TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:57:22)
Borges, Moritz  Deutschland, Dinslakener TG Blau-Weiß e.V., TVN (10052305)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 7 4
2017 43 27 16
2016 59 42 17
2015 29 17 12
2014 21 13 8
2013 42 31 11
2012 36 24 12
2011 27 17 10
2010 5 3 2
2009 2 1 1
Summe 275 182 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:12)
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
24.04.2018HerrenHauptfeld 201 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205) ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord (10054517)6:1 6:2
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal (10050353)6:2 3:6 10-5
31.03.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)4:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 122 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)4:6 7:6 7-10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:2 6:2
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)7:6 6:4
26.03.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)6:1 6:4
26.03.2018Junioren U18Hauptfeld 501 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)6:3 3:6 10-5
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 208 Panzic, Dinko  , TV Friesen Milse e.V. TA (18908638)1:6 1:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018HerrenHauptfeld 207 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:2 6:1
03.02.2018HerrenHauptfeld 304 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:13)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 213 Gierscher, Maximilian  , TSC Unterfeldhaus (19654393)4:6 4:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 205 Kückelhaus, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19101962)6:1 6:2
28.10.2017HerrenHauptfeld 303 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)2:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 203 Sack, Maximilian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19956075)6:3 6:1
14.10.2017Herren offenHauptfeld 302 Stephan, Florian  , Gelsenkirchener TK (18700057)1:0 Aufgabe
15.10.2017Herren offenHauptfeld 401 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228)2:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 113 Erpel, Moritz  , TC Grävingholz (10053974)4:6 6:0 5:10
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017HerrenHauptfeld 104 Puhl, Linus  , DTV Hannover (10250145)6:2 7:6
23.09.2017HerrenHauptfeld 202 Kepser, Lukas  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19500579)6:4 2:6 12-10
23.09.2017HerrenHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:3 4:6 3-10
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)3:6 6:4 8:10
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 105 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)6:3 6:4
12.08.2017HerrenHauptfeld 203 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 201 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862)6:0 6:1
05.08.2017HerrenHauptfeld 301 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:2 6:3
06.08.2017HerrenHauptfeld 401 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 6:7 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017männlich U18Hauptfeld 201 EL.Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg Duisburg (10052164)6:3 6:4
09.07.2017männlich U18Hauptfeld 301 Gautzsch, Steffen  , Duisburger SC Preussen 1901 (10054659)6:2 7:6
09.07.2017männlich U18Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10054422)7:5 6:3
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 108 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)4:6 2:0 Aufgabe
30.06.2017HerrenHauptfeld 204 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 24.04.2017 - 30.04.2017
24.04.2017HerrenHauptfeld 208 de Lede, Malte  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19759016)6:1 6:0
28.04.2017HerrenHauptfeld 304 Schiemann, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10152479)6:1 6:0
29.04.2017HerrenHauptfeld 402 Dunzer, Rene  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18409012)4:6 4:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:2 6:2
30.04.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:4 6:1
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Wurring, Youri  , TC Hösel (10051220)6:0 6:3
15.04.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:0 6:1
16.04.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)6:0 2:6 12-10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U18Hauptfeld 201 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)6:3 3:6 10-5
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)7:5 6:2
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)2:6 1:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 111 Bohle, Florian  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (19100028)5:7 6:1 5:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 118 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126)3:0 Aufgabe
31.03.2017HerrenHauptfeld 209 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)5:7 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 106 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (18200587) ohne Spiel
24.03.2017HerrenHauptfeld 203 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)3:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 103 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126)6:3 2:6 7:10
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017HerrenHauptfeld 111 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237)6:0 6:2
27.01.2017HerrenHauptfeld 206 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)6:0 7:6
28.01.2017HerrenHauptfeld 303 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)5:7 7:5 12:10
29.01.2017HerrenHauptfeld 402 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:13)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016Herren U21Hauptfeld 204 Schiera, Marco  , TG Nord Düsseldorf (19954082)6:4 1:6 7:6
27.12.2016Herren U21Hauptfeld 302 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:4 6:0
28.12.2016Herren U21Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:3 6:2
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:3 6:3
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:0
27.11.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:3 6:4
27.11.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:7 7:5 4:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 206 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)6:0 6:0
05.11.2016HerrenHauptfeld 303 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)2:6 4:6
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016HerrenHauptfeld 113 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)6:3 3:6 10:4
17.09.2016HerrenHauptfeld 207 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)7:5 7:6
17.09.2016HerrenHauptfeld 304 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)1:6 0:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 106 Künkler, Fynn  , TC SuS Bielefeld (10150364)2:6 6:3 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)4:6 7:6 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)3:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:3 6:3
