TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:46:30)
Fleischhauer, Niclas  Deutschland, TC SCC Berlin, TVBB (10051096)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 50 30 20
2016 57 33 24
2015 25 17 8
2014 13 9 4
2013 19 12 7
2012 23 20 3
2011 1 0 1
Summe 189 121 68
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:29:03)
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 209 Baikousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)1:0 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:29:03)
Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. 09.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017HerrenHauptfeld 207 Passenheim, Theodor  , BTC Grün-Gold 1904 (19751622)6:4 7:6
13.09.2017HerrenHauptfeld 304 Wolke, Tristan, Tennis-Club SCC Berlin (19851254)5:7 4:6
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
30.08.2017Junioren U18 mHauptfeld 101 Lukaschewitsch, Constantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10201559)6:0 6:0
31.08.2017Junioren U18 mHauptfeld 201 Variychuk, Mikhail, TK Blau-Gold Steglitz (10055855)6:3 6:3
31.08.2017Junioren U18 mHauptfeld 301 Olsson, Philip, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10151025)5:7 7:6 9:11
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 204 Voloshin, Erik  , TC Halle 94 e.V. (19002055)6:4 6:2
26.08.2017HerrenHauptfeld 302 Wichmann, Robert  , Tennis-Club SCC Berlin (19003052)6:4 7:5
27.08.2017HerrenHauptfeld 401 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)1:6 6:4 2:10
27.08.2017HerrenHauptfeld 502 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045) ohne Spiel
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 213 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19652015)6:3 6:4
11.08.2017HerrenHauptfeld 307 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)6:1 6:2
12.08.2017HerrenHauptfeld 404 Dippner, Felix, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)2:6 6:4 10:6
12.08.2017HerrenHauptfeld 502 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)6:1 6:4
13.08.2017HerrenHauptfeld 601 Skutella, Mateusz  , TK Blau-Gold Steglitz (10062306)6:0 1:6 8:10
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 211 Praus, Hannes  , TCOW Friedrichshagen (10155323)6:0 6:1
08.08.2017HerrenHauptfeld 306 Fleischhauer, Patrick, TC Olympia Lorsch (19952267)6:1 2:0 Aufgabe
09.08.2017HerrenHauptfeld 403 Torski, Osman  , TC Grün Weiß Nikolassee 1925 (10150354)0:6 1:6
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 105 Szabados, Tibor, TC GW Baumschulenweg (17100136)6:2 6:1
25.07.2017HerrenHauptfeld 203 Hartig, Ruben, BTC Grün-Gold 1904 (10201528) ohne Spiel
27.07.2017HerrenHauptfeld 302 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)6:2 6:7 2:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 102 Reichl, Julian  , SC ´Brandenburg´ e.V. (18800339)6:2 6:7 13:15
21.07.2017Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Funke, Fabian  , BTC Grün-Gold 1904 (19000315)6:4 6:2
22.07.2017Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Drevon, Dorian  , TC GW Baumschulenweg (19073710)6:1 6:3
27.07.2017Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Gerlach, Daniel  , SV Reinickendorf 1896 (18500211)3:6 1:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 109 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)3:6 7:5 10:7
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 205 Majsajdr, Lubomir  , TC BW Dresden-Blasewitz (18850136)3:6 1:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017HerrenHauptfeld 209 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)6:3 6:3
08.07.2017HerrenHauptfeld 305 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)4:6 3:6
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 103 Paul, Jan-Henrik  , LTTC Rot-Weiߟ Berlin (19650820)3:6 5:7
24.06.2017Dunlop-Cup NebenrundeHauptfeld 103 Nitschke, Kolja  , Tl 77 Lichterfelde (18902540)6:3 6:3
24.06.2017Dunlop-Cup NebenrundeHauptfeld 202 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)1:0 Aufgabe
25.06.2017Dunlop-Cup NebenrundeHauptfeld 301 Hartenstein, Jonas Pelle  , Sutos 1917 (10150900)2:6 3:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 116 Linnemann, Julius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19900305)6:4 6:4
15.06.2017HerrenHauptfeld 208 Worch, Max  , ´Sutos´ 1917 (19551671)6:1 6:1
15.06.2017HerrenHauptfeld 304 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U18m Nord-BerlinHauptfeld 101 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer Sport-Club (19953829)6:0 6:1
27.05.2017U18m Nord-BerlinHauptfeld 201 Teber, Yakub  , Tennis-Club SCC Berlin (10057350)6:0 6:2
30.11.-0001U18m Nord-BerlinHauptfeld 301 Taenzer, Fabio  , Tennis-Club SCC Berlin (19955906)6:0 6:3
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 208 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)2:6 6:4 6:10
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017HerrenHauptfeld 206 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:3 5:7 6:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 210 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)6:4 4:6 10:7
04.03.2017HerrenHauptfeld 305 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)4:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 110 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)6:0 6:3
17.02.2017HerrenHauptfeld 205 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:3 6:4
18.02.2017HerrenHauptfeld 303 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)7:6 5:7 5:10
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
09.02.2017HerrenHauptfeld 130 Martzy, Niko  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (17651928)6:1 6:2
10.02.2017HerrenHauptfeld 215 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:1 6:1
11.02.2017HerrenHauptfeld 308 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:1 4:6 10:3
11.02.2017HerrenHauptfeld 404 Pristat, Jonah  , BTC Grün Gold Tempelhof (19400436)6:1 6:2
