TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 10:28:20)
Schuh, Dominic  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (10051126)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3 Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 5 5
2016 29 17 12
2015 18 9 9
2014 24 17 7
2013 50 36 14
2012 39 29 10
2011 23 8 15
2010 5 3 2
2008 1 0 1
Summe 199 124 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:53)
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:3 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 18Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:4 Aufgabe
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)1:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 118 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)0:3 Aufgabe
15. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 powered by pan-demokratie.de
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 19.03.2017 - 19.03.2017
19.03.2017Herren offen / H30Hauptfeld 104 Raabe, Martin  , KTG Blau Gold Köln (18502720)6:1 6:1
19.03.2017Herren offen / H30Hauptfeld 105 Lücker, Max  , TC SPRW Rheinbach (19310635)6:0 6:0
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 103 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)3:6 6:2 10:7
04.03.2017U 21 mHauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:4 Aufgabe
13. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits (Turnierbeginn 12:00 Uhr) Powered by pan-demokratie.de
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.02.2017 - 26.02.2017
26.02.2017Herren offen/H30Hauptfeld 506 Delahaye, Lukas  , TuS 1874 Rrh. Köln (18109108)6:1 6:2
26.02.2017Herren offen/H30Hauptfeld 507 Balg, Stefan  , TG Leverkusen (18889314)6:1 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:53)
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 107 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)7:5 Aufgabe
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 204 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 107 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)2:6 0:1 Aufgabe
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 205 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 0:6
12. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 21.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Herren/Herren30Hauptfeld 811 Förster, Niklas  , Tsc Hilden (19053315)6:0 6:3
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U18 männlichHauptfeld 105 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)3:6 3:2 Aufgabe
17.08.2016U18 männlichHauptfeld 205 Klaus, Luis  , Thc Brühl (10100538)6:0 4:6 4:10
18.08.2016U18 männlichHauptfeld 305 Renard, Maxime  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19906072) ohne Spiel
19.08.2016U18 männlichHauptfeld 405 Rosdücher, Philipp  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (19804889) ohne Spiel
10. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 14.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Oehms, Claudio  , Godesberger TK Grün-Weiß (19306739) ohne Spiel
14.08.2016HerrenHauptfeld 106 Schmitz, Sebastian  , TC Blau-Weiss Siegburg (19008020)6:0 2:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:1 6:1
26.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 301 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:0 6:0
28.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 401 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:1 6:0
29.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 501 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)2:6 6:2 10:4
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 207 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)6:3 5:7 6:10
16.05.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Abel, Paul  , TC Röttgen (10102512)6:1 6:0
30.11.-0001U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:0 6:1
2. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 08.05.2016 - 08.05.2016
08.05.2016HerrenHauptfeld 304 Lohmar, Michael  , Kölner TG Blau-Gold (18502695)6:1 6:1
5. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.05.2016 - 01.05.2016
01.05.2016HerrenHauptfeld 207 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)4:6 2:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 16Hauptfeld 108 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:1 6:0
23.04.2016M 16Hauptfeld 204 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095) ohne Spiel
30.11.-0001M 16Hauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:3 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:3 6:1
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:4 6:2
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:0
17.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Daffner, Florian  , TC Markranstädt (10100574)1:6 6:3 7:10
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 16Hauptfeld 104 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:3 6:0
10.04.2016M 16Hauptfeld 202 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:2 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)0:6 6:4 5:10
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 205 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:2 6:1
02.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)1:6 2:6
5. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf Winter 2015-16 sponsored by Wilson
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren offen IHauptfeld 103 Bockmühl, Dirk  , TC Blau-Rot Eitorf (17501516)3:6 6:2 6:10
26.03.2016Herren offen IHauptfeld 203 Götzl, Mark  , TuS Moitzfeld (18000087)6:4 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:53)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 16 mHauptfeld 102 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)3:6 5:7
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 104 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 0:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 16 mHauptfeld 102 Esser, Simon  , TK Kurhaus Aachen (19900796)3:6 3:6
2. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 25.10.2015 - 25.10.2015
25.10.2015HerrenHauptfeld 203 Adolph, Matthias  , TC GW Stommeln (18889133)2:6 1:6
25.10.2015HerrenHauptfeld 205 Wilhelm, Martin  , TC Gusterath (18151890)6:3 6:0
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)2:6 0:3 Aufgabe
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 16 mHauptfeld 102 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:0 7:6
13.09.2015U 16 mHauptfeld 203 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771) ohne Spiel
13.09.2015U 16 mHauptfeld 204 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:2 6:3
12.09.2015U 16 mHauptfeld 205 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)1:6 2:6
3. ICH SPIEL TENNIS - LK-Tagesturnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events
TC BW Duisdorf / Arning Events 30.08.2015 - 30.08.2015
30.08.2015Herren offenHauptfeld 112 Merten, Stefan  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (18802994)6:4 3:6 10-12
30.08.2015Herren offenHauptfeld 812 Nowak, Cordt  , Olympischer Sport-Club (19356592)6:2 6:0
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 204 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)m.A. ohne Spiel
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 201 Masterson, Max Johannes  , TC Wiehltal (10055778)6:0 6:1
24.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 301 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:1 6:0
24.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 401 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:2 6:1
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Fritzinger, Tim  , TC Rot-Weiß Porz (10001509) ohne Spiel
18.04.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)m.A. ohne Spiel
19.04.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:1 6:0
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 208 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:7 6:1 1:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 106 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166)6:3 4:6 10:5
07.03.2015U 16 mHauptfeld 203 Beuler, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19956333)6:2 1:6 8:10
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) ohne Spiel
