TVPro-online Spielerportrait (20.04.2019 12:16:55)
Becker, Henri Paul  Deutschland, TC Blau Weiss Elberfeld (10052912) Aktuelle LK: 19
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath - letzte chance Punkte zu sammeln Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 6 3 3
2013 9 3 6
2012 15 8 7
2011 14 7 7
2010 10 6 4
Summe 54 27 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:34:44)
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU14Hauptfeld 102 Kampowski, Jan  , ETUF Essen (10056072) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
25.07.2014MU14Hauptfeld 201 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Spickhoff, Konstantin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10154012) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
22.07.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)5:7 6:0 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Eiswirth, Robert  , ASC Loope (10008547) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:34:45)
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
Junioren U14Qualifikation 506 Preker, Sam  , Merscheider TV 78 (19955704) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
06.08.2013Junioren U14Qualifikation 507 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:4
06.08.2013Junioren U14Qualifikation 508 El Youssef, Samer  , Solinger TB (19959100) (Aktuelle LK: 20)7:5 4:6 3:6
09.08.2013Junioren U14Hauptfeld 101 van der Wielen, Mathijs  , ohne (19957503) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Poswiat, Jonas  , Barmer TC (10054567) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Ivanov, Radion  , TuS Ickern (10055957) (Aktuelle LK: 20)1:6 4:6
21.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Lempert, Felix  , Dinslakener TG BW (10054135) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
21.07.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Terjung, Justus  , MTV Kahlenberg (19953984) (Aktuelle LK: 99)4:6 2:1 Aufgabe
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 108 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) (Aktuelle LK: 21)1:6 1:6
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 104 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
01.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Kciuk, David  , Klever RW (10052441) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:34:47)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 14 mHauptfeld 103 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Welsch, Marlon  , MTV Kalenberg (19858866) (Aktuelle LK: 12)6:4 4:6 1:2 Aufgabe
Gottfried-Schulz-Audi-Cup (07374512)
Netzballverein Velbert 03.09.2012 - 09.09.2012
04.09.2012Jungen U12Hauptfeld 208 Schettkat, Jose-Miguel  , TCL Blau Weiss Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
05.09.2012Jungen U12Hauptfeld 304 Teufel, Alexander  , BG Gräfrath (10054297)6:1 6:0
07.09.2012Jungen U12Hauptfeld 402 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
09.09.2012Jungen U12Hauptfeld 502 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 209 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Jungen U12Hauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:1 7:6
29.07.2012Jungen U12Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Junioren U12Qualifikation 1718 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:3
10.07.2012Junioren U12Qualifikation 1719 Latosinszky, Bennett  , Krefelder TG (10150898) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 1720 Trogisch, Robin  , RW Raffelberg (10107712) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
11.07.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:1 7:6
11.07.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Schäfer, Philipp  , TG Hüls (10052026) (Aktuelle LK: 9)3:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 mHauptfeld 107 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164) (Aktuelle LK: 5)6:3 1:6 0:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
08.01.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
08.01.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Schueltke, Noah  , ETB Schwarz Weiß Essen (10054714) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:34:49)
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop (10151013) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
03.12.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Wild, Sebastian  , Grün-Weis Godesberg (10100322) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10150979) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
13.11.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
09.10.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
NBV-CUP
Björn Friedrich 12.09.2011 - 18.09.2011
13.09.2011Jungen U12Hauptfeld 204 Kaun, Louis  , Netzballverein (10154049) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
14.09.2011Jungen U12Hauptfeld 302 Kamminga, Nic  , Grün Weiß Heiligenhaus (19953831)3:6 3:6
17.09.2011Jungen U12Hauptfeld 402 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Jungen U12Hauptfeld 101 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082) (Aktuelle LK: 23)2:6 3:4 Aufgabe
10.08.2011Jungen U12Hauptfeld 203 Ahrweiler, Martin  , TK Kurhaus Aachen (10150346) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
10.08.2011Jungen U12Hauptfeld 302 Wachholz, Ben  , Dortmunder TK RW 98 (10051383) (Aktuelle LK: 4)2:6 4:5 Aufgabe
11.08.2011Jungen U12Hauptfeld 402 Kühnapfel, Niklas  , ASG Elsdorf (19901587) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Frühlingsturnier (07262411)
Olympic Tennis Club 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011Junioren 12Hauptfeld 203 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 109 Klaic, Dario  , TC GWR Marienburg (10054276) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 205 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 303 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:34:50)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U12Hauptfeld 106 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
04.12.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Selmanovic, Denis  , TK am Mattlerbusch e.V. (10051146) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
05.12.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Herzum, Peter  , TC 13 Düsseldorf (19955885) (Aktuelle LK: 16)6:1 7:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U12Hauptfeld 105 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
13.11.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Borges, Moritz  , STV Huenxe (10052305) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 111 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
23.10.2010U 12 mHauptfeld 206 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Jungen U10Hauptfeld 103 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V. (10151024) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
03.08.2010Jungen U10Hauptfeld 202 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980) (Aktuelle LK: 12)6:3 4:6 6:0
04.08.2010Jungen U10Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6