12.02.2017HerrenHauptfeld 502 Renard Oñate, Alonso  , TV Frohnau (19053409)2:6 6:4 4:10
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 128 Barz, Nicolas  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19500628)2:6 0:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 mHauptfeld 105 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)2:6 6:7(2)
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:29:04)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)6:4 4:1 Aufgabe
17.12.2016HerrenHauptfeld 203 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:3 6:7 6:7
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 111 Hahn, Tim  , BTTC Grün-Weiß e.v. (19400959)6:1 7:6
09.12.2016HerrenHauptfeld 206 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)3:6 3:6
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 103 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)4:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 110 Assmann, Franz  , TC BW Dresden-Blasewitz (10251761)6:7 6:3 4:10
2. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld]
Grunewald Tennis-Club e.V. 10.09.2016 - 25.09.2016
13.09.2016HerrenHauptfeld 101 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)1:6 3:6
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
05.09.2016U18 männlichHauptfeld 203 Wohlgemuth, Vincent  , BTTC Grün-Weiß (19855425)3:6 6:2 10:7
08.09.2016U18 männlichHauptfeld 302 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:3 1:6 3:10
10.09.2016U18 männlichHauptfeld 402 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)6:2 6:4
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
29.08.2016Junioren U18 mHauptfeld 104 Taenzer, Fabio  , Tennis-Club SCC Berlin (19955906)6:4 6:3
31.08.2016Junioren U18 mHauptfeld 202 Klimek, Anton  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19855294)6:1 6:3
02.09.2016Junioren U18 mHauptfeld 301 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)6:2 6:3
16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
TTC SportForum Bernau e.V. 25.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016HerrenHauptfeld 207 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:4 7:5
27.08.2016HerrenHauptfeld 304 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)3:2 Aufgabe
28.08.2016HerrenHauptfeld 402 Tennert, Roman  , TC Friedrichshain (18205247)3:6 2:6
28.08.2016HerrenHauptfeld 502 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066) ohne Spiel
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
20.08.2016HerrenHauptfeld 214 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)7:6 6:1
21.08.2016HerrenHauptfeld 307 Brüstle, Fabian  , Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (18800527)7:5 4:6 10:4
21.08.2016HerrenHauptfeld 404 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)1:6 2:6
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
25.07.2016HerrenHauptfeld 103 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)3:6 1:6
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 105 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)7:6 4:6 12:10
13.08.2016HerrenHauptfeld 203 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053)3:6 4:6
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 214 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:0 6:2
09.08.2016HerrenHauptfeld 307 Buchholz, Roland  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (18700169)3:6 1:6
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
27.07.2016M U18Hauptfeld 206 Setzer, Viktor  , Grunewald TC (19957139)6:0 6:2
28.07.2016M U18Hauptfeld 303 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:2 6:3
28.07.2016M U18Hauptfeld 402 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:3 4:6 7:6
29.07.2016M U18Hauptfeld 501 Torski, Osman  , TC Grün Weiß Nikolassee (10150354)0:6 3:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 113 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)2:6 1:6
22.07.2016NebenrundeHauptfeld 201 Trochim, Björn  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650825)5:7 6:2 10:6
23.07.2016NebenrundeHauptfeld 301 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)1:0 Aufgabe
24.07.2016NebenrundeHauptfeld 401 Kohn, David  , Olympischer Sport-Club (19351779)6:2 6:1
24.07.2016NebenrundeHauptfeld 501 Funke, Fabian  , BTC Grün-Gold 1904 (19000315)6:1 6:3
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U16mHauptfeld 110 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:1 6:1
17.07.2016U16mHauptfeld 205 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)3:6 2:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 129 Ibrahim, Hasan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Trochim, Björn  , Berliner Sport-Verein 1892 e.V (19650825) ohne Spiel
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
31.05.2016HerrenHauptfeld 128 Klorek, Dawid  , BTC Grün-Gold 1904 (18889079)1:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
28.05.2016U16 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Haß, Florian  , TV Frohnau (10154948)6:0 6:0
29.05.2016U16 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf 1896 (10152359)6:2 6:1
29.05.2016U16 m Nord-BerlinHauptfeld 401 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)6:4 6:3
30.05.2016U16 m Nord-BerlinHauptfeld 501 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:3 6:4
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 216 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)5:7 3:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016U18 mHauptfeld 106 Feise, Julius  , TV Frohnau (19955798)6:0 6:0
15.05.2016U18 mHauptfeld 203 Lang, Anton  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19950890)6:0 6:3
15.05.2016U18 mHauptfeld 302 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)1:6 1:6
5. DSR Jugend Cup
21.04.2016 - 24.04.2016
24.04.2016U18 männlichHauptfeld 102 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927) ohne Spiel
