TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:27:08)
Kugel, Joshua  Deutschland, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925, TVBB (10053045)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 52 28 24
2016 41 20 21
2015 18 8 10
2014 9 5 4
2013 58 34 24
2012 22 13 9
2011 8 4 4
2010 3 1 2
Summe 213 114 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:27)
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 206 Staschinski, Gregor  , Dahlemer Tennisclub (18200449)6:3 6:3
10.03.2018HerrenHauptfeld 303 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:27)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017HerrenHauptfeld 115 Dvorak, Nicolas  , TC im TuS Brackel (19300039)6:3 6:0
01.12.2017HerrenHauptfeld 208 Fleischhauer, Patrick  , TV Frohnau (19952267)2:6 6:2 6:10
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 109 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724)0:6 6:4 4:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 110 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)6:4 7:5
10.11.2017HerrenHauptfeld 205 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)1:6 2:6
3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
09.09.2017HerrenHauptfeld 107 Wichmann, Robert  , Tennis-Club SCC Berlin (19003052)6:3 6:4
15.09.2017HerrenHauptfeld 204 Wolke, Tristan, Tennis-Club SCC Berlin (19851254)0:1 Aufgabe
16.09.2017HerrenHauptfeld 302 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)3:6 2:6
Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2017 - 15.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 107 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)6:3 4:6 10:8
12.09.2017HerrenHauptfeld 204 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)7:5 6:2
13.09.2017HerrenHauptfeld 302 Parczyk, Leonard  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19300955)6:3 7:6
15.09.2017HerrenHauptfeld 401 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)5:7 7:5 6:2
15.09.2017HerrenHauptfeld 501 Wolke, Tristan, Tennis-Club SCC Berlin (19851254)1:6 1:6
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 111 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19652015)7:5 6:4
26.08.2017HerrenHauptfeld 206 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)3:2 Aufgabe
26.08.2017HerrenHauptfeld 303 Steib, Mike  , Tennisclub Rot-Weiß Lauda e.V. (10000047)7:6 7:5
27.08.2017HerrenHauptfeld 402 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)4:6 3:6
27.08.2017HerrenHauptfeld 502 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096) ohne Spiel
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 126 Klorek, Dawid  , BTC Grün-Gold 1904 e.V. (18889079)0:6 1:6
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017
02.08.2017HerrenHauptfeld 214 Nitschke, Kolja  , TC Lichterfelde 77 (18902540)6:3 6:4
03.08.2017HerrenHauptfeld 307 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)0:6 6:7
spotrepair Open im SV Reinickendorf RANGLISTEN- & LK-Turnier mit 2.500 __EUR__ Preisgeld A6/S7
31.07.2017 - 06.08.2017
01.08.2017Herren offenHauptfeld 111 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 (18800990)6:1 6:1
02.08.2017Herren offenHauptfeld 206 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)0:6 1:6
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 123 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:4 7:5
27.07.2017HerrenHauptfeld 212 Wehnelt, Kai, TC Bad Homburg (19500224)2:6 1:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 105 Mader, Yannic-Alexander  , TV Frohnau (19900304)7:6 1:6 6:10
21.07.2017Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Gerlach, Daniel  , SV Reinickendorf 1896 (18500211)3:6 2:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017U18mHauptfeld 105 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855)6:2 6:0
18.07.2017U18mHauptfeld 203 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:4 5:7 2:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 123 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:1 6:2
06.07.2017HerrenHauptfeld 212 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:3 0:6 4:10
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 106 Reichl, Julian, SC ´Brandenburg´ e.V. (18800339)3:6 6:3 6:4
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 203 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)5:7 1:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
01.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U18 mHauptfeld 201 Ueberschaer, Niklas  , TV Frohnau (19952290)6:0 6:1
05.06.2017U18 mHauptfeld 301 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)6:4 6:3
05.06.2017U18 mHauptfeld 401 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10151025)2:6 2:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 206 Sisko, Antonio  , 1. MRB (10054380)2:4 Aufgabe
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 203 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 129 Richter, Markus  , TC Lichterfelde 77 (18506728)6:2 7:5
03.03.2017HerrenHauptfeld 215 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)1:3 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 202 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiß (19654959)0:3 Aufgabe
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 203 Mollitor, Florian  , Grunewald Tennis-Club (19453922)6:1 6:2
