld 101 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
27.09.2015M 18Hauptfeld 201 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723) (Aktuelle LK: 13)6:4 7:5
M 18Hauptfeld 301 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:1 7:5
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U16mHauptfeld 208 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
19.09.2015U16mHauptfeld 304 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)0:0 Aufgabe
7. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015HerrenHauptfeld 202 Dahl, Patrick  , TC RW Overath (19051296) (Aktuelle LK: 5)1:6 3:6
12.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
12.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
13.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 205 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 303 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 506 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 507 Brix, Sean  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19811130) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
Junioren U18Hauptfeld 102 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853180) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
30.07.2015Junioren U18Hauptfeld 201 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048) (Aktuelle LK: 4)3:6 7:5 10:8
1. LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de
TF GW Bergisch Gladbach / Tennishalle-Gronau.de 22.07.2015 - 26.07.2015
22.07.2015HerrenHauptfeld 115 Thielen, Christopher  , GG Bensberg (18900133) (Aktuelle LK: 9)6:1 0:6 8:10
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Heinen, Sascha  , TV Dellbrück (18806339) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Rothkamp, Sascha  , TV Dellbrück (19406990) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:1
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schwope, Paul  , TV Dellbrück (19407007) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 209 Löchterfeld, Nils  , DTK RW 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 201 Melnitskii, Aleksandr  , ESV Schwarz-Weiß Münster (19962490) (Aktuelle LK: 99)o.A. ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
U16 männlichHauptfeld 208 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
U16 männlichHauptfeld 304 Huge, Phillip  , Kölner HTC Blau-Weiss (10002625) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
02.06.2015U16 männlichHauptfeld 402 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178) (Aktuelle LK: 5)5:7 3:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 107 Widdig, Tom  , Tennisclub Weiden (19450104) (Aktuelle LK: 5)6:7 3:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
Junioren U16Hauptfeld 204 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967) (Aktuelle LK: 8)m.A. ohne Spiel
19.04.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
M 18Hauptfeld 205 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
11.04.2015M 18Hauptfeld 303 Richter, Lennard  , KHTC Stadion Rot-Weiss Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
11.04.2015M 18Hauptfeld 402 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:2 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333) (Aktuelle LK: 10)3:6 7:6 10:7
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Kamminga, Nic  , TC Benrath (19909640) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
7. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
NUR EIN AUFSCHLAG VON DER CITY 29.03.2015 - 29.03.2015
29.03.2015HerrenHauptfeld 103 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:3
29.03.2015HerrenHauptfeld 203 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:3 8:10
14. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 22.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren IHauptfeld 102 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
22.03.2015Herren IHauptfeld 203 Oehms, Claudio  , Godesberger TK Grün-Weiß (19306739) (Aktuelle LK: 6)6:7 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 108 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Hein, Marcel  , TC-GW Alsdorf (19904373) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
17.01.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Dernbach, Adrian  , TC RW Königsdorf (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
18.01.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:31:04)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 113 Mcleod, Quinn  , SC SaFo Frankfurt (10150984) (Aktuelle LK: 99)6:7 0:6
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 201 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:2
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld (10051017) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
HerrenHauptfeld 204 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT SW (19107166) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
HerrenHauptfeld 302 Wegner, Karl  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
30.09.2014M 18Hauptfeld 104 Jungehülsing, Yannik  , TK Grün-Gold Köln (19754562) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
M 18Hauptfeld 202 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:2 10:4
M 18Hauptfeld 301 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:0
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014M 21Hauptfeld 203 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (19853048) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:3 10:3
27.09.2014M 21Hauptfeld 302 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589) (Aktuelle LK: 10)2:6 4:6
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
HerrenHauptfeld 104 Mahlberg, Sebastian  , KKHT Schwarz Weiss Köln (18508229) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
22.09.2014M 14Hauptfeld 201 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
M 14Hauptfeld 301 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
24.09.2014M 14Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:0
M 14Hauptfeld 501 Mönks, Maurits  , Crefelder HTC (10050235) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 208 Thewes, Liam Niclas  , Blau Weiß Hand (10002727) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
JUNIOREN M14Hauptfeld 304 Philippek, Louis  , TC Grün Gold Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
19.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 402 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
20.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 501 Sieben, Nils  , Marienburger SC TVM (10152250) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 115 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:2 Aufgabe
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:2 1:6
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Junioren U16Qualifikation 102 Welsch, Marlon Lee   (19858866) (Aktuelle LK: 12)6:3 3:6 9:11