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)m.A. ohne Spiel
08.02.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:53)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 6:4
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)3:6 0:2 Aufgabe
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 14 mHauptfeld 201 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf (10155389)6:2 6:2
15.11.2014U 14 mHauptfeld 301 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)6:3 6:0
16.11.2014U 14 mHauptfeld 401 Potlov, Maksym  , TC Kerpen (10026043)4:6 6:7
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
23.09.2014M18Hauptfeld 204 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959) ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014U 16 mHauptfeld 102 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373) ohne Spiel
13.09.2014U 16 mHauptfeld 103 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)0:6 0:1 Aufgabe
13.09.2014U 16 mHauptfeld 104 Paunovic, Marko  , TC Blau-Gold Bonn (19909366) ohne Spiel
14.09.2014U 16 mHauptfeld 105 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 206 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:3 6:1
30.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 303 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:4 6:3
31.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 402 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)m.A. ohne Spiel
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:3 6:2
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)3:6 4:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Czimczik, Calvin  , TV Siebengebirge (19904335)6:0 6:0
05.07.2014Junioren U16Hauptfeld 304 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)6:1 6:2
06.07.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Ikhsanov, Rinat  , TC Mühlhausen e.V. (19960702)1:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 204 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:0 6:0
19.04.2014M 14Hauptfeld 302 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243)6:1 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 6:2
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)6:4 4:6 10:7
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)3:6 1:2 Aufgabe
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:3 6:1
01.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)0:6 7:5 6:2
02.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)4:6 6:1 6:1
02.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:54)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 106 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 2:6 10:5
14.12.2013JuniorenHauptfeld 203 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:2 6:0
15.12.2013JuniorenHauptfeld 302 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)0:6 2:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Stoffels, Philippe  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055771)
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Morgner, Louis Maximilian  , TC Grün-Gold Bensberg (19902860)6:1 6:1
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)1:6 1:6
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:2 6:1
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 103 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)7:5 2:6 10:6
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 202 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)2:6 6:7
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 113 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 6:0
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 207 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:0 6:2
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 304 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 1:6 12:10
21.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 402 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)1:6 Aufgabe
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 14Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 14Hauptfeld 106 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)1:6 7:6 10:4
30.11.-0001M 14Hauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10054186)6:0 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiß Köln (10101174)6:2 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)6:4 3:6 10:5
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 206 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:3 6:2
19.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 303 Klein, Yannik  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19902963)6:1 6:1
20.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 402 Saman, Nabi  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10000829)6:1 6:0
21.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 501 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)2:6 0:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Knaben U14Hauptfeld 108 Esser, Simon  , B.W.Hoengen (19900796)6:0 6:1
07.09.2013Knaben U14Hauptfeld 204 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)3:0 Aufgabe
08.09.2013Knaben U14Hauptfeld 302 Riazantcev, Aleksandr  , Tennisakademie Davydenko (10057132)6:7 6:3 10:3
08.09.2013Knaben U14Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 6:0
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 125 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:0
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 213 Främke, Nils  , TC Weiden (19902824)6:1 6:0
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 307 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)6:0 6:3
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 404 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:3 7:5
03.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 502 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)2:1 Aufgabe
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 206 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:0
30.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 303 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:2
30.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 402 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:3 6:1
31.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 501 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) ohne Spiel
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 207 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)7:6 6:0
27.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 304 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)0:6 6:4 11:13
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 102 Haller, Maximilian  , TC RW Hangelar (19902927)6:0 6:3
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941) ohne Spiel
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 203 Schmaderer, Niclas  , TC Rot-Weiss Königsdorf (10005147) ohne Spiel
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Esser, Simon  , TC Blau-Weiss Hoengen (19900796) ohne Spiel
24.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 14Hauptfeld 102 Raming, Linus  , TGL Leverkusen (19902853)6:1 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)4:6 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 102 Klein, Yannik  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19902963)6:1 6:3
02.03.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)0:6 1:6
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Jugend männlichHauptfeld 203 Müller, Tim  , TC Rot-Weiß Schwerte (10052063)6:2 6:4
30.11.-0001Jugend männlichHauptfeld 302 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:1 2:6 10:7
30.11.-0001Jugend männlichHauptfeld 401 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)2:6 6:4 10:12
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)4:6 0:6
09.02.2013Nebenrunde Junioren U 14Hauptfeld 202 Ihns, Leonard  , TV Geislar 1925 e.V. (10054403)6:0 6:0
10.02.2013Nebenrunde Junioren U 14Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)3:6 3:2 Aufgabe
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Stolle, Lucas  , TC Grün-Weiss Aachen (19955724)6:1 6:1
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:2