11.02.2017HerrenHauptfeld 302 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)3:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 123 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855)6:4 6:2
21.01.2017HerrenQualifikation 212 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)6:1 6:2
22.01.2017HerrenQualifikation 306 Dembinski, Dorian  , Olympischer Sport-Club (19552111)6:4 6:3
22.01.2017HerrenQualifikation 403 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)0:6 1:6
11.02.2017HerrenHauptfeld 105 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)2:6 4:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 mHauptfeld 104 Linnemann, Julius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19900305)6:0 7:5
14.01.2017U18 mHauptfeld 202 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)2:6 2:6
1. DSR Jugend Cup 2017
05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017U18 männlichHauptfeld 102 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)4:6 6:3 7:6
08.01.2017U18 männlichHauptfeld 103 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)6:1 6:1
07.01.2017U18 männlichHauptfeld 104 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)6:2 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:28)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 103 Kolodizner, Mark  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19958219)6:3 6:3
11.11.2016HerrenHauptfeld 202 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 205 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10153927)6:2 6:2
08.10.2016HerrenHauptfeld 303 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19751837)6:4 1:6 3:10
2. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 10.09.2016 - 25.09.2016
11.09.2016HerrenHauptfeld 107 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)0:6 2:6
2. Benefiz OPEN Meldeschluss 22.8.16 und mit 2.000,-__EUR__ Preisgeld dotiert etc.
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 206 Schediwy, Mathias  , SG Sportpark Öjendorf (17552963)6:1 6:1
27.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 303 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)6:0 6:1
28.08.2016Herren bis 49Hauptfeld 402 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)2:6 0:6
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
26.07.2016HerrenHauptfeld 106 Obst, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19101967)6:1 6:7 0:6
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 211 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 e.V. (10201528) Aufgabe
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 206 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724) ohne Spiel
9.Rasentennis Open Berlin - Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016HerrenHauptfeld 113 Noack, Michael  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (16200045)4:6 6:3 10:4
05.08.2016HerrenHauptfeld 207 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:3 4:6 10:5
06.08.2016HerrenHauptfeld 304 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)3:6 6:7
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2016 - BERLIN Gesamt-Preisgeld: EUR 500,00
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.08.2016 - 03.08.2016
01.08.2016U21 männlichHauptfeld 204 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)6:2 6:1
02.08.2016U21 männlichHauptfeld 302 Hackemesser, Fabian  , TC Schwarz-Gold Berlin (19655275)6:1 6:2
02.08.2016U21 männlichHauptfeld 401 Junk, Simon  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951036)1:6 2:6
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
27.07.2016M U18Hauptfeld 208 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094)6:1 6:1
28.07.2016M U18Hauptfeld 304 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:0 6:2
28.07.2016M U18Hauptfeld 402 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)3:6 6:4 6:7
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 114 Pristat, Joel J.  , BTC Grün-Gold 1904 (19750561)6:1 6:0
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 207 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)4:6 6:4 4:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U16mHauptfeld 207 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)4:6 6:1 7:10
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 108 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)2:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 126 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Grzegorzewski, Jan  , Dahlemer Tennisclub (18901817) ohne Spiel
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
30.05.2016HerrenHauptfeld 106 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:3 6:1
31.05.2016HerrenHauptfeld 203 Becker, Benjamin  , BTC Grün-Gold 1904 (18901072)6:4 6:2
02.06.2016HerrenHauptfeld 302 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)4:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
26.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 105 Herwig, Louis Frederik  , Grunewald Tennis-Club (19807753)6:0 6:0
28.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 203 Kolodizner, Mark  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19958219)6:2 6:0
29.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 302 Klimek, Anton  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19855294)1:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 213 Lombardi, Ricardo  , BTC Gropiusstadt (18902316)6:1 6:3
