TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 09:37:04)
Wurring, Youri Alexander  Deutschland, TC Hösel e.V., TVN (10051220)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 7 7
2016 22 8 14
2015 39 17 22
2014 28 11 17
2013 30 16 14
2012 53 23 30
2011 24 10 14
2010 35 24 11
Summe 245 116 129
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:00:45)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U18Hauptfeld 116 Harden, Felix  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10054758)6:1 6:0
16.05.2017Junioren U18Hauptfeld 208 Brümmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824)6:0 6:3
17.05.2017Junioren U18Hauptfeld 304 Kettner, Anton  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19950763)7:6 6:0
17.05.2017Junioren U18Hauptfeld 402 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:2 6:3
19.05.2017Junioren U18Hauptfeld 501 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)7:5 2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017HerrenHauptfeld 215 Kleemann, Andreas  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (18603616)6:0 6:1
24.04.2017HerrenHauptfeld 308 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:3 6:2
15.04.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)0:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)6:1 6:2
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)0:6 5:7
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
26.01.2017HerrenHauptfeld 101 Sabanin, Yan  , Dortmunder TK RW 98 (19001162)4:6 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 105 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)2:6 1:6
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Marhold, Simon  , Dortmunder TK RW 98 (18700243)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:00:45)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 101 Borchert, Daniel  , Bielefelder TTC (18300351)2:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)0:6 1:6
26.12.2016Herren U21Hauptfeld 202 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)1:6 5:7
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)4:6 1:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Vienings, Richard  , TC Grün-Weiß Aachen (10253666)6:0 6:0
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:2 4:6 10:8
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 6:1 10:8
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Gennes, Tim Claus, TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)3:6 6:3 7:6
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)0:6 4:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
07.09.2016Jungen U16Qualifikation 507 Löchterfeld, Nils  , DTK RW 98 (10051023)2:6 6:2 10:12
07.09.2016Jungen U16Qualifikation 607 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U16Qualifikation 708 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)0:6 5:7
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
29.08.2016HerrenHauptfeld 105 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)2:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)4:6 1:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016U16 mHauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 115 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:4 4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 205 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:2 6:0
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)2:6 0:6
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 05.05.2016 - 05.05.2016
05.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 204 Söhle, Patrick  , TSV 1858 Ründeroth (18751423)6:0 6:0
05.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 304 Thavisin, Ben  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (18701125)6:1 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 118 Osmanlic, Dennis  , Club am Rhein e.V. (19154093)6:1 6:1
17.04.2016HerrenHauptfeld 209 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:00:46)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015M16Hauptfeld 206 Crummenerl, Marc Lukas  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054358)6:0 6:0
29.12.2015M16Hauptfeld 303 Sack, Maximilian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19956075)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion (10051852)6:2 6:0
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)2:6 5:7
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015M16Hauptfeld 204 Schürmann, Christian  , TC Freigrafendamm (10156819)6:2 6:1
17.10.2015M16Hauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)3:6 6:7
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:4
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 0:6
LK-Tagesturnier TV Ensen-Westhoven 19.09.2015 powered by TENNIS-POINT
TV Ensen-Westhoven & Senior Tennis Events 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren offenHauptfeld 204 Fenu, Lorenzo  , TC Rondorf (19410747)1:6 0:6
19.09.2015Herren offenHauptfeld 406 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853180)4:6 0:6
4. TC Rot-Weiss Vluyn LK-Turnier
TC Rot-Weiss Vluyn e.V., Neukirchen-Vluyn 05.09.2015 - 08.09.2015
05.09.2015Herren offenHauptfeld 103 Porcucek, Sebastian  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18550917)2:6 1:6
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 3
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 30.08.2015 - 30.08.2015
30.08.2015Herren offen Teil 2Hauptfeld 204 Schunk, Leon  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19554002)1:6 0:6
30.08.2015Herren offen Teil 2Hauptfeld 406 Steinhoff, Daniel  , DJK Adler 1910 Essen-Frintrop e.V. (19010372)6:4 6:1
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 2
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 29.08.2015 - 29.08.2015
29.08.2015Herren offen/30Hauptfeld 507 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)2:6 1:6
29.08.2015Herren offen/30Hauptfeld 709 Schuler, Fabian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19450702)1:1 Aufgabe
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 1
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 28.08.2015 - 28.08.2015
28.08.2015Herren offenHauptfeld 103 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)1:6 4:6
28.08.2015Herren offenHauptfeld 305 Butgereit, Tobias  , Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen (19712011)6:1 6:1
4. TV Rellinghausen LK-Open
TV Relinghausen 91/24 e.V. Essen 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Herren offen / 30 AHauptfeld 105 Zander, Nikolaj  , TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA (18150866)m.A. ohne Spiel
22.08.2015Herren offen / 30 AHauptfeld 203 Wilmshöver, Simon  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18909051)6:1 6:3