17.08.2014Junioren U16Qualifikation 203 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Brix, Jan  , TC Viktoria (19902876) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
09.08.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Wagner, Gilian  , TC Grün-Weiß Eidenborn (10052328) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 205 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 303 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 11:9
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 402 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405) (Aktuelle LK: 16)3:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 114 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
Junioren U14Hauptfeld 208 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 304 eisenhardt, mats  , TUS Moitzfeld (10051017) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)3:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014U14 männlichHauptfeld 201 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 301 Ochel, Julius  , TV Dellbrück (10107270) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 401 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
20.06.2014U14 männlichHauptfeld 501 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
21.06.2014U14 männlichHauptfeld 601 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 10:5
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
U14 mHauptfeld 201 Gerards, Moritz  , TC Rommerskirchen e.V. (10052326) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
U14 mHauptfeld 301 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10054517) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
U14 mHauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 105 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden (18750033) (Aktuelle LK: 8)0:6 2:6
Herren Vorqualifikation NebenrunHauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
18.04.2014M 14Hauptfeld 106 Masterson, Max Johannes  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055778) (Aktuelle LK: 11)m.A. ohne Spiel
18.04.2014M 14Hauptfeld 203 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243) (Aktuelle LK: 13)0:0 Aufgabe
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 203 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
15.04.2014M 14Hauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (10153064) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
15.04.2014M 14Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)m.A. ohne Spiel
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:2
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 108 Eggers, Robin   (10102537) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener Tennis Club (10002653) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:31:20)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 108 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19950362) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 114 Ihns, Leonard  , TV Geislar 1925 e.V. (10054403) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 207 Borges, Noah  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (10151013) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 105 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 110 Vienings, Johannes Paul  , TC GW Aachen (19955720) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 205 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 7:10
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 107 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
21.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Stoffels, Philippe  , TC BG Kleineichen (10055771) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
22.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
22.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
01.10.2013M 14Hauptfeld 106 Berning, Tobias  , rot-weiss hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)6:0 5:7 6:10
03.10.2013Nebenrunde M 14Hauptfeld 104 Schreier, Ben  , Lese Grün-Weiß Köln (10002705) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
03.10.2013Nebenrunde M 14Hauptfeld 202 Dietel, Valentin  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:1 7:6
Nebenrunde M 14Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:3
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013HerrenQualifikation 107 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:7 6:2 5:7
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 14Hauptfeld 105 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
M 14Hauptfeld 203 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126) (Aktuelle LK: 11)0:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
Nebenrunde HerrenHauptfeld 101 Stubbe, Maik  , TUS Ickern (19500056) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
16.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 104 Kern, Niclas  , Rodenkirchener Tennisclub (10004465) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
18.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 202 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
20.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016) (Aktuelle LK: 4)1:6 4:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Knaben U14Hauptfeld 106 Riazantcev, Aleksandr  , Tennisakademie Davydenko (10057132) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
5. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238213)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 107 Geier, Thomas  , TC Haus Rott (19154013) (Aktuelle LK: 11)2:6 4:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 102 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 203 Jokiel, Niklas  , TC Fredenbruch Brühl (19901575) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 204 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 205 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
11.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:2 13:11
11.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 205 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
30.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 303 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 204 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
27.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 302 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 103 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592) (Aktuelle LK: 9)4:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 106 Morgner, Louis Maximilian  , TC GG Bensberg (19902860) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
30.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 203 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
