TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:47:45)
Walter, Elias Emilio  Deutschland, TV von 1926 e.V. Osterath, TVN (10051026)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 7 5
2017 21 12 9
2016 44 34 10
2015 50 36 14
2014 44 33 11
2013 23 13 10
2012 31 23 8
2011 10 5 5
2010 3 1 2
2009 1 0 1
Summe 239 164 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:55)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 113 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:1 6:2
14.04.2018HerrenHauptfeld 207 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)6:3 4:6 12:10
14.04.2018HerrenHauptfeld 304 Vasiljevic, Vladan  , Wilhelmshavener THC (17810952)7:5 6:2
15.04.2018HerrenHauptfeld 402 Kapric, Denis  , TC Blau Weiß Oberweier (19400781)4:6 6:3 10:8
15.04.2018HerrenHauptfeld 501 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)3:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018HerrenHauptfeld 103 Jansen, Paul  , TSV Weeze 1910/19, TA (19210083)6:2 6:1
06.04.2018HerrenHauptfeld 202 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)2:6 7:5 7:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 202 Bochnia, Til-Felix   (19952302)3:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
25.01.2018HerrenHauptfeld 105 Reiß, Daniel  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (18700531)6:3 1:6 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
04.01.2018Herren offenHauptfeld 201 Erkelenz, Kai  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (19500585)6:0 6:1
05.01.2018Herren offenHauptfeld 301 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)6:3 2:6 11:9
07.01.2018Herren offenHauptfeld 401 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:55)
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Hertl, Max  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300368)2:6 1:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017HerrenHauptfeld 208 Minakov, Mikhail  , TuS Ickern (10161116)4:6 3:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Krölls, Daniel  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18609081)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)7:5 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Nureev, Ramazan  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19353929)3:6 2:6
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 203 Nieberg, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (18205480) ohne Spiel
09.09.2017HerrenHauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 1:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Herren offenHauptfeld 204 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)3:6 2:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957)3:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U18Hauptfeld 103 Pappert, Fabian  , BVH Tennis Dorsten (10052621)6:0 6:2
21.04.2017männlich U18Hauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)6:4 6:0
23.04.2017männlich U18Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:2 7:5
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 102 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)n.a. ohne Spiel
04.03.2017U 21 mHauptfeld 201 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)3:6 2:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene HerrenHauptfeld 101 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)4:6 0:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 mHauptfeld 108 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)1:6 6:0 10:7
11.02.2017U 21 mHauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)4:6 6:3 10:8
12.02.2017U 21 mHauptfeld 302 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:3 6:1
12.02.2017U 21 mHauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)7:5 7:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 105 Evertz, Sebastian  , Fischelner TC 1972 e.V. (19254873)6:0 6:0
06.01.2017HerrenHauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)6:3 7:5
08.01.2017HerrenHauptfeld 302 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)0:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:55)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 mHauptfeld 104 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)7:6 6:7 2:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 101 Harms, Daniel  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10151746)6:0 6:0
05.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:0 6:0
06.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 e.V. (10055922)6:1 6:1
06.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)4:6 7:6 3:10
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 16 mHauptfeld 103 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)6:0 6:0
29.10.2016U 16 mHauptfeld 202 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)7:6 7:6
30.10.2016U 16 mHauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:1 7:5
30.10.2016U 16 mHauptfeld 401 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)3:6 7:5 10:4
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 104 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:0 6:2
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)4:6 3:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
11.09.2016Junioren U18Hauptfeld 101 Sternemann, Tom  , TC Bovert e.V. (19853218)6:0 6:0
17.09.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Holfeld, Benedikt  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19811196)6:1 6:1
24.09.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19853188)6:4 6:1
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
03.09.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Sternemann, Tom  , TC Bovert e.V. (19853218) ohne Spiel
04.09.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Strauß, Philipp  , Krefelder TG 1926 e.V. (19953620)6:0 6:1
08.09.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Kessler, Lennart  , TV von 1926 e.V. Osterath (19855236)6:1 6:1
10.09.2016Junioren U18Hauptfeld 501 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19811290)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Wefers, Tim  , Gladbacher HTC (10051141)6:1 6:3
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:1 6:4
04.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)6:0 Aufgabe
05.07.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)5:7 6:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U16 mHauptfeld 102 Sommerkamp, Adrian  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10009047)6:0 6:0
14.05.2016U16 mHauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)5:7 5:7
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 16 mHauptfeld 201 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:1 6:2
