TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 08:33:39)
Pirdzun, Yannic  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10051016)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 6 2
2016 19 13 6
2015 36 24 12
2014 26 20 6
2013 36 32 4
2012 34 30 4
2011 39 29 10
2010 16 8 8
2009 3 2 1
Summe 217 164 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 18:06:28)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 208 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)0:6 1:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 215 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)7:5 6:1
03.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 308 Klaus, Luis, THC Brühl (10100538)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 104 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:2
10.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 202 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:0 6:0
11.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:4 6:4
12.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001Herren U21 EinzelHauptfeld 501 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)7:5 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 16:29:23)
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)6:4 1:6 6:3
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 0:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:1 1:6 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:4 6:7 4:6
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Herren U21Hauptfeld 203 Wehrenpfennig, Gustav  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702845)6:3 6:4
26.08.2016Herren U21Hauptfeld 302 ZIRDEN, BJÖRN  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)6:3 6:0
27.08.2016Herren U21Hauptfeld 401 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)5:7 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213) ohne Spiel
J 3 11. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J3 ;;
Ruderclub Hamm;; 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Junioren U18 [98/99};Hauptfeld 101 Jäger, Linus  , TC Rot-Weiß Schwerte (19852809)6:1 6:0
06.08.2016Junioren U18 [98/99};Hauptfeld 201 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377)7:5 7:5
07.08.2016Junioren U18 [98/99};Hauptfeld 301 Schulz, Anton  , TC Blau-Weiß Schwelm (19951840)2:6 6:1 10:12
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:0 6:0
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:2 6:0
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)6:2 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 104 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)7:5 6:1
17.04.2016HerrenHauptfeld 202 Reucher, Kai-Timon  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) (18908986)3:6 6:1 10:4
19.04.2016HerrenHauptfeld 301 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)2:6 0:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 115 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 16:29:23)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 111 Zweiböhmer, Allayar  , TC Union Münster (10150922)6:1 6:4
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 206 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 2:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 108 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:7 6:2 10:3
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 204 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)0:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 104 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)6:3 6:3
15.11.2015U16 männlichHauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Thomassin, Christophe  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10053426)6:0 6:1
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:0 6:1
08.11.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)5:7 6:4 6:7
08.11.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:3 4:6 7:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 123 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19850855)2:6 4:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U18Hauptfeld 101 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:0 6:2
27.09.2015Junioren U18Hauptfeld 201 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:0 6:1
27.09.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)6:1 6:0
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 mHauptfeld 104 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:1 6:3
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 202 Schröter, Jan  , TC Grün-Weiß Königsforst (19604263)6:0 6:3
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)o.A. ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015U18 männlichHauptfeld 104 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)6:1 6:1
06.09.2015U18 männlichHauptfeld 202 Mackinlay, James  , TC Kaiserswerth e.V. (10062176)6:2 6:0
06.09.2015U18 männlichHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:4 6:0
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 103 Moysig, Niklas  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19957228)7:5 6:7 1:6
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Herren U21Hauptfeld 103 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:3 6:3
15.08.2015Herren U21Hauptfeld 202 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:1 6:2
16.08.2015Herren U21Hauptfeld 301 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 102 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 206 MacKinley, James Robert, TC Kaiserswerth e.V. (10062176)7:5 6:4
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:2 6:3
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) ohne Spiel
12.06.2015Junioren U16Hauptfeld 501 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)4:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
18.03.2015Herren Einzel AHauptfeld 201 El Barkani, Yassine  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19200265)2:6 5:7
