TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:41:56)
Kciuk, David  Deutschland, TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V., TVN (10052441)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 13 6 7
2016 36 19 17
2015 20 6 14
2014 33 19 14
2013 35 15 20
2012 16 7 9
2011 20 6 14
2010 18 4 14
2009 2 0 2
Summe 196 83 113
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 20:31:15)
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 18Hauptfeld 103 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:0 6:4
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U18Hauptfeld 106 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)2:5 Aufgabe
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 18 mHauptfeld 104 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)3:6 6:4 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:10)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Junioren U18Hauptfeld 205 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:3 6:4
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 303 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)0:6 2:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 18 mHauptfeld 107 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:3 2:6 10:5
09.12.2017U 18 mHauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)6:3 6:2
10.12.2017U 18 mHauptfeld 302 Berger, Daniel  , TC Wetzlar 1912 (10251902)6:4 6:1
10.12.2017U 18 mHauptfeld 401 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)4:6 3:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 18 mHauptfeld 104 Abidi, Abdelkarim  , TC BW Wickrath (10056357)6:2 6:1
22.10.2017U 18 mHauptfeld 204 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)5:7 3:6
21.10.2017U 18 mHauptfeld 304 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)1:6 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 18 mHauptfeld 103 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:3 4:6 5:10
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 männlichHauptfeld 101 Becker, Maximilian  , TC BW BASF Ludwigshafen a. Rh. (19950481)0:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 102 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)2:6 6:1 10:3
04.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:10)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 16 mHauptfeld 102 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)6:3 6:3
19.11.2016U 16 mHauptfeld 201 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 2:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)4:6 6:4 9:11
12.11.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Lukas, Alexander  , TC Blau-Gold Wassenberg (10102601)6:2 6:2
13.11.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:0 6:2
13.11.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)6:1 7:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 16 mHauptfeld 107 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:2 6:4
05.11.2016U 16 mHauptfeld 204 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)3:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 16 mQualifikation 103 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)0:6 2:6
22.10.2016U 16 mQualifikation 203 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Junioren U16Hauptfeld 115 Schomburg, Christopher  , HTV Hannover (10302284)7:6 6:2
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:2 6:4
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)4:6 5:7
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 16 mHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) ohne Spiel
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim-Ruhr (10051219)6:4 1:6 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 ATANASOV, KOSTADIN  , MTV Kahlenberg (10107524)6:1 6:0
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 506 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 507 Kolberg, Sven  , TC SW Budberg (10158583)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)2:6 1:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016männlich U16Hauptfeld 101 Weiland, Thorben-Christopher  , TC Grunewald Duisburg (10055959)6:4 6:4
14.08.2016männlich U16Hauptfeld 201 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen Moers (10153916)6:3 1:6 10:6
14.08.2016männlich U16Hauptfeld 301 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10152062)2:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)4:6 2:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 16 mHauptfeld 203 Kohlmann, Niklas  , HTC SW Neuss (10059301)6:0 6:0
10.04.2016U 16 mHauptfeld 302 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)1:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 103 Pappert, Fabian  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10052621)1:6 2:6
02.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 204 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)7:5 6:4
02.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 302 Zipp, Jimm  , TC Freigrafendamm (10108179)6:1 6:0
03.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 16 mHauptfeld 106 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)4:6 4:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)7:6 6:7 10-5
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 301 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)7:5 2:6 7:10
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 210 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)2:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 102 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)3:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 110 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:2 7:5
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 205 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:3 7:5
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:10)
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015JuniorenHauptfeld 103 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:1 6:1
29.11.2015JuniorenHauptfeld 109 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953)4:1 Aufgabe
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Pfeiffer, Ben  , LTV 1899 Lüdenscheid (10250520)2:6 1:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 (10055922)6:7 6:3 5:10
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Werner, Noah  , Kappelener TV (10056757)6:0 6:0
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Wetzel, Tristan  , TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA (10054357)4:6 5:7
30.07.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)2:6 5:7
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 101 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)2:6 6:3 11:13
09.07.2015U16 mHauptfeld 205 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)3:6 1:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 115 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:1 0:6 10-7
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Kessler, Simon  , TV von 1926 e.V. Osterath (10052270)6:2 6:2
04.07.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)3:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 105 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)2:6 2:6
25.05.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)3:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015männlich U16Hauptfeld 104 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)6:7 6:2 3:6
12.04.2015männlich U16 NebenrundeHauptfeld 202 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190) ohne Spiel
