TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 05:54:17)
Schmidt, Johannes  Deutschland, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN (10051491)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 12 8
2017 18 7 11
2016 38 24 14
2015 23 13 10
2014 27 18 9
2013 25 15 10
2012 17 11 6
2011 9 5 4
2010 4 2 2
Summe 181 107 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:01)
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 127 Bittner, Silas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10153848)7:5 7:6
30.07.2018MU21Hauptfeld 214 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)2:6 2:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 18 mHauptfeld 104 von Lennep, Vincent  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10155702)6:0 6:3
24.07.2018U 18 mHauptfeld 202 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)3:6 6:2 2:10
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
23.04.2018HerrenHauptfeld 104 Hofer, Joscha  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19711716)6:0 6:0
25.04.2018HerrenHauptfeld 202 Maas, Philipp  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19551557)2:6 0:2 Aufgabe
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:0 6:0
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)6:7 1:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 114 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)4:6 3:6
28.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)7:5 6:0
29.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:0 7:5
29.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 401 El Barkani, Yassine  , Club Raffelberg e.V., TA (19200265)3:6 6:1 10-5
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 206 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)4:6 7:5 10-7
24.03.2018HerrenHauptfeld 303 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion RW (10064532)3:6 1:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 101 Günther, Tom  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10156219)6:0 6:0
04.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 201 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)6:0 6:1
04.03.2018Junioren U18 ohne NebenrundeHauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:4 6:2
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)3:6 Aufgabe
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 202 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:4 6:2
03.01.2018U21Hauptfeld 301 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)0:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:01)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 205 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)0:6 2:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 206 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)6:7 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Herren offenHauptfeld 106 Sack, Maximilian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19956075)4:6 6:4 8:10
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017HerrenHauptfeld 106 Hansen, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18889122)6:1 6:3
23.09.2017HerrenHauptfeld 203 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)0:6 4:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.09.2017 - 17.09.2017
01.09.2017Herren AHauptfeld 107 Neumann, Felix  , TK Mülheim-Heißen (19300386)4:6 4:6
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 204 Rütten, Lars  , TC RW Geilenkirchen (19702776)6:2 6:4
05.08.2017HerrenHauptfeld 302 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)2:6 1:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)1:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 127 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz Münster (19953986)6:2 6:1
31.03.2017HerrenHauptfeld 214 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)6:4 0:6 8-10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 114 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)6:0 6:2
24.03.2017HerrenHauptfeld 207 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)7:6 6:7 10-8
25.03.2017HerrenHauptfeld 304 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)4:6 1:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
26.01.2017HerrenHauptfeld 115 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:1 6:3
28.01.2017HerrenHauptfeld 208 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)2:6 2:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 110 Seehofer, Tom  , DJK TuS Hubert (19951435)6:3 6:1
01.01.2017HerrenHauptfeld 205 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023)4:6 7:5 10:12
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:02)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 110 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)2:6 7:5 10:7
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 205 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 5:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)7:6 5:7 10:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:3 6:3
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)6:4 6:3
06.11.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)1:6 6:4 6:7
06.11.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)n.a. ohne Spiel
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)5:7 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)1:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 213 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:1 6:1
02.08.2016U16 mHauptfeld 307 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)4:6 2:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Stoffels, Philippe  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055771)6:4 6:1
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)6:0 6:0
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:2 6:3
30.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)3:6 0:6
30.07.2016Junioren U16Hauptfeld 502 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:0 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:2 6:1
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)n.A. ohne Spiel
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)6:2 3:6 6:7
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U18Hauptfeld 101 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)1:6 1:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 102 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:2 6:1
16.04.2016U 18 mHauptfeld 201 Jänsch-Müller, Phil, Dorstener TC (19950186)2:6 6:3 10:3
17.04.2016U 18 mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:4 6:0
17.04.2016U 18 mHauptfeld 401 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)1:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 105 Schürmann, Christian  , TC Freigrafendamm (10156819)6:0 6:0
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 203 Schwidder, Ari  , TC Oberstenfeld (10052203)6:0 6:0
02.04.2016männlich U16Hauptfeld 302 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:0 6:2
03.04.2016männlich U16Hauptfeld 401 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)2:6 5:7
03.04.2016männlich U16Hauptfeld 502 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 4:6 6:10
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:2 6:4
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)3:6 5:7
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 mHauptfeld 203 Pappert, Fabian  , Dorstener TC (10052621)6:3 6:4
30.01.2016U 16 mHauptfeld 302 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)6:1 6:2
31.01.2016U 16 mHauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)4:6 6:3 10:7
31.01.2016U 16 mHauptfeld 501 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)5:7 6:1 10:7
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 108 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)5:7 6:3 10:7
23.01.2016U 16 mHauptfeld 204 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)4:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U16Hauptfeld 207 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)5:7 6:4 10:6
02.01.2016U16Hauptfeld 304 Steingass, Malte  , KTHC RW Köln (10101174)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:02)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 119 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:5 7:5
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 210 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)7:6 4:6 2:10
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 102 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)3:6 5:7
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 110 Redl, Steven  , TuS Ickern (19855313)6:2 6:0
30.10.2015HerrenHauptfeld 205 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)6:7 7:6 1:10
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiss (10052305)2:6 4:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U16mHauptfeld 203 Luther, Tim  , TC Metzkausen (10053190)6:0 6:4
19.09.2015U16mHauptfeld 302 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373)6:2 6:1
20.09.2015U16mHauptfeld 401 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)7:6 6:3
20.09.2015U16mHauptfeld 501 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:0 4:6 10:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Schültke, Noah  , TC Rawa (10054714)7:6 6:1
14.08.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Melnitskii, Aleksandr  , ESV Schwarz-Weiß Münster (19962490)7:6 6:0
15.08.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Dets, Yurii  , Dortmunder TK RW 98 (19963508)7:5 6:1