26.08.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)6:2 6:0
27.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)3:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 216 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)6:1 6:0
02.08.2016U16 mHauptfeld 308 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 6:1
03.08.2016U16 mHauptfeld 404 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:2 5:7 8:10
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Boedicker, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151582)6:2 6:0
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:3 6:3
30.07.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:2 3:6 6:1
30.07.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)4:6 6:3 3:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016U16 mHauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:1 6:0
22.07.2016U16 mHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)7:6 6:2
23.07.2016U16 mHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 6:2 11:9
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Herren offenHauptfeld 205 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U16Hauptfeld 201 Kempf, Konrad  , Duisburger SC Preussen 1901 (10053573)6:1 6:1
02.07.2016männlich U16Hauptfeld 301 EL.Barkani, Ouissam  , Duisburger SC Preussen 1901 (10052164)6:0 6:0
03.07.2016männlich U16Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10054422)4:6 3:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:4 6:3
24.04.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:2 6:0
24.04.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)3:6 6:3 10:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 109 Frehn, Jason  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10008896)6:0 6:0
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 205 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:7 6:0 10:5
02.04.2016männlich U16Hauptfeld 303 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)5:7 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631)6:1 6:0
29.03.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:1 6:1
29.03.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:2 6:0
30.03.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:2 3:6 10:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 118 Potrett, Boris  , TC Kaiserswerth (19101791)6:2 7:5
27.03.2016HerrenHauptfeld 209 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)3:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)7:6 6:3
25.03.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:1 6:0
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:0 6:3
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:3 1:6 10:7
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 107 Weiß, Patrick  , Club am Rhein Düsseldorf (19200832)2:6 4:6
20.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056)1:6 3:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:2 7:6
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:2 6:4
06.03.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 0:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 mHauptfeld 201 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:1 6:2
30.01.2016U 16 mHauptfeld 301 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:2 6:3
31.01.2016U 16 mHauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:4 3:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:14)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 122 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)2:6 6:3 10:8
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 211 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)2:6 3:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 105 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)4:6 3:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015HerrenHauptfeld 211 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)6:2 6:1
31.10.2015HerrenHauptfeld 306 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)0:6 3:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:2 6:4
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Abidi, Abdelkarim  , TC BW Wickrath (10056357)6:1 6:0
27.09.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:1 6:3
27.09.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)3:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18mHauptfeld 101 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)4:6 1:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 108 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)3:6 6:0 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 129 Tillmanns, Max  , TC Seestern 1979 e.V. (19956191)6:0 6:2
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 215 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)6:2 1:6 10:7
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 308 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)2:6 6:4 10:5
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 404 Minakov, Mikhail  , TC Herten (10161116)4:6 2:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Aufenanger, Jonas  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10051536)6:1 6:1
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Küsters, Jan-Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19909658)m.A. ohne Spiel
04.07.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Amrath, Leon  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19954452)m.A. ohne Spiel
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U16Hauptfeld 206 von Terwingen, Benedict  , TC BW Neuss (19956584) ohne Spiel
28.06.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 118 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)7:5 4:6 6:1
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 209 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246) ohne Spiel
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 305 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015männlich U16Hauptfeld 216 Jung, Sven Leon  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10008944)6:0 6:0
20.06.2015männlich U16Hauptfeld 308 Operta, Arman  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (19956082)6:2 6:4
20.06.2015männlich U16Hauptfeld 404 Sack, Maximilian  , Oberhausener THC (19956075)7:5 6:7 10:4
21.06.2015männlich U16Hauptfeld 502 EL.Barkani, Ouissam  , Duisburger SC Preussen 1901 (10052164)6:2 6:2
21.06.2015männlich U16Hauptfeld 601 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10054422)6:4 3:6 10:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
06.04.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen (19951435)2:6 4:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)3:6 6:0 10:4
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)4:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 115 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC e.V. (19905581)6:2 1:6 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:14)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 108 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:2 6:1
28.12.2014M16Hauptfeld 204 Zirden, Björn  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)7:5 6:2