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 mHauptfeld 202 Engels, Hanno  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (19850980)6:4 6:1
14.03.2015U 21 mHauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 6:3
15.03.2015U 21 mHauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 102 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)7:5 6:7 6:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 16 mHauptfeld 101 Drees, Justus Paul  , TC Rot-Weiß Greven (10052337)6:4 6:1
31.01.2015U 16 mHauptfeld 201 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:2 6:4
01.02.2015U 16 mHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 7:5 10:6
01.02.2015U 16 mHauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)6:4 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 16:29:23)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 115 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491) ohne Spiel
06.12.2014U 21 mHauptfeld 208 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)3:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 103 Puchegger, Robert  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (19953606)2:6 6:4 10:5
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)6:2 6:4
30.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)5:7 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 103 Rothlübbers, Tim  , Etuf Essen (10055617)6:4 6:0
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 202 Witte, Tobias, TC Kaiserswerth e.V. (10051189)7:5 0:6 7:10
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711)m.A. ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:3 6:1
14.09.2014U14 männlichHauptfeld 301 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)6:2 7:5
14.09.2014U14 männlichHauptfeld 401 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)6:4 6:1
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2014 (07395514)
Björn Friedrich 25.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Jungen U16Qualifikation 203 Kaun, Louis  , Netzballverein (10154049)6:1 6:1
28.08.2014Jungen U16Qualifikation 204 Schwede, Tim  , ETUF Essen (19910226)6:0 6:0
29.08.2014Jungen U16Hauptfeld 101 Beckers, Daniel  , HTCSW Neuss (19953804)6:1 6:0
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Prahl, Jan-Malte  , Pulheimer SC (10054556)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Neisari-Tabrizi, Keyvan  , TC Grün-Weiß Aachen (10000830)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:1 6:1
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)6:4 6:1
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 601 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:1 6:3
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
11.03.2014Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Brune, Thorsten  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (18501674)6:4 6:3
14.03.2014Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Kuhn, Tobias  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (19655979)6:4 6:3
15.03.2014Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 401 Tadday, Dario  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19400578)1:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 mHauptfeld 108 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:4 6:1
01.02.2014U 16 mHauptfeld 204 Meier, Hannes  , TC Northeim e.V. (19950173)6:2 4:6 11:13
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 201 ZIRDEN, BJÖRN  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)6:1 6:3
19.01.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:1 6:0
19.01.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Rausch, Jona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801602)6:3 6:2
20.01.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 16:29:24)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)6:2 6:1
22.12.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)5:1 Aufgabe
23.12.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Münter, Daniel  , TV Geislar 1925 e.V. (10054405)6:4 6:2
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 101 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:1 6:1
14.12.2013JuniorenHauptfeld 201 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:2 6:2
15.12.2013JuniorenHauptfeld 301 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)6:1 3:0 Aufgabe
15.12.2013JuniorenHauptfeld 401 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)6:0 6:3
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 101 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)6:3 6:1
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 201 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)7:6 4:6 13:11
01.12.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 301 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)7:5 6:7 6:10
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 206 Langensiepen, Victor  , gwr büderich (19811238)6:0 6:3
02.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 303 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)5:7 1:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 14Hauptfeld 101 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219)6:1 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Richter, Lennard  , TC Lese-grün-weiss Köln (10000838)6:3 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126)4:6 6:3 5:10
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 201 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:1 6:3
20.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:1 6:4
21.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 401 Morgner, Louis Maximilian  , TC GG Bensberg TVM (19902860)6:0 6:2
21.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 501 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)6:2 6:0
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
04.03.2013Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 202 Bette, Sven  , Homberger TV 1878 (19152477)6:2 6:3