12.04.2015männlich U16 NebenrundeHauptfeld 302 Beuler, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19956333) ohne Spiel
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 107 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)0:6 1:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)6:2 1:6 8:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 16 mHauptfeld 102 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC e.V. (19905581)6:2 6:3
31.01.2015U 16 mHauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)2:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 16 mHauptfeld 205 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:11)
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 108 Görgens, Henrik  , Andernacher TC (10054376)7:6 6:2
13.12.2014M 14Hauptfeld 204 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)3:6 1:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 14 mHauptfeld 110 tschudow, robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196)2:6 6:7
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 14 mHauptfeld 108 Addy, Joel  , TG Nord am Lantzschen Park e.V. (1904231)6:0 6:1
15.11.2014U 14 mHauptfeld 204 Potlov, Maksym  , TC Kerpen (10026043)2:6 0:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 14 mHauptfeld 205 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 0:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 14 mHauptfeld 207 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:0 6:0
18.10.2014U 14 mHauptfeld 304 Toto, Nino  , TC Rot-Weiß Hagen (10150957)1:6 4:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014M14Hauptfeld 110 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann 1951 e.V. (10155095)6:0 6:0
09.10.2014M14Hauptfeld 205 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:4 6:2
10.10.2014M14Hauptfeld 303 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)1:6 2:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 104 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664) ohne Spiel
1.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim (Moers) 12.09.2014 - 15.09.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Yildiz, Berkay  , TUS Baerl (10055442)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Feldmeier, Paul  , TG Willich (10153953)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 501 Schneider, Ben   (10154100)1:4 Aufgabe
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 16 mHauptfeld 103 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 6:0
30.08.2014U 16 mHauptfeld 202 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)4:6 3:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 114 Dornhöfer, Niclas  , TV von 1926 e.V. Osterath (10052956)6:1 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 207 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 6:3 7:6
30.11.-0001U14 mHauptfeld 304 Wefers, Tim  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10051141)0:6 6:3 7:6
30.11.-0001U14 mHauptfeld 402 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)2:6 2:6
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 113 Odtallah, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10153067)6:0 6:1
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 104 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:3 3:6 5:10
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) m NebenrundeHauptfeld 104 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:2 6:2
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) m NebenrundeHauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:3 6:2
30.11.-0001U14 (Jg. 00-01) m NebenrundeHauptfeld 301 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (10250439)6:3 6:1
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 106 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 6:1 6:7
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 104 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)6:3 6:4
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 202 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)0:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m BHauptfeld 104 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:0 6:1
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m BHauptfeld 202 Weippert, Wieland  , RW Hagen (10150494)6:2 1:0 Aufgabe
26.01.2014U14 (Jg. 00-01) m BHauptfeld 301 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:2 6:2
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 104 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)3:6 3:6
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 201 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:11)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 102 Schäfer-Gehrau, Travis   (10054517) ohne Spiel
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 102 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:0 6:1
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 201 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)2:6 2:6
15.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 302 LÖCHTERFELFD, NILS  , TSC BRAKEL (10051023)3:6 6:3 7:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Heinacher, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953788)6:1 6:2
30.11.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)4:6 6:4 6:7
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 104 Tüshaus, magnus  , Dorstener TC (19952126)6:3 5:7 7:6
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Stoppe, Jan  , TC Blau-Weiß Halle (10053748)2:6 1:6
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:1 6:2
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:4 5:7 7:6
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)3:6 4:6
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 402 Raem, Tobias  , BW Dinslaken (10050228)0:1 Aufgabe
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 14 mHauptfeld 102 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:3 4:6 10:4
12.10.2013U 14 mHauptfeld 201 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)0:6 2:6
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10059811)4:6 1:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Busch, Jan-Luca  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19953970)6:3 1:6 7:6
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)0:6 0:6
TV Vennikel Sommer LK-Turnier
TV Vennikel 1912 e.V. Moers 29.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 102 Kronenberger, Philipp  , Post SV Düsseldorf (19210113)0:6 0:6
29.06.2013Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 202 Koshold, Niklas  , TC Halden 2000 (19351067)3:6 3:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 107 Hüttner, Tim  , Andernacher TC (19950060)4:6 6:2 7:10
19.05.2013U 14 (m) NebenrundeHauptfeld 102 Bergmann, Yannik  , Pulheimer SC (10004382) ohne Spiel
20.05.2013U 14 (m) NebenrundeHauptfeld 201 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)5:7 6:3 10:12
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 111 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)4:6 7:6 4:10
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Terjung, Justus  , MTV Kahlenberg (19953984)6:1 6:2
28.04.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schültke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)0:6 1:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 103 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:2 6:3
