TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:38:22)
Bronstein, Suren  Deutschland, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN (10052705)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 17 Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 3 4
2016 31 20 11
2015 36 19 17
2014 46 30 16
2013 38 18 20
2012 26 11 15
Summe 184 101 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:11:00)
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 17
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren offenHauptfeld 101 Grützediek, Timo, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946) ohne Spiel
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017HerrenHauptfeld 110 Pothmann, Sebastian  , Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. (18603661)3:6 4:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.09.2017 - 17.09.2017
02.09.2017Herren AHauptfeld 111 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg (19002955) ohne Spiel
03.09.2017Herren AHauptfeld 206 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U18Hauptfeld 103 Gautzsch, Steffen  , Duisburger SC Preussen 1901 (10054659) ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U18Hauptfeld 207 Ivanovic, Stevo  , MTC RW Raffelberg (19909632)6:2 6:0
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 304 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)3:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 123 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)3:6 6:4 11-9
31.03.2017HerrenHauptfeld 212 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)0:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 103 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:0 7:5
25.03.2017HerrenHauptfeld 202 Tufekcic, Goran  , TC BW Schwelm (10052454)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:11:00)
KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016
23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Herren - HauptfeldHauptfeld 202 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023)3:6 4:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
14.09.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Thielbeer, Christian  , HTC Uhlenhorst (10152521)6:0 6:1
16.09.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Knebel, Tim  , MTV Kahlenberg (10154287)6:1 6:1
17.09.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:1 6:4
18.09.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)7:5 6:7 5:10
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 26.08.2016 - 11.09.2016
28.08.2016Herren AHauptfeld 202 Gierse, Stefan  , TK Mülheim-Heißen (18900360)4:6 0:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)1:6 0:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau Weiss (10052305)3:6 3:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Hauptfeld 114 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:3 6:1
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:4 6:3
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213)6:0 6:0
10.08.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)6:3 6:2
10.08.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Drees, Justus Paul  , TC Rot-Weiß Greven (10052337)6:4 1:6 7:10
J 3 11. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J3 ;;
Ruderclub Hamm;; 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Junioren U16 [00/01];Hauptfeld 104 Zimonjic, Marko  , TC SuS Bielefeld (10156382)6:0 6:0
06.08.2016Junioren U16 [00/01];Hauptfeld 202 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)6:2 6:3
07.08.2016Junioren U16 [00/01];Hauptfeld 301 Götz, Michael  , TV Espelkamp-Mittwald (10155175)6:3 6:0
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 127 Polzer, David  , Eisenberger TC e.V. (10152538)6:1 6:0
01.08.2016U16 mHauptfeld 214 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)6:3 6:1
02.08.2016U16 mHauptfeld 307 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:4 6:2
03.08.2016U16 mHauptfeld 404 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)2:6 7:5 10:8
04.08.2016U16 mHauptfeld 502 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)3:6 0:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Junioren U16Hauptfeld 113 Franck, Niccolo  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10151179)6:1 6:0
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Sherman, Sam  , Dortmunder TK RW 98 (10164089)6:2 6:3
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)3:6 3:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:4 6:3
25.07.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318)6:2 6:1
26.07.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)7:5 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U16Hauptfeld 206 Weiland, Thorben-Christopher  , TC Grunewald Duisburg (10055959)6:2 6:0
02.07.2016männlich U16Hauptfeld 303 Müller, Niklas  , TC Raadt Mülheim (10154219)4:6 4:6
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016HerrenQualifikation 102 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)3:6 3:6
30.01.2016HerrenQualifikation 203 Schmitz, Thale  , KHTC Mülheim (19851313)6:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:11:01)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015M16Hauptfeld 208 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:2 6:0
29.12.2015M16Hauptfeld 304 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:2 6:3
30.12.2015M16Hauptfeld 402 Sack, Maximilian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19956075)1:6 2:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 105 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)1:6 3:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 128 Kochems, Jan  , TC Stadtwald Hilden (19002707)0:6 2:6
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)0:6 1:6
KHTC-Klubmeisterschaft
KHTC Mülheim 25.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015HerrenHauptfeld 111 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233) ohne Spiel
27.09.2015HerrenHauptfeld 202 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929) ohne Spiel
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 6
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren offenHauptfeld 406 Schunk, Leon  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19554002)7:6 2:0 Aufgabe
20.09.2015Herren offenHauptfeld 608 Legrand, Sebastian  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (18751789)6:1 6:1
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
04.09.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Operta, Arman  , MTV Kahlenberg (19956082)6:2 6:0
06.09.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:1 6:4
13.09.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)4:6 4:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
12.09.2015 - 12.09.2015
12.09.2015HerrenHauptfeld 101 Lapaczynski, Mark  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10152678)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Moraing, Oscar  , TC Dümpten (10052300)4:6 6:3 6:7
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Vial, Thomas   (10063295)6:1 7:5
14.08.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Dets, Yurii  , Dortmunder TK RW 98 (19963508)1:6 4:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 115 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)2:6 6:2 7:10