07.03.2013Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Lopez Cano, Daniel  , Duisburg Süd (18850125)3:6 7:5 7:6
09.03.2013Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 401 Laufkötter, Oliver  , TC Mattlerbusch (18908938)6:2 6:3
10.03.2013Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 501 Tadday, Dario  , DSC Preußen (19400578)6:4 7:5
09.03.2013Junioren Einzel U16Hauptfeld 201 Ginders, Constantin  , TC Eintracht Duisburg (19857617)6:0 6:0
10.03.2013Junioren Einzel U16Hauptfeld 301 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)6:4 6:3
5. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (12211713)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U14 (1999 und jünger)Hauptfeld 202 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:0 6:0
24.02.2013Junioren U14 (1999 und jünger)Hauptfeld 301 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)6:2 6:2
24.02.2013Junioren U14 (1999 und jünger)Hauptfeld 401 Endom, Calvin  , TV Tostedt von 1929 (10051414)7:6 6:3
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 107 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:1 6:0
16.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 204 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)4:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 108 Holz, Philip  , Hagener TC Blau-Gold (19953517)6:0 6:0
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)6:1 6:3
27.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)5:7 6:3 7:6
27.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)5:7 6:3 7:6
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U14 mHauptfeld 203 Bernhard, Adrian  , Der Club an der Alster (10150229) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 16:29:24)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U14Hauptfeld 205 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976)6:4 6:3
22.12.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620) ohne Spiel
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14mHauptfeld 101 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)6:0 6:0
15.12.2012U14mHauptfeld 201 Soendgen, David  , Tc rw Hangelar (19901620)6:3 6:1
16.12.2012U14mHauptfeld 301 von Eysmondt, Thassilo  , TC Bierstadt (10051187)6:0 6:0
16.12.2012U14mHauptfeld 401 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)6:0 6:1
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:1 6:2
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:0 6:3
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)7:5 6:1
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)7:5 6:0
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 108 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)7:6 7:6
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:1 6:2
02.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:2 6:1
02.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 2:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Decker, Felix  , TC Rot-Weiss Süchteln (19853656)6:2 7:5
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)6:4 6:2
11.11.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)6:3 7:5
11.11.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Tufekcic, Goran  , tc hemer (10052454) ohne Spiel
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 101 Hintermeier, Jakubus  , KTHC Stadion RW Köln (10107206)6:0 6:0
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 201 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 (m)Hauptfeld 301 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)7:6 1:6 6:7
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U14 männlichHauptfeld 205 Switkiewicz, Wiktor  , Hertener TC (19855274)6:1 6:1
01.09.2012U14 männlichHauptfeld 303 Roters, Chris-Lennert  , TC Bochum-Süd (19953704)m.A. ohne Spiel
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U14Qualifikation 102 Ruschhaupt, Lennart  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach (19952545)6:0 6:0
23.08.2012Junioren U14Qualifikation 103 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:1 6:0
25.08.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)3:6 3:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
12.03.2012Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Hassel, Eric  , Grunewald Duisburg (10153398)6:0 6:0
16.03.2012Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Hogenacker, Malte  , TuS Baerl (10153963)6:0 6:0
17.03.2012Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)6:7 5:7
Frühlingsturnier Olympic Sportcenter (07262412)
Olympic Sportcenter 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:0 6:0
11.03.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:2 6:2
11.03.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Arnim, von, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)6:2 6:0
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U12Hauptfeld 101 Meyer, Fritz  , TC-Grün-Weiss- Oberkassel (10051022)6:0 6:0
03.03.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)6:1 6:0
04.03.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)6:3 6:0
04.03.2012Junioren U12Hauptfeld 401 EL Barkani, Ouissam  , TC Grunewald Duisburg (10052164)6:2 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 16:29:24)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 108 Welte, Milan  , TV Hülzweiler (10150269)1:6 1:6
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)0:6 3:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Crummenerl, Marc Lucas  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054358)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Löchterfeld, Nils  , TC Brackel (10051023)6:2 6:0
04.12.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Wild, Sebastian  , Grün-Weis Godesberg (10100322)6:2 6:1
04.12.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)1:6 7:5 6:3
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 mHauptfeld 103 Klarowitz, Kevin  , Osnabrücker THC (10051164)6:1 6:3