16.05.2016Herren-EinzelQualifikation 307 Andre, Chris Lukanu  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19853037)4:6 6:7(2)
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 115 Sisko, Antonio  , 1. MRB (10054380)6:3 6:4
09.04.2016HerrenHauptfeld 208 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)3:6 1:6
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016U18 männlichHauptfeld 104 Khomenkov, Danilo  , NTC Die Känguruhs (19855931)6:4 6:2
27.02.2016U18 männlichHauptfeld 202 Malaszszak, Pit  , TC Blau-Weiss 1899 Berlin (10152363) ohne Spiel
28.02.2016U18 männlichHauptfeld 301 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)6:3 6:3
28.02.2016U18 männlichHauptfeld 401 Linnemann, Julius  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19900305)4:6 1:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup (600__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
11.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016HerrenHauptfeld 111 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)6:2 6:1
13.02.2016HerrenHauptfeld 206 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)4:4 Aufgabe
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 118 Wardelmann, Simon  , TV Frohnau (19102250)4:6 4:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U16 mHauptfeld 107 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:28)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 207 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)0:6 1:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2015 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 20.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015HerrenHauptfeld 105 Lochmann, Victor Paul  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 114 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164)6:0 6:0
14.11.2015HerrenHauptfeld 207 Wilde, Jonathan  , TC Grün Weiß Nikolassee (18700972)1:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #4 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015HerrenHauptfeld 106 Sadlowski, Marcin  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (18063017)6:0 6:0
10.10.2015HerrenHauptfeld 203 Ahrendt, Philipp  , Grunewald Tennis-Club (19653212)6:3 6:2
11.10.2015HerrenHauptfeld 302 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)7:5 6:4
11.10.2015HerrenHauptfeld 401 Tennert, Roman  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (18205247)2:6 2:6
8. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 12.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015HerrenHauptfeld 214 Bux, Nikolai Victor  , SPOK e. V. (19658856) ohne Spiel
13.08.2015JuniorenHauptfeld 204 Kothe, Bernd  , Verein für Körperkultur (19955113) ohne Spiel
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 115 Rupprecht, Kai  , TC Lichterfelde 77 (19807546)6:0 6:0
17.07.2015HERRENHauptfeld 208 Bradaric, Marin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (18502146)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U16 mHauptfeld 106 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)1:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 124 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
16.05.2015U16 m Nord-BerlinHauptfeld 108 Taenzer, Fabio  , Tennis-Club SCC Berlin (19955906)6:0 6:2
30.11.-0001U16 m Nord-BerlinHauptfeld 204 Teber, Yakub  , Tennis-Club SCC Berlin (10057350)6:2 6:0
17.05.2015U16 m Nord-BerlinHauptfeld 302 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer Sport-Club (19953829)6:1 6:4
30.11.-0001U16 m Nord-BerlinHauptfeld 401 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)3:6 3:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 3. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015HerrenHauptfeld 204 Fehr, Johannes  , Neuenhagener Tennisclub 93 e. V. (18800641)2:6 6:2 5:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U16
TVBB 24.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16 mHauptfeld 108 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:1 0:6 4:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:29)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014HerrenHauptfeld 115 Finke, Leon  , FC Pfeil Broistedt (19952347)6:4 6:4
21.11.2014HerrenHauptfeld 208 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)1:6 0:6
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
11.08.2014U 18 männlichHauptfeld 202 Ahrendt, Philipp  , Grunewald tc (19653212)7:5 7:6
12.08.2014U 18 männlichHauptfeld 301 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiss-Rahnsdorf (19952337)1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U14 mHauptfeld 106 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)1:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U14 männlichHauptfeld 101 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer SC (10152523)7:5 6:0
15.02.2014U14 männlichHauptfeld 201 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:2 6:4
16.02.2014U14 männlichHauptfeld 301 Maskow, Lukas  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10351086)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Krohn, Mateo  , Harvestehuder THC e.V. (10050589)6:4 1:6 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:29)
4. DSR Advents-Circuit Masters (03281813)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U14 männlichHauptfeld 106 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer SC (19953829)6:4 7:5