01.06.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 302 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 102 Bergmann, Yannik  , Pulheimer SC (10004382)6:0 6:0
19.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 201 Bastian, Julius  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19952641) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
28.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
M 14Hauptfeld 107 Nabi, Saman  , kthc / Rot-weiss Köln (10000829) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:5
M 14Hauptfeld 204 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927) (Aktuelle LK: 7)4:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:1
02.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:4 10:7
31.03.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Toto, Nino  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10150957) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
27.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
28.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
29.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164) (Aktuelle LK: 5)5:6 Aufgabe
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 104 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Tom  , TC RW Overath (19902898) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Diekmann, Lukas  , SV Eintracht Hohkeppel (10004399) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
Jugend männlichHauptfeld 202 Brüning, Nils  , TC 80 Gummersbach (19906322) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
Jugend männlichHauptfeld 301 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140) (Aktuelle LK: 9)m.A. ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Lammerschmidt, Niklas  , TC RW Leverkusen (19702723) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
19.01.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Dominkovic, Dino  , KTC Weidenpescher Park (19706934) (Aktuelle LK: 21)2:6 7:5 10:6
20.01.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Züll, Martin  , TC Rot-Weiss Euskirchen (19704168) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 206 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:31:35)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 107 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
27.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 105 Kenzlers, Adrian  , TC GW Westerholt (10052146) (Aktuelle LK: 10)0:6 Aufgabe
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 111 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744) (Aktuelle LK: 15)0:6 5:7
U16m NebenrundeHauptfeld 204 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:4 Aufgabe
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14mHauptfeld 105 Kramer, Florian  , TC GW Königsforst (10107232) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
15.12.2012U14mHauptfeld 203 Sigmund, Philipp  , TEVC Kronberg (10001041) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
16.12.2012U14mHauptfeld 302 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
19.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
M U14Hauptfeld 101 Malaki, Arian (10000826) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
M U14Hauptfeld 201 Fatzikis, Marc (10002594) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
M U14Hauptfeld 204 Lehmann, Jerome (10150978) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
männlich U14Hauptfeld 101 Malaki, Arian (10000826) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
männlich U14Hauptfeld 201 Fatzikis, Marc (10002594) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
männlich U14Hauptfeld 204 Lehmann, Jerome (10150978) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Kern, Niclas  , Rodenkirchener Tennisclub (10004465) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
22.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 401 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
08.09.2012Herren U 14Hauptfeld 201 Lehmann, Tom  , TC BW Wahlscheid (19902898) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
14.09.2012Herren U 14Hauptfeld 301 Gülker, Niklas  , TC RW Overath (19804827) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
16.09.2012Herren U 14Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:4 2:0 Aufgabe
16.09.2012Herren U 14Hauptfeld 501 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 125 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 307 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
Jugend U 12Qualifikation 506 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
Jugend U 12Qualifikation 507 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 508 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10151024) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
Jugend U 12Hauptfeld 102 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss (10101174) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
12.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) (Aktuelle LK: 21)3:6 4:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 204 Fatzikis, Marc  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10002594) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
08.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) (Aktuelle LK: 16)5:7 7:5 8:10
08.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 402 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Jungen U14Hauptfeld 201 Dörmann, Lukas  , Bonner THV (19804705) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
03.08.2012Jungen U14Hauptfeld 301 Voss, Dominik  , HTC Blau-Weiss Köln (19902984) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
04.08.2012Jungen U14Hauptfeld 401 Essers, Konrad  , tc.lese grün-weiß (19802669) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6
04.08.2012Jungen U14Hauptfeld 502 chernov, maxim  , tc kerpen (10153685) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:3 Aufgabe
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U12Qualifikation 102 Menkhaus, Arne  , Mindener Tennisklub (10050261) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
30.07.2012Jungen U12Qualifikation 103 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
Jungen U12Hauptfeld 101 Fatzikis, Marc  , TF GW Berg.Gladbach (10002594) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
01.08.2012Jungen U12Hauptfeld 201 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss (10101174) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U12 männlichQualifikation 506 Wierleman, Moritz  , Marienburger SC (10001511) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
23.07.2012U12 männlichQualifikation 507 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:1 5:7 10:5
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