09.07.2015U16 mHauptfeld 204 Loick, Maximilian  , TC Ville (10002656)7:5 6:4
10.07.2015U16 mHauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 Aufgabe
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Amrath, Leon  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19954452)6:7 3:6
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 205 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:2 6:1
04.07.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)3:6 4:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Ivanov, Radion  , TuS Ickern (10055957) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015männlich U16Hauptfeld 106 Sent, Henning  , Tennis Club Mehrhoog (19951561)6:4 6:3
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 203 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:4 7:5
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 302 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:3 3:6 6:1
12.04.2015männlich U16Hauptfeld 401 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:4 1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Geanta, Sorin  , Tennispark Versmold (19955964)6:2 6:2
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:2 6:3
07.04.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)1:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Beliaev, Daniel  , Mindener TK (19952042)6:4 6:3
31.03.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Sobbe, Luca  , TuS Ickern (10150904)6:4 6:2
02.04.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:0 3:6 4:10
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 3:6
15.03.2015Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 202 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)7:5 5:7 7:10
KHTC-Klubmeisterschaft Winter 2015
KHTC Mülheim 31.01.2015 - 08.02.2015
01.02.2015Junioren U17Hauptfeld 204 Schumann, Tom  , KHTC Mülheim (10056064)6:3 6:2
07.02.2015Junioren U17Hauptfeld 302 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:2 6:2
08.02.2015Junioren U17Hauptfeld 401 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:11:01)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 205 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:1 6:1
21.12.2014M14Hauptfeld 303 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:1 6:3
22.12.2014M14Hauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 5:7
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 107 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop e.V. (10151013)2:6 4:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014M14Hauptfeld 111 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:0 6:2
09.10.2014M14Hauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:2 6:2
10.10.2014M14Hauptfeld 303 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:1 6:2
11.10.2014M14Hauptfeld 402 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:7 3:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Moraing, Oscar  , TC Mülheim-Dümpten (10052300) ohne Spiel
1.Bredeney Juniors
TC Bredeney 01.09.2014 - 06.09.2014
01.09.2014Junioren U16Qualifikation 506 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)2:6 0:6
02.09.2014Junioren U16Qualifikation 607 Klaus, Moritz  , ETUF Essen (19850239)2:6 1:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 204 Brückner, Jon  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10155096)6:0 6:0
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 302 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)7:5 6:3
06.08.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:1 6:3
07.08.2014Knaben U14Hauptfeld 501 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)4:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 112 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)m.A. ohne Spiel
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 206 El Youssef, Amir  , Solinger TB (10058012)6:2 6:0
22.07.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:7 6:4 6:0
23.07.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Steen, Felix  , Bielefelder TTC (10051411)5:7 4:6
24.07.2014Junioren U14Hauptfeld 502 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)m.A. ohne Spiel
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U14 mHauptfeld 115 Bongartz, Julius  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10054457)6:0 6:0
15.07.2014U14 mHauptfeld 208 Feldmeier, Paul Johannes  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10153953)6:1 6:0
16.07.2014U14 mHauptfeld 304 Seemann, Marc  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10052867)6:1 6:2
17.07.2014U14 mHauptfeld 402 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:3
18.07.2014U14 mHauptfeld 501 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)4:6 6:4 7:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 131 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:1 6:2
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 308 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10051617)6:1 6:2
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 404 Messer, Hendrik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10053305)6:0 6:1
13.07.2014Junioren U14Hauptfeld 502 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:2 1:6 6:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)3:6 7:6 10:7
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:0 6:0
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:2 6:4
07.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)7:6 1:6 10:8
08.07.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Ivanov, Radion  , TuS Ickern (10055957)3:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:1 4:6 5:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)7:5 6:2
17.04.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)6:2 6:2
20.04.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:1 1:6 10:3
20.04.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)4:6 7:5 10:5
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)6:2 6:1
15.04.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)2:6 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 103 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:3 4:6 10:4
16.03.2014Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)7:6 3:6 4:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Lange, Sean Lennart  , TC Emschertal (10152567)2:6 0:6
22.02.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 102 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:1 6:4
23.02.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 201 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)3:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 106 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)7:6 6:3
15.02.2014U 14 mHauptfeld 203 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:11:02)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M16Hauptfeld 204 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:2 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 302 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)2:6 1:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 103 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:1 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 202 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)6:1 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)1:6 0:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 14 mHauptfeld 107 Trifunovic, Alexandar  , BW Bad Nenndorf (10150051) ohne Spiel
