TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 00:22:18)
Hensen, Konrad  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10051852)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 14 7 7
2016 43 22 21
2015 18 6 12
2014 34 26 8
2013 15 9 6
2012 20 11 9
2011 27 20 7
2010 16 9 7
2009 2 1 1
Summe 193 113 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:00)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018HerrenHauptfeld 109 Gargiulo, Stefano  , Club am Rhein e.V. (18952128)6:1 6:0
28.07.2018HerrenHauptfeld 205 Webers, Simon  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19073893)6:1 6:2
28.07.2018HerrenHauptfeld 303 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:4 2:6 7:10
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
22.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 108 Zirden, Björn   (19858382)2:6 6:4 6:10
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 102 Jakubowski, Benjamin  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18704366)n.a. ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:00)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie
TC Bayer Dormagen e.V. 28.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) ohne Spiel
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 216 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 0:6
28.10.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729) ohne Spiel
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Herren U21Hauptfeld 202 Staupe, Yannick  , TC Grün Weiß Bochum (10055555)1:6 0:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 106 Plenkers, Jan  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19661258)6:0 6:0
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)1:6 4:6
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
27.04.2017Herren offenHauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:7 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
23.04.2017HerrenHauptfeld 206 Kullmann, Felix  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19702718)6:1 6:1
25.04.2017HerrenHauptfeld 303 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)0:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 110 Schmitz, Thale  , KHTC Mülheim (19851313)1:6 4:6
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)2:1 Aufgabe
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Monti, Jesugo Isai  , TC Knapsack (18651643)6:1 7:5
26.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19650589)7:5 4:6 10-5
26.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)1:6 6:1 13-11
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 mHauptfeld 103 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)7:5 3:6 10:8
22.01.2017U 18 mHauptfeld 202 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:00)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:3 6:3
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)4:6 3:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 1
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 08.10.2016 - 08.10.2016
08.10.2016Herren offenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)4:6 4:6
08.10.2016Herren offenHauptfeld 103 Vrhovac, Daniel  , TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V. (19655043)1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 23.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Aufenanger, Jonas  , CHTC Krefeld (10051536)6:4 6:3
ROBINSON Cup LK Turnier by Fun Tennis Tour im TC Angertal Ratingen
TC Angertal Ratingen - Fun Tennis Tour 04.09.2016 - 10.09.2016
04.09.2016Herren /30 /40Hauptfeld 202 Weigang, Christian  , Oppumer TC 1978 e.V. (18050701)6:4 3:6 10:8
10.09.2016Herren /30 /40Hauptfeld 301 Burnie, Nicholas  , Halterner TC (18652516)6:2 2:6 2:6
10.09.2016Herren /30 /40Hauptfeld 402 Jewasinski, Patrick  , SuS Stemel (17452038)6:0 6:2
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 102 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)6:2 7:6
02.09.2016HerrenHauptfeld 201 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)0:6 0:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)0:6 7:6 6:7
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 107 Klosterberg, Clemens  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855358)4:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kihm, Sebastian  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (18650052)6:3 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 19.08.2016 - 21.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Klimke, Julius  , TC Neuss-Gnadental e.V. (1070) (19570169)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Eicker, Leo  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 106 Rödiger, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19855109)6:7 6:1 10:6
05.08.2016U18 mHauptfeld 203 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)1:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 214 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)3:6 1:6
30.11.-0001U16 m NebenrundeHauptfeld 201 Brandt, Cedric Leon  , Bückeburger TV WRB (10105376) ohne Spiel
04.08.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 301 Weidener, Erik  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10054272)6:0 6:0
05.08.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 401 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:0 7:6
05.08.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 501 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)6:3 3:6 3:1
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 11.07.2016 - 17.07.2016
13.07.2016HerrenHauptfeld 105 Grethe, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18902314)6:1 3:6 6:10
16.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 101 Reifenstahl, Tim  , TC Grün-Weiß Stommeln (19750474)2:6 2:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 102 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)1:6 2:6
10.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 103 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen (19951435)6:4 6:1
10.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club (19550536)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U16Hauptfeld 113 Kratzert, Vinzent  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10154555)6:1 6:0
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Meyer, Fritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10051022)6:3 4:6 7:6
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Ferber, Alexander  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10008894)6:1 6:0
11.05.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Hartmann, Finn  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10056258)6:1 6:1
11.05.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:2 6:3
13.05.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:3 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 129 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)3:6 1:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
12.03.2016 - 12.03.2016