10.04.2016U 16 mHauptfeld 301 Preihs, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:0 6:0
10.04.2016U 16 mHauptfeld 401 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:1 6:3
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 112 Janshen, David  , TV Feldmark Dorsten (10009907)n.a. ohne Spiel
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 206 Wilken, Jan-Torge  , Oldenburger TeV (10150362)6:2 6:4
02.04.2016männlich U16Hauptfeld 303 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)7:5 6:3
03.04.2016männlich U16Hauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 6:2
03.04.2016männlich U16Hauptfeld 501 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:7 3:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 16 mHauptfeld 108 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:2 6:0
05.03.2016U 16 mHauptfeld 204 Pappert, Fabian  , Dorstener TC (10052621)6:2 6:0
06.03.2016U 16 mHauptfeld 302 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:3 6:0
06.03.2016U 16 mHauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)6:4 6:3
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 212 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:0 3:2 Aufgabe
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 306 Pappert, Fabian  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10052621)7:6 6:0
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 403 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:2 6:1
08.02.2016Junioren U16Hauptfeld 502 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)2:6 0:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 mHauptfeld 206 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:1 6:1
30.01.2016U 16 mHauptfeld 303 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:2 6:2
31.01.2016U 16 mHauptfeld 402 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 4:6 10:6
31.01.2016U 16 mHauptfeld 501 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)7:5 1:6 7:10
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 202 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:55)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 16 mHauptfeld 105 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:2 6:0
05.12.2015U 16 mHauptfeld 203 Dietl, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:4 5:7 12:10
06.12.2015U 16 mHauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:1 4:6 1:10
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 105 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:1 6:3
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:2 2:6 10:4
29.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 302 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)7:6 3:6 10:6
29.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 3:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 mHauptfeld 103 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:0
18.10.2015U 16 mHauptfeld 202 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)3:6 0:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 16 mHauptfeld 106 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:3 6:0
03.10.2015U 16 mHauptfeld 203 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165)6:1 6:2
04.10.2015U 16 mHauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:3 6:1
04.10.2015U 16 mHauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 6:2 6:10
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
20.09.2015Junioren U18 EinzelHauptfeld 201 Langensiepen, Victor  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19811238)6:2 7:5
24.09.2015Junioren U18 EinzelHauptfeld 301 Kessler, Lennart  , TV von 1926 e.V. Osterath (19855236)6:0 6:0
26.09.2015Junioren U18 EinzelHauptfeld 401 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19853188)6:4 7:5
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
30.08.2015Junioren U 16Hauptfeld 201 Parlings, Max  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10055791)6:2 6:0
03.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Strauß, Philipp  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19953620)6:0 6:3
06.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 401 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10051617)6:1 6:0
08.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 501 Mönks, Maurits  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10050235)6:1 6:1
12.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 601 Jochum, Markus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
17.08.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:2 3:6 11:13
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (10051617)6:1 6:4
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen e.V. (19952581)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Amrath, Leon  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19954452)6:2 6:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 128 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:1 4:6 10:5
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 214 Befort, Maximilian  , TC Stadtwalds (19853180)6:4 5:7 10:8
30.11.-0001Jungen U18Hauptfeld 307 Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270)6:7 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 128 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 e.V. (10051124)6:4 6:2
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 214 Mackinlay, James  , TC Kaiserswerth e.V. (10062176)5:7 7:5 10:8
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 307 Minakov, Mikhail  , TC Herten (10161116)1:6 4:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U16 mHauptfeld 109 Esser, Simon  , TV Blau-Weiß Hoengen (19900796)6:2 6:4
24.05.2015U16 mHauptfeld 303 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)7:5 6:1
24.05.2015U16 mHauptfeld 402 Eicker, Leo  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)6:2 6:1
25.05.2015U16 mHauptfeld 501 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)2:6 6:7
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 16 mHauptfeld 104 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:1 6:2
18.04.2015U 16 mHauptfeld 202 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166)6:1 6:0
19.04.2015U 16 mHauptfeld 301 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)6:4 1:6 10:8
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)4:6 2:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 101 McLeod, Quinn  , SC SaFo Frankfurt (10150984)4:6 6:4 9:11
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 102 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:3 6:2