23.08.2015Herren offen / 30 AHauptfeld 302 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)5:7 3:6
7. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm U 14/ U 16 / U18 m + w
Ruderclub Hamm 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Junioren U18 [97/98}Hauptfeld 104 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)2:6 6:4 9:11
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 102 Loick, Maximilian  , TC Ville (10002656)6:4 6:2
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 201 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:4 6:4
28.06.2015Knaben U16Hauptfeld 301 Amaefule, Marc  , Kölner THC Stadion RW (10052178)0:6 0:6
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001M16 EHauptfeld 107 Prahl, Jan-Malte  , Pulheimer SC (10054556)6:2 6:1
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Loick, Maximilian  , TC Ville (10002656)6:1 6:1
30.06.2015M16 EHauptfeld 302 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:0
30.06.2015M16 EHauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U16Hauptfeld 115 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
18.04.2015HerrenHauptfeld 201 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)1:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015männlich U16Hauptfeld 105 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)1:6 6:4 7:6
11.04.2015männlich U16Hauptfeld 203 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)4:6 5:7
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 104 Nitsch, Lorenz  , Kölner TG Blau-Gold (19905611)6:1 6:2
07.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:7 1:6
1. STC LK Turnier 2015
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 04.04.2015 - 04.04.2015
04.04.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 103 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)0:6 2:6
04.04.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 203 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19856962)6:7 6:4 1:0
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)1:6 1:6
01.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 105 Maric, Jan  , TC Seestern Düsseldorf (19958162)6:4 6:0
01.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Jeuck, Alexander  , GW Langenfeld (19956070)6:4 6:0
02.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen (19951435)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:00:46)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 102 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)1:6 1:6
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 201 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804) ohne Spiel
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 203 De Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)5:7 4:6
23.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 201 Boers, Kai  , Gelsenkirchener TK (10107846)6:0 6:0
23.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 301 Brümmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824)5:7 6:0 10:6
24.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:2 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)2:6 7:5 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)1:6 1:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M16Hauptfeld 202 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)1:6 2:6
17.10.2014M16 NebenrundeHauptfeld 101 Demmer, Fabian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853137)2:6 0:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M16Hauptfeld 204 Kark, Florian  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (19957283)6:0 6:0
30.11.-0001M16Hauptfeld 302 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)2:6 6:4 10:6
30.11.-0001M16Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)2:6 4:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 202 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10107655)6:2 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Bruemmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824) ohne Spiel
25.06.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)2:6 6:3 6:7
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 107 Bongartz, Julius  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10054457)7:6 1:2 Aufgabe
30.11.-0001U14 mHauptfeld 204 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)2:6 1:6
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 115 Wefers, Tim  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10051141)1:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 206 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)m.A. ohne Spiel
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 mHauptfeld 206 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)7:6 6:1
05.04.2014U 14 mHauptfeld 303 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)1:6 0:2 Aufgabe
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13386614)
Ruderclub Hamm 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Junioren U14 EinzelHauptfeld 203 Alksnis, Robert  , TC Edewecht (10203411)6:2 6:0
02.03.2014Junioren U14 EinzelHauptfeld 302 Schirrmeister, Edgar  , Bielefelder TTC (10152386)3:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
16.02.2014 - 16.02.2014
16.02.2014HerrenHauptfeld 105 Bette, Sven  , Homberger TV (19152477)0:6 2:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Gröpper, Jens  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19350710)3:6 1:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 102 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)0:6 0:6
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 101 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)1:6 1:6
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 202 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)m.A. ohne Spiel
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Hintermeier, Jakubus  , TC Bayer Dormagen (10107206)6:0 6:0
03.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:00:47)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M16Hauptfeld 208 Niewiak, Arthur  , TV Grün-Gold Gronau (19953840)3:6 0:6
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 102 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408)1:6 1:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 212 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)2:6 0:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 201 Vambrie, Falk  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10155158)6:4 6:3
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 401 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)6:0 3:6 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)0:6 1:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M16Hauptfeld 205 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001M16Hauptfeld 303 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)0:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 106 Esser, Simon  , TV BW Hoengen (19900796)6:0 6:0