12.03.2016HerrenHauptfeld 102 Reucher, Kai  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (18908986)6:3 1:6 6:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Ivanovic, Stevo  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19909632)6:3 6:2
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
03.03.2016Herren offenHauptfeld 207 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)2:6 0:6
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
05.02.2016HerrenHauptfeld 102 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)6:2 6:2
06.02.2016HerrenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)0:6 0:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:01)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.08.2015 - 17.08.2015
13.08.2015HerrenHauptfeld 203 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)0:6 2:6
15.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)m.A. ohne Spiel
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015MU16Hauptfeld 301 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)m.A. ohne Spiel
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU21Hauptfeld 102 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)0:6 0:6
LK Turnier Düsseldorf Herren offen, Herren 40, Herren 50, Damen offen, Damen 40
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Herren /30Hauptfeld 608 Landen, Christoph  , Tennis-Club Venn e.V. (18805006)6:3 5:7 4:10
08.08.2015Herren /30Hauptfeld 813 Schäfer, Nils  , TC BW Mannesmann (17651116)7:5 6:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 116 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 1:6
23.07.2015Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 203 Jacobs, Luis  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (19910048)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 302 Wyszynski, Leonard  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19858296) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 107 Luther, Tim  , TC Metzkausen ( 10053190)6:2 6:2
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 204 Richter, Lennard  , KHTC Stadion Rot-Weiss Köln (10000838)2:6 3:6
Ratinger TC Grün-Weiß 1. Sommer LK-Turnier 2015
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015HerrenHauptfeld 103 Mattner, Marco  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17550808)2:6 2:6
18.07.2015HerrenHauptfeld 306 Klasen, Steffen  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19000653)0:6 3:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 210 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)1:6 1:6
17.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 101 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:7 7:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U16Hauptfeld 113 Thomassin, Christophe  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10053426)6:0 6:2
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 207 Brümmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824)6:1 6:1
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)2:6 3:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Krey, Jannis  , SV BW Alstedde (10055917)6:1 6:0
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Moysig, Niklas  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19957228)1:6 6:4 12:14
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:01)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 103 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 e.V. (10051124)6:4 0:6 10:8
28.12.2014M16Hauptfeld 202 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:2 2:6 10:4
29.12.2014M16Hauptfeld 301 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Dieckmann, Carl-Philipp  , TCO Düsseldorf Grün Weiß Oberkassel (10152404)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:1 6:1
09.11.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)2:6 1:6
09.11.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028) ohne Spiel
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 14 mHauptfeld 205 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:2 7:6
18.10.2014U 14 mHauptfeld 303 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)7:6 5:7 6:10
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 14 mHauptfeld 106 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) ohne Spiel
04.10.2014U 14 mHauptfeld 203 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)3:6 6:3 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)6:0 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)3:6 0:6
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 110 Rzepka, Luke  , Tennisclub 78 Eckernförde (10155433)6:2 6:0
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 205 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:2 5:7 10:3
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Seutz, Yannick  , TC OW Friedrichshagen (10150983)6:3 6:2
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)5:7 6:4 5:10
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 502 Golenia, Jan  , TC im SV Rhumspringe (10051163)6:4 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mQualifikation 104 Wyszynski, Leonard  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19858296)6:1 6:1
28.07.2014U 16 mHauptfeld 107 Harmuth, Nicolas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19850064)6:0 0:6 7:6
29.07.2014U 16 mHauptfeld 204 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)2:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Norkin, Sergei  , TC Marl 33 (10261226)6:0 6:0
10.07.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Trogisch, Robin  , Kahlenberger HTC (10107712)6:0 6:0
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Ivanov, Radion  , TuS Ickern (10055957)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U14Hauptfeld 111 Kratzert, Vinzent  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10154555)6:0 6:0
24.06.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10054517)6:1 6:1
25.06.2014Junioren U14Hauptfeld 303 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:2 6:2
25.06.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:3 6:0
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10059811)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U14Hauptfeld 216 Sonkin, Klaus  , TG Nord Am Lantzschen Park (10059302)6:0 6:1
16.05.2014Junioren U14Hauptfeld 308 Migsch, Benjamin  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10051139)6:3 7:6
16.05.2014Junioren U14Hauptfeld 404 Warnking, Mats  , TuS Breitscheid (10055969)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 502 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 601 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:3 6:2
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 mHauptfeld 106 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:4 6:3
25.01.2014U 14 mHauptfeld 203 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:02)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 106 Srarkou, Mikita (10055956)0:6 0:6
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 207 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)6:0 6:0
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)5:7 0:4 Aufgabe
