TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 01:33:08)
Hilsenstein, Yannick  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (10051050)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 28 15 13
2016 53 38 15
2015 33 19 14
2014 23 12 11
2013 23 14 9
2012 27 15 12
2011 44 31 13
2010 16 10 6
2009 4 1 3
Summe 255 157 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:02)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 männlichHauptfeld 101 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)6:2 6:4
10.02.2018U21 männlichHauptfeld 201 Morgenstern, Ben  , Tennisclub Garstedt (10252501)4:6 2:6
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 201 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:2 6:3
13.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10352926)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:02)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 207 Schönholz, Sebastian  , Der Club an der Alster e.V. (19400721)0:6 0:6
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 104 Haack, Dennis  , Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (19205477)6:1 6:1
16.09.2017HerrenHauptfeld 202 Lys, Vladimir  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (17601020)6:3 0:6 8:10
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren A internHauptfeld 208 Meyer, Johannes  , Lübecker SC von 1999 (19807368)6:1 6:0
02.09.2017Herren A internHauptfeld 304 Schmidt, Nikolas  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19100389)6:2 5:7 2:10
01.09.2017Herren offenHauptfeld 209 Lippert, Anton, Großflottbeker THGC e.V. (10053106)6:1 6:3
02.09.2017Herren offenHauptfeld 305 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald (19300250)6:4 6:7 12:10
02.09.2017Herren offenHauptfeld 403 Breitenberger, Urs  , Klipper THC e.V. (18700431)1:6 1:6
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:4 6:1
20.08.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10151025)2:6 0:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)2:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
30.11.-0001U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 108 Pronin, Kevin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:2 6:1
30.11.-0001U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 204 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)6:2 6:0
30.11.-0001U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 302 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925) ohne Spiel
30.11.-0001U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 401 Lohse, Fynn Henryk, Tennisclub an der Schirnau (10051235)2:6 6:4 3:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 111 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)2:6 1:6
Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung
TVSH, Bezirk Süd 02.06.2017 - 03.06.2017
02.06.2017Herren offenHauptfeld 204 Katz, Paul  , TTC Großaltenstädten (19752596)6:3 6:3
03.06.2017Herren offenHauptfeld 302 Kreidler, Matteo  , TC Höhr-Grenzhausen (19651374)5:7 3:6
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017Herren offenHauptfeld 106 Schmidt, Nikolas  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19100389)5:7 Aufgabe
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 204 Revenstorff, Linus  , THC Ahrensburg (10052259)6:1 6:1
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 302 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:2 2:6 7:10
30.11.-0001Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 402 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453) ohne Spiel
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U21 männlichHauptfeld 204 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:1 6:0
29.01.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Tabiou, Jonas Nabine  , SC Victoria Hamburg e.V. (10055845)6:2 6:2
29.01.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:7 6:2 10:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 102 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)2:6 2:6
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:3 6:3
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schönfeld, Jannek  , Tennisverein Uetersen (19554961)6:4 6:1
22.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)7:6 5:7 10:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:02)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 105 Rhensius, John-Paul  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19957436)6:4 7:6
19.11.2016U21 männlichHauptfeld 203 Kemper, Finn  , Marienthaler THC e.V. (19851563)7:5 1:6 6:10
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 201 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:4 6:3
13.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 301 Schneider, Nicolas  , TTK Sachsenwald e.V. (10153585)6:2 5:7 11:9
13.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 401 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)6:2 6:4
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 215 Kloster, Johannes, Flensburger TC (19300234)3:6 2:6
9. TuS Lübeck Indoor Open Junioren U14 + 18 (nur Juniorenkonkurrenzen)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Junioren U18 (1998 und jünger)Hauptfeld 101 Sommers, Ole  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19953729)6:0 6:0
22.10.2016Junioren U18 (1998 und jünger)Hauptfeld 201 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)6:4 4:6 11:9
23.10.2016Junioren U18 (1998 und jünger)Hauptfeld 301 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)4:1 Aufgabe
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 114 Kleinert, Julian  , GTHGC (19750052)4:6 2:6
01.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 108 Thiele, Dominik  , LBV Phönix Lübeck (18950194)6:2 6:2
03.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 204 Jensch, Philipp-Johannes  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19100043)6:1 6:1
03.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 302 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)4:6 6:1 10:12
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Dieterle, Luis  , TC Stelle (10105430)6:2 6:1
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:4 6:2
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)1:6 1:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 21 mHauptfeld 102 Lange, Silas Noah  , THC Neumünster (19650242)6:2 6:3
12.08.2016U 21 mHauptfeld 201 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)3:6 4:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 102 Lengenfeld, Thorsten  , TC Grün-Weiß Bochum (18501158)4:6 6:4 14:12
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 201 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)3:6 1:6
14. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 01.08.2016 - 03.08.2016
02.08.2016JuniorenHauptfeld 201 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:1 6:2