24.04.2016U18 männlichHauptfeld 103 Sisko, Antonio  , 1. MRB (10054380) ohne Spiel
24.04.2016U18 männlichHauptfeld 104 Hecht, Leon  , SC Brandenburg (19957823) ohne Spiel
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 106 Arndt, Philipp  , SV Berliner Bären (19556029)7:5 4:6 7:6
09.04.2016HerrenHauptfeld 203 Barz, Nicolas  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (19500628)2:6 4:6
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016U18 männlichHauptfeld 102 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)6:1 6:2
20.03.2016U18 männlichHauptfeld 103 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:1 6:2
19.03.2016U18 männlichHauptfeld 104 Setzer, Viktor  , SC Brandenburg (19957139) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 112 Kaiser, Maximilian  , TC Lankwitz (19751848)2:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 104 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)2:6 2:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup (600__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
11.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016HerrenHauptfeld 103 Lochmann, Victor  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)3:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 214 Dembinski, Dorian  , Olympischer Sport-Club (19552111)4:6 6:1 6:2
24.01.2016HerrenQualifikation 307 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:7(5) 1:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U16 mHauptfeld 105 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:2 6:7(6) 10:3
16.01.2016U16 mHauptfeld 203 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)4:6 6:4 10:6
17.01.2016U16 mHauptfeld 302 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)5:7 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:29:05)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 108 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:2 6:1
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 204 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 1:6 10:6
20.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 302 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337)6:4 6:1
20.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 401 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)2:6 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U16 männlichHauptfeld 101 küttner, leonard  , TC Medizin Buch (10060316)m.A. ohne Spiel
12.12.2015U16 männlichHauptfeld 201 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer SC (10103107)6:1 6:2
13.12.2015U16 männlichHauptfeld 301 Sisko, Antonio  , 1. Mitteldeutscher Racket-und Ballsportclub (10054380)6:2 7:6
13.12.2015U16 männlichHauptfeld 401 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)6:0 6:0
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 102 Linnemann, Julius, LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19900305)6:7 6:1 10:6
13.11.2015HerrenHauptfeld 201 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)1:6 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 8. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015U18 männlichHauptfeld 204 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:0 6:1
27.09.2015U18 männlichHauptfeld 302 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)6:1 6:2
27.09.2015U18 männlichHauptfeld 401 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)3:6 3:1 Aufgabe
1. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 22.08.2015 - 30.08.2015
23.08.2015Junioren U18 mHauptfeld 204 Sisko, Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19856880)6:2 6:1
26.08.2015Junioren U18 mHauptfeld 302 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)3:6 6:3 7:6
27.08.2015Junioren U18 mHauptfeld 401 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)1:6 4:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 122 Barz, Nicolas  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19500628)4:6 6:3 6:2
17.07.2015HERRENHauptfeld 211 Millington-Herrmann, Brendon  , TV Frohnau (19400441)5:7 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U16 mHauptfeld 103 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sportclub (19953693)6:2 1:6 1:2 30:30 Aufgabe
12.07.2015U16 mHauptfeld 202 Mader, Yannic-Alexander  , LTTC Rot Weiss Berlin (19900304)6:3 1:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 122 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307) ohne Spiel
03.07.2015HerrenHauptfeld 211 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)2:6 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 128 Pietsch, Constantin  , SC Brandenburg (19853204)5:7 6:2 0:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U16
TVBB 24.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16 mHauptfeld 107 von Wietersheim, Constantin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19951800)6:4 6:0
24.01.2015U16 mHauptfeld 204 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:4 7:6(4)
25.01.2015U16 mHauptfeld 302 Witthaus, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960921)4:6 6:4 10:8
25.01.2015U16 mHauptfeld 401 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)2:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:29:05)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014HerrenHauptfeld 202 Paolella, Giuliano  , TK Blau-Gold Steglitz (19950215)6:1 6:2
13.12.2014HerrenHauptfeld 301 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)3:6 3:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014HerrenHauptfeld 107 Paolella, Giuliano  , TK Blau-Gold Steglitz (19950215)6:2 6:0
21.11.2014HerrenHauptfeld 204 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)4:6 5:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 112 Nowak, Maciej  , TC Grun Weiss Berlin Lankwitz (19356213)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U14 mHauptfeld 108 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:0 6:1
