TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:18:23)
Barra, Kiro Paul, NTSV Strand 08, SLH (10051094)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 1 3
2017 34 15 19
2016 50 27 23
2015 38 16 22
2014 17 7 10
2013 20 13 7
2012 41 28 13
2011 41 25 16
2010 3 2 1
2009 1 0 1
Summe 249 134 115
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:02)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 männlichHauptfeld 103 Sanders, Leonard, TC Langenhorn e.V. (10055010)5:7 5:7
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 103 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)2:6 0:6
14.01.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Silas Noah  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19650242)7:6 4:6 10:6
14.01.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Andrian, Alexander  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10360745)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:02)
A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 106 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)6:2 5:7 11:9
16.12.2017HerrenHauptfeld 203 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)2:6 4:6
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017HerrenHauptfeld 110 Kordsachia, Othar  , TTK Sachsenwald e.V. (19101622)3:6 5:7
18.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)6:4 6:7 5:10
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 107 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)6:1 6:1
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 204 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:3 6:2
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 302 Bebensee, Yannick, Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:2 6:2
12.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 401 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)5:7 3:6
12.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 502 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)6:3 6:7 10:8
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017U21 männlichHauptfeld 111 Schneider, Nicolas  , TTK Sachsenwald e.V. (10153585)6:2 6:3
28.10.2017U21 männlichHauptfeld 206 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)0:6 0:6
11. TuS Lübeck Indoor Open
TuS Lübeck v. 1893 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 104 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:4 6:4
21.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 202 Tabiou, Jonas Nabine  , SC Victoria Hamburg e.V. (10055845)6:4 6:1
21.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 301 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 1:6
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 107 Lawrenz, Alexander  , Der Club an der Alster e.V. (19953699)1:6 2:6
16.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Haack, Dennis  , Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (19205477)4:6 3:6
6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017
Suchsdorfer SV 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Junioren U21Hauptfeld 204 Bernhardt, Leon  , SC Fortuna Wellsee v. 1948 (10052608)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot Weiß Berlin (10153927)6:2 6:7 8:10
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Herren offenHauptfeld 211 Haake, Hannes  , TC Weiß-Rot Neukölln (19000128)1:6 1:6
02.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Mahlstedt, Erik  , TC an der Schirnau (19957028) ohne Spiel
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 205 Niemann, Alexander  , TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (19802764)6:1 6:2
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 303 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724)2:5 Aufgabe
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Koch, Alexander  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10004714)6:0 6:2
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Joujan, Luke  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10152441)2:6 2:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 110 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)6:3 6:7 4:10
25.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999) ohne Spiel
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 507 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 607 Rathmann, Hendrik, Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151121) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 206 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)2:6 2:6
08.06.2017Herren Einzel Q NebenrundeHauptfeld 204 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10052453)0:5 Aufgabe
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017Herren offenHauptfeld 103 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)1:6 1:6
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 105 Lawrenz, Jonathan  , Der Club an der Alster (10150968)6:4 7:5
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 203 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)1:6 1:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U21 männlichHauptfeld 106 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)1:6 1:6
11.02.2017U21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Grote, Mathias  , Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. (19858175)6:3 7:5
12.02.2017U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schröder, Ole  , Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. (19957288)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U18Hauptfeld 107 Lederer, Jakob  , SC Fortuna Wellsee v. 1948 (10008778)6:0 6:0
28.01.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:03)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 103 Schamerowski, Jasper  , TG Raisdorf (19653298)6:2 2:6 9:11
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U16 männlichHauptfeld 106 Bäckermann, Till  , Club zur Vahr (10350106)6:1 6:1
19.11.2016U16 männlichHauptfeld 203 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)4:6 1:6
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 106 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)6:1 6:2
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 203 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)4:6 6:4 3:10
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 114 Marandi, Parsa  , TSV Sasel e.V. (10155093)6:0 6:0
28.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 207 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:4 6:0
29.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 304 Lawrenz, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19953699)2:6 6:7
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 115 Prehn, Noah  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19750352)1:6 1:6
01.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 109 Burghoff, Toralf  , LBV Phönix Lübeck (18600592)1:6 Aufgabe
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 115 Preugschat, Valentin  , Rahlstedter HTC e.V. (10152401)6:0 6:0
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Heine, Jan  , Oldenburger TeV (10051057)2:6 2:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 119 Harbeck, Henning  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18250205)6:1 6:2