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 206 Rubinov, Erik  , TC Benrath (19957166)6:0 6:0
10.07.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:0 6:0
11.07.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)2:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
25.03.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:3 2:6 10:8
26.03.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Toto, Nino  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10150957)6:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 201 Kciuk, David  , Klever RW (10052441) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)6:2 6:3
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:3 2:6 10:5
24.02.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 de Lange, Luis  , TC Rot Weiss Düsseldorf (10054427)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:1 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:4 1:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:02)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)7:6 2:6 6:7
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:4 1:6 6:7
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:3 6:1
07.10.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)6:0 6:1
07.10.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)3:6 4:6
Gottfried-Schulz-Audi-Cup (07374512)
Netzballverein Velbert 03.09.2012 - 09.09.2012
04.09.2012Jungen U14Hauptfeld 201 Chrapkiewicz, Martin  , HTC BW Krefeld (19953768)4:6 6:4 6:7
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 109 Gottschalk, Moritz  , TC Ludwigstal Hattingen (19857060)6:0 6:0
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 205 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)7:5 6:4
08.07.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Junioren U12Hauptfeld 206 Rösler, Viktor  , TC Benrath (10051490)6:1 6:3
01.06.2012Junioren U12Hauptfeld 303 meyer, Fritz  , tc-Grün-Weiß Oberkassel (10051022)4:6 6:4 7:6
01.06.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)0:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 206 Bonmann, Johannes  , TC Bredeney (19853639)4:6 5:7
03.03.2012Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 204 Lauterbach, Eike Nils  , ETUF Essen (19954087)6:0 6:0
04.03.2012Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 302 Nuding, Thibaut  , TuS Breitscheid6:0 6:0
04.03.2012Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 401 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214)7:6 6:2
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 101 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 7:6 7:6
28.01.2012U 14 mHauptfeld 201 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)3:6 3:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 107 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:2 6:0
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 204 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:02)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 12 mHauptfeld 204 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)3:6 6:3 6:1
27.11.2011U 12 mHauptfeld 302 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)2:6 6:7
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 5:7
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)3:6 6:0 7:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 mHauptfeld 102 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) ohne Spiel
22.10.2011U 12 mHauptfeld 201 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:0 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:7 4:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 mHauptfeld 205 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:0 6:0
15.10.2011U 12 mHauptfeld 303 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:0 6:2
16.10.2011U 12 mHauptfeld 402 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:4 7:5
16.10.2011U 12 mHauptfeld 501 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)0:6 0:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011M12Hauptfeld 109 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)6:1 6:0
31.08.2011M12Hauptfeld 205 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:0 6:0
01.09.2011M12Hauptfeld 303 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop (10151013)6:0 6:0
02.09.2011M12Hauptfeld 402 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)2:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 111 Dorn, Maximilian  , TC Rheinstadion e. V. (10052476)6:0 6:1
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 201 van Doorn, Willem  , TC Kaiserswerth6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 301 Magrini, Paolo  , TC Hösel6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 401 Schäfer-Gehrau, Travis  , SV Lohausen (10054517)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 501 Dorn, Maximilian  , TC Rheinstadion (10052476)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 601 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)6:1 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 103 Hunold, Jeremias  , Rochusclub Düsseldorf (10051195)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 12 mHauptfeld 110 Goller, Bogumil  , Casino Kempen (19952020)6:1 6:0
19.02.2011U 12 mHauptfeld 205 Kirsch, Maxim  , SC Lippstadt DJK (19950488) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:03)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U11Hauptfeld 107 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:7 3:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M10Hauptfeld 113 Fischbach, Lucas  , TC Homberg Meisersberg e.V. (10150967)6:0 6:1
28.08.2010M10Hauptfeld 304 Hensen, Moritz  , TC Angertal (10051853)6:0 6:1
28.08.2010M10Hauptfeld 402 Lehmann, Jerome  , BW Kamp-Lintfort (10150978)6:2 6:2
29.08.2010M10Hauptfeld 501 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396)2:6 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 10 männlichHauptfeld 204 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 131 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 207 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 402 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 501 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)1:6 6:4 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2017 Droste, Christoph  , TC Kaiserswerth6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3009 Voß, Julius  , Angermunder TC6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 4005 Dorn, Maximilian  , TC Rheinstadion (10052476)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 5003 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Homberg-Meiersberg (10051044)6:7 6:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 10 mHauptfeld 203 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 22:42:03)
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U10 MHauptfeld 107 Goergen, Moritz  , LIntorfer TC (19951935)6:3 6:1
11.08.2009U10 MHauptfeld 204 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) ohne Spiel
12.08.2009U10 MHauptfeld 302 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub (19951368)6:4 6:7 6:7