TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 11:05:16)
Dorn, Maximilian  Deutschland, TC Blau-Weiss Neuss e.V., TVN (10052476)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Moerser OPen by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 26 8 18
2017 16 5 11
2016 30 15 15
2015 36 23 13
2014 46 30 16
2013 30 15 15
2012 22 11 11
2011 21 10 11
2010 3 2 1
2009 1 0 1
Summe 231 119 112
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:25)
9. Moerser OPen by Head Tour Janssen
TC Moers 08 06.12.2018 - 09.12.2018
06.12.2018HerrenHauptfeld 106 Hillmann, Julius  , TuS Sennelager (19855478)n.a. ohne Spiel
07.12.2018HerrenHauptfeld 203 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)4:6 1:6
Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Wefers, Tim  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141)1:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018Herren offenHauptfeld 103 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)7:6 6:2
13.10.2018Herren offenHauptfeld 202 Faessen, Nick  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19960954)3:6 4:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018HerrenHauptfeld 111 Hillmann, Julius  , TSC Münster TA (19855478)0:6 1:6
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 113 Stanke, Cedric, TSV Weeze 1910/19, TA (19853626)7:6 0:6 10:5
01.09.2018HerrenHauptfeld 207 Hammerschmidt, Philipp  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (18507320)6:3 2:6 10:7
01.09.2018HerrenHauptfeld 304 Brcina, Denim  , TC Rot-Weiß Hagen (19356718)5:7 0:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 207 Weiland, Thorben  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10055959)6:2 6:1
03.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 304 Gleich, Philipp, TC Hösel e.V. (10050369)2:6 1:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 111 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911)0:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018HerrenHauptfeld 101 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)3:6 1:6
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 111 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)1:6 0:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
17.07.2018Herren U21 17.-19.7.Hauptfeld 103 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:1 7:6
18.07.2018Herren U21 17.-19.7.Hauptfeld 202 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)4:6 6:2 10-4
19.07.2018Herren U21 17.-19.7.Hauptfeld 301 Watenphul, Nils  , TC RW Dinslaken (19957067)4:6 0:6
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 207 Kleffmann, Niklas  , Dorstener TC (10152427)3:6 4:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 mHauptfeld 107 Vasic, Niko  , Tennisverein Süd Bremen e.V. (10001842)6:4 6:2
19.05.2018U 21 mHauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 0:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 126 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219) ohne Spiel
22.02.2018Herren offenHauptfeld 213 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)2:6 2:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 203 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiß Berlin (10154068)3:6 6:2 10:6
04.02.2018NachwuchsHauptfeld 302 Da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)4:6 4:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
25.01.2018HerrenHauptfeld 104 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)2:6 0:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 18 mHauptfeld 101 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250)2:6 6:2 9:11
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 102 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)4:6 4:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 205 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10451089)6:3 4:6 10:12
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:26)
18. Ratinger Nachwuchsturnier (Konkurrenz zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU21Hauptfeld 104 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)4:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:4 6:2
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)2:6 3:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)6:7 6:4 6:2
10.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)3:6 1:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 105 Bonmann, Johannes  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (19853639)5:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)6:1 6:4
08.08.2017Herren U21Hauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)2:6 7:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU18Hauptfeld 115 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)3:6 2:6
05.08.2017MU18 NebenrundeHauptfeld 104 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:3 6:4
06.08.2017MU18 NebenrundeHauptfeld 202 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)6:4 6:7 7:10
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 212 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 0:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 101 Wagner, Gilian  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10052328) ohne Spiel
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 205 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)0:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 mHauptfeld 106 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)1:6 3:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 mHauptfeld 101 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)2:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U18Hauptfeld 103 Esser, Simon  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (19900796)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:26)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 205 Feldmeier, Paul Johannes  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10153953)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 303 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:7 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 111 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)3:6 6:2 10:2
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)5:7 6:4 1:10
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) ohne Spiel
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:7 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 0:6
09.08.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 1:6
06.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 201 Rödiger, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19855109)0:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 118 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:1 6:4