02.08.2016JuniorenHauptfeld 301 Novikau, Denis  , USV Jena e.V. (10154931)6:1 6:0
03.08.2016JuniorenHauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:7 6:3 11:9
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19653298)6:4 6:0
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 201 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)3:6 5:7
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)Hauptfeld 201 Siercke, Henry  , THC Ahrensburg (19850773)6:2 6:4
18.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)Hauptfeld 301 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:1 6:2
19.06.2016U21 Nachwuchs m. (Jg. 95-99)Hauptfeld 401 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)7:5 5:7 11:13
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Junioren U21Hauptfeld 103 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)6:1 6:0
11.06.2016Junioren U21Hauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)7:5 6:2
12.06.2016Junioren U21Hauptfeld 301 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:4 7:6
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016U18 männlichHauptfeld 202 Holten, Vincent  , BTC Wista (19956223)6:2 7:5
29.03.2016U18 männlichHauptfeld 301 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:2 3:6 9:11
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 113 Dieterle, Luis  , TC Stelle (10105430)6:0 6:3
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 207 Schulte, Marc Leonard  , TuS Wettbergen Hannover (10052243)6:0 6:1
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 304 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)6:4 6:3
13.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 402 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)5:7 1:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016Herren offenHauptfeld 102 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)4:6 6:1 2:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)5:7 6:4 6:1
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 7:5 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)7:5 6:4
31.01.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)6:4 6:1
31.01.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)6:7 6:1 3:10
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:2 6:1
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:4 6:3
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)6:4 6:4
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)7:5 6:3
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 106 Sisko, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10054380) ohne Spiel
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 203 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:1 6:2
03.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 302 Nunez-Müller, Rafaeal  , Der Club an der Alster (10054337)6:4 6:3
03.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 401 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)3:6 6:3 10:3
04.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 501 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)6:4 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:03)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 107 Skala, Leander  , Tennisclub Lütjenburg (10056154)6:2 6:1
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 204 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)1:6 6:1 6:10
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 131 Wölk, Moritz  , TC an der Schirnau (19753042)5:7 4:6
21.11.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Vorbeck, Thore  , TC an der Schirnau (19102150)6:3 0:6 4:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 114 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)6:3 6:7 10:7
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 207 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)1:6 1:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 208 Erdmann, Niklas  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (10152212)6:0 6:4
24.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 304 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)6:0 6:1
25.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 402 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)6:7 3:6
25.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 502 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:0 6:3
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 203 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)0:6 0:3 Aufgabe
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844)4:6 1:6
30.11.-0001Herren - NebenrundeHauptfeld 105 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)7:6 4:6 10:7
30.11.-0001Herren - NebenrundeHauptfeld 203 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:1 6:4
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:3 1:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 108 Kaufmann, Andre  , Tennis-Club Geesthacht (19550663)6:1 6:7 11:9
19.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 204 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:3 7:6
21.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 302 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)6:4 6:1
21.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)2:6 7:6 10:4
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 107 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy e.V. (19456825)0:6 0:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 106 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:2 7:5
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 203 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:0 6:0
08.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:7 6:4 8:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Schuckar, Florian  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19950478)6:0 6:3
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)1:6 6:4 6:4
22.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 3:6
22.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 402 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)0:6 1:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 203 Hupp, Domenic  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19600234)6:4 6:4
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 302 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)6:3 6:4
25.01.2015Jungen U21Hauptfeld 401 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)6:7 1:6
25.01.2015Jungen U21Hauptfeld 502 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)3:6 6:3 10:8
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 201 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257)6:2 6:2
17.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Endom, Calvin  , TC Seppensen (10051414)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:03)
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Storjohann, Philipp, Tennisclub an der Schirnau (19452058)1:6 0:6
