TVPro-online Spielerportrait (24.03.2019 14:35:00)
Swoboda, Jannick  Deutschland, NTSV Strand 08 (10052321) Aktuelle LK: 99
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 21 12 9
2011 30 16 14
2010 9 3 6
Summe 60 31 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 23:33:14)
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Teßmer, Lucas  , Tennisverein 02 Güstrow (19851515) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Sieg, Philipp  , TC BW Wesel-Flüren (19850882) (Aktuelle LK: 20)6:1 1:0 Aufgabe
08.07.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Schäfer, Robin  , Rthc Leverkusen (19951888) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
16.06.2012Junioren U12Qualifikation 201 Überleer, Johann  , Stapelholmer SG (10102711) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:2
17.06.2012Junioren U12Qualifikation 301 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:4 6:0
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
23.06.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425) (Aktuelle LK: 8)2:6 7:5 4:6
24.06.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
09.06.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Komyshan, Maximilian  , TSG Scharbeutz (10054365) (Aktuelle LK: 99)6:2 7:5
09.06.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 5:7
Junioren U12Hauptfeld 502 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:7
26.02.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:1 10:5
26.02.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 10:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 104 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 202 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
29.01.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
29.01.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 101 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
21.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 201 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:5 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:4 6:2
14.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
15.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:4 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 23:33:26)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 204 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410) (Aktuelle LK: 16)6:4 4:6 7:6
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 302 Nuñez Müller, Rafael  , Club an der Alster (ehem. HTHC) (10054337) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 7:6
30.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
30.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 502 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U12Hauptfeld 105 Oestreich, Mats   (10150529)4:6 6:3 6:1
09.08.2011männlich U12Hauptfeld 203 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:5 Aufgabe
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U12 männlichHauptfeld 102 Feyser, Rick-Rene Roger  , TSV Mildstedt (10054825) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
29.07.2011U12 männlichHauptfeld 201 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 6:4
30.07.2011U12 männlichHauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847) (Aktuelle LK: 15)0:6 5:7
01.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134) (Aktuelle LK: 7)5:7 Aufgabe
02.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
03.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 6:2
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 103 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
19.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 203 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
18.06.2011U12m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 304 Mensch, Jonas  , TC Aue Wedel (10051218) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 105 Nygaard-Knudsen, Martin  0:6 0:6
30.04.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schlorf, Leonard  , SC Victoria Hamburg (10052159) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
30.04.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Barra, Kiro Paul  , THC Neumuenster (10051094) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorenHauptfeld 102 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Junioren NebenrundeHauptfeld 103 Weidler, Björn  , TC RW Wahlstedt (19956389)6:0 6:0
27.02.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Barra, Kiro Paul  , THC Neumünster (10051094) (Aktuelle LK: 7)1:6 4:6
19.02.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 7:6
20.02.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478) (Aktuelle LK: 16)3:6 7:6 7:6
20.02.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Endom, Calvin  , TV Tostedt von 1929 (10051414) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
21.01.2011U12m (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 506 Heins, Conrad  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (10050988) (Aktuelle LK: 17)4:6 3:6
22.01.2011U12m (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 607 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
21.01.2011U12m (Jg. 1999-2000) ERQualifikation 608 Pflaum, Marius  , SV Tangstedt (19954229) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 23:33:33)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2010 in Biberach (19011109)
Deutscher Tennis Bund e.V. /Württembergischer Tennis-Bund e.V. 11.12.2010 - 19.12.2010
Midcourt-Cup U10Qualifikation 102 Schürrle, Philipp  , TA Spfr. Schwendi (10050329) (Aktuelle LK: 7)10:12 10:4 0:7
Midcourt-Cup U10Qualifikation 103 Grau, Cajus  , TA SSV Ulm 184614:16 10:7 7:5
Midcourt-Cup U10Qualifikation 104 Erechtchenko, Victoria  , TSV/TC Haunstetten (20150677) (Aktuelle LK: 1)10:8 10:8
19.12.2010Midcourt-Cup U10Hauptfeld 102 Walser, Michael  , TC Bad Schussenried10:12 13:11 7:9
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 208 Vukoja, Marko  , SC Victoria (19950786) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
30.10.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:3 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U10Qualifikation 103 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
16.07.2010Junioren U10Qualifikation 203 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Junioren U12Qualifikation 110 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6