01.08.2016U16 mHauptfeld 209 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)1:6 2:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U16 mHauptfeld 104 Haupts, Sven  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151697)6:0 6:0
22.07.2016U16 mHauptfeld 202 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)1:6 0:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M16Hauptfeld 204 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)2:6 6:1 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:1 6:2
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)1:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U16 mHauptfeld 108 Gisy, Vincent  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10152331)4:1 Aufgabe
14.05.2016U16 mHauptfeld 204 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:4 6:0
14.05.2016U16 mHauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)4:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 113 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 6:2
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 207 Beule, Kevin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10150915)6:2 6:0
02.04.2016männlich U16Hauptfeld 304 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Balcerowicz, Yanik  , Tennispark Bielefeld (10054883)6:3 6:2
29.03.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Weippert, Wieland  , TC RW Hagen (10150494) ohne Spiel
29.03.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)4:6 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:2 6:2
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)0:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 05.03.2016 - 13.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Baum, Jan  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10059340)6:0 6:0
12.03.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Messing, Elias  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153009)6:2 6:1
13.03.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:3 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:27)
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2015
Tenniskreis Viersen; 15.08.2015 - 30.08.2015
23.08.2015Junioren U18Hauptfeld 203 Schwennicke, Tim  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19853286)6:4 6:4
29.08.2015Junioren U18Hauptfeld 302 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)6:2 6:2
30.08.2015Junioren U18Hauptfeld 401 Schwennicke, Lasse  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19853287)5:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U16Hauptfeld 115 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:0 6:0
17.08.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)m.A. ohne Spiel
18.08.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)2:6 2:6
1. TCW Open LK Turnier
TC Neuss-Weckhoven 10.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015HerrenHauptfeld 103 Schneider, Florian  , TC Neuss-Weckhoven e.V. (18403301)6:4 6:3
13.08.2015HerrenHauptfeld 202 Folz, Artur  , TC Neuss-Weckhoven e.V. (18204193)6:3 6:4
14.08.2015HerrenHauptfeld 301 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)4:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 107 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC 1927 e.V. (19753923)1:6 1:6
24.07.2015Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 110 Schuffelen, Lukas  , TK RW Kempen (19856988)2:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 130 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)4:6 5:7
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 109 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)7:5 6:2
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 205 Willuhn, Mattis  , Mindener TK (10108215)6:0 6:0
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 303 Upel, Julius  , TC Bredeney e.V Essen (10154999)6:2 6:3
23.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 402 Eicker, Leonhard  , HTC SW Neuss (19953166)6:4 5:7 10:5
23.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 501 Jochum, Marcus  , Hülser SV (10057116)7:5 6:0
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Junioren U16Hauptfeld 109 MacKinlay, James Robert  , TC Kaiserswerth e.V. (10062176)0:6 3:6
17.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 El Youssef, Samer  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (19959100)7:5 6:0
18.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Leizmann, Ryan  , TC Kaiserswerth e.V. (19963490)6:1 6:0
18.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Eicker, Leo  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)1:6 4:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 109 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 5:7 10:4
09.07.2015U16 mHauptfeld 205 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:3 6:1
10.07.2015U16 mHauptfeld 303 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)4:6 3:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 111 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 e.V. (10055922)m.A. ohne Spiel
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 206 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:2 6:3
04.07.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:3 6:4
05.07.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)2:6 7:6 5-10
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001M16 EHauptfeld 104 Tassani, Luis  , Pulheimer SC (19905682)6:1 6:3
30.11.-0001M16 EHauptfeld 202 de Lange, Luis  , Tc Rot -Weiss Düsseldorf (10054427)7:5 6:4
30.06.2015M16 EHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)1:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2015
Tenniskreis Viersen 14.03.2015 - 22.03.2015
15.03.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Irps, Philipp  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (19951873)6:0 6:0
21.03.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Schweizer, Paul  , TG Waldniel 1953 e.V. (19957623)6:0 6:0
22.03.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Goller, Bogomil  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19952020)4:6 6:1 10:8
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
08.03.2015Junioren U16Qualifikation 201 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:4 6:7 10:7
13.03.2015Junioren U16Qualifikation 301 Sack, Maximilian  , Oberhausener THC (19956075)5:7 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 mHauptfeld 107 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:1 6:1
31.01.2015U 16 mHauptfeld 204 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:27)
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 102 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:0 6:0