16.08.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)7:6 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:2 4:6 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger TC 02 (19909751)3:6 6:4 7:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 204 Pappert, Fabian  , dorstener TC (10052621)7:5 6:0
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 302 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)3:6 6:3 1:6
12.04.2015männlich U16Hauptfeld 402 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:3 5:7 6:2
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:3 0:6 4:10
15.03.2015Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 201 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:7 6:2 10:5
15.03.2015Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 301 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:7 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:02)
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Alexandroff, Julius  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10056988)6:0 6:0
22.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:2 6:4
23.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:1 6:4
24.07.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Steen, Felix  , Bielefelder TTC (10051411)2:6 2:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U14 mHauptfeld 101 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)6:1 6:3
15.07.2014U14 mHauptfeld 201 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:1 6:3
16.07.2014U14 mHauptfeld 301 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)7:6 6:2
17.07.2014U14 mHauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)7:6 0:6 7:6
18.07.2014U14 mHauptfeld 501 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:4 4:6 6:7
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:1 6:2
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:4 6:2
07.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:7 6:1 8:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Schültke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)6:2 6:2
28.04.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:2 2:6 9:11
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Schültke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)6:0 6:1
17.04.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:2 6:1
20.04.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219)6:4 6:1
20.04.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:4 5:7 5:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Schwitteck, Philipp  , TSC Unterfeldhaus (10107702)6:1 6:1
15.04.2014Junioren U14Hauptfeld 202 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)6:1 6:2
16.04.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)4:6 2:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
09.03.2014Junioren U16Qualifikation 202 Nejman, Wladislaw  , KHTC Mülheim (19855007)6:0 6:1
14.03.2014Junioren U16Qualifikation 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) ohne Spiel
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)6:3 6:1
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)0:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 1:6
23.02.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 202 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:1 6:4
23.02.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 301 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:2 4:6 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:03)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 106 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen e.V. (10055617)2:6 4:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:2
23.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620)2:6 2:6
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 115 Puchegger, Robert  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (19953606)6:4 4:6 6:7
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 202 Luczynski, Pawel  , TC BW Neuss (19758958)7:5 5:2 Aufgabe
01.12.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 301 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)1:6 3:6
01.12.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 402 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 107 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)6:2 3:6 7:6
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 204 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop (10151013)6:4 6:2
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 302 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19956333)6:0 6:0
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)2:6 3:6
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M14Hauptfeld 105 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:0 6:1
07.08.2013Junioren M14Hauptfeld 302 Eicker, Leonhard  , HTC SW Neuss (19953166)6:3 6:4
08.08.2013Junioren M14Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)1:6 4:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U14Hauptfeld 210 Krämer, Fabrice  , ETUF Essen (10054720)6:1 6:0
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 305 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219)6:2 6:4
21.07.2013Junioren U14Hauptfeld 403 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082)4:6 5:7
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 207 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:0 6:1
10.07.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)5:7 1:6
JKRM_S_3_Kreis2
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U14Hauptfeld 201 weidener, erik  , TSC Unterfeldhaus (10054272)6:0 6:0
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Schröder, Jan Stefan  , TSC Unterfeldhaus (10054250)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:3 6:1
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 205 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 303 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091) ohne Spiel
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)6:1 6:2
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 201 Lempert, Felix  , Dinslakener TG BW (10054135) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
01.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 115 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)5:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:03)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 202 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369) ohne Spiel
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 110 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)2:6 2:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U12Hauptfeld 105 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:0 6:1
26.07.2012Jungen U12Hauptfeld 203 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V. (10151024)6:1 6:1
27.07.2012Jungen U12Hauptfeld 302 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:3 7:5
29.07.2012Jungen U12Hauptfeld 401 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)6:4 6:4
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 mHauptfeld 113 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:7 7:5 7:6
15.07.2012U12 mHauptfeld 207 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:1 6:0
16.07.2012U12 mHauptfeld 304 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Luther, Tim  , TC Metzkausen (10053190)6:1 6:4
31.05.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:4 4:6 7:6
01.06.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Weidener, Erik  , TSC Unterfeldhaus (10054272)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Rösler, Viktor  , TC Benrath (10051490)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)4:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 108 Nikitchenko, Daniel  , TC BW Elberfeld (10051124) ohne Spiel
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)2:6 2:6
05.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Löchterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023)6:2 2:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Löchterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023)3:6 6:4 7:6
01.04.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Lange, Sean Lennart  , TC Emschertal (10152567) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:03)
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
14.09.2011Junioren U11Hauptfeld 204 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)3:6 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 115 Peltzer, Alexander  , TC Rheinstadion e.V. (10056005)6:4 6:2
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U11 Kreis 2Hauptfeld 201 Potrett, Finn  , Unterbacher TC6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 2Hauptfeld 301 Schröder, Jan  , TSC Unterfeldhaus (10054250)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 2Hauptfeld 401 Rösler, Viktor  , TC Benrath (10051490)4:6 7:5 7:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 123 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)0:6 0:6
11.06.2011U12 mHauptfeld 206 Albertz, Jan Henrik  , TC Hardt (19952035)7:5 7:5
12.06.2011U12 mHauptfeld 303 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 08:55:03)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 117 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 305 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis 2Hauptfeld 105 Harden, Felix  , BW Erkrath7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 2Hauptfeld 203 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)3:6 7:6 6:7