11.07.2014U14 mHauptfeld 204 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)6:3 6:2
12.07.2014U14 mHauptfeld 302 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)2:6 6:4 7:6(3)
13.07.2014U14 mHauptfeld 401 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären e.V. (10150397)6:1 6:4
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Strauch, Vincent  , Harvestehuder THC e.V. (10055653)7:6 7:5
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)6:3 6:3
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 3:6
29.06.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)6:4 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:29:05)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U14 mHauptfeld 106 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:1 6:4
23.11.2013U14 mHauptfeld 203 von Wietersheim, Constantin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19951800)6:1 4:6 10:3
24.11.2013U14 mHauptfeld 302 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sport-Club (19953693)1:6 4:6
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U16 männlichHauptfeld 108 Penedo Otero, Pablo  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19853411)6:4 6:2
12.10.2013U16 männlichHauptfeld 204 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:3 6:3
13.10.2013U16 männlichHauptfeld 302 Kauppila, Mikko   (19759044)2:6 0:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U14 mHauptfeld 102 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur 1901 (10053045)6:1 6:2
17.08.2013U14 mHauptfeld 201 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)5:7 4:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
15.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 204 Sotscheck, Julian  , TC Weiße Bären Wannsee (19807573)6:0 6:0
16.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 302 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)0:6 2:6
28. Internationales Jugendtennisturnier beim ASC Spandau Dunlop Junior Series
26.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001U16 mHauptfeld 106 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)6:0 6:4
30.11.-0001U16 mHauptfeld 203 Gill, Luis  , Zehlendorfer Wespen (19750110)2:6 2:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
23.06.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Matijevic, Ivan Sebastian  , SC Brandenburg (19754649)7:5 3:6 8:10
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013U 14 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Ueberschaer, Niklas  , TV Frohnau (19952290)6:1 6:2
04.06.2013U 14 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:0 6:0
05.06.2013U 14 m Nord-BerlinHauptfeld 401 Koopmann, Gregory  , VFL Tegel 1891 e.V. (19952288)6:1 6:4
06.06.2013U 14 m Nord-BerlinHauptfeld 501 Taenzer, Fabio  , TC SCC Berlin (19955906)6:2 6:1
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 103 Kössler, Josef-Florian (19800836)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 202 Boldt, Niclas (19751762)5:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:29:05)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 108 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073)m.A. ohne Spiel
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 104 Scheeff, David (10057177)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Lochmann, Victor (19858073)6:0 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Daffner, Florian (10100574)2:6 6:2 10:5
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Steller, Eric Leon (19951258)6:4 6:7 10:2
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U12 mHauptfeld 106 Henke, Noel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10150348)6:1 6:1
17.11.2012U12 mHauptfeld 203 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)6:2 3:6 11:9
18.11.2012U12 mHauptfeld 302 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)5:7 6:2 10:7
18.11.2012U12 mHauptfeld 401 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)3:6 1:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U16 männlichHauptfeld 203 Franck, Max  , TC Grün Weiß Bergfelde (19708775)6:0 6:1
11.11.2012U16 männlichHauptfeld 302 Stojanovic, Aleksandar  , OSC (19853094)6:3 6:3
11.11.2012U16 männlichHauptfeld 401 Noack, Patrick  , Berliner Schlittschuh-Club (19800804)1:6 0:6
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03142112)
NTC Die Känguruhs 11.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 208 Jenz, Maximilian  , Tk Blau Gold Steglitz (19955948)6:0 6:0
13.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 304 Holten, Vincent  , BTC WISTA (19956223)6:2 6:2
13.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 402 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19856880)6:4 6:7 10:6
14.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 501 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)7:6 6:0
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 mHauptfeld 212 Labitzke, Nils  , TV Frohnau (10152523)6:1 6:2
18.08.2012U12 mHauptfeld 306 May, Kenny  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10055070)6:0 6:0
20.08.2012U12 mHauptfeld 403 Henke, Noel  , LTTC Rot Weiss Berlin (10150348)6:4 6:0
22.08.2012U12 mHauptfeld 502 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)7:5 5:7 2:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U14 m Nord-BerlinHauptfeld 108 Baeblich, Malte  , SpoK (19858234)6:1 6:1
12.08.2012U14 m Nord-BerlinHauptfeld 204 Titscher, Jan  , Neuenhagener TC 93 (19856911)6:3 7:5
13.08.2012U14 m Nord-BerlinHauptfeld 302 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)7:5 6:2
14.08.2012U14 m Nord-BerlinHauptfeld 401 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC Brandenburg (19855253)4:6 6:3 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:29:06)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U12 mHauptfeld 108 von Wietersheim, Constantin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19951800)0:6 3:6