13.12.2014M 14Hauptfeld 201 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:4 4:6 10:4
14.12.2014M 14Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:3 6:1
14.12.2014M 14Hauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)4:6 4:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 105 Tetteroo, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)6:1 6:0
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 203 Kühnel, Loris  , TC Grün-Weiß Aachen (10252843)6:2 6:0
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:3 6:2
16.11.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)6:3 6:3
02.11.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141)6:7 7:5 7:6
02.11.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)2:6 3:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014M16Hauptfeld 102 Migsch, Benjamin  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10051139)6:0 6:2
16.10.2014M16Hauptfeld 201 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal Herne e.V. (10152567)0:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
23.08.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Jansen, Niklas  , TG Waldniel (10153956)6:3 6:1
24.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Heinrichs, Cameron  , TC RW Süchteln (10153988)6:0 6:0
30.08.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Kämpgen, Nick  , Elmpter TC (10158678)6:1 6:2
31.08.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Messer, Hendrik  , TK RW Kempen (10053305)3:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 123 Conley, Charlie  , Grün-Weiß Neuss (10056391)6:0 6:1
31.07.2014U 14 mHauptfeld 212 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)0:6 2:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU14Hauptfeld 201 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)6:2 6:1
26.07.2014MU14Hauptfeld 301 Rekasch, Sam  , TC Bredeney Essen (10150926)4:6 7:5 11:9
26.07.2014MU14Hauptfeld 401 Müller, Tim  , TC BW Halle (10052063)4:6 2:6
27.07.2014MU14Hauptfeld 502 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)3:6 3:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:4 6:7 2:6
23.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Raida, Florian  , Wipperfürther TC RW (10004515)6:1 6:3
24.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Voß, Luca  , Leichlinger TV (10157692)6:1 6:3
24.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:1 6:1
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U14 mHauptfeld 111 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:3 6:3
15.07.2014U14 mHauptfeld 206 Haase, Julius  , Viersener THC (10155265)6:0 6:0
16.07.2014U14 mHauptfeld 303 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:0 6:1
17.07.2014U14 mHauptfeld 402 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)2:6 3:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)1:6 3:6
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 211 Trautmann, Tim  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (10155170)6:1 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 306 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)1:6 0:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 107 Schelhove, Kay  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10155009)6:1 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 204 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 112 Feldmeier, Paul Johannes  , TG Willich (10153953)6:4 6:0
29.06.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:3 6:4
30.06.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Jochum, Markus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)6:2 6:2
01.07.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:1 3:6 6:7
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 106 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)2:6 1:6
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 108 Seemann, Marc  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10052867)3:6 7:5 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
09.03.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Haase, Julius  , Viersener THC (10155265)6:0 6:1
09.03.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Harms, Daniel Joshua  , TC RW Süchteln (10151746)6:1 6:0
15.03.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Messing, Elias  , TK RW Kempen (10153009)6:7 6:2 7:6
16.03.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Kämpgen, Nick  , Elmpter TC (10158678)6:1 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:27)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 207 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)0:6 5:7
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 103 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:3 6:1
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) ohne Spiel
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)4:6 6:4 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 127 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166)6:2 7:5
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 214 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)6:7 3:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044413)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 12.08.2013 - 15.08.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 102 Kampowski, Jan  , ETUF Essen e.V. (10056072)6:0 6:4
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)7:6 6:4
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:4 6:7 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)7:6 6:2
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013MU14Hauptfeld 202 Bangert, Jan  , Rot Weiss Ohligs (10052292)7:5 6:0
10.08.2013MU14Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC SPortpark Moers-Asberg (10150978)1:6 1:6
11.08.2013MU14Hauptfeld 402 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)3:6 5:7
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)7:5 6:2
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord (10054517)6:0 6:2
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)0:6 1:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U14 mHauptfeld 113 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord am Lantz`schen Park (10054517)6:7 2:6
29.07.2013U14 mHauptfeld 215 Voss, Julius  , Angermunder TC (10054345)6:2 6:1
30.07.2013U14 mHauptfeld 308 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:4 3:6 6:7
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)2:6 1:6
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 202 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)1:6 3:6