19.11.2011U 12 mHauptfeld 202 von der Assen, Kai  , TV Lohne (10050036)6:1 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)2:6 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Knitter, Justus  , Tc-Rw-Overath (19955644)6:2 6:2
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Kenzlers, Julian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052147)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 205 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)7:5 6:0
24.09.2011U 12 mHauptfeld 303 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:0 6:4
25.09.2011U 12 mHauptfeld 402 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)6:1 5:7 3:6
NBV-CUP
Björn Friedrich 12.09.2011 - 18.09.2011
12.09.2011Jungen U12Hauptfeld 201 Temmink, Jan  , Netzballverein (10055789)6:0 6:0
14.09.2011Jungen U12Hauptfeld 301 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)6:2 6:1
17.09.2011Jungen U12Hauptfeld 401 Kamminga, Nic  , Grün Weiß Heiligenhaus (19953831)6:1 6:0
FRIESENPARK JUNIOR-OPEN Jugendturnier mit Ranglistenwertung U12/U14 inkl. Nebenrunde (08222911)
Delmenhorster Tennisclub 19.08.2011 - 21.08.2011
20.08.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Harms, Marc-Lennart  , MTV Jever (10052114)6:0 6:0
21.08.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Schwarting, Kai  , Ganderkeseer TV (19951782)0:6 3:6
21.08.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Meixner, Noah  , Bremischer SV (19950867)6:1 6:1
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
01.08.2011U12 mHauptfeld 109 Schlechter, Titus  , Crefelder Hockey- und Tennisclub (CHTC) (1860227)6:1 6:0
02.08.2011U12 mHauptfeld 303 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:0 6:0
30.11.-0001U12 mHauptfeld 402 Cott, Matt   (19957237)6:0 6:3
30.11.-0001U12 mHauptfeld 501 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)6:0 6:2
30.11.-0001U12 mHauptfeld 601 Davies, Will   (19957236)1:6 0:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 12 mHauptfeld 107 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)3:6 3:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
22.03.2011Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)6:1 6:2
24.03.2011Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Ernst, Rouven  , Club Raffelberg (19953418)6:0 6:0
26.03.2011Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164)6:1 6:0
27.03.2011Junioren Einzel U12Hauptfeld 501 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:1 6:0
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 105 Heinacher, Lennart  , GW Oberkassel (19953788)6:1 6:0
12.03.2011U 12 mHauptfeld 203 Beissel, Phil  , TV Osterath (19950101)6:1 6:0
13.03.2011U 12 mHauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)1:6 0:6 2:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 12 mHauptfeld 102 Beuler, Tom  , TuS Alstaden (19956333)6:1 6:0
19.02.2011U 12 mHauptfeld 201 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)6:7 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 mHauptfeld 207 Bruemmer, Justus  , TC 1913 Duesseldorf e.V. (10054824) ohne Spiel
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 mHauptfeld 102 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)6:2 6:2
15.01.2011U 12 mHauptfeld 201 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)7:5 6:1
16.01.2011U 12 mHauptfeld 301 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:2 6:0
16.01.2011U 12 mHauptfeld 401 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:2 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 16:29:24)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)3:6 0:6
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Schulz, Anton  , Tc Menden (19951840) ohne Spiel
04.12.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:1 6:1
05.12.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:1 7:6
05.12.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Dülkener TC (19952033)4:6 2:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 108 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537)3:6 6:1 6:0
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 204 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)1:6 0:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Bangert, Jan  , RWO Solingen (10052292)6:1 6:1
13.11.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)0:6 0:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 mHauptfeld 202 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:0 6:0
06.11.2010U 12 mHauptfeld 301 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 2:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 104 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)1:6 2:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 mHauptfeld 101 Castrop, Jens  , TC Rheinstadion (10350438) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 910 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)2:4 5:3 8:10
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1011 Franz, Patrick  , TC RW Groß-Gerau (10050218) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1012 Schmidt, Maximilian  , TC 1979 Stennweiler (10050501)4:2 5:3 ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Heins, Conrad  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (10050988)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 205 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303)4:0 4:0
19.06.2010Junioren U10Hauptfeld 303 Prothmann, Hendrik  , STV Hünxe (10052310)2:4 5:4 10:7
20.06.2010Junioren U10Hauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:4 0:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.08.2018 16:29:25)
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 507 Wacker, Richard  , Haaner TC (19951976)6:3 6:2
31.07.2009U 10 männlichQualifikation 607 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)5:5 Aufgabe
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 202 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)1:6 2:6