29.12.2014M16Hauptfeld 302 Janssen, Timo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19952702)7:5 6:2
30.12.2014M16Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)1:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 102 Walter, Elias  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)7:5 6:1
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 201 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 1:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M16Hauptfeld 208 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)7:5 6:1
17.10.2014M16Hauptfeld 304 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)3:6 7:5 7:6
18.10.2014M16Hauptfeld 402 Busch, Ruben  , TC Lingen e.V. Blau-Weiss (19956017)5:7 1:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014M14Hauptfeld 201 Voss, Hendrik  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:2 6:3
09.10.2014M14Hauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)7:5 6:4
11.10.2014M14Hauptfeld 401 Walter, Elias  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)4:6 6:4 6:7
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14)
TC Marl 33 e.V. 20.07.2014 - 23.07.2014
20.07.2014Junioren U16 Jg.98 u.jüngerHauptfeld 203 Kirsch, Maxim  , SC Lippstadt DJK (19950488)3:6 0:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U16Hauptfeld 208 Jovicic, Aleksandar  , SV Hilden Nord 64 e.V. (19859163)5:7 7:5 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 108 Saxe, Mika  , Club Raffelberg e.V., TA (10151885)6:1 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 204 Gautzsch, Steffen  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054659)6:3 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051219)3:6 6:2 7:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)7:6 6:2
28.04.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)2:6 6:2 11:9
28.04.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)7:5 3:6 10:2
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
19.04.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Maas, David  , TC Rot-Weiß Geseke (10152398)2:6 7:5 2:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:14)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19855033)6:0 6:1
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)6:4 2:6 6:7
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 208 Frank, Maurice  , SUS Hervest Dorsten (19956091)6:1 6:0
02.11.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 304 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz (19953986)6:3 6:4
03.11.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)5:7 7:5 6:1
03.11.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 501 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal Herne e.V. (10152567)5:7 6:1 6:1
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 208 Amrath, Leon  , DJK Holzbüttgen (19954452)6:2 7:5
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 304 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e. V. (19951921)1:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 211 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)2:6 2:6
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 105 Bogdan, Zhustrich   (19960751)6:2 2:0 Aufgabe
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 203 Bronstein, Suren  , Dortmunder TK RW 98 (10052705)6:2 6:3
15.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 302 sennewald, peter  , Unterbacher TC (19855041)2:6 3:6
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M14Hauptfeld 115 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)6:1 6:2
07.08.2013Junioren M14Hauptfeld 304 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:1 6:1
08.08.2013Junioren M14Hauptfeld 402 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)6:1 6:2
08.08.2013Junioren M14Hauptfeld 501 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)4:6 6:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Weiler, Jan-Nicklas  , TC Raadt (10054445)6:2 6:0
21.07.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord (10054517)6:2 6:1
21.07.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:0 6:1
22.07.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)7:5 6:2
22.07.2013Junioren U14Hauptfeld 601 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082)6:1 7:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 212 Rennert, Tobias  , TC Helene (19958154)7:6 6:3
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 306 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)6:3 6:2
28.04.2013Junioren U14Hauptfeld 403 Kenzlers, Adrian  , TC GW Westerholt (10052146)7:6 4:6 7:10
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:7 7:5 10:8
14.04.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:2 6:0
14.04.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)6:3 0:6 10:8
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Bronstein, Suren, tg nord am lantzschen park (10052705)6:2 7:6
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)6:0 6:1
31.03.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:1
31.03.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)6:4 6:1
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Junioren U14Hauptfeld 106 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)6:0 6:1
26.03.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Toto, Ante  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10050353)6:7 7:5 1:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:3 6:3
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 6:4 11:9
24.02.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)2:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)7:5 6:2
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 106 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:0 6:3
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 203 Seehofer, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (19951435)6:4 6:3
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 302 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)5:7 2:6
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 402 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)5:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:15)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 14 mHauptfeld 204 Kessler, Lennart  , TV Osterath (19855236)6:2 6:2
24.11.2012U 14 mHauptfeld 302 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)6:7 3:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 108 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:2 6:2
20.10.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 204 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)0:6 0:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378712)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 11.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 208 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)0:6 3:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U14Qualifikation 1314 Stammel, Jan-Philipp  , TC BW Flüren (19853269)6:3 6:4
22.08.2012Junioren U14Qualifikation 1315 Nuding, Thibaut  , TuS Breitscheid (19957765)6:2 6:4
24.08.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971) ohne Spiel