07.12.2013U14 männlichHauptfeld 203 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)6:3 6:0
08.12.2013U14 männlichHauptfeld 302 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer SC (10152523)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Sanchez, Benito  , TC SCC Berlin (10251468)7:5 1:0 Aufgabe
4. DSR Advents-Circuit - 2. Serienturnier (03281713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U14 männlichHauptfeld 208 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)4:6 1:6
ROBINSON CLUB FLEESESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U14 männlichHauptfeld 104 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10057177)6:1 6:4
24.11.2013U14 männlichHauptfeld 202 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:3 6:2
24.11.2013U14 männlichHauptfeld 301 Pietzka, Jan  , HTV Hannover (10052138)1:6 0:6
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
09.11.2013U14 mQualifikation 101 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen (10057177)6:3 6:1
10.11.2013U14 mQualifikation 201 Taenzer, Fabio  , TC SCC Berlin (19955906)3:6 4:6
23.11.2013U14 mHauptfeld 107 Scheuer, Johannes  , SV Zehlendorfer Wespen (19950619)2:6 6:4 4:10
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U14 männlichHauptfeld 106 Lang, Anton  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19950890)2:6 1:6
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U16 männlichHauptfeld 202 Pristat, Joel J.  , BTC 1904 Grün-Gold (19750561)0:6 4:6
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
31.08.2013u14 männlichHauptfeld 104 Graw, Nicolaus  , SC Brandenburg (19955901)1:6 3:6
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Junioren U18Hauptfeld 204 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)7:5 6:2
24.08.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Labitzke, Nils  , TV Frohnau (10152523)6:0 6:0
25.08.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Penedo Otero, Pablo  , Siemens TK Blau-Gold (19853411)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U14 mHauptfeld 102 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)1:6 2:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
08.08.2013JuniorenHauptfeld 105 Bux, Nikolai Victor  , SpoK (19658856)6:2 3:6 4:10
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Meas, Ramon  , Humboldt Tennis-Club (19958614)6:1 6:0
27.07.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Turhan, Serhan  , Sutos 1917 (10058411)6:3 6:3
27.07.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Reinert, Marcus  , BTTC Grün-Weiß (19952080)6:2 6:4
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U14Hauptfeld 202 Schlorf, Leonard  , SC Victoria (10052159)6:2 6:3
23.07.2013männlich U14Hauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:7 1:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
30.11.-0001Jugend männlich U 14Hauptfeld 104 Ohler, Jasper  , SV Berliner Bären (19906047)4:6 6:2 3:10
16.07.2013Jugend männlich U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Meas, Ramón  , Humboldt Tennis Club (19958614)6:0 6:1
16.07.2013Jugend männlich U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Sanchez, Benito  , TC SCC Berlin (10251468)1:6 6:2 3:10
XI. TENNISMAX24.DE JUNIOR OPEN BERLIN 2013 präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.07.2013 - 10.07.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 108 Soennecken, Jan (10004942)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 204 Solf, Tano (10054416)6:2 5:4 Aufgabe
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 208 Kerber, Max (19906273)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 304 Pahlitzsch, Benjamin (19952006)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 402 Kalkmann, Niklas (10051128)3:6 3:6
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 114 Kalkmann, Niklas (10051128)2:6 6:5 Aufgabe
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 207 Holten, Vincent (19956223)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 304 Ausonio, Giosué (19955905)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 402 Brandherm, Ben (19952337)0:6 6:4 7:10
28. Internationales Jugendtennisturnier beim ASC Spandau Dunlop Junior Series
26.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001U16 mHauptfeld 104 Wölfle, Nedim  , BTC Rot-Gold Berlin (19756196)6:3 6:1
30.11.-0001U16 mHauptfeld 202 Papierz, Filip  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19708564)2:6 0:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
22.06.2013Junioren U14Hauptfeld 206 Seidel, Edwin  , SV Zehlendorfer Wespen (10054333)6:1 6:1
23.06.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:4 6:0
24.06.2013Junioren U14Hauptfeld 402 PIT, MALASZSZAK  , BERLINA BEREN (10152363)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013U 14 m Nord-BerlinHauptfeld 206 Taenzer, Fabio  , TC SCC Berlin (19955906)6:7 4:6
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U14 männlichHauptfeld 103 Gardow, Jacob-Veit  , Sporting Club Barnim (10054669)m.A. ohne Spiel
13.04.2013U14 männlichHauptfeld 202 Koschtojan, Armin  , TC Sandanger Halle (10250219)4:6 6:2 8:10
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 108 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)6:7 6:2 10:6
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 204 Prollius, Max  , Sporting Club Barnim (10056077)6:0 6:0