07.03.2015U 16 mHauptfeld 201 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)6:1 6:2
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:1 6:4
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 4:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U16Hauptfeld 107 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:3 6:2
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Moysig, Niklas  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19957228)5:7 3:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 16 mHauptfeld 104 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)3:6 6:3 10:3
31.01.2015U 16 mHauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)5:7 6:7
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U16Hauptfeld 207 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)7:5 6:3
04.01.2015U16Hauptfeld 304 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:56)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg (10150978)1:6 2:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 107 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:2 7:5
13.12.2014M 14Hauptfeld 204 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:3 6:1
14.12.2014M 14Hauptfeld 302 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:0 6:2
14.12.2014M 14Hauptfeld 401 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:4 6:4
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 14 mHauptfeld 115 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:1 6:3
06.12.2014U 14 mHauptfeld 208 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)6:1 6:1
06.12.2014U 14 mHauptfeld 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 6:3 5:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 102 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)5:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Rapita, Moritz  , Blau Weiss Wickrath (10051034)6:0 6:0
02.11.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:3 6:0
02.11.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:2 6:3
09.11.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:1 6:3
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 14 mHauptfeld 102 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:0 7:5
18.10.2014U 14 mHauptfeld 201 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172) ohne Spiel
18.10.2014U 14 mHauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Wefers, Tim  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10051141)2:6 6:7
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014M14Hauptfeld 108 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:0 6:2
09.10.2014M14Hauptfeld 204 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm (10156588)6:3 6:1
10.10.2014M14Hauptfeld 302 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)5:7 6:1 7:6
11.10.2014M14Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:4 4:6 7:6
12.10.2014M14Hauptfeld 501 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:2 4:6 7:6
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
21.09.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Holfeld, Benedikt  , SV GWR Büderich e.V. (19858662)6:4 6:1
25.09.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Langensiepen, Victor  , SV GWR Büderich e.V. (19858647)6:2 6:3
27.09.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Kessler, Lennart  , TV-Osterath (19855236)6:3 6:3
28.09.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (3049) (19853188)7:5 6:2
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
09.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 216 Volpe, Giuliano  , TV von 1926 e.V. Osterath (10153758)6:0 6:0
13.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 308 Peeters, Max  , Oppumer TC (10054381)6:0 6:0
15.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 404 Aufenanger, Jonas  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10051536)6:2 6:3
17.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 502 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:3 6:1
20.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 601 Kühling, Cedrik  , TV von 1926 e.V. Osterath (10050229)6:2 6:1
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 16 mHauptfeld 105 Feldmeier, Paul  , TG Willich (10153953)m.A. ohne Spiel
30.08.2014U 16 mHauptfeld 203 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)2:6 7:5 5:10
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:1 6:3
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)6:4 6:1
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)2:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Messing, Elias  , TK RW Kempen (10153009)6:0 6:3
30.06.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:3 7:6
30.06.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)5:7 5:7
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Sperling, Tobias  , Preußen Duisburg (10152070)6:1 1:6 6:7
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126)4:6 6:4 7:10
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 mHauptfeld 107 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)4:6 6:4 6:10
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U14Hauptfeld 107 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:3 3:6 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:56)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 104 Schulte, Julius  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10055069)6:4 3:6 6:7
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 14 mHauptfeld 206 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:3 6:3
16.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 2:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 107 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)7:6 6:7 9:11
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 105 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)6:1 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 203 Alhäuser, Tim  , ASG Altenkirchen (10050634)6:0 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 302 Bronstein, Suren  , Kahlenberger HTC (10052705)3:6 4:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 14 mHauptfeld 102 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)3:6 6:4 4:10
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
15.09.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Schäfer, Jonathan  , TD 07 Lank (19958636)6:0 6:1
23.09.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)m.A. ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
01.09.2013Junioren Einzel U 14Hauptfeld 216 Kant, Tobias  , Oppumer TC (10054382)6:0 6:2
03.09.2013Junioren Einzel U 14Hauptfeld 308 Egemann, Noel  , Oppumer TC (10057395)6:1 6:0