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M14 EHauptfeld 105 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:4 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 0:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U14Hauptfeld 111 Simon, Oliver  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054546)6:3 6:1
14.07.2013Männlich U14Hauptfeld 206 Varzandeh, Ben  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054544)6:1 6:1
15.07.2013Männlich U14Hauptfeld 303 Busch, Ruben  , TC Lingen BW (19956017)1:6 4:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)2:6 0:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U14 mHauptfeld 125 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:7 6:7
18.05.2013U14 mHauptfeld 202 Rapita, Moritz  , TC BW Wickrath (10051034)6:4 6:1
19.05.2013U14 mHauptfeld 301 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)2:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
03.03.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Kühne, David  , Casino Kempen (19910089)6:0 6:0
10.03.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Beyer, Louis  , Casino Kempen (10051505)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:28)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 107 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032) ohne Spiel
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 204 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)0:6 0:6
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) ohne Spiel
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 301 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)1:6 7:6 7:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2012
Tenniskreis Viersen 27.08.2012 - 09.09.2012
01.09.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Wasser, Finn  , TG Willich (10052267)6:2 6:1
05.09.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Heinrichs, Cameron  , TC RW Süchteln (10153988)6:1 6:0
07.09.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Messing, Elias  , TK RW Kempen (10153009)6:1 6:0
09.09.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Feldmeier, Paul Johannes  , TG Willich (10153953)6:4 6:2
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 204 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:1 6:2
31.07.2012Junioren M12Hauptfeld 302 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U12Hauptfeld 103 Kampowski, Jan  , ETUF Essen (10056072)6:0 6:3
26.07.2012Jungen U12Hauptfeld 202 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:2 6:1
27.07.2012Jungen U12Hauptfeld 301 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)6:2 1:6 6:7
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 402 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)4:6 1:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 117 Rütten, Dennis   (10052299)6:1 6:4
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 305 Fuldner, Lorenz   (10250389)6:0 6:0
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 403 Seemann, Marc   (10052867) ohne Spiel
23.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 502 Schöwing, Finn   (10054422)3:6 4:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 mHauptfeld 105 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)7:5 5:7 6:7
15.07.2012U12 mHauptfeld 207 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)1:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 103 Trautmann, Tim  , FC Viktoria Alpen (10155170)6:0 6:0
26.05.2012U12 mHauptfeld 202 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)4:6 6:4 6:7
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 208 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2012
Tenniskreis Viersen 17.03.2012 - 25.03.2012
25.03.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Walter, Elias Emilio  , TG Willich (10051026)6:3 1:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:28)
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U11Hauptfeld 104 Schäfer-Gehrau, Travis  , SV Lohausen (10054517)4:6 6:0 7:6
14.09.2011Junioren U11Hauptfeld 202 Rösler, Viktor  , TC Benrath (10051490)1:6 3:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 111 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)0:6 1:6
16.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 107 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:0 6:0
17.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971) ohne Spiel
17.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)4:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 102 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126)3:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 101 Sittart, Niclas  , ESV SW Opladen (10051060)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 201 Fatzikis, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (10002594)6:1 6:0
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
01.08.2011U12 mHauptfeld 125 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:2 2:6 6:1
02.08.2011U12 mHauptfeld 307 Davies, Will   (19957236) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 205 Hirschmann, Tom  , TC Kaiserswerth6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 303 Kurz, Felix  , SV Lohausen6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 402 Jasper, Richard  , TC Kaiserswerth6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 501 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)1:6 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 113 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)5:7 5:7
11.06.2011U12 mHauptfeld 215 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:3 6:2
12.06.2011U12 mHauptfeld 308 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)1:6 1:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 12 mHauptfeld 104 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)0:6 0:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 105 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)6:7 6:1 6:7
26.03.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)6:3 6:3
27.03.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)4:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 104 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032) ohne Spiel
12.03.2011U 12 mHauptfeld 202 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:28)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2020 Baer, Anthony  , Lintorfer TC6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3010 Neubauer, Lennart  , TC Kaiserswerth6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 4005 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:31:28)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U10Hauptfeld 101 von Horn, Thorben  , Nevigeser TC (19953821)6:0 6:7 6:7