TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:46:20)
Kasperk, Nicholas  Deutschland, TC GW Aachen, TVM (10052414)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2015 3 1 2
2014 14 8 6
2013 46 31 15
2012 42 31 11
2011 39 30 9
2010 12 4 8
2009 5 3 2
Summe 163 109 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:19:32)
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1314 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 4:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1315 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:19:32)
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 2:6
LK-Tagesturnier in der Halle des TC Grün-Weiss Aachen
Tennisclub Grün-Weiss Aachen 24.01.2015 - 25.01.2015
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 607 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)2:6 3:6
25.01.2015Herren offenHauptfeld 713 schaps, marcus  , TC GW Aachen (19107483)5:7 6:4 10:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:19:32)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 105 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)3:6 6:4 10:8
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)0:6 3:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Junioren U16Hauptfeld 108 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)6:1 6:0
15.11.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:1
16.11.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)6:3 6:0
16.11.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:7 3:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 16 mHauptfeld 108 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:1 6:3
01.11.2014U 16 mHauptfeld 204 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:4 7:5
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)1:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735) ohne Spiel
01.03.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Rausch, Jona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801602)6:2 6:1
02.03.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)1:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 mHauptfeld 202 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 6:2 8:10
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U16Hauptfeld 206 Bongers, Reinout   (19961228)6:3 6:3
04.01.2014U16Hauptfeld 303 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)3:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:19:32)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 104 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:4 6:2
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Schoder, Nico  , TC Weiß-Rot Coburg (10100233)3:6 2:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 108 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 6:1
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 204 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:3 6:7 8:10
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711)6:2 6:3
16.11.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 2:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 108 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 4:0 Aufgabe
07.09.2013U14 männlichHauptfeld 201 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)1:6 1:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 910 Schäfer, Maximilian  , ASG Altenkirchen (19853183)6:0 6:2
06.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 911 Züll, Martin  , Euskirchener TC RW (19704168)6:1 6:2
07.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 101 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)3:6 3:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 107 Langensiepen, Victor  , GWR Büderich (19811238) ohne Spiel
29.07.2013U16 mHauptfeld 215 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711)
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M16 EHauptfeld 101 Darvishi, Asad  , TV Osterath (19851134)6:0 6:0
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Kleinöder, Tim  , TuS 1889 Buir (19706103)6:3 6:1
23.07.2013M16 EHauptfeld 301 Kurtsiefer, Jan  , TG Rot-Weiss Mönchengladbach (19756213)6:2 6:1
30.11.-0001M16 EHauptfeld 401 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:3 6:3
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)2:6 1:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U16Hauptfeld 106 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:2 6:1
14.07.2013Männlich U16Hauptfeld 203 Sennewald, Peter  , TC Holthausen (19855401) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
19.06.2013Knaben U13 (2000)Hauptfeld 201 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:0 6:0
20.06.2013Knaben U13 (2000)Hauptfeld 301 Panin, Vladimir  , TV BW Jülich (10002680)6:0 6:0
21.06.2013Knaben U13 (2000)Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:0 6:1
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 103 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:2 6:1
19.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:0 6:0
19.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Bastian, Julius  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19952641)5:7 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126)6:4 7:5
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:3 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Obando, Felipe  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19759829) ohne Spiel
06.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)1:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 108 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:2 1:0 Aufgabe
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Schwarting, Kai  , Ganderkeseer TV (19951782)6:7 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 102 Kurchenko, Vladimir  , ohne Verein / Verband (19858137) ohne Spiel
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 201 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)1:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 201 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)6:3 6:2
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 106 Langensiepen, Victor  , GWR Büderich (19811238)6:0 6:0
16.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Voßgätter, Lennart  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19754673)3:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) ohne Spiel
09.02.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)6:3 6:3
10.02.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)6:7 6:3 7:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 101 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:7 2:6
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 209 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)m.A. ohne Spiel
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 305 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)3:6 4:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 206 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:1 6:2
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:2 6:3
13.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Milardovic, Ivan  , Kölner TC71 (10052675)6:1 7:5
13.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Loick, Maximilian  , TC Rot Weiss Euskirchen (10002656)6:2 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:19:33)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 mHauptfeld 208 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:4 6:0
17.11.2012U 14 mHauptfeld 304 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 6:3
18.11.2012U 14 mHauptfeld 402 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037) ohne Spiel
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Busch, Ruben  , Tc LIngen Blau Weiß eV (19956017)6:2 6:0
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Milardovic, Ivan   (10052675)6:1 6:1
11.11.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Tufekcic, Goran  , tc hemer (10052454)4:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 14 mHauptfeld 106 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)7:5 4:6 7:6
03.11.2012U 14 mHauptfeld 203 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:2 6:2
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Priebe, Oliver  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19952366)2:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)4:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 506 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:1 6:1
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 507 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:1 6:3
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 508 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:3 6:3
02.09.2012Knaben U 12Hauptfeld 102 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:2 6:4
02.09.2012Knaben U 12Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)3:6 1:6
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Rutz, Robin  , SV Langendreer 04 (19852382)6:2 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:1 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)2:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 4546 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)3:6 2:6