05.09.2013Junioren Einzel U 14Hauptfeld 404 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)4:6 2:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 111 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:4 6:1
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 206 Baum, Jan  , VTHC Viersen (10059340)6:0 6:0
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Hübner, Jonas  , TC Giesenkirchen (19953841)6:3 6:2
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid 1972 / Tennis e.V. (10051220)6:1 6:1
25.08.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)2:6 5:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 121 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:3 4:6 7:6
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 211 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein (19957503)4:6 6:0 7:6
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 306 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)1:6 2:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
02.07.2013Junioren U14Hauptfeld 207 Amarantov, Ivan  , TG Hüls (10054442)6:2 6:1
03.07.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)6:7 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:56)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 103 Sellmann, Simon  , TG RW MG (19954522)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 202 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)4:6 3:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 106 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19956333)6:1 3:6 6:7
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 103 Kühnel, Bennet  , TC Aachen-Brand (10055704)6:1 6:0
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476) ohne Spiel
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 mHauptfeld 206 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867) ohne Spiel
24.11.2012U 12 mHauptfeld 303 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)6:3 6:4
25.11.2012U 12 mHauptfeld 402 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:4 3:6 6:7
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 mHauptfeld 204 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U12 mHauptfeld 207 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:0 6:1
30.11.-0001U12 mHauptfeld 304 Raem, Tobias  , TC Moers-Asberg (10050228)6:1 3:6 6:7
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 mHauptfeld 105 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)1:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
30.08.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 201 Hossfeld, Joshua  , TC Bovert (10155257) ohne Spiel
03.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 301 Bilstein-Hemmer, Lukas  , TV Osterath (10052955)6:0 6:2
05.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 401 Dornhöfer, Niclas  , TV Osterath (10052956)6:1 6:1
06.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 501 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)6:4 1:6 7:6
08.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 601 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)6:1 6:2
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 125 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)6:2 6:1
26.05.2012U12 mHauptfeld 213 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:2 6:0
27.05.2012U12 mHauptfeld 307 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:2 6:0
27.05.2012U12 mHauptfeld 404 Wurring, Youri Alexander  , TUS Breitscheid (10051220)6:4 6:1
28.05.2012U12 mHauptfeld 502 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)1:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 109 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:0 6:0
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 205 Beyer, Louis  , Casino Kempen (10051505)6:0 6:1
02.05.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:1 6:2
03.05.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:4 1:6 7:6
04.05.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)6:1 6:1
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2012
Tenniskreis Viersen 17.03.2012 - 25.03.2012
25.03.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Dorn, Maximilian  , TC-Schiefbahn 1101 (10052476)3:6 6:1 7:6
25.03.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Messer, Hendrik  , TK RW Kempen (10053305)6:0 6:3
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , TC Helene (10055617)6:2 6:4
19.02.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)3:6 0:6
19.02.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 402 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:4 3:1 Aufgabe
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 104 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)7:5 1:6 7:6
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , SW Budberg (10150978)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:57)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 105 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:7 3:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 207 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:3 1:6 7:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 304 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 402 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)3:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011
Tenniskreis Viersen e.V. 09.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011M 11Hauptfeld 204 Küpper, Philipp  , TK RW Kempen (10055217)6:0 6:0
16.09.2011M 11Hauptfeld 302 Beyer, Louis  , Casino Kempen (10051505)6:2 6:1
18.09.2011M 11Hauptfeld 401 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228)3:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 12 mHauptfeld 107 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) ohne Spiel
05.02.2011U 12 mHauptfeld 204 Beuler, Tom  , TuS Alstaden (19956333)6:2 6:4
05.02.2011U 12 mHauptfeld 302 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)1:6 0:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 mHauptfeld 104 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)4:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:57)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 110 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)0:6 1:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Thielbeer, Christian  , LSV Lohausen (10152521)6:2 6:2
09.10.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , T.c. Rot- Weiß Geilenkirchen (19901600)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 16:43:57)
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 10 mHauptfeld 102 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)2:6 3:6