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Wefers, Tim  , GW Geldern (10051141)3:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 201 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) ohne Spiel
10.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:3 6:2
10.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)2:6 0:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)2:6 4:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Seehofer, Tom  , 1017 (19951435)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Kempf, Konrad  , DSC Preussen Duisburg e.V. (10053573)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Tufekcic, Goran  , TC Hemer (10052454)0:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
01.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)6:4 7:6
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)4:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)1:6 6:1 7:6
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:11)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 mHauptfeld 205 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 106 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)6:4 6:7 6:7
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 103 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)0:1 Aufgabe
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 105 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)4:6 3:6
23.09.2012U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 201 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)3:6 0:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 105 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:0 6:0
24.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 203 Tünte, Oskar  , Bocholter TC BW (10052422)3:6 5:7
25.03.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 101 Yildiz, Berkay  , Homberger TV 1878 (10055442)6:0 6:0
25.03.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 201 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:1 6:4
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 mHauptfeld 105 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:2 6:0
10.03.2012U 12 mHauptfeld 203 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)6:4 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:2 6:4
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)1:6 0:6
Jugend-Hallen-Kreismeisterschaften TK Kleve
TK Kleve 04.02.2012 - 12.02.2012
30.11.-0001Junioren IVHauptfeld 102 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren IVHauptfeld 203 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:3 4:6 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 107 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:3 2:6 6:0
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 204 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)0:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:11)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 105 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)2:6 1:6
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 103 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164)3:6 6:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 104 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:1 6:0
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 202 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)5:7 3:6
Jugendkreismeisterschaften TK Kleve
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 e.V. 29.08.2011 - 03.09.2011
01.09.2011AK IV (Jg. 99-00) mQualifikation 508 Derricks, Joel  , RW Goch (19952102) ohne Spiel
30.08.2011AK IV (Jg. 99-00) mQualifikation 608 Richardson, Lukas  , RW Emmerich6:0 6:0
30.08.2011AK IV (Jg. 99-00) mQualifikation 708 Keuler, Matthis  , BW Kevelaer (10052409)6:0 6:2
02.09.2011AK IV (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)1:6 Aufgabe
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 104 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)1:6 0:6
26.03.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 107 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 12 mHauptfeld 106 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228) ohne Spiel
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U12 männlichHauptfeld 102 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)1:6 2:6
20.02.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)3:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 106 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)1:6 0:6
29.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Hanusek, Manfred  , Bergheimer TC GW (10050275)0:3 Aufgabe
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 mHauptfeld 106 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:3 6:0
15.01.2011U 12 mHauptfeld 203 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537)6:2 6:2
16.01.2011U 12 mHauptfeld 302 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)0:6 0:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Weisner, Nicholas  , TC SuS Bielefeld 09 (10052206)1:6 4:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Frank, Maurice  , SUS Hervest Dorsten (19956091)6:7 6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schulz, Anton  , TC Menden (19951840)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:12)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U12 männlichHauptfeld 105 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) ohne Spiel
18.12.2010U12 männlichHauptfeld 203 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)0:6 0:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 104 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)1:6 1:6
20.11.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)0:6 1:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 mHauptfeld 104 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)5:7 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 112 Prothmann, Hendrik  , STV Hünxe (10052310)0:4 0:4
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Gaßling, Jonas  , TC BW Flüren4:0 4:1
20.06.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303)2:4 1:4
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 205 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395) ohne Spiel
23.05.2010U10 mHauptfeld 303 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)3:6 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 10 mHauptfeld 201 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)1:6 0:6
25.04.2010U 10 m NebenrundeHauptfeld 101 Tufekcic, Goran  , TC WB Hemer (10052454)0:6 1:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 10 mHauptfeld 201 hensen, moritz  , TC Angertal (10051853)6:2 6:2
20.02.2010U 10 mHauptfeld 301 Selmanovic, Denis  , TC Mattlerbusch (10051146)4:6 6:3 7:6
21.02.2010U 10 mHauptfeld 401 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler, STB (10050223)0:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 10 mHauptfeld 103 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)2:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 506 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)0:6 0:6
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 607 Mordhorst, Frederik  , Haltener TC (10052637)6:1 6:0
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 101 Tufekcic, Goran  , Tc weis blau Hemer (10052454)1:6 0:6
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 20:48:12)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U10Hauptfeld 103 Bangert, Jan  , RWO Solingen (10052292)2:6 0:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U10Hauptfeld 102 Janetzki, Jonas  , TC Massen/RW Bönen (10051276)0:6 1:6