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 108 Nuding, Thibaut  , TuS Breitscheid (19957765)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 204 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:2 6:3
30.11.-0001M14Hauptfeld 302 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:3 6:4
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth (10059811)2:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 14Hauptfeld 104 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:4 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 202 Richter, Lennard  , TC Lese-grün-weiss Köln (10000838)6:1 2:6 7:10
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 105 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)4:6 2:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M14Hauptfeld 115 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)6:1 6:0
22.08.2013M14Hauptfeld 304 Bangert, Jan  , rot weiss ohligs (10052292)6:1 6:1
23.08.2013M14Hauptfeld 402 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)2:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 126 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:1 6:2
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 213 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978) ohne Spiel
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 307 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)4:6 5:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 123 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)0:6 0:6
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 106 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)6:7 6:3 7:6
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 203 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 3:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
14.07.2013Männlich U14Hauptfeld 203 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:1
15.07.2013Männlich U14Hauptfeld 302 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)1:6 0:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
01.07.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)5:7 6:4 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)4:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U14Qualifikation 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)2:6 6:3 10:7
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 6:7
31.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:1 6:1
31.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)1:6 0:2 Aufgabe
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U14Qualifikation 203 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)3:6 5:7
27.03.2013Junioren U14 NebenrundeQualifikation 101 Mölter, Luca Noah  , TV Jahn Hiesfeld (19909687)6:0 6:0
27.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 105 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)3:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 208 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 202 Groß, Lorenz  , Kahlenberger HTC (19958226)6:4 4:6 10:8
24.02.2013Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 301 Lempert, Felix  , Dinslakener TG BW (10054135) ohne Spiel
24.02.2013Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 401 Brune, Philippe-Maurice  , TV Rot-Weiß Bönen (10053624)3:6 2:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 206 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)3:6 2:6
30.11.-0001U14 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 101 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:2 6:2
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:1 4:6 5:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:11:02)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 mHauptfeld 206 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)1:6 0:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 mHauptfeld 103 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)6:1 6:3
21.10.2012U 12 mHauptfeld 202 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:1
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
23.08.2012Junioren U12Qualifikation 1314 Stapelmann, Christopher  , Chemnitzer TC Küchwald (10051224)4:6 7:6 6:7
21.08.2012Junioren U12Qualifikation 1415 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:4 6:2
24.08.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Sibbel, Richard  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (10051203) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 911 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:2 6:4
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 1011 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss (10101174)3:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M14Hauptfeld 102 Veehof, Justus  , Bocholter TC BW (19953383)6:3 1:6 6:7
30.11.-0001Junioren Nebenrunde U14Hauptfeld 102 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 202 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:2 6:2
31.07.2012Junioren M12Hauptfeld 301 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)3:6 1:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 114 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:2 6:1
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 207 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)3:6 1:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) ohne Spiel
29.04.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)1:6 0:6
01.05.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)6:2 0:3 Aufgabe
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)6:4 4:6 6:7
09.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Löchterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023) ohne Spiel
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 103 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984) ohne Spiel
03.04.2012Junioren U12Qualifikation 202 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC (10154231)6:1 6:0
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 106 El Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)3:6 0:6
04.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:1 6:1
05.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032) ohne Spiel
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 12 mHauptfeld 204 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:7 6:1 7:6
25.03.2012U 12 mHauptfeld 302 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 108 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311) ohne Spiel
10.03.2012U 12 mHauptfeld 204 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)3:0 Aufgabe
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 4:6 6:4
03.03.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Löchterfeld, Nils  , TC Brackel (10051023)6:4 7:5
04.03.2012Junioren U12Hauptfeld 302 EL Barkani, Ouissam  , TC Grunewald Duisburg (10052164)2:6 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 mHauptfeld 108 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)1:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 12 mHauptfeld 107 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213) ohne Spiel