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 210 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688) ohne Spiel
04.08.2016Herren EinzelQualifikation 305 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)0:6 0:6
14. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 01.08.2016 - 03.08.2016
02.08.2016JuniorenHauptfeld 203 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)6:1 6:1
03.08.2016JuniorenHauptfeld 302 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)6:1 6:0
03.08.2016JuniorenHauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:6 3:6 9:11
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U16Hauptfeld 104 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:2 6:2
26.07.2016männlich U16Hauptfeld 202 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612)6:1 6:4
26.07.2016männlich U16Hauptfeld 301 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 206 Jess, Jon-Michel  , Schleswiger Tennisclub (10004712) ohne Spiel
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 303 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 104 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)4:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 106 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257)6:0 6:2
17.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 203 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)6:0 6:1
18.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 302 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:2 6:2
19.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 401 Parsa, Joel  , TF Ahrensfelde (10154062)6:1 7:5
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Lohmann, Lucas  , TC Klausdorf (10153846)6:0 6:0
11.06.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Langrock, Robin  , TG Düsternbrook (10055882)6:1 6:0
12.06.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:1 6:3
12.06.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)5:7 4:6
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U16 männlichHauptfeld 102 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:1 6:1
28.03.2016U16 männlichHauptfeld 201 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)2:6 6:2 6:10
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
25.03.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)6:1 6:1
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Cawley, Robin  , Tennisclub Garstedt (10004686)6:1 6:1
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:4 6:4
27.03.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)1:6 3:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 111 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:4 3:6 4:10
30.11.-0001U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)6:3 6:2
30.11.-0001U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer Sport-Club (10103107)6:2 6:2
30.11.-0001U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)2:6 3:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Köll, Kilian  , ATSV Stockelsdorf von 1894 (10107423)6:0 6:0
30.01.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 4:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 207 Meyer, Lukas  , Luebecker SC v. 1999 (10152622)6:0 4:6 10:1
23.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 304 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)1:6 1:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)0:6 3:6
16.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)6:4 6:4
17.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:2 1:6 5:10
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 103 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger Tennisclub (10004720)6:4 6:1
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 202 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:03)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 102 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC e.V. (19851023)4:6 6:2 10:2
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 201 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)1:6 4:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 112 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy (19456825)1:6 3:6
21.11.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)2:6 2:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 110 Parsa, Joel  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10154062)6:1 6:4
24.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 205 Rhensius, John-Paul  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19957436) ohne Spiel
24.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 303 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)2:6 3:6
Offene Clubmeisterschaften nur für den NTSV Strand 08, ATSV Stockelsdorf, TC Ahrensbök u. Schwartauer TV
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 202 Dietrich, Julian  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19002669)6:2 6:3
27.09.2015HerrenHauptfeld 301 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)2:3 Aufgabe
27.09.2015HerrenHauptfeld 402 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)m.A. ohne Spiel
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U21Hauptfeld 204 Giesler, Fyn  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19760956)6:1 6:0
20.09.2015Junioren U21Hauptfeld 302 Brandenburg, Niclas  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19551943)6:1 6:3
20.09.2015Junioren U21Hauptfeld 401 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)0:6 2:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001Herren AHauptfeld 111 Fries, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (18601246)0:6 3:3 Aufgabe
30.11.-0001Herren AHauptfeld 206 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut Heil v. 1876 (19550505)4:6 3:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 110 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn (19753042)1:6 1:6
07.08.2015Herren Einzel Qualifikation NRHauptfeld 104 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)0:6 0:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 104 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Lentvogt, Glenn  , TC Seppensen (19750855)1:6 1:6
2. Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 106 Gillert, Tilman  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19652163)4:6 1:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Saschek, Maximilian  , Sportverein Hamberge (19754688)6:2 6:2
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108)6:2 3:6 10:6
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 küpper, louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)6:7 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)4:6 6:7
17.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19951847)6:2 6:7 10:5
18.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
12.06.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:3 6:1
14.06.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:1 6:1
14.06.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)0:6 3:6
Jugendkreismeisterschaft Sommer 2015
Kreistennisverband Ostholstein e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