13.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Loick, Maximilian  , TC Rot Weiss Euskirchen (10002656)4:6 6:2 7:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:54)
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14mHauptfeld 104 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiß Euskirchen (10002656)6:7 6:0 10:7
15.12.2012U14mHauptfeld 202 von Eysmondt, Thassilo  , TC Bierstadt (10051187)6:2 6:7 1:10
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)7:5 6:1
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) ohne Spiel
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 104 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U14Hauptfeld 105 Fatzikis, Marc (10002594) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 105 Fatzikis, Marc (10002594) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 115 Schlösser, Tim  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (10101161)6:0 6:0
20.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 304 Philippek, Louis  , TC Grün Gold Bensberg (10050926)m.A. ohne Spiel
22.09.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 402 Masterson, Max Johannes  , TC Wiehltal (10055778)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:2 6:1
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
06.09.2012Knaben U12Hauptfeld 108 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener Tennisclub (10052930)6:1 5:7 10:3
08.09.2012Knaben U12Hauptfeld 204 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:1 6:4
09.09.2012Knaben U12Hauptfeld 302 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiß Euskirchen (10002656)6:1 6:2
09.09.2012Knaben U12Hauptfeld 401 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)3:6 6:2 12:14
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 204 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:3 6:1
20.07.2012U12 MännlichHauptfeld 302 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:3 6:3
21.07.2012U12 MännlichHauptfeld 401 Dietl, Max  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:0
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2526 Führling, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (10057123)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2527 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2528 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:3 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2529 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:1
18.07.2012JuniorenHauptfeld 103 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:1 6:1
18.07.2012JuniorenHauptfeld 202 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:3 6:4
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 202 chernov, maxim  , TC Kerpen (10153685)6:1 6:7 6:10
11.07.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 204 Formella, leon  , TC Gymnich (10200158)5:4 Aufgabe
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 12 männlichHauptfeld 208 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)6:3 7:6
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 304 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)
29.04.2012U 12 männlichHauptfeld 402 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:1 6:3
29.04.2012U 12 männlichHauptfeld 501 Formella, Leon  , Tc Gymnich (10200158)6:1 6:1
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 207 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:0 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 304 Saman, Nabi  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10000829) ohne Spiel
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012männlich U 12Hauptfeld 204 Richter, Lennard  , Lese grün-weiss Köln (10000838)1:6 1:6
24.03.2012männlich U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)m.A. ohne Spiel
24.03.2012männlich U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Cazin, Leonard  , KTC-71 (10001438)6:3 6:2
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U12Hauptfeld 206 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:0 6:0
18.02.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:1 6:2
19.02.2012Junioren U12Hauptfeld 402 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)3:6 3:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 205 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)6:0 1:6 1:10
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Nothbaum, Jan  , TC RW Bedburg (10101153)6:0 6:0
15.01.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:1 6:0
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Nothbaum, Jan  , TC RW Bedburg (10101153)6:0 6:0
15.01.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:1 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:54)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Walder, Jim  , HTC Blau-Gold (10050216)2:6 0:6
18.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529) ohne Spiel
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 107 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422) ohne Spiel
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 104 Rothlübbers, Tim  , TC Helene (10055617) ohne Spiel
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Puchegger, Robert  , MTC Rot-Weiß Raffelberg (19953606)6:2 6:0
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Nikitchenko, Daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)3:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 109 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:1 6:1
05.11.2011U 12 mHauptfeld 205 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)0:6 6:4 6:3
05.11.2011U 12 mHauptfeld 303 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)0:6 3:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U12Hauptfeld 106 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 mHauptfeld 103 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) ohne Spiel
18.09.2011U 12 mHauptfeld 202 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)3:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 102 Dorn, Maximilian  , TC Rheinstadion (10052476)6:3 6:1
12.08.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 201 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396)1:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 113 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)4:6 2:6
30.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 5:7 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 108 Strung, Kaspar  , RW Porz (19901622)1:6 1:6
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 104 Blum, Dennis  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10053202)6:1 6:4
27.07.2011Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927)6:4 6:4
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Gottschalk, Justus  , Godesberger TK GW (19901563)1:6 2:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 103 Cazin, Leonard  , KTC 71 (10001438)6:2 3:6 7:6
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 202 Schoof, Henrik  , TV 1975 Hagenbach (10052187)1:6 3:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 106 Cazin, Leonard  , Kölner TC 71 (10001438)3:6 1:6
12.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 202 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)2:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 107 Mönks, Maurits  , CrefelderHTC (10050235)6:2 6:3
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10052178)0:6 1:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 106 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)1:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:55)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U12Hauptfeld 115 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)6:2 6:2
18.12.2010Junioren U12Hauptfeld 208 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
14.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 205 Sieben, Nils  , TC SR Habbelrath (10152250)6:1 6:0
15.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 303 Kramer, Niklas  , THC Brühl (10052133)6:1 6:0
16.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 402 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:7 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 10:33:55)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 10 mHauptfeld 104 Wild, Sebastian  , GW Bad Godesberg (10100322)1:6 1:6