29.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Schübel, Sebastian  , SC Alem.Lendersdorf (19902880)6:2 6:0
30.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:1 4:6 10:6
31.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)4:6 4:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 208 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)1:6 1:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 201 Zimmermann, Lasse  , TC BW Bottrop (10009556)6:0 6:4
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 301 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:4 5:7 6:7
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)4:6 7:5 6:7
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 115 Bodenbenner, Maximilian  , VTHC Viersen (19960912)6:0 6:0
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Rapita, Moritz  , TC Blau Weiss Wickrath (10051034)6:1 6:1
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 304 esposito, fabio  , OTC Odenkirchen (10051032)6:3 3:6 7:6
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 1:6
25.08.2013Junioren U14Hauptfeld 502 Tillger, Tom  , TC Blau Weiss Kamp-Lintfort (10054321)6:2 6:2
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M14 EHauptfeld 103 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:2 6:2
30.11.-0001M14 EHauptfeld 202 Nolden, Lukas  , PSC Pulheim (10054545)6:0 6:1
23.07.2013M14 EHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)1:6 1:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763) ohne Spiel
DTV Sommer LK Cup No. 1
Dümptener TV 1885 e.V. Mülheim an der Ruhr 29.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013Gruppe 4 - HerrenHauptfeld 101 Horst, Maximilian  , TC BS Düsseldorf (19254031)4:6 6:3 7:6
29.06.2013Gruppe 4 - HerrenHauptfeld 201 Mücke, Malte  , TC RAWA Essen (19300513)3:6 4:6
4. Tennis-Point Jugend Circuit Turnier um den Ulber Pokal, LK Jugend Turnier Ruderclub Hamm 04.04.2013 - 07.04.2013
Ruderclub Hamm 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Jungen 1998 - 2000Hauptfeld 207 Brinkmann, Leon  , TC Blau-Weiß Werne (19806120)6:1 6:1
06.04.2013Jungen 1998 - 2000Hauptfeld 304 Risse, Björn  , TuS 02 Bruchhausen (10050976)0:6 3:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:00:47)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 205 Warnking, Mats  , TuS Breitscheid (10055969)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 303 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:4 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 402 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)0:6 0:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Münter, Daniel  , TV Geislar 1925 e.V. (10054405)6:2 7:5
21.12.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)0:6 2:6
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 7:5
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U12Hauptfeld 103 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)6:7 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 4:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400) ohne Spiel
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 102 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768)4:6 4:6
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 102 Schulze, Marco  , Buschhausener TC (19754066)6:3 6:0
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 201 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)0:6 1:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378712)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 11.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 203 Conley, Charlie  , Post SV Düsseldorf (10056391)6:1 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 302 Beliaev, Daniel  , Oeynhausener TC (19952042)6:2 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Becker, Maximilian  , TA TUS Neunkirchen (19950481)0:6 0:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Tufekcic, Goran  , tc hemer (10052454)0:6 1:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U14 mHauptfeld 115 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)7:5 1:6 6:7
18.07.2012U14 mHauptfeld 211 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)0:6 1:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 mHauptfeld 101 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:0 6:1
15.07.2012U12 mHauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:3 3:6 7:6
16.07.2012U12 mHauptfeld 301 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)5:7 2:6
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 211 Sünkeler, Miles  , TC Grün-Weiß Herne (19856981)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 306 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620)1:6 1:6
4. Sahle-Wohnen-Jugend-Cup (13358712)
TC Rot Weiß Greven 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz Münster (19953986)4:6 6:2 6:1
11.07.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Hillmann, Julius  , THC Münster (19855478)4:6 2:6
11.07.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302)6:7 2:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Hensen, Moritz  , TC Angertal (10051853)4:6 0:6
08.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Junioren U12Hauptfeld 204 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)6:1 6:0
01.06.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)2:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 131 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC (10151687)6:0 6:0
26.05.2012U12 mHauptfeld 216 Trautmann, Tim  , FC Viktoria Alpen (10155170)6:0 6:0
27.05.2012U12 mHauptfeld 308 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:3 6:3
27.05.2012U12 mHauptfeld 404 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)4:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)2:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Velesco, Victor  , SC 1880 Frankfurt (10251290)6:2 6:3
09.04.2012Junioren U12Hauptfeld 301 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)2:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 101 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)6:1 6:2
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:2 1:6 7:6
05.04.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:2 6:2
05.04.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)2:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U12Hauptfeld 108 Lange, Sean Lennart  , TC Emschertal (10152567)0:6 2:6
02.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)4:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 208 Puchegger, Robert  , RW Raffelberg (19953606)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 304 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 0:6