30.11.-0001U21 HerrenHauptfeld 102 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U21 HerrenHauptfeld 203 Rupprecht, Till  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19609149)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U21 HerrenHauptfeld 204 Darge, Götz  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19611761)m.A. ohne Spiel
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
27.03.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Westerkamp, Max  , TC Rot-Weiß Barsinghausen (10150318)2:6 0:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 107 Nunez-Müller, Rafaeal  , Der Club an der Alster e.V. (10054337)3:6 3:6
07.03.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:4 2:6 3:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:4 6:1
31.01.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:2 6:2
31.01.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)6:2 4:6 8:10
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U16Hauptfeld 102 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)m.A. ohne Spiel
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 111 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer Sport-Club (19953829)7:5 6:3
17.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 206 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)2:6 1:6
Jugendkreismeisterschaft Winter 2015 Turniertelefon: 0171/7537255
Kreistennisverband Ostholstein e.V. 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015U16/U18 JuniorenHauptfeld 201 Schwill, Florian  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (19905941)6:0 6:3
30.11.-0001U16/U18 JuniorenHauptfeld 301 Hamann, Tom Niklas  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (19905842)6:1 6:1
30.11.-0001U16/U18 JuniorenHauptfeld 401 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:04)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 114 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)4:6 4:6
01.11.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 204 Görs, Julius Anton  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10054257)6:3 6:3
02.11.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 302 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)2:6 6:4 6:1
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)1:6 1:6
12.07.2014Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Scharnweber, Theo  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10050219)0:6 2:6
13.07.2014Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:3 1:6 4:6
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 103 Cordua, Mirco  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19200125)1:6 6:7
21.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Giesler, Sven  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (16951402)6:3 6:2
22.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Petersen, Malte  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19351982)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:1 5:7 2:6
15.02.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:1 6:1
16.02.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)6:7 6:2 11:9
16.02.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)1:4 Aufgabe
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 207 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)6:7 6:3 4:10
19.01.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Claassen, Henrik  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19855163)6:2 6:3
19.01.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Höhne, Gregor  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19951914)6:0 7:5
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:04)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 116 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:1 6:2
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)0:6 6:2 8:10
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
24.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 201 Holdorf, Joshua  , SpVg Kaltenkirchen /Quickborn (19954207)6:1 6:1
25.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 301 Boldt, David  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (10056113)6:1 6:0
25.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 401 Schuckar, Florian  , Lübecker THC (19950478)6:4 6:3
26.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 501 Nunez-Müller, Rafaeal  , Der Club an der Alster (10054337)6:1 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 107 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)2:6 0:6
21.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:2 6:2
22.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:1 6:2
23.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)4:6 6:1 7:10
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U14Hauptfeld 108 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:1 6:1
08.06.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:1 6:0
09.06.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:2 5:7 1:6
09.06.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)1:6 Aufgabe
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Bock, Luc Niclas  , TuS Wettbergen Hannover (10050207)7:6 6:3
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)1:6 5:7
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:2 6:0
27.01.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021) ohne Spiel
27.01.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402) ohne Spiel
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013Jungen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 101 Kreutzfeld, Felix  , TSV Glinde (10055839)6:0 6:0
03.01.2013Jungen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)6:0 6:0
05.01.2013Jungen U 14 - JG 1999/2000Hauptfeld 301 Strauch, Vincent Jonah  , Harvestehuder THC (10055653)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:04)
1. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2012 (12043112)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012U14 männlichQualifikation 506 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)6:1 6:2
28.12.2012U14 männlichQualifikation 507 Schriefer, Moritz  , Kaltenkirchener Turnerschaft (10008823)6:0 6:1
29.12.2012U14 männlichQualifikation 508 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)6:1 6:2
29.12.2012U14 männlichHauptfeld 101 Kristensen, Patrick  1:6 5:7
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)6:4 6:3
27.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)1:6 6:1 11:13
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 205 Willers, Leif  , TSV Mildstedt (19853542)4:6 5:7
18.08.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Malinowski, Finn  , Heikendorfer TC (19952294)6:3 6:1
19.08.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:1 6:2
19.08.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)7:6 6:1
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 102 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)7:5 6:4
13.07.2012JuniorenHauptfeld 201 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)4:6 6:1 6:7
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (10051018)6:3 6:4