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 4647 Dietrich, Niclas  , TC Sandanger Halle (10051590)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
04.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 101 Eyrich, Moritz  , TC Wegberg (10054155)6:0 6:0
06.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 201 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:0 6:0
07.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 301 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)6:0 6:0
08.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:2 6:1
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 14 mHauptfeld 205 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)2:6 4:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 201 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)m.A. ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 107 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19853656)6:3 6:0
10.03.2012U 14 mHauptfeld 204 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)2:6 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 mHauptfeld 101 Leja, Michal  , TC RW Düsseldorf (10152520)6:0 6:0
18.02.2012U 12 mHauptfeld 201 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)6:3 6:1
19.02.2012U 12 mHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:3 6:3
19.02.2012U 12 mHauptfeld 401 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:3 6:2
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 mHauptfeld 101 Loechterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023)6:0 6:0
04.02.2012U 12 mHauptfeld 201 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 6:2
05.02.2012U 12 mHauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:1 6:3
05.02.2012U 12 mHauptfeld 401 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)6:4 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Knaben U 12Qualifikation 506 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141) Aufgabe
21.01.2012Knaben U 12Qualifikation 507 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:0 6:0
19.01.2012Knaben U 12Qualifikation 508 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 102 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)3:6 6:7
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:1 6:4
14.01.2012U 12 männlichHauptfeld 301 Richter, Lennard  , Lese grün-weiss Köln (10000838)7:5 6:3
15.01.2012U 12 männlichHauptfeld 401 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)5:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:19:33)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)2:6 2:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:1 6:1
26.11.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:2 6:0
27.11.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)6:2 6:2
27.11.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Nagel, Noah  , TC Weiß-Blau Zweibrücken (10050960)6:4 6:3
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 mHauptfeld 108 Floer, Cedric  , TC Traben-Trarbach (10150008)6:0 6:0
19.11.2011U 12 mHauptfeld 204 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)6:1 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:2 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)6:1 6:3
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Schiemann, liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:0 6:0
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Spickhoff, Ferdinand  , TCGrün-Weiß Elberfeld (19909751)6:3 6:1
13.11.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Becker, Henri  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10052912)6:1 6:1
13.11.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Nikitchenko, Daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)6:4 6:1
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 mHauptfeld 208 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 203 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:0 6:0
24.09.2011U 12 mHauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)5:7 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 mHauptfeld 104 Sieben, Nils  , TC SR Habbelrath (10152250)6:1 6:0
18.09.2011U 12 mHauptfeld 202 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)6:3 6:0
18.09.2011U 12 mHauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 910 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:1 6:0
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 911 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:1 6:1
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 912 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:0 6:3
11.09.2011Knaben U 11Hauptfeld 101 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:2 3:6 6:7
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:4 3:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Davies, Will  , Großbritanien (19957236)1:6 2:6
31.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Wendelken, Linus  , Club Zur Vahr (10050068) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
21.06.2011Knaben (2000)Hauptfeld 201 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:3 6:2
23.06.2011Knaben (2000)Hauptfeld 301 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)6:1 6:0
24.06.2011Knaben (2000)Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)7:5 6:4
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 107 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:2 6:1
12.03.2011U 12 mHauptfeld 204 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)2:6 5:7
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 203 Cazin, Leonard  , Kölner TC 71 (10001438)6:0 6:2
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 302 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:4 3:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 12 mHauptfeld 107 Walter, Elias Emilio  , TG Willich (10051026) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 103 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 202 Sowa, Nick   (10002714)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 301 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 401 Amaefule, Mark  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10052178)6:2 6:2
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 506 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829) ohne Spiel
22.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 507 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:4 7:5
21.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 508 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:3 6:1
30.11.-0001Kanaben U 11Hauptfeld 102 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)
30.11.-0001Kanaben U 11Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:19:34)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 115 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 106 Tillger, Tom  , SV Neukirchen TA (10054321)6:1 6:0
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 203 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 3:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
18.10.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804) ohne Spiel
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 108 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162) ohne Spiel
02.10.2010U 12 mHauptfeld 204 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler, STB (10050223)0:6 4:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U12Hauptfeld 110 Traskin, Henrik  , Litauen (19856927)3:6 2:6
21.08.2010Nebenrunde Junioren U 12Hauptfeld 103 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch-Born (19856990)4:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 106 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 203 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)0:6 2:6
Summer Open 2010
TC Gruen-Weiss Aachen 13.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Jungen U 12Qualifikation 507 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)2:6 1:6
30.11.-0001Jungen U 12Qualifikation 607 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)6:2 6:1
30.11.-0001Jungen U 12Qualifikation 708 Püls, Tassilo  , TC BW Dresden-Blasewitz (19953110)6:2 6:0
30.11.-0001Jungen U 12Hauptfeld 101 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:3 2:6 1:6
30.11.-0001Jungen U 12Hauptfeld 202 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)3:6 4:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 203 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 10 mHauptfeld 203 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:19:34)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 mHauptfeld 101 Ruppert, Levin-Ly  , TC BW Meckenheim (10051978)6:1 6:1
07.11.2009U 10 mHauptfeld 201 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix (10051124) ohne Spiel
08.11.2009U 10 mHauptfeld 301 Tilbürger, Lasse  , Ganderkeseer TV (10050066)0:6 0:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 10 mHauptfeld 107 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:1 6:1
24.10.2009U 10 mHauptfeld 204 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)7:5 6:4
25.10.2009U 10 mHauptfeld 302 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)3:6 3:6