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)1:6 0:6
03.03.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)5:7 1:6
Hot Blood Energy Cup (13362812)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
19.01.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Angrick, Ruben  , DTC (19953806)1:6 3:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 206 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704) ohne Spiel
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 303 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)0:6 0:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 105 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:3 6:1
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:00:47)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)3:6 6:7
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:3 0:6 6:7
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Hanke, Tobias  , TC Altendorf 88 (19953838)6:4 6:4
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)3:6 2:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Junioren U14Hauptfeld 111 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)0:6 2:6
26.10.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Schulz, Simon  , DJK VFL Grafenwald (19951267)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Schäfer, Robin   (19951888)0:6 0:6
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011U14 männlichHauptfeld 214 Ryzhenkov, Ilya  , TG Hüls (19858154)2:6 2:6
30.07.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 206 Brückner, Alexander  , TC Westerholt (19755676)6:0 6:1
30.07.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 303 Kurchenko, Vladimir  , TG Hüls (19858137) ohne Spiel
31.07.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 402 Reddin, Tim  , TC Grün-Weiß Herne (19851263)6:4 6:0
31.07.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 501 Kremers, Franz  , HTC Uhlenhorst (19853687)6:4 5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 101 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 205 Meyer, Fritz  , GW Oberkassel (10051022)5:7 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 303 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 1:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 mHauptfeld 108 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720) ohne Spiel
15.01.2011U 12 mHauptfeld 204 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:0 6:1
16.01.2011U 12 mHauptfeld 302 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:0 6:0
16.01.2011U 12 mHauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)2:6 1:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub 1912 (19953806)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Schulz, Anton  , TC Menden (19951840)3:6 4:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 105 Meyer, Frederick  , Blau-Weiss-Köln (19902983)6:1 6:0
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 203 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:0 6:2
03.01.2011U12 männlichHauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 04:00:48)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U11Hauptfeld 105 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 1:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U12 männlichHauptfeld 201 Appel, Tim  , TC BW Kamp-Lintfort (19950010)2:6 1:6
24.10.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Faßbender, Til Falk  , RG Voerde (19951986)6:1 6:0
24.10.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)6:1 6:1
Future Challenge Tour 2010 (U12) (13296210)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Mensing, Johannes  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952584)6:1 6:3
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub (19953806)2:6 4:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Sprungmann, Paul  , Dorstener TC (19954358) ohne Spiel
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Beliaev, Daniel  , TSC Oberbecksen (19952042)6:2 4:6 3:6
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
23.07.2010Junioren U10Hauptfeld 104 Steen, Felix  , TV Concordia Enger (10051411)9:5
24.07.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Smirnov, Lucas  , TV Warendorf 1897 (10051379)1:9
23.07.2010Junioren U10Hauptfeld 304 Raczek, Oliver  , TC Blau Weiss Wanne-Eickel (10054399)9:1
24.07.2010Junioren U10Hauptfeld 405 Kostuj, Oskar  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051204)9:8
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Nobbe, David   (10050017)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 vosbeck, henner  , TC Feldhausen (19856975)6:1 6:1
20.07.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiss Greven (19952302)6:1 6:1
21.07.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Trompeter, Luca  , RecklinghäuserTG (19853039)6:2 6:0
21.07.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)2:6 4:6
2. Dorstener TC Cup U10/16 (U10 GF) (13297110)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Steen, Felix  , TV Concordia Enger (10051411)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Vaganov, Roman  , TG Hüls (10054354)6:2 6:7 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Smirnov, Lucas  , TV Warendorf (10051379)6:2 4:6 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 115 Rösler, Viktor  , TC Benrath (10051490)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2032 Luther, Tim  , TC Metzkausen (10053190) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3016 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 4008 Kurz, Felix  , SV Lohausen6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 5004 hensen, moritz  , TC Angertal (10051853)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 6002 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Homberg-Meiersberg (10051044)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 7001 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)1:6 3:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 12 mHauptfeld 114 Karcz, Niklas  , TC HW Gladbeck (19853374)6:7 6:3 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 102 Philippek, Louis  , TC Grün Gold Bensberg (10050926)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 201 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10052178)6:1 6:2
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 103 Bischof, Finn  , tv Grün Gold Gronau (10250502)6:0 6:0
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 203 Beule, Kevin  , TC Deuten (10150915)6:0 6:1
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 102 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)6:2 6:0
30.11.-0001Juniore U10Hauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , Tc weis blau Hemer (10052454)6:0 6:0