25.08.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)1:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)2:6 4:6
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Schüttners, Tim Lennart  , TSC Hansa Dortmund (19957269)6:4 5:7 6:2
17.08.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Kötter, Justus  , Osnabrücker THC (19850062)1:6 5:7
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 301 Böhr, Ben   (10153040)6:4 6:3
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 401 Hermann, Lennart   (10251124)6:2 6:4
23.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 501 Raem, Tobias   (10050228)6:2 6:3
23.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 601 Schöwing, Finn   (10054422)6:1 6:4
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 210 Goldmann, Marc  , TC BW Wanne-Eickel (19806119)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 305 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)2:6 0:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 112 Niederprüm, Laurenz  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19855108)6:2 6:3
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 206 Prehn, Tobias  , Oppumer TC (19811290)2:6 6:4 7:6
08.07.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:4 7:5
08.07.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)3:6 1:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
30.04.2012Junioren U12Hauptfeld 208 Leja, Michal  , RW Düsseldorf (10152520)6:2 6:3
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 304 Schültke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)6:1 6:1
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Muehlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219)6:2 7:5
03.05.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)2:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 201 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:2 6:1
25.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 301 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:0 6:3
25.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 401 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:0
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 207 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 304 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:0
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)2:6 2:6
03.03.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888)2:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 mHauptfeld 103 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:2 6:3
04.02.2012U 12 mHauptfeld 202 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426) ohne Spiel
05.02.2012U 12 mHauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 3:6
Hot Blood Energy Cup (13362812)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256) ohne Spiel
21.01.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:15)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Utsch, Leon Pascal  , TC Ludwigseck Salchendorf (19856976) ohne Spiel
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 103 Krämer, Joel  , TC Rheinberg GW (19855408)4:6 3:6
17.12.2011U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 102 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:3 6:0
18.12.2011U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 201 Goecke, Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19854967)7:5 6:0
18.12.2011U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 301 Frank, Jannis  , TC Selbeck Mülheim (19951951)7:5 6:4
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Appel, Tim  , SC Bayer05Uerdingen1900 TA (19950010)2:6 0:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 108 Rothlübbers, Tim  , TC Helene (10055617)6:1 6:4
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 204 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)5:7 3:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 116 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:4 6:4
05.11.2011U 12 mHauptfeld 208 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:1 6:1
05.11.2011U 12 mHauptfeld 304 Faust, Benjamin  , Blau-Weiß Duisdorf (TVM 3038) (10001474)6:2 3:1 Aufgabe
06.11.2011U 12 mHauptfeld 402 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)5:7 6:2 6:3
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 501 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324)5:7 7:5 7:6
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Zweiböhmer, Allayar  , THC Münster (10150922)6:2 2:6 3:6
28.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:0 6:2
29.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Stoppe, Jan  , TC Bad Rothenfelde (10053748)2:6 6:4 7:6
30.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Löchterfeld, Nils  , DTK Rot Weiss Dortmund (10051023)6:0 Aufgabe
30.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz Münster (19953986)6:2 1:6 7:6
TFC Goch Oktober Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191111)
TFC Goch e.V. 22.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 107 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)6:3 3:6 2:6
22.10.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 102 Lempert, Felix  , Dinslakener TG BW (10054135)6:0 6:2
23.10.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 201 Saxe, Mika  , Club Raffelberg (10151885)6:1 6:4
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Förster, Mathis  , TC BW Duderstadt (19951405)2:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07043111)
Dinslakener TG BW 16.08.2011 - 20.08.2011
18.08.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Raem, Tobias  , DTG BW Dinslaken (10050228)7:5 7:6
19.08.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Weiler, Jan-Nicklas  , Eintracht Emmerich (10054445) ohne Spiel
18.08.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)2:6 1:6
16.08.2011Junioren U14Hauptfeld 102 van der Put, Bastian   (19757936)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Lange, Jan  , TC RAWA (19753758)2:6 0:6
Babolat Cup (13314711)
Tennispark Wulfen 17.02.2011 - 20.02.2011
17.02.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Hensmann, Max  , TC RW Greven (10053536)6:1 6:0
19.02.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Mensing, Johannes  , TC GW Ahaus (19952584)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:15)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Becker, Henri  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10052912)6:2 6:1
14.11.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Appel, Tim  , HTC BW Krefeld (19950010)6:4 0:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 201 Esposito, Fabio  , BW Wickrath (10051032)5:3 3:5 10:8
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)4:0 4:2
20.06.2010Junioren U10Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TCHM Homberg-Meiersberg (10051044)4:0 1:4 8:10
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 15:07:15)
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 103 Quy Dennis, Cu Thai  , TC Homberg-Meiersberg e.V. (10051044)6:4 6:3
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 202 Veehof, Justus  , TuB Bocholt (19953383)3:6 1:6