13.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Pohlmann, Philip  , TC Wedel e.V. (18600737)1:6 6:4 12:10
13.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)2:6 1:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 208 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)6:7 6:1 10:4
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 304 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)3:6 3:6
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 203 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)3:6 1:6
30.11.-0001U 21 NebenrundeHauptfeld 201 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:1 7:6
30.11.-0001U 21 NebenrundeHauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)6:1 6:2
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)7:5 6:3
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:0 6:4
13.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)1:6 7:5 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Buka, Kevin  , TC GW Gifhorn (10050265)6:7 5:7
27.06.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)2:6 6:1 2:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U21 mit Preisgeld (257016)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 105 Griese, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752681)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 101 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:3 5:7 7:5
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:4 6:1
16.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)4:6 4:6
16.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 402 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)7:5 6:4
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 206 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:1 6:1
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)2:6 6:3 10:3
19.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 402 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären e.V. (10150397)6:3 5:7 6:2
19.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 501 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:03)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 114 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)m.A. ohne Spiel
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Castner, Philipp  , SC Rießersee Garmisch-Partenkirchen (19800935)6:1 6:0
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 6:3
08.09.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Lohse, Fynn  , TC an der SChirnau (10051235)1:6 6:3 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:7 3:6
22.06.2013Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)1:6 2:6
23.06.2013Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:1 6:3
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)7:5 7:6
09.06.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:2 6:7 2:6
09.06.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:2 0:6 3:6
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Schlorf, Leonard  , SC Victoria (10052159)6:0 6:1
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Holten, Vincent  , TC SCC (19956223)6:2 7:6
31.03.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:3 4:6 6:3
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)7:6 0:6 5:7
17.02.2013Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)4:6 6:4 7:6
17.02.2013Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:0 6:1
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)4:6 2:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 105 Heins, Conrad  , SvG Quickborn/ Kaltenkirchen (10050988)6:4 7:5
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)7:6 7:6
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)7:6 6:4
20.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster (19950440)1:6 1:6
20.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 502 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)6:2 4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:04)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 112 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:3 4:6 8:10
27.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Gildemeister, Johannes  , TC Falkenberg (19954193)6:0 6:2
28.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Schuckar, florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:0 6:0
28.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:2 6:0
PTH Herbst Cup
Pro Tennis Hamburg 28.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U 14 männlichHauptfeld 102 Abou Boutros, Alexander  , THC Horn Hamm (19853522)o.A. ohne Spiel
29.09.2012U 14 männlichHauptfeld 201 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)6:7 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 103 Engelhardt, Lukas  , TSV/TC Haunstetten (10000166)0:6 0:6
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 203 Endom, Calvin  , TV Tostedt von 1929 (10051414)6:2 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Stahl, David  , TC Westerland (10004694)6:2 6:1
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:2 6:1
23.06.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)0:6 5:7
24.06.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Malinowski, Finn  , Heikendorfer TC (19952294)6:0 6:1
10.06.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Boeden, Paul  , NTSV Strand 08 (19951847)2:6 1:6
10.06.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)7:6 0:6 5:7
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Sachmerda, Kai  , TV Ost Bremen von 1956 (10150191)6:4 6:2
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)3:6 4:6
26.05.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)7:5 6:2
27.05.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)5:7 2:6
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 202 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:3 6:3
29.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 301 Baake, Levin  , Pinneberger TC (19853117)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 103 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:4 6:2
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 202 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)6:1 6:0
29.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 301 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)4:6 1:6
29.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 402 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 3:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 205 Grimm, Veit  , TC Kleckerwald e.V. (19850379)6:1 6:3
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 303 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)3:6 7:5 6:2
22.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645) ohne Spiel
22.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 502 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)0:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:04)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 201 Poetzing, Benjamin  , TK Mölln (10153684)6:1 6:0