20.07.2012U12 MännlichHauptfeld 301 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
21.07.2012U12 MännlichHauptfeld 401 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Knaben U12Hauptfeld 207 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:7 6:1 10:3
11.07.2012Knaben U12Hauptfeld 304 Nabi, Saman  , kTHC Rot-Weiss köln (10000829) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:5
11.07.2012Knaben U12Hauptfeld 402 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456) (Aktuelle LK: 99)3:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (2000)Hauptfeld 201 Masterson, Max Johannes  , TC Wiehltal (10055778) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:4
09.06.2012Knaben (2000)Hauptfeld 301 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 12 männlichHauptfeld 206 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
28.04.2012U 12 männlichHauptfeld 303 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
29.04.2012U 12 männlichHauptfeld 402 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U12Hauptfeld 206 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
11.04.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
13.04.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:0 6:2
14.04.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6 6:10
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 203 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 302 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
01.04.2012U 12 männlichHauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 108 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 Pansegrau, Hannes  , Spv Blankenese (10052473) (Aktuelle LK: 99)3:6 0:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 mHauptfeld 101 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:31:48)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 106 Prokot, Lukas  , FTC Palmengarten (10150799) (Aktuelle LK: 22)4:6 4:6
U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Floer, Cedric  , TC Traben-Trarbach (10150008) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
28.12.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144) (Aktuelle LK: 8)4:6 5:7
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366) (Aktuelle LK: 1)60 0:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 104 Kullmann, Marvin  , TG Stockstadt (10002147) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
05.11.2011U 12 mHauptfeld 202 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
29.10.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiss Greven (19952302) (Aktuelle LK: 6)1:6 3:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
30.09.2011Knaben U12Hauptfeld 108 Richter, Lennard  , Lese grün-weiss Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 102 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5)2:6 0:6
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 203 Faust, Benjamin  , TC BW Duisdorf (10001474) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 204 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833) (Aktuelle LK: 8)0:6 3:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 123 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 306 hoeinck, robin  , TC Lese GW Köln (10001473) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 403 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 11Hauptfeld 104 Fatzikis, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (10002594) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
28.08.2011Junioren U 11Hauptfeld 204 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
26.08.2011Junioren U 11Hauptfeld 304 Krosch, Sidney  , TC Königsdorf6:0 6:0
28.08.2011Junioren U 11Hauptfeld 405 Cazin, Leonard  , Kölner TC 71 (10001438) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 202 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141) (Aktuelle LK: 10)6:5 Aufgabe
13.08.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 301 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
Junioren U12Hauptfeld 115 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix (10051124) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
30.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Knaben U12Hauptfeld 102 Boltersdorf, Eric  , BTHV (10002570)1:6 6:4 3:6
Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 103 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
08.07.2011KnabenHauptfeld 104 Roelofs, Maurits  , TC RW Neunkirchen (10002686) (Aktuelle LK: 19)9:0
14.07.2011KnabenHauptfeld 202 Lentzen, Alexander  , TuS Pützchen (19855033) (Aktuelle LK: 19)9:2
19.07.2011KnabenHauptfeld 301 Baake, Jan  , THC RW Bergisch-Gladbach (19703895) (Aktuelle LK: 99)5:9
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
21.06.2011U11 männlich (2000)Hauptfeld 105 Hupperich, Leo  , TC RW Bad Honnef (10001455) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
23.06.2011U11 männlich (2000)Hauptfeld 203 Leggewie, Lennart  , TC RW Bad Honnef (10001457) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
24.06.2011U11 männlich (2000)Hauptfeld 302 Angerbauer, Jonas  , TC GG Bensberg (10000816) (Aktuelle LK: 18)6:4 5:7 7:6
26.06.2011U11 männlich (2000)Hauptfeld 401 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456) (Aktuelle LK: 99)1:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 102 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829) (Aktuelle LK: 99)6:4 2:6 6:3
11.06.2011U 12 mHauptfeld 201 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 107 Thewes, Liam Niclas  , SV BW Hand (10002727) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
31.05.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 204 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
02.06.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 302 Stoffels, Philippe  , TC BG Kleineichen (10055771) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
04.06.2011U 11 männlich (2000)Hauptfeld 401 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926) (Aktuelle LK: 5)0:6 6:4 9:11
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 102 Sowa, Nick   (10002714) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 108 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.03.2019 14:31:57)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 106 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 203 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U12Hauptfeld 106 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 mHauptfeld 202 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 104 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Jugend Theegarten-Cup 2010 Jugend-Vereinsstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
Grün-Gold Bensberg 30.08.2010 - 05.09.2010
31.08.2010JuniorenU12Hauptfeld 204 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450) (Aktuelle LK: 23)0:6 0:6