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Stockhausen, Anton  , TC BW Wesel-Flüren (19853818)7:5 6:0
08.07.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
16.06.2012Junioren U12Qualifikation 207 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)6:2 6:1
17.06.2012Junioren U12Qualifikation 304 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)6:3 6:0
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 105 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)6:1 6:2
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 1:6
23.06.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:1 6:1
24.06.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U12Hauptfeld 208 Gavriloutsa, Andreas  , TG Kiel Nord (10004645)6:0 6:0
09.06.2012Junioren U12Hauptfeld 304 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:2 6:1
09.06.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:2 1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 502 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321) ohne Spiel
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 105 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)3:6 0:4 Aufgabe
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 106 Matthießen, Felix  , TSV Holm (19852113)6:1 6:1
24.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:2 6:1
25.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)6:3 3:6 3:6
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 204 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)6:1 6:1
26.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 302 Bernhard, Adrian  , Der Club an der Alster (10150229)3:6 6:2 6:1
26.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 401 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:2 7:5
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 107 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)6:1 3:6 6:2
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 204 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 0:6
29.01.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:3 6:1
29.01.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)2:6 1:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 108 Diedrichsen, Vincent  , TSC Glashütte (10151148)6:1 6:0
21.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 204 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:2 6:2
22.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)1:6 6:4 6:0
22.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 204 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:0 6:0
14.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 302 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)3:6 6:3 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:04)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 111 Köberle, Kennet  , TC Bad Pyrmont (10150036)6:1 6:0
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 206 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)3:6 6:3 6:7
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
30.09.2011U 12 männlichHauptfeld 107 Bernhard, Adrian  , Der Club an der Alster (10150229)6:2 6:4
01.10.2011U 12 männlichHauptfeld 204 Rex, Tim  , SC Victoria/HAM (10052215)6:2 6:2
02.10.2011U 12 männlichHauptfeld 302 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster (10150440)6:1 6:1
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 401 Protzek, Tom Paul  , SV-HR (10054387)6:1 6:4
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
04.09.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:1 6:0
04.09.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Hahn, Justus  , TG Düsternbrook shtv (10055886)6:0 6:1
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Langrock, Luca  , THC Neumünster (10055883)6:0 6:0
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Frentz, Til Willem  , TC Waiblingen (10050113)1:6 6:0 6:2
28.08.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)1:6 1:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581)6:1 6:1
13.08.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 3:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274) ohne Spiel
10.08.2011männlich U12Hauptfeld 301 Sommerwerck, Friedrich Levin  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
10.08.2011männlich U12Hauptfeld 402 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)3:6 7:5 6:2
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011U12 männlichHauptfeld 202 Kostuj, Oskar  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051204)6:0 6:2
29.07.2011U12 männlichHauptfeld 301 Ivanov, Radion  , TG Hüls (10055957)6:4 6:4
31.07.2011U12 männlichHauptfeld 401 Schulten, Oliver  , SuS Hervest Dorsten (19953683)7:6 6:0
31.07.2011U12 männlichHauptfeld 501 Starkov, Nikita  , TG Hüls (10055956)6:0 4:6 1:6
Sparkassen-Kelli-Cup
Tennis-Club Kellinghusen von 1928 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Jungen U12Hauptfeld 104 Krüger, Anton  , Kaltenkirchener TS (19956226)6:0 6:0
25.07.2011Jungen U12Hauptfeld 202 Poetzing, Benjamin  , TK Mölln (10153684)6:0 6:0
26.07.2011Jungen U12Hauptfeld 301 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 2:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 102 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:2 6:3
22.07.2011JuniorenHauptfeld 201 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U12Qualifikation 108 Feyser, Rick-Rene Roger  , TSV Mildstedt (10054825)6:1 6:0
26.06.2011Junioren U12Qualifikation 204 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:2 6:1
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)3:6 1:6
01.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)4:6 3:6
02.07.2011Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:3 6:4
03.07.2011Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Heins, Conrad  , TC am Falkenberg (10050988)6:2 6:4
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:0 6:4
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 2:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 106 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)2:6 1:6
30.04.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:2 6:2
30.04.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321)4:6 1:6
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorenHauptfeld 203 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
27.02.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)4:6 2:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321)6:1 6:4
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Heerwagen, Torge  , TG Raisdorf (19950871)6:0 6:0
15.01.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Boeden, Paul  , NTSV Strand 08 (19951847)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:05)
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:0
09.01.2010Junioren U10Hauptfeld 302 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC GW (10151021)6:3 6:0
10.01.2010Junioren U10Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , Schwartauer TV (10051050)1:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 25.06.2018 00:59:05)
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U12Hauptfeld 104 Saschek, Maximilian (19754688) ohne Spiel
30.11.-0001M U12Hauptfeld 202 Werner, Jean-Pierre (19752466)1:6 0:6