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 301 Altendeitering, Sebastian  , SV Gehrden (10054725)6:4 1:6 7:6
30.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 401 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)6:2 6:0
30.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 501 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC (10051183)6:3 6:0
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 202 Buchholz, Ludwig  , LBV Phönix Lübeck (19752287)2:6 6:2 6:2
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 301 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge-Hansf. (19754688)6:3 6:1
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 401 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)1:6 7:6 7:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Rodewald, Jakob  , TC Mürwik (10055602)6:0 6:1
13.08.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Schiefer, Jasper  , TC Grünwald (19900332)6:1 6:0
13.08.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:3 3:6 1:3 Aufgabe
14.08.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Wiesmann, Mika-Timon  , TV Espelkamp-Mittwald (10150368) ohne Spiel
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011männlich U12Hauptfeld 204 Gu, Ruofan  , Schweriner TV 1908 (10152287)6:0 6:0
10.08.2011männlich U12Hauptfeld 302 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)7:5 6:0
10.08.2011männlich U12Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich Levin  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 204 Schultner, Julian  , Clever Au (19951261)6:3 6:2
23.07.2011JuniorenHauptfeld 302 Lohse, Fynn  , TC An der Schirnau (10051235)6:2 6:1
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Scharnweber, Theo  , TC BW Ratzeburg (10050219)6:4 7:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 205 Hengelhaupt, Lennard  , TuS Rotenhof (19905861)6:1 6:1
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)5:0 Aufgabe
16.07.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Sommerwerck, Friedrich Levin  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:0 6:0
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)1:6 0:6
02.07.2011Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)3:6 1:6
03.07.2011Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)2:6 7:5 6:4
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:0 6:0
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:0 6:0
19.06.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 2:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 107 Schlorf, Leonard  , SC Victoria Hamburg (10052159)6:0 6:0
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 204 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)3:6 6:3 4:6
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorenHauptfeld 202 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)6:4 6:2
27.02.2011JuniorenHauptfeld 301 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 1:6
27.02.2011JuniorenHauptfeld 402 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)2:6 6:1 7:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)6:0 6:2
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:2 4:6 7:6
20.02.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 6:3 7:6
20.02.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:4 2:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 105 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)7:5 1:6 6:3
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 203 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)1:6 2:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 103 Danevitch, Nikita  , TC Bad Segeberg (19956062)6:0 6:1
22.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 202 Schuckar, florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:3 6:1
23.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 301 Jänsch-Müller, Phil  , HTV Hannover (19950186)1:6 2:6
23.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 402 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Schultner, Julian  , TC an der Clever Au (19951261)6:1 6:0
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Mensing, Mika  , THC Neumünster (19953845)6:4 6:3
15.01.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:04)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2010 in Biberach (19011109)
Deutscher Tennis Bund e.V. /Württembergischer Tennis-Bund e.V. 11.12.2010 - 19.12.2010
30.11.-0001Midcourt-Cup U10Qualifikation 508 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)10:5 10:5
30.11.-0001Midcourt-Cup U10Qualifikation 608 Gersdorf, Alexander  , TC Schorndorf 1902 (10051611)10:7 10:5
30.11.-0001Midcourt-Cup U10Qualifikation 708 Walser, Michael  , TC Bad Schussenried10:6 8:10 3:7
19.12.2010Midcourt-Cup U10Hauptfeld 101 Schürrle, Philipp  , TA Spfr. Schwendi (10050329)4:10 6:10
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 111 Schuckar, florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:1 6:2
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 206 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)4:6 3:6
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010U12 männlichHauptfeld 102 Krohn, Konstantin  , Lübecker SV v. 1999 (19850153)7:5 5:7 7:5
03.07.2010U12 männlichHauptfeld 201 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)1:6 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Junioren U10Hauptfeld 106 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 306 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372)6:0 6:0 ohne Spiel
26.06.2010Junioren U10Hauptfeld 406 Komyshan, Maximilian  , TSG Scharbeutz (10054365)6:0 6:0
25.06.2010Junioren U10Hauptfeld 608 Guttau, Niklas  , Schwartauer TV (10052290)4:6 4:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 103 Stöhr-Hering, Tom  , TV Rot-Weiß Bremen (19950122) ohne Spiel
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 202 Reinstorf, Lennart  , VfL Geesthacht (19851022)2:6 6:4 7:6
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 301 Reckow, Juri  , TC Kleckerwald (19850844)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U10Hauptfeld 201 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:1 6:1
09.01.2010Junioren U10Hauptfeld 301 Urzua, Fabian  , THC Neumünster (10051274)6:0 6:0
10.01.2010Junioren U10Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , TC an der Clever Au (10051094)6:1 7:5
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:12:05)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 110 Burchard, Nick Janus  , SSC Hagen Ahrensburg (10052427)6:1 6:0
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 205 Sama, Alain  , TC Bad Segeberg (19853098)3:6 3:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U12Hauptfeld 107 Hebbelmann, Thorben (19751985)5:7 5:7
30.11.-0001M U12 NebenrundeHauptfeld 104 Möller, Andre (19751736)5:7 0:6