24.03.2013U14 männlichHauptfeld 302 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)6:3 4:6 7:10
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Migge, Florian (10001546)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Kettner, Julius (10154068)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Webers, Julian (10100564)6:2 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U14 männlichHauptfeld 204 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)6:2 6:2
17.02.2013U14 männlichHauptfeld 302 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)4:6 0:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:1 6:0
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U14Qualifikation 910 Neumann, Jerome (19958040) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U14Qualifikation 911 Henniges, Tristan (10051805)6:3 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 101 Jenz, Maximilian (19955948)3:6 6:0 11:9
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Vömel, Luca (10051018)1:6 1:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #1 präsentiert von mentalyou.academy (3283613)
TC Bad Saarow e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 103 Batard Ruiz, Fabrice (10254134)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Linnemann, Julius (19900305)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:29)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 102 Huguenin, Cyril  , Humboldt Tennis-Club (19807764)6:0 6:1
29.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 201 Noack, Patrick  , Berliner Schlittschuh-Club (19800804)0:6 1:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Kettner, Julius (10154068)6:4 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Seutz, Yannik (10150983)3:6 1:6
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 104 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)1:6 0:6
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U14 männlichHauptfeld 108 Bruckmann, Benedikt  , TV Frohnau (19957346)6:0 6:1
01.12.2012U14 männlichHauptfeld 204 von der Heydt, Lasse  , TV Frohnau (19955783)6:1 6:2
02.12.2012U14 männlichHauptfeld 302 Ross, Marc  , Verein für Körperkultur (19852979)1:2 Aufgabe
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495) ohne Spiel
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
03.11.2012U12 mQualifikation 201 Solf, Tano  , TC Grün-Gelb Wilhelmshorst (10054416)6:3 6:0
04.11.2012U12 mQualifikation 301 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)6:3 6:4
16.11.2012U12 mHauptfeld 107 Rattunde, Sebastian  , Zehlendorfer Wespen (10151167)6:4 1:6 10:2
17.11.2012U12 mHauptfeld 204 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)2:6 1:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 May, Kenny (10055070)6:2 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 da Silva, Lamin Lourenzo (10153927)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Adler, Constantin (10056043) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 501 Sisko, Antonio (10054380)2:6 4:6
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03142112)
NTC Die Känguruhs 11.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 104 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen (10151167)6:4 4:6 10:6
12.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 202 Penedo Otero, Pablo  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (19853411)3:6 4:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 mHauptfeld 204 Hallberg, Lenny  , TC SCC Berlin (10151033)0:6 6:3 4:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U12 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Rathay, David  , Berliner Schlittschuh Club (10252393)6:1 6:1
12.08.2012U12 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Hallberg, Lenny  , TC SCC Berlin (10151033) ohne Spiel
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Bögner, Lars  , TC Mahlow 1957 (10056483)6:0 6:0
27.07.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)&:3 6:2
28.07.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Galea, Miguel  , ohne (10057139)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:30)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
12.11.2011U12 mQualifikation 116 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855)6:2 6:0
13.11.2011U12 mQualifikation 208 Knapp, Sebastian  , Berliner SV 1892 (10150395)6:2 6:2
13.11.2011U12 mQualifikation 304 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)1:6 1:6
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
01.10.2011U 12 männlichHauptfeld 106 Eisermann, Nathanael  , TC Vier Jahreszeiten (10153615)6:1 6:1
01.10.2011U 12 männlichHauptfeld 203 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster (10150440)4:6 5:7
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 208 Busch, Glenn (19950513)3:6 0:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Briegmann, Ben (10055919)6:4 4:6 6:4
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Vömel, Luca (10051018)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:00:30)
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 506 Ivkovac, Filip  , Olympischer Sport-Club (10052404)4:0 3:5 10:7
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 507 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)4:0 0:4 8:10
14.08.2010Junioren U10Hauptfeld 101 Russillo, Gianluca  , Berliner Schlittschuh